Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
установка тахографа со СКЗИ в Магадане, с 01.04.15 обязательна для всех авто массой от 3,5т.
Estonec
сообщение 8.4.2015, 16:45
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




В моём нет,я знаю.
Просто считаться коммерческой перевозка того же самого станка начнётся только если именно за перевозку ты как ИД,ИП и т.д. заработаешь денег,а что потом будет точить этот станок болты или фалоимитаторы это уже совсем другая история к перевозкам не относящаяся.Там только момент что станок мужика или таки нет,вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.4.2015, 16:49
Сообщение #27


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Коммерческой деятельностью, вообще-то, ведется любая деятельность, которая приводит к выгоде. То есть, перевозка собственного груза, сотрудников коммерческой структуры является коммерческой деятельностью уже. Другое дело, что это не является услугой.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 8.4.2015, 17:19
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




"коммерческие перевозки - регулярные перевозки, при выполнении которых перевозчик в силу закона или иных правовых актов обязан осуществить перевозку по обращению любого гражданина за плату, определяемую перевозчиком"
(Закон Московской области от 27.12.2005 №268/2005-ОЗ «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области»).

К сожалению определения прописанного в федеральном законе нет.Потому все в суд smile.gif

"коммерческие перевозки" - перевозки пассажиров или грузов колесными транспортными средствами, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза;
О нашёл smile.gif

Из Главного Управления ГИБДД МВД России поступило разъяснение понятия «коммерческие перевозки пассажиров и грузов». В соответствии с Гражданским кодексом (статья 50), а также законодательством Российской Федерации в области государственной регистрации юридических лиц, все организации подразделяются на коммерческие и некоммерческие. Любая деятельность предприятия, отвечающая российскому законодательству о предприятиях и предпринимательской деятельности, является коммерческой. Данное положение не зависит от того, является ли перевозка грузов или пассажиров конечной услугой на рынке, или составной частью иного производственного процесса, результат которого (услуга или продукция) будут реализованы на рынке. К некоммерческим могут быть отнесены перевозки, осуществляемые для личных, семейных и других нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Ключевое в моём случае последнее предложение.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.4.2015, 17:27
Сообщение #29


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Estonec, а теперь найди слова "коммерческие перевозки" в документах, относящихся к тахографу)

Цитата
Любая деятельность предприятия, отвечающая российскому законодательству о предприятиях и предпринимательской деятельности, является коммерческой. Данное положение не зависит от того, является ли перевозка грузов или пассажиров конечной услугой на рынке, или составной частью иного производственного процесса, результат которого (услуга или продукция) будут реализованы на рынке


ну вот, любая перевозка, которая приведет к выгоде - коммерческая.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 8.4.2015, 17:32
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Ну да если перевозку осуществляет ид ип ооо оао и так далее,тогда да надо ставить тахограф.Я никогда и не спорил об этом.Я только потому тут развёл бардак,что бы не было неверного представления что вообще у всех должны стоять тахографы.

И что я могу везти долбанные вещи на трассу без тахографа на своём грузовике.
А и станок перевозить ибо это мой станок и у меня есть чек smile.gif или вообще я могу его не выгружать чтоб он мне ось придавливал на грузовик ибо трясёт.

Сообщение отредактировал Estonec - 8.4.2015, 17:35
Спасибо! — dissector Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.4.2015, 19:18
Сообщение #31


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Estonec, Ну если уж добрались до сюда, то в приказе нет никакого разделения на личный авто и коммерческий. Исключение только коллекционные автомобили не используемые в коммерческой деятельности.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Multi
сообщение 30.10.2015, 11:43
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 16
Спасибо: 0




На данный момент установку тахографа с СКЗИ в Магадане и области осуществляет ИП Левин М.П.
Имеет лицензию ФСБ ЛСЗ № 0001796 Рег.№354Н от 10 апреля 2015 года.

Сообщение отредактировал Multi - 30.10.2015, 11:44
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:22