Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
12-тонный налог, для грузовиков с 15 ноября
Shiko
сообщение 4.12.2015, 2:59
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Может никто и не разориться... Но некоторые "перевозчики" уже сейчас ставят наварку на переднюю ось грузовиков и используют ресурс запчастей до костей, подвергая себя и других смертельной опасности, как на фото

[attachment=230879:5zpyi41.jpg]



P.S. Дороги - это артерии реальной экономики. В США это понимали и во времена Великой депрессии начали строит новые дороги и улучшать старые...

А у нас - ...лиарды на поддержку банк-off-ской системы biggrin.gif

Сообщение отредактировал Shiko - 4.12.2015, 3:04


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 4.12.2015, 3:02
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Shiko, Да и раньше так было и с покрышками и всем остальным.

Сообщение отредактировал Estonec - 4.12.2015, 3:03
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 4.12.2015, 3:06
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Estonec @ 4.12.2015, 2:02) *
Shiko, Да и раньше так было и с покрышками и всем остальным.


Не видел я раньше наварку на передней оси седельных тягачей...

И лучше с этим уж точно не будет.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.12.2015, 3:12
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




по радио сегодня услышал про очередную "инициативу" - запретить большегрузам ездить при жаре более +30, дабы не продавливать асфальт.

прикольно, чо.

да, асфальт продавливается, я сам в этой колее ездил. может потому что он хреновый и без вменяемой подушки? на как в тех же штатах по их дорогам ездят, все штаты расположены южнее россии, и жара там поболя, а в пустынных районах и перепад дневной-ночной некислый? может надо как в штатах - подушку 2 метра?

ладно, а кто это будет контролировать? - гаишник с градусником? куда этот градусник он будет засовывать? с утра было +15, днём зажарило +35, гаишник остановит посреди трассы? КАК?! ЧО ЗА БРЕД?!


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 4.12.2015, 3:23
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Гидр, ns yt ujcelfhcndtyysq человек )
ща замутят министерство кон тролля )


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.12.2015, 3:33
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




dissector, может тут происки от лобби РЖД?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 4.12.2015, 11:16
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 4.12.2015, 1:33) *
dissector, может тут происки от лобби РЖД?

Нам это негро зит :-) а так 100%!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 4.12.2015, 12:08
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(Muskul @ 4.12.2015, 0:25) *
Камаз не путай термины пожалуйста. Тут либо большинство работает на вмененки и платят (можешь кстати назвать сколько платят фирмы или сам дальнобой если он ип за каждого человека) либо все сидят на ОСН и платят прибыль, транспортный и всякие расходы на тахографы глонас уменьшат налоги.
Я вижу например проблему в нашем регионе, где растояния 2-3 тыщи километров. повышение стоимости любой машины 6-10 тысяч рублей. но так скажите сколько стоит в среднем "рейс" например трактор на трале перевести стоит 120 тысяч рублей до 300 км и обратно.


ОСН - имеется ввиду - УСНО? - Упрощенная система налогообложения, и как вариант либо 6%, либо - доходы минус расходы...

Так вот, обычно, дальнобои у фирмы скорее всего сидят на ИП, с ними заключены договора, либо аренды ТС, либо услуги, по разному, то есть фирма напрямую уходит от оплаты всех гарантий связанных с Трудовыми отношениями, во вторых - если это доходы минус расходы, то можно за счет расходов уменьшить налогооблагаемую базу, не так разве? И только если прибыль выходит за определенный показатель (не помню сколько млн. в год), только тогда фирма становится плательщиком НДС, но и тут фирма может уменьшить налог, на сумму отчисленную контрагентом, например - ремонтируем свои авто не в шараш-монтаж конторе, а в нормальной официальной организации, которая выдает все необходимые документы , в счете - указан в том числе и НДС, уплаченный этой фирмой, равно как и покупая запчасти на большегрузы - фирма продающая - скорее всего сидит на НДСе...

К чему это я - трубить на весь мир про налог с налога, про поборы на поборе, и про все козлы - можно, и при чем я совершенно с этим согласен, а особенно (правда я не знаю в действительности механизма) что все будет уходить какому то там вРотенбергу, но и орать в триголоса - мы разоримся, все пропало, ныть и нудеть - какие мы бедные и разнесчастные, это тоже простите меня, несколько искажает реальность. Тем более что статья, которую я скинул, и чесслово с целью разобраться, услышать мнения адекватных людей а не СМИ, за что всем спасибо большое, но содержит некоторый пунктик лично для меня, а именно - все таки сколько "черных" денег в перевозке??? Точнее - как же дохрена там "черных" денег....


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.12.2015, 16:09
Сообщение #59


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Muskul @ 3.12.2015, 23:25) ссылка доступна только зарегистрированным
ОСН - имеется ввиду - УСНО? - Упрощенная система налогообложения, и как вариант либо 6%, либо - доходы минус расходы...


ОСН это Основная система налогооблажения с применением НДС. Его применяют только крупные перевозчики, частные перевозчики применяют ЕНВД.

Цитата(Jumanji @ 4.12.2015, 11:08) ссылка доступна только зарегистрированным
К чему это я - трубить на весь мир про налог с налога, про поборы на поборе, и про все козлы - можно, и при чем я совершенно с этим согласен, а особенно (правда я не знаю в действительности механизма) что все будет уходить какому то там вРотенбергу, но и орать в триголоса - мы разоримся, все пропало, ныть и нудеть - какие мы бедные и разнесчастные, это тоже простите меня, несколько искажает реальность. Тем более что статья, которую я скинул, и чесслово с целью разобраться, услышать мнения адекватных людей а не СМИ, за что всем спасибо большое, но содержит некоторый пунктик лично для меня, а именно - все таки сколько "черных" денег в перевозке??? Точнее - как же дохрена там "черных" денег....


а как "Платон" откроет "черные деньги" ты мне объясни? Он просто считает километраж, он не считает прибыль, он не считает рейсы, он не считает нагрузку на оси и не считает лицензируемые виды деятельности. Он просто считает километры. Сколько из них ты проехал пустым, сколько в убыток, а сколько в прибыль? Никто не скажет. С его помощью невозможно вывести никого на "белые деньги". Это бред сивой кобылы, высосанный из пальца.
Выдуманные черные теневые схемы.... Блин, да вы вообще верите в такое? несуществующие авто, водители без документов и пр.? Да первый же ГАИшник себе звезду героя сможет повесить, если такое убожество встретит. Сейчас чтобы в рейс выйти надо блин столько нервов испортить: врач, механик, диспетчер, тахограф, карта водителя, путевой лист, маршрутный лист, командировочное удостоверение водителя хоть отменили.... А если опасный груз, то вешайся. И как же эта схема сможет найти схемы с фирмами-однодневками? Как?


--------------------
89148508740
Спасибо! — Dr_XXL Славян
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 4.12.2015, 16:47
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(KAMAZ @ 4.12.2015, 16:09) *
Выдуманные черные теневые схемы.... Блин, да вы вообще верите в такое? несуществующие авто, водители без документов и пр.? Да первый же ГАИшник себе звезду героя сможет повесить, если такое убожество встретит. Сейчас чтобы в рейс выйти надо блин столько нервов испортить: врач, механик, диспетчер, тахограф, карта водителя, путевой лист, маршрутный лист, командировочное удостоверение водителя хоть отменили.... А если опасный груз, то вешайся. И как же эта схема сможет найти схемы с фирмами-однодневками? Как?


Радик, то что с тобой впринципе спорить бесполезно я как бы в курсе и ожидал такого ответа, чтож, это подтверждает лишь только то что ваша фирма законопослушна и честь вам и хвала искренне, однако это совершенно не означает иного, того о чем ты спрашиваешь "КАК"?

ps Владивосток, два года два камаза совершенно спокойно перевозили грузы (бортовые) без каких либо документов на сами камазы, правда еще до введения тахографов. Но все же этот пример я очень хорошо помню...
Про звезду героя и прочее, объясни мне как я в городе и вне города передвигаюсь на не своих автомобилях без страховки и каких либо документов, а иногда и с таковыми, но без страховки?
Поэтому истерить и пяткой себя в грудь бить что мол так не бывает - не стоит я думаю.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.12.2015, 19:04
Сообщение #61


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Так это проблема коррупции, а не перевозчика


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 9.12.2015, 11:27
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




очередное обдирание нищающего народа , интересно сцук когда терпение наконец лопнет ?
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.12.2015, 15:33
Сообщение #63


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Zanoza, не все так плохо, как кажется. Да, стрижка есть капитальная, но любой перевозчик может попасть. Абсолютно любой. И, ещё раз повторяю, это проблема не охреневших дальнобойщиков, а КОРРУПЦИИ! И её поборами не решают.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.12.2015, 19:39
Сообщение #64


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ну что, кто уже заплатил Платону?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
MAN
сообщение 9.12.2015, 23:50
Сообщение #65


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 9

Авто: Lexus LX 570, 2015



На прошлой неделе зарегистрировался в платоне.Пока ничего не платил.Знакомый работает в дорожке на посыпалке.Так им за поливалки-посыпалки тоже надо платить.Страна непуганных идиотов.
Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 10.12.2015, 16:32
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




В калининграде по области стоят фуры, цены в городе ползут в верх, что будет перед новым годом ?
- Народ молчит! А зря! Проехать не может никто!
До этого было полно турецких товаров, сейчас их нет. Осталась Польша и Прибалтика- но там эмбаго!
Хотя на всех рынках польских товаров полно! Белорусия и Россия- пропускает только товар первой необходимости; молочка и мука. ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 10.12.2015, 22:53
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Из-за системы «Платон» продукты подорожают уже к праздникам. Представители бизнеса утверждают, что рост тарифов на перевозки в регионах составил от 20-30% до 100%.

Общественность внимательно следит за новостями о работе «Платона» — системы взимания платы за проезд по федеральным трассам с большегрузов, которая уже спровоцировала множество стихийных забастовок дальнобойщиков по всей стране.

Теперь российские СМИ сообщают, что россияне смогут почувствовать последствия введения «Платона» на своих кошельках уже в ближайшее время.

Крупные производители продуктов и представители торговых сетей обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с письмом, в котором предлагается перевести «Платон» в тестовый режим или рассмотреть альтернативные способы сбора средств с перевозчиков.

По их словам, проблемы при запуске системы приведут к удорожанию продуктов, особенно социально-значимых товаров с меньшей стоимостью, уже к моменту подготовки россиян к празднованию Нового года. Приводятся цифры, что 1 кг молока в рознице прибавит 1,2 рубля, а в марте, когда тариф за проезд с дальнобойщиков повысят, — еще на 2,5 рубля. Уровень инфляции может вырасти на 2,7%.

Представители бизнеса утверждают, что «Платон» продолжает работать со сбоями — со счетов зарегистрированных в системе перевозчиков произвольно списываются средства, завышается пробег, а сайт не работает и не позволяет фиксировать маршрут грузовиков. Кроме того, не хватает оборудования, которое позволяет автоматически взимать плату за проезд.

Мелкие компании, у которых нет бортовых устройств «Платона», не имеют достаточно средств для внесения минимальной предоплаты. В результате им приходится отказываться от заказов. Сообщается, что рост тарифов на перевозки в регионах составил от 20-30% до 100%.

Добавим, что стихийные протесты дальнобойщиков и попытки перекрыть движение в Москве на минувшей неделе не настроили жителей столицы против бастующих перевозчиков. По данным соцопроса «Левада-центра», недовольство водителей грузовиков поддерживают около 71% москвичей.

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 10.12.2015, 22:58
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




на 100% ))))) ну ппц


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 10.12.2015, 23:49
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Muskul, это повод для смайлов?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 11.12.2015, 22:07
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Ex3me @ 10.12.2015, 23:49) *
Muskul, это повод для смайлов?

А как иначе как добавление 1500 тысяч на 1000 км приводит к подоражанию доставки в ДВА %;№% раза


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 12.12.2015, 1:42
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



улыбнитесь - ссылка доступна только зарегистрированным

biggrin.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 14.12.2015, 9:35
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Muskul, ты совершенно не в теме вопроса, я вижу...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 14.12.2015, 12:37
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Ex3me @ 14.12.2015, 9:35) *
Muskul, ты совершенно не в теме вопроса, я вижу...

конечно не в теме, одни жалуються что выйти не могут потомучто "дорого" другие жалуются что рынок теперь пустой и взвентили цены отсюда и на 100% доставка подоражала.
покажи мне доставку на 1000 км за 3000 рублей


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 14.12.2015, 15:53
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Muskul дарю тебе ,,,,,,,, иначе понять то, что ты сказал, невозможно, хоть акценты расставь...

совсем простой вопрос, просто для начала: ты считаешь, что машина обязательно туда и обратно ходит полной?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 14.12.2015, 23:45
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Ex3me @ 14.12.2015, 15:53) *
Muskul дарю тебе ,,,,,,,, иначе понять то, что ты сказал, невозможно, хоть акценты расставь...
совсем простой вопрос, просто для начала: ты считаешь, что машина обязательно туда и обратно ходит полной?

Нет конечно. необязательно. к чему вопрос то.
К тебе вопрос, где доставка подоражала в два раза?


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:18