Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Китайские лебедки, Обсуждение электрических лебедок с китайского рынка
Vladimir
сообщение 6.1.2009, 18:18
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 303
Спасибо: 98

Авто: TLC78



Хочу прикупить себе электрическую лебедку и давно уже смотрю на лебедки на китайском рынке, цена у них хорошая. У кого есть опыт эксплуатации данных девайсов посоветуйте стоит ли с ними связываться...


--------------------
8-914-854-01-78
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ВЛАД

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 6.1.2009, 18:28
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Vladimir @ 6.1.2009, 17:18) *
Хочу прикупить себе электрическую лебедку и давно уже смотрю на лебедки на китайском рынке, цена у них хорошая. У кого есть опыт эксплуатации данных девайсов посоветуйте стоит ли с ними связываться...


Купи, попробуй, потом здесь напишешь. smile.gif

Сходи на дром, там есть тема "как правильно пользоваться электролебедкой". Почитай.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 6.1.2009, 19:12
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




если у тебя нету денег то зачем спрашивать мне кажется если б они были сразу взял бы warn или японскую родную... А по сути китай лебёдки гавно и чтобы она норм работала её надо тряхнуть и половину внутреностей поменять ,но бывает попадаются очень дажее неплохие вараинты китай лебёдок кароче лотерея


--------------------

Спасибо! — still
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 6.1.2009, 19:14
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(StalkeR @ 6.1.2009, 18:12) *
А по сути китай лебёдки гавно и чтобы она норм работала её надо тряхнуть и половину внутреностей поменять ,но бывает попадаются очень дажее неплохие вараинты китай лебёдок кароче лотерея

Не нужно путать китайские лебедки с лебедками, которые продаются на китайских рынках.
В китае делают лебедки Come Up и T-max - это хорошие лебедки с наработанной статистикой положительных отзывов.

А вот то что продается на китайских рынках, это весьма неоднозначный продукт. Как правило отзывы о них отрицательные.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 6.1.2009, 19:21
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Да я не путаю ничего просто под китайскими я имел введу китайский рынок wink.gif Warn если что тоже в китае собирается wink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 6.1.2009, 19:50
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Купил на китайском рынке ручную лебёдку на 2,5 тонны. Хватило её на 2 раза. Думаю, что с электрической может быть то же самое.
Сейчас ручная на 4 тонны, наверное тоже китайская, но куплена в магазине, уже 2 раза пользовался, на 3-й раз её точно хватит.


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Фантом
сообщение 6.1.2009, 20:49
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 115
Спасибо: 19

Авто: Toyota prado 1995



Китайская может подвести в самый неподходящий момент, у знакомого стоит были проблемы с электрикой. По соотношению цена качество Come Up рулит.
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir
сообщение 6.1.2009, 23:25
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 303
Спасибо: 98

Авто: TLC78



Цитата(StalkeR @ 6.1.2009, 18:12) *
А по сути китай лебёдки гавно и чтобы она норм работала её надо тряхнуть и половину внутреностей поменять ,но бывает попадаются очень дажее неплохие вараинты китай лебёдок кароче лотерея

А чтонибудь поконкретнее известно? Что тряхнуть? Что поменять? С чем проблемы? Как отличить хорошую от плохой?


--------------------
8-914-854-01-78
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ВЛАД

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 7.1.2009, 0:50
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Come Up вроде в тайване делается...

Не знаю такие же или нет, но у нас в клубе не одна машина катается с лебедками привезенными из китая. Три это точно. Буквально перед поездкой на мелководную были разобраны две лебедки - Коме Ап и китайская, оказалось что качество китайской было на порядок выше (при визуальном осмотре). За все время наблюдения эксплуатации китайских лебедок в клубе, могу сказать с уверенностью - они на все 150-200 % отрабатывают свою стоимость. Какой-то одной поломки у всех не наблюдалось, но за три года на одной поменяли обмотку, на второй целиком мотор, но третей блок управления. Механических повреждений не помню. Так же выявлены два основных недостатка:

1. Качество тросов - нет, они не рвуться (плюс электрической лебедки, она не в состоянии порвать трос) и даже не ржавеют (что происходит у Коме Апов), но отдельные нити троса надламываются и образуют обильные заусенцы, о которые можно пораниться (не смотря на ржавение у Коме Апа такой проблемы не наблюдается).

2. Заявленнное тяговое усилие "не всегда" соответствует действительности.



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.1.2009, 1:27
Сообщение #10


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




За Камапом со скидкой, а так же аксессуарами к ним обращаться ко мне wink.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 7.1.2009, 17:29
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Цитата(gesel @ 6.1.2009, 18:50) *
Купил на китайском рынке ручную лебёдку на 2,5 тонны. Хватило её на 2 раза. Думаю, что с электрической может быть то же самое.
Сейчас ручная на 4 тонны, наверное тоже китайская, но куплена в магазине, уже 2 раза пользовался, на 3-й раз её точно хватит.


А сколько Jimny весит вообще? Я вот присмотриваюсь к 4 тонной, но незнаю утянет она 2 тонную Делку или нет.. Вообще практическая польза есть от этой штуковины?

Прикрепленное изображение


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 7.1.2009, 18:33
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




утянет как пить дать утянет
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 7.1.2009, 18:55
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 16:29) *
А сколько Jimny весит вообще? Я вот присмотриваюсь к 4 тонной, но незнаю утянет она 2 тонную Делку или нет.. Вообще практическая польза есть от этой штуковины?

Прикрепленное изображение


"Джимни" весит порядка 1 - 1,4 тонны (снаряжённая/полная), но, не помню где, читал, что усилие лебёдки должно быть в примерно 2,5 - 3 раза больше веса машины.
Практическая польза от этой штуковины есть, только долго всё это. Я два раза машину вытягивал:
один раз в болоте (жаль не в ту сторону, когда вытянул оказалось что передок вообще не работает);
второй раз прямо во дворе, сел на мосты в снегу.
А что это на картинке?
Я такую впервые вижу. Где взял?

Сообщение отредактировал gesel - 7.1.2009, 18:59


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 7.1.2009, 19:17
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(Джамал @ 7.1.2009, 17:33) *
утянет как пить дать утянет


Дело в том, что ручная лебёдка ничего сама не тянет, тянет тот человек, который рычагом работает.
И рычаг этот надо ручками (мышечным усилием) поворачивать. Если машина стоит в колее в болоте, то идёт относительно легко, а если надо её сначала из ям вытащить, в которые она колёсами зарылась при попытке выехать, то значительно труднее. Мне, например, и "Джимника" было тяжко тащить. А он явно меньше весит.
Т.к. у меня был опыт общения с лебёдками 2,5 т и 4 т, то со всей ответственностью заявляю, что лебёдкой с тяговым усилием в 4 т тащить легче.
Кстати, при нагруженном тросе очень тяжело снять с храпового колеса тормоза (или упоры, как-там-они-называются). Нужна маленькая монтировка.
Если пользоваться часто ручной лебёдкой, то потом никакие тренажёрные залы будут не нужны.

Сообщение отредактировал gesel - 7.1.2009, 19:18


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 7.1.2009, 19:26
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Цитата
А что это на картинке?
Я такую впервые вижу. Где взял?


В старой Школе-магазин подобные лежат. Там же ещё есть с рукояткой вращаемой по полному кругу с ящикоподобным корпусом, но он мне неудобным показался, сложно на вращающийся рычаг приложить силу, а в первом варианте натянул-отпустил - удобнее имхо.


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 7.1.2009, 23:56
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



помню в начале снегопадов на стоянке когда копались, стали паджер коротыш вытаскивать ручной лебёдкой, прицепили к Прадику (стоял на колее утоптаной) - так Прадик полз по снегу smile.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 8.1.2009, 0:36
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 18:26) ссылка доступна только зарегистрированным
помню в начале снегопадов на стоянке когда копались, стали паджер коротыш вытаскивать ручной лебёдкой, прицепили к Прадику (стоял на колее утоптаной) - так Прадик полз по снегу smile.gif

Весело, но это не от лебёдки зависит.

Сообщение отредактировал gesel - 8.1.2009, 0:37


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 8.1.2009, 1:16
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Цитата
Интересно на вращающейся рукоятке сколько троса. Я о подобной не то, что бы мечтаю, но мысли закрадывались. Если бы метров пять троса было бы, можно было б подумать о приобретении. Понимаю, что могу сам туда съездить, но если подробности не забыл, то напиши, пожалуйста.


Мне завтра всё равно туда по делам ехать, посмотрю и скажу, чтобы голословным не быть.


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 8.1.2009, 2:12
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Польза от лебетки конечно же есть. Я на днях час копал, пока не приехал сафарь с лебедой у меня ничего не получилось. Ручную знакомый купил хватило на несколько раз. Из ручных приспособлений надо брать ПОЛИСПАС.
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir
сообщение 8.1.2009, 3:39
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 303
Спасибо: 98

Авто: TLC78



Цитата(PaWELL @ 6.1.2009, 23:50) *
Come Up вроде в тайване делается...

Не знаю такие же или нет, но у нас в клубе не одна машина катается с лебедками привезенными из китая. Три это точно. Буквально перед поездкой на мелководную были разобраны две лебедки - Коме Ап и китайская, оказалось что качество китайской было на порядок выше (при визуальном осмотре). За все время наблюдения эксплуатации китайских лебедок в клубе, могу сказать с уверенностью - они на все 150-200 % отрабатывают свою стоимость. Какой-то одной поломки у всех не наблюдалось, но за три года на одной поменяли обмотку, на второй целиком мотор, но третей блок управления. Механических повреждений не помню. Так же выявлены два основных недостатка:

1. Качество тросов - нет, они не рвуться (плюс электрической лебедки, она не в состоянии порвать трос) и даже не ржавеют (что происходит у Коме Апов), но отдельные нити троса надламываются и образуют обильные заусенцы, о которые можно пораниться (не смотря на ржавение у Коме Апа такой проблемы не наблюдается).

2. Заявленнное тяговое усилие "не всегда" соответствует действительности.

Привозили сами или имееш в виду с китайского рынка?


--------------------
8-914-854-01-78
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ВЛАД

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 8.1.2009, 9:41
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 16:29) *
А сколько Jimny весит вообще? Я вот присмотриваюсь к 4 тонной, но незнаю утянет она 2 тонную Делку или нет.. Вообще практическая польза есть от этой штуковины?

Прикрепленное изображение


Ещё вспомнил:
на такой лебёдке троса 2 метра, если к ней цепляться верёвкой, то надо учесть, что растяжение верёвки как раз 2 метра, т.е. неплохо, если ещё одна лебёдка будет - одной верёвку натянуть, а второй уже вытаскивать машину.
Можно, конечно, и стальными тросами воспользоваться, но очень сложно подобрать их длину для того, чтобы перецепляться, поэтому верёвка всё равно нужна, на ней можно петли вязать, отмеряя нужную длину верёвки на данный момент.
При вязке петель нужно учитывать, что есть узлы, которые при нагрузке затягиваются так, что потом и не развяжешь.
Нужно применять специальные узлы, если нужно могу показать "бурлацкий", он легко запоминается, я его видел несколько лет тому назад на картинке, тогда же разок связал его, потом основательно забыл (я так думаю), когда он мне понадобился, то после пары минут раздумий я его вспомнил.

Сообщение отредактировал gesel - 8.1.2009, 9:42


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
АВМ
сообщение 8.1.2009, 22:23
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 35
Спасибо: 29




к такой лебеде чтобы перецепляться, хорошо бы цепь в комплект и тросов набор))))
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 9.1.2009, 0:42
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




крокодил, а где полиспас купить?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 9.1.2009, 1:14
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Где купить незнаю, пока не интересовался, а вот как работает видел, и был удивлен его возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+
ziv
сообщение 9.1.2009, 2:05
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 185
Спасибо: 65




Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 16:29) *
А сколько Jimny весит вообще? Я вот присмотриваюсь к 4 тонной, но незнаю утянет она 2 тонную Делку или нет.. Вообще практическая польза есть от этой штуковины?

Прикрепленное изображение


Сам сегодня такой же (только не китайской а отечественной) вытягивал делику, никаких проблем. Если вдвоем, то еще проще, один на рычаге "лебедит", другой колесами маслает (помогает товарищу на лебедке). Всегда сей девайс вожу с собой.
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:21