Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Остановка "Аммональная", Она же Аномальная (без кавычек)
МАН49
сообщение 30.1.2017, 22:52
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Уважаемые форумчане, всем известна печальная история множественных ДТП в ЭТОМ месте. И, почему-то, некоторых самоуверенных водителей это не волнует. Хотя там, условия диктуют элементарные законы физики. Все водители, движущиеся на подъём вначале видят ровную дорогу, появляющуюся автобусную остановку, перед подъёмом разгоняются, дальше следует небольшой левый поворот и тут начинает действовать сила инерции. Отсюда, в зависимости от реакции и действий водителя, а/м или уносит на встречку, или болтает куда бог пошлёт. На приличной скорости это случается и на совершенно сухом покрытии. Поэтому, я бы предложил на этом участке двигаться со скоростью не более 30-40 км/ч. Нас на форуме много, я думаю 300 метров нормальной езды никому не навредят, а может и спасут от несчастных случаев. Кто-то присмотрится, и поступит так-же. Можно назвать это акцией. Вспомните, большинство аварий там происходит по вине ТС движущихся на подъём.

А нашим "доблестным" руководителям дорожных служб, не мешало бы почаще перечитывать вот этот документ:

Распоряжение Федерального дорожного агентства от 21 июля 2009 г. N 260-р "Об издании и применении ОДМ 218.4.004-2009 "Руководство по устранению и профилактике возникновения участков концентрации ДТП при эксплуатации автомобильных дорог"

ГАРАНТ.РУ: ссылка доступна только зарегистрированным, а ещё лучше подчинялись бы ему, а не считали каждый день "освоенное" бабло, случайно нагрянувшее в карман, как горячий асфальт в холодную лужу.

Ну что - снизим скорость? Моргнём аварийками за здоровье той несчастной девочки, которой раздробило в ДТП на этом месте череп в прошлом году? Слава богу она выжила, но...



--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 31.1.2017, 2:43
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(МАН49 @ 30.1.2017, 21:16) *
В связи с этим ДТП, хорошо, что со счастливым исходом мы "слегка" подзасорили тему.

Тут даже к бабке не ходи - продолжение следует.


Да, давайте будем продолжать отправлять наших близких в поездку на хрен пойми каких машинах, а после последующей аварии со "счастливым" исходом - уповать господу что все живы.

P.S.: кто-нибудь знает где стоит этот УАЗик ?


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 31.1.2017, 5:04
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Я, лично, желаю водятлу этой «скорой» максимум горя ! Мне больше всего жаль водилу Nissan Cedric, ровно как и его машину. Всяким моралистам (безупречным балаболам) предлагаю представить себя на месте водителя Nissan Cedric в своей машине (для лучшего понятия- находясь в машине вместе со своими родными).

Сообщение отредактировал veter0201 - 13.2.2017, 13:53
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 31.1.2017, 12:57
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(veter0201 @ 31.1.2017, 3:04) *
Всяким моралистам (безупречным балаболам) предлагаю представить себя на месте водителя Nissan Cedric в своей машине (для лучшего понятия- находясь в машине вместе со своими родными).

Представь себя на месте женщины, из машины вылетевшей. Водитель Цедрика принимал участие в движении, мог реагировать. Она - нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 31.1.2017, 13:45
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




veter0201, почему такой негатив? не справился с управлением, со всеми бывает ... люди живы и хорошо, а железо, чего его жалеть? все застраховано и чинится


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — veter
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 31.1.2017, 15:09
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Кажись там нужно сразу после моста поставить большое табло "За последний год на этом участке произошло ___ ДТП, пострадало ___ людей, погибло ____"
Все остальное, включая посыпуху, не поможет.


Вообще не на всякие события нужно реагировать принятием мер. Всегда будут "узкие" места, в которых необходима концентрация, и эту концентрацию нужно привлекать знаками. Но не стандартными, а именно информацией о пострадавших.


--------------------
Спасибо! — Filmor Prikoki viy МАН49
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 31.1.2017, 15:16
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата
Поэтому, я бы предложил на этом участке двигаться со скоростью не более 30-40 км/ч.

Часто вижу на этом участке торопыг, уверенно прущих на обгон. Хотя, если ехать с города - висит знак "Обгон запрещён!"; а при движении в город - нужно быть идиотом, что бы обгонять в повороте (не видя, что ждёт тебя впереди - может, такой же торопыга на кладбище спешит?).
Спасибо! — veter0201
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 31.1.2017, 15:57
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Kelt @ 31.1.2017, 14:09) *
Кажись там нужно сразу после моста поставить большое табло "За последний год на этом участке произошло ___ ДТП, пострадало ___ людей, погибло ____"
Все остальное, включая посыпуху, не поможет.

Ну да, будет кто-то эти знаки читать smile.gif
Я видел такой же знак, как вы описали, на участке дороги Култук - Иркутск. Там перевал 70 км тянется, постоянные подъемы-спуски и закрытые повороты почти всю дорогу. Там количество трупов сотнями исчисляется. Каждый год. Всем пофиг!


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 31.1.2017, 16:36
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Fry @ 31.1.2017, 14:57) *
Ну да, будет кто-то эти знаки читать smile.gif
Я видел такой же знак, как вы описали, на участке дороги Култук - Иркутск. Там перевал 70 км тянется, постоянные подъемы-спуски и закрытые повороты почти всю дорогу. Там количество трупов сотнями исчисляется. Каждый год. Всем пофиг!

Не всем. Я например напрягаюсь когда такое читаю.


--------------------
Спасибо! — Cayman......
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 31.1.2017, 16:55
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(usver @ 31.1.2017, 12:45) *
veter0201, почему такой негатив? не справился с управлением, со всеми бывает ... люди живы и хорошо, а железо, чего его жалеть? все застраховано и чинится

Потому что был в похожей ситуации, попал на очень хорошее бабло. Страховка- копейки, время- деньги (пока то да се, а машина нужна постоянно), + потерял время, опоздал на очень важную встречу со всеми вытекающими (это ни кто не возместит). Отремонтированная (пусть даже оч. хорошо) машина после подобного ДТП- уже не то по-любому. Потом, я люблю свою машину, вкладываю душу, и эта любовь взаимна.
В этой ситуации виноват дятел на буханке 100%, т.к. надо адекватно оценивать возможности своего тр. средства, свой навык (опыт) и дорожные условия, что он не сделал.
Alex_gunn, на месте этой женщины я ни когда не окажусь, т.к. всегда пристегиваюсь ("на автомате", как сел в кресло, так первым делом), ремни, замки в ИТС, впрочем, как и всЯ нутрянка...

Сообщение отредактировал veter0201 - 13.2.2017, 13:56
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 31.1.2017, 18:33
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
всегда пристегиваюсь ("на автомате", как сел в кресло, так первым делом)
в УАЗе с этим проблемы.

Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 31.1.2017, 18:43
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Filmor @ 31.1.2017, 17:33) *
в УАЗе с этим проблемы.

У новых буханок есть ремни. У тех что нету - можно сделать (но это дело не водителя, а слесарюг и руководства автопарком).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 31.1.2017, 20:17
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
в УАЗе с этим проблемы.

загляни в мой, удивишься smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 31.1.2017, 21:42
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




veter0201, прошу заметить что водитель буханки не просто так торопился, если б пустой наваливал тут и обсуждать нечего - полюбому виноват. а так, опоздал, машину помяли все это мелочи, главное что трупов нет. макс выплата по ОСАГО 400тыр, думаю хозяин черного автомобиля не особо расстроился что так быстро и удачно продал свой автомобиль (от общих знакомых знаю что он его как раз продавать собрался) плюс тачку в разбор сдаст...


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 1.2.2017, 0:09
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




usver, это понятно, почему торопился, но нужно включать голову соответственно условиям выше. Если бы снизил скорость на этом участке, то 2-3 мин. пути погоду бы не сделали, а так, в итоге, бОльше времени потерял, + проблемы.
Сомневаюсь, что водитель Цедрика получит от страховой сумму, за которую хотел продать автомобиль. И уж наверняка ни о каких 400 тык. не может быть и речи.
А оправдать, при желании, можно абсолютно все.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 1.2.2017, 16:10
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




usver: да, неплохой вариант реализации застоявшегося автомобиля, можно сказать - повезло rolleyes.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 1.2.2017, 16:35
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




usver, я в детали страховок давно уже не вдавался особо, но мне кажется, что ты путаешь ОСАГО с добровольной страховкой...
В 90-е, когда ещё прокатывала страховка старых автомобилей - да, немало народа таким образом обновили себе автомобили...
Сейчас же, старые авто ни одна страховая не возьмёт, а по ОСАГО можно получить только максимум геморроя...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
maric
сообщение 2.2.2017, 3:22
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 321
Спасибо: 41




Цитата(Voldemar @ 1.2.2017, 15:35) *
usver, я в детали страховок давно уже не вдавался особо, но мне кажется, что ты путаешь ОСАГО с добровольной страховкой...
В 90-е, когда ещё прокатывала страховка старых автомобилей - да, немало народа таким образом обновили себе автомобили...
Сейчас же, старые авто ни одна страховая не возьмёт, а по ОСАГО можно получить только максимум геморроя...


Оценка ущерба независимым экспертом (5 т.р.) и любой автоюрист начнёт бодаться со страховой. Дело прибыльное всем. Ну кроме страховой.
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 2.2.2017, 3:51
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Voldemar @ 1.2.2017, 15:35) *
Сейчас же, старые авто ни одна страховая не возьмёт, а по ОСАГО можно получить только максимум геморроя...

С чего бы это вдруг?! Сейчас прошел ТО, застраховал. Ни каких проблем, застрахует ОСАГО, ни куда не денется, по закону обязано. Геморр бодания с ОСАГО после ДТП (если он прав) да, не исключен, но можно переложить эти проблемы на доверенное лицо (юриста), а после еще и взять доп. деньги со страх. за оплату этого юриста (в случае выигрыша в суде, а выигрыш гарантирован). Оценка ущерба, ессно, независ. эксп. (ценник не слабый на з/ч машины, которая давно не выпускается, по сравнению со свежими).
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 2.2.2017, 6:12
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




veter0201, по поводу "не возьмётся" - я имел ввиду типа КАСКО...
Страхование от угона, повреждения и т.п.
Сейчас не знаю, в начале нулевых было сильное ограничение по возрасту машины...
ОСАГО - ты же не свою машину страхуешь, совсем другая песня...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 2.2.2017, 6:19
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Voldemar @ 2.2.2017, 5:12) *
ОСАГО - ты же не свою машину страхуешь, совсем другая песня...

Ну по КАСКО понятно.
А вот по этому- не совсем понятно... huh.gif
ааааа... понял, я страхую по ОСАГО свою вину, если чО biggrin.gif

Сообщение отредактировал veter0201 - 2.2.2017, 6:21
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 2.2.2017, 8:30
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(veter0201 @ 2.2.2017, 5:19) *
ааааа... понял, я страхую по ОСАГО свою вину, если чО biggrin.gif
насколько известно, лично ты, не страхуешь. А зря.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 2.2.2017, 9:22
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




Voldemar, я ничего не путаю, автомобиль скорой помощи полюбому застрахован по ОСАГО, иначе его бы на линию не выпустили. макс выплата по ОСАГО, как я указал ранее, 400тыс.. цедрик скорее всего признают как ТС не подлежащий восстановлению и владелец за него получит ту сумму на которую расчитывал, до 400 тыс. включительно + тачку в разбор думаю за тыщ 50-70 не проблема будет сдать. ну а если страховая начнет выделываться, то независимая оценка и в суд, предложений по автоюристам море, схема проверена лично)


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 2.2.2017, 16:54
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Filmor @ 2.2.2017, 7:30) *
насколько известно, лично ты, не страхуешь. А зря.

Зря – только если рассматривать уплату штрафов за отсутствие страховки. Возможности своей машины знаю, обстановку на дороге оцениваю адекватно, ПДД и ДДД стараюсь соблюдать (за редким исключением, и то если на 100% уверен, нарушаю, конечно, НО грозит мне это макс. штрафом). Так, что в случае ДТП с моим участием, платить будет страховая виновного или сам виновный из своего кармана (не я, т. к. я буду прав).
Страхование вообще- то дело добровольное (хотя по факту - принудиловка), и я не желаю подчиняться системе (вообще, любой системе) и платить ублюдкам от страховых за доп. страх. и вообще (повторяться не буду, уже писал где-то свои взгляды и причины этого).

Сообщение отредактировал veter0201 - 2.2.2017, 16:57
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 2.2.2017, 18:21
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Госпадя... Иногда читаешь и думаешь, а ведь я с этими многоуважаемыми, благочистивыми сударями и сударынями могу на улице встретится, чтож делать то в такой ситуации - падать ниц наверное, а лучше не встречаться и в глаза не смотреть, а потупить их в пол стыдливо и боязненно.... biggrin.gif laugh.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:18