Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Радиосеть клуба
Радиосеть
Готовы ли вы приобрести радиостанцию для участия в работе радиосети?
Да [ 183 ] ** [69.85%]
Нет [ 79 ] ** [30.15%]
Всего голосов: 262
Гости не могут голосовать 
K E N T
сообщение 11.1.2009, 2:43
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(KAMAZ @ 11.1.2009, 1:37) *
а если организовать настоящую радиоволну с диспечерем и так далее? При наличии финансирования?


думаю лишнее. аренда помещения, базовая станция повлечёт за собой регистрацию, не будет же диспечер сидеть с портативной LPD станцией.
роль диспечера выполнял бы репитор, но с LPD станциями это не возможно


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 11.1.2009, 2:43
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Эво куда понесло...Тут,блин,на форуме порядка нет как нет,хотя и правила прописаны,читай-зачитайся,и просили,и угрожали наказанием...Помогло? Хрена в ступе!
А тут и вовсе воля будет (недолго,Россвязьнадзор...).
По мне - бесполезная трата денег,но мне ваших денег не жаль,всяк сам решит,что ему нужно...Всё нормально:большие дети - дорогие игрушки... declare.gif
В городе - сотовый, за городом - небольшая носимая станция себя вполне оправдывает (проверяли с мегавольтом)...
Вот такое моё мнение...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.1.2009, 2:44
Сообщение #28


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Юр. лицо я вам обеспечу. На рации могу и сам посидеть в час пик.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 2:52
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(x34 @ 10.1.2009, 18:39) *
я готов если антены не будет на машине


первый вариант:
LPD станция ... дальность ~500м
второй вариант:
Alinco DJ496 ... дальность ~ 2-3 км
третий вариант:
Alinco DJ496 +маленькая автоатеннка 15см дальность ~10км


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 3:05
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(KAMAZ @ 11.1.2009, 1:44) *
Юр. лицо я вам обеспечу. На рации могу и сам посидеть в час пик.

Я за диспечера конечно, порядка больше и он всех слышит. телефон всегда под рукой, справочник, карта..... думаю если станет проект актуален конечно без него никуда.....
рации можно заказать в Северном магазине. можно индивидуально а можно коллективно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 11.1.2009, 10:46
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




Цитата(K E N T @ 11.1.2009, 2:05) *
Я за диспечера конечно, порядка больше и он всех слышит. телефон всегда под рукой, справочник, карта..... думаю если станет проект актуален конечно без него никуда.....
рации можно заказать в Северном магазине. можно индивидуально а можно коллективно.



по моему диспетчер это пока лишнее ..... мы пока даже организоваться не можем для покупки раций

для начала хватит и бесплатного канала без дипетчера, а дальше видно будет.

я лично за автостанцию с большой антеной чтоб дальше ловило

 

Сообщение отредактировал usver - 11.1.2009, 10:46


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 11.1.2009, 13:36
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Не пойму, а сотовые телефоны на что? Давайте еще костры начнем жечь на сопках, на крышах, диспечеров наставим ))) Все, как правило, сидят на работе, рация будет скрипеть на весь офис (квартиру) круглосуточно? Какой смысл, если мы не такси.... А если планируется крутой выезд в пампасы, то тут не рация нужна, а спутниковая связь, вот это реальная тема! А так - баловство мальчишеское.


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Спасибо! — Aleks_Vl awaks Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 11.1.2009, 13:56
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 12:36) *
Не пойму, а сотовые телефоны на что? Какой смысл, если мы не такси....

Сотовый телефон не умеет делать широковещательного звонка.
В рацию крикнул - услышали все, кто не услышал, тому докричат.
На сотовом телефоне этого не реализовать никак.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 11.1.2009, 14:30
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Мэл, не нужно мне объяснять то, что и так понятно! Но вопли по рации хороши именно в тот момент, когда ты летишь в пропасть, и кроме как поорать напоследок больше времени ни на что не остаётся (извиняюсь за черный юмор). Но если ты торчишь в какой-нибудь луже, то лучше подумать и вызвать большую надежную машину, а не срывать с места сразу 20 человек с лопатами только потому, что они ответственные и услышали о проблеме по рации.
Женщины всегда более рациональны, а мужчины любят играть в Зарницу до глубокой старости )))
Пусть лучше у операторов сотовой связи одной из приоритетных задач будет расширение диапазона вещания, чтобы от Магадана до Сусумана без "черных дыр", дальнобойщики будут благодарны, да и грибники тоже. Это, я считаю, здоровая конкуренция за потребителя услуг, а не игры с тарифами в радиусе 15 км. Продавцы воздуха, блин....


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 11.1.2009, 14:58
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 13:30) *
 а мужчины любят играть в Зарницу до глубокой старости )))


ну так дай поиграть, мыж не заставляем, блин..  rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 11.1.2009, 15:09
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Дальнобойщики по всей стране сидят на рациях как-раз таки. Потому что бесплатно. Никто не говорит о замене чата и форума радиосвзяью.
Но LPD диапазон есть выход и кстати по поводу шума рации - на работе - выключил, попрощавшись со всеми. Опять же - пробовали Midland мной указаный , я только не помню модель но не топовую. Удобно и связь в достаточно широких пределах. Плюс комплект из двух раций топопвых за 115 у.е - есть 57.5 уев за одну не дорого. А там есть фукция вибровызова и они кстати не шумят в эфире как скажем у тех же таксистов - шум только при разговоре или посыле вызова.


--------------------

Мой IQ - 163
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 11.1.2009, 15:17
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 13:30) ссылка доступна только зарегистрированным
Но если ты торчишь в какой-нибудь луже, то лучше подумать и вызвать большую надежную машину, а не срывать с места сразу 20 человек с лопатами только потому, что они ответственные и услышали о проблеме по рации.

Вот нерациональный женский подход к реальной проблеме... Зачем срывать 20ть человек? Зачем даже думать об этом?
Мне даже мысль такая в голову не пришла.
В прочем моделируем ситуацию, предположим что кто-то застрял неважно где и оказался он там случайно и вообще он мусор поехал выносить.
Посему ни лопат, ни тросов у него нет. Человек берет тангетку и кричит, кто мол тут рядом есть на джипе?
Отзываются двое, или трое, в процессе выясняется что только у одного есть трос, он и подъезжает или передает его тому кто может подъехать.
Человека выдергивают из плена снежного/грязевого, всем спасибо все свободны. Все рады.
Вот такой должен быть подход.
К тому же при обнаружении засады в количестве нного числа доблестных сотрудников ГАИ можно предупредить об этом
товарищей, а также о заторах, анекдот рассказать и т.п.

Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 13:30) ссылка доступна только зарегистрированным
Пусть лучше у операторов сотовой связи одной из приоритетных задач будет расширение диапазона вещания, чтобы от Магадана до Сусумана без "черных дыр",

Причем тут сотовая связь? Мы не дальнобойщики, нам это нафиг не надо.

Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 13:30) *
Это, я считаю, здоровая конкуренция за потребителя услуг, а не игры с тарифами в радиусе 15 км. Продавцы воздуха, блин....

Тебя снова в дебри сотовой связи несет, не лезь в нашу песочницу wink.gif


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — Aleks_Vl ma1oy Джам
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 11.1.2009, 16:17
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(KAMAZ @ 11.1.2009, 1:44) *
Юр. лицо я вам обеспечу. На рации могу и сам посидеть в час пик.

Радик. гос. регистрация как НКО (некоммерческая организация) должна осуществиться именно в тот мемент, когда это жизненно необходимо. Созрело? Надо делать и никого не спрашивать. Занятие это не самое простое и накладывает определенные обязательства и перед  членами организации и перед государством. По примеру знаю, что регистрируют НКО крайне неохотно. Или имеются ввиду иные формы?

По станциям. Что обсуждать - раз так все просто берите и пользуйтесь! Будет хорошо и необходимо - другие подтянутся. Частоты конечно - никакие, в городе тем более.


А для поиска своих.... У меня сложилось впечатление, что с наклейкой клуба я один катаюсь?....



--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 11.1.2009, 16:28
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 12:36) *
 Давайте еще костры начнем жечь на сопках, на крышах, диспечеров наставим )))


Не могу не согласиться с глубокоуважаемой Элеонорой. Тут, мужики, я на ее стороне. И мнение подтверждаю и повторяю: решили? Вперед. Собрались, купили, настроили рабочий формат и, надеюсь, дело пойдет! 


Поинтересовался тут рекламируемой Алинкой - 8-12 км. по прямой и в городе до 5...

Особенно убило - "функция отпугивания комаров"! Так написано в тех. документации... 

И стало мне все ясно.

Сообщение отредактировал awaks - 11.1.2009, 16:29


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — Элеонора
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 11.1.2009, 17:43
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Плохо, когда люди путают песочницу с работой, потому и работают спустя рукава ))) Я не лезу в технику, а рассуждаю как самый обычный потребитель самых обычных и нужных мне услуг, что я, и многие другие люди, хотят иметь за свои деньги. А то, что вам не интересны авто-проблемы трассовиков - это понятно, отличная позиция активного члена автофорума ))) Лучше сидеть в соседних дворах (возле мусорки, например, в сугробе) и по рации болтать, мешать милиции, МЧС, скорой помощи, службе такси, радиостанциям, когда рация нужна только в реально ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях, я вот о чем говорю. Я высказываю свое мнение о том, что есть недорогие и современные средства связи, или зачем вы устроили тут опрос? Он только для мальчиков?
Рация, Джам, - это не бесплатно, ее еще купить надо. К мужчинам я не лезу, играйтесь на здоровье, вам все лишь бы дома не сидеть, а залезть в какую-нибудь лужу, чего-нить погнуть или оторвать, и создать окружающим проблемы ))) Это и называется, езда недоприводов и пузотеров там, где им ездить не следует (большой привет от производителя, читайте инструкцию по эксплуатации) 1_declare2.gif

В этом году я еще ни разу нигде не застряла, но надо рацию прикупить, вдруг раз в пятилетку пригодится ))) А вы выйти из машины и тормознуть мимо проезжающего джипа не пробовали? А у второго-треьего проезжающего трос, может, и найдется! То же самое, только в профиль! В Магадане без домкрата, троса, лопаты и запаски вообще из дома выходить нельзя, т.е. выезжать! Наши последние снегопады доказали, что вокруг полно хороших парней, вовсе не участников автофорума, которые без проблем помогут и вызволят вас из беды. А если вы уедете далеко, на рыбалку (на которые я регулярно езжу, кста...., зимой и летом), то рация до потенциальных спасителей не добьет, если только через каждые 10 км узел связи не устраивать. Я работала в Охотскрыбводе, и в море мы выходили, я знаю как рации работают, к сожалению. Вы слышите Японию, Корею и они слышат вас, но это не те, кто нужен ))) А ГИБДД бояться не надо, ездите аккуратно, соблюдайте правила, платите по счетам, и сотрудник в погонах с легкостью вернет вам ваши безупречные документы и пожелает счастливого пути и попутного ветра )))

И воспринимайте все через призму юмора и позитива, иначе в сороковник инфакрт микарда может случиться от нервов )))) Не замечали, что если ваше мнение расходится с чьим-то другим, то вы загрызть готовы? Зеленку надо пить, господа )))

И я с удовольствием поболтаю с вами в теме "Об особенносятх накладывания "полезной" грязи на задний бампер авто-леди" girldance.gif

Т.е. простите, ошибочка вышла: Джам хочет поиграть, а Оранжик считает, что рация - это бесплатно ))) Мама купит?  biggrin.gif


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 11.1.2009, 19:20
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(awaks @ 11.1.2009, 15:17) *
А для поиска своих.... У меня сложилось впечатление, что с наклейкой клуба я один катаюсь?....


Не один f1.gif

В многом согласна с Элеонорой, но понимаю и тех, кто хочут приобрести радиостанции, поскольку тоже люблю всякие приборчики, железячки и тому подобное (короче игрушки). В приобретении дешевых радиостанций которые работают в радиусе 500 метров, смысла не вижу в принципе, а что касается тех, что до 5 км смущает вопрос регистрации, не получится ли так, что потратили время и силы, я уже не говорю про денежные средства, а потом это окажется никому не нужным. Уже было много тем на форуме, когда пытались что-то организовать, а в результате почти все благополучно умерло, дальше разговоров на форуме дело не пошло.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 11.1.2009, 19:52
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 16:43) *
Т.е. простите, ошибочка вышла: Джам хочет поиграть, а Оранжик считает, что рация - это бесплатно ))) Мама купит?  biggrin.gif

Эля, ну что жы так буквально то все)))) Бесплатна связь, а не средство связи, я именно это имел ввиду. Кстати я голосовал за вариант нет - т.к. пока не хочу тратиться. Т.к. пока лично мне это не нужно.
И опять же вернувшись к тому - когда это будет использоваться о помехах комуто-там. Выбирается пустой диапазон любительский, который не используется службами.
Да пуская частично это игрушка тока взрослая, а еще это будет давать моральную уверенность (блин во выразился blink.gif biggrin.gif ) в том что м49 это не только форум и авторынок, но действительно автоклуб и люди как-то постояно связаны.
З.Ы. Ну не хотите участвовать - не покупайте - телефонную и адресную книгу форума никто же не собирался отменять wink.gif


--------------------

Мой IQ - 163
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 11.1.2009, 20:24
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 16:43) ссылка доступна только зарегистрированным
А то, что вам не интересны авто-проблемы трассовиков - это понятно, отличная позиция активного члена автофорума )))

А какие у них проблемы? Если речь идёт про тех что живут на трассе это одно, если речь о водителях, так нет у них большей проблемы
чем в перевал зимой подняться.

Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 16:43) ссылка доступна только зарегистрированным
К мужчинам я не лезу, играйтесь на здоровье, вам все лишь бы дома не сидеть, а залезть в какую-нибудь лужу, чего-нить погнуть или оторвать, и создать окружающим проблемы ))) Это и называется, езда недоприводов и пузотеров там, где им ездить не следует (большой привет от производителя, читайте инструкцию по эксплуатации) 1_declare2.gif

А ты не думала об экстремальных ситуациях, на пример отсутствие люка на колодце весной, а в луже его просто не видно.
И ты (не дай бог конечно) туда проваливаешься, ломаешь себе бампер, гнешь привод и т.п., попасть в экстремальную ситуацию
можно совершенно случайно и не стоит усматривать в этом желание создавать окружающим проблемы... У тебя мозг как не в ту
сторону думает... btw и дома можно попасть в экстремальную ситуацию подскользнувшись в собственно ванной.

Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 16:43) ссылка доступна только зарегистрированным
А если вы уедете далеко, на рыбалку (на которые я регулярно езжу, кста...., зимой и летом), то рация до потенциальных спасителей не добьет, если только через каждые 10 км узел связи не устраивать.

Из крайности в крайность тебя кидает...Речь о городе и заморочках в нем, причём тут поездки в ебеня? Да если туда кто и едет, то обычно не
в одно лицо, а с товарищами. Которых к слову тоже можно позвать на помощь или готовый шашлык.



--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
X-TREM
сообщение 11.1.2009, 20:28
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 120
Спасибо: 29

Авто: T-Corolla 1995(2C)



А нет варианта усилить дешевые радиостанции?Или какую нибудь антенку усиленную подключить?
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.1.2009, 20:34
Сообщение #45


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Короче споры прекратили. На материке уже в каждом достойном джипе стоит рация. Каждый грузовик оборудован рацией. В лекговые тоже уже ставят.

У них есть специальные волны с диспечером, которому они привозят энную сумму денег (200-400) рублей в месяц, зато что тот сообщает о пробках, заторах, помогает "докричаться" (станция то у него мощнее). И все только рады такому. Одно веселее на работу ехать. Дальнобои вообще жгут на волнах, им от скуки всякое в голову приходит.

Экстримальная ситуация может случиться с каждым. Я однажды поздно вечером застрял в районе складов на 4-м км. Везде тьма, метель воет, телефон заблокирован оказался... не знаю, что там делал Белый Териос (как ангел-спаситель), но только благодаря случаю, вытащил мой "Спринт". Была бы рация - ахнул бы.

Все равно веселее... А в поездках так вообще вещь незаменимая. Особенно по нашим дорогам. Колонна едет на трассу, растянулась, последний пробивает колесо и всё, его потеряли.

На крупных рудниках в каждой машине рация стоит. Невероятно удобно. Нам тогда срочно потребовался трос с крюком для подвески вертолета. Пилот в рацию шыкнул, диспечер завернул ближайшую машину, передал просьбу на склад... 10 минут и трос на месте. Конечно, это другой разговор, но даже там в личных целях спасало "Привезите сахару" - орут бурильщики, "привезите колесо, пробил" - кричит водила Камаза, "На перевале КАТ, проезд запрещен" - кричит диспечер, "Проверка связи" - кричат охранники на КПП (это значит АХтунг, начальство едет)



--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 21:12
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(awaks @ 11.1.2009, 15:28) *
Не могу не согласиться с глубокоуважаемой Элеонорой. Тут, мужики, я на ее стороне. И мнение подтверждаю и повторяю: решили? Вперед. Собрались, купили, настроили рабочий формат и, надеюсь, дело пойдет!


Поинтересовался тут рекламируемой Алинкой - 8-12 км. по прямой и в городе до 5...

Особенно убило - "функция отпугивания комаров"! Так написано в тех. документации...

И стало мне все ясно.



рекламы не было, тем более что Алинка в ней не нуждается, это самый доступный понофункциональный японский аппарат,
дальность связи определется антенной а не рацией, антенна должна быть очень точно настроена на рабочую частоту,а не как у нас таксисты купил поставил. и вместо 4 ватт со своего Алана излучает всего 1 и работает на этот один ватт аж на 5 км!!! в Alinco DR135 мощьности ужасно много...аж 50 Ватт, две такие радиостанции с направленными антеннами обеспечат дальность до 100 км в прямой видимости...,
функция отпугивания комаров (анти москит) прекрасснно проявила себя, никакая дэта так не помогает. на своей шкуре испытал.
но нам нужны портативки...
и сейчас самое время определиться какие. либо 145MHz с разрешениями и ретранслятором. затратная часть 6,500 за японский вариант и 3,500 за китайский аналог
либо LPD. купил за 500 рублей и работай на 500-700 м.
практически LPD радиостанцию можно усовершенствовать для увеличения дальности связи путём подключения к ней автомобильной антенны, но это гемороидально, нужно будет врезать ВЧ разъём...


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 11.1.2009, 21:54
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(K E N T @ 11.1.2009, 21:12) *
либо LPD. купил за 500 рублей и работай на 500-700 м.
практически LPD радиостанцию можно усовершенствовать для увеличения дальности связи путём подключения к ней автомобильной антенны, но это гемороидально, нужно будет врезать ВЧ разъём...


Изначально, по крайней мере некоторые читатели, понимали, что работа на частоте требующей получения полноценного разрешения (регистрации) от Госсвязьнадзора (т.е. радиолюбительский 2 м, он же ~144 Мгц), поделит кол-во проголосовавших в опросе "За" примерно пополам.. Т.е. из 26 человек изъявивших на данный момент желание приобрести оборудование для участия в радиосети форума, время/желание/возможность оформить полноценное радиолюбительское разрешение на работу в радиолюбительском диапазоне изъявит в лучшем случае половина.. Именно по этому для увеличения кол-ва участников консессии и предлагался диапазон 433-434 Мгц. Он относится к так называемому гражданскому варианту, который может использоваться всеми желающими без особых на то ограничений. Т.к. сейчас, основная задача состоит в том, чтобы вовлечь в это дело максимально большое кол-во участников (не факт что в итоге это будут только форумчане или члены клуба M49, т.к. до сих пор совершенно чуждые интернету люди, прознав про существование подобной радиосети, могут через нее приобщится и к форуму и к глобальной сети), иначе этот проект будет интересен как и раньше для 5-6 человек, и раньше использующих разнообразные радиостанции для своих целей, никак с этим форумом или автоклубом не связанные...
А для того, чтобы не было "геммороидально" врезать разъем в LPD станцию, нужно просто-напросто преобретать такие, на которых производителем предусмотренна возможность открутить штатную и прикрутить какую угодно внешнюю )))

P.S. Подлючение нормальной наружной антенны действительно намного эффективнее по отношению цена/качество для увеличения зоны связи, чем простое наращивание мощности радиостанции..
P.S. (Для не желающих украшать свое авто наружной антенной) Нормальная, полноценная и функциональная наружная автомобильная/комнатная антенна на диапзоне LPD будет иметь высоту от 16 до 35 см (САНТИМЕТРОВ) в отличии от таксистов работающих на СиБи (27 Мгц) и разъезжающих с полутораметровыми побегами бамбука на крыше.

Сообщение отредактировал Mggkp - 11.1.2009, 22:05


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 21:58
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 16:43) *
Я работала в Охотскрыбводе, и в море мы выходили, я знаю как рации работают, к сожалению. Вы слышите Японию, Корею и они слышат вас, но это не те, кто нужен )))


ну Вы же понимаете свою ошибку?
не там слушаете...не на тех частотах,
А про то как организована радиосвязь на многих судах тут я согласен, как их вообще в море выпускают .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 11.1.2009, 22:18
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




пожалуй UHF (LPD) диаппазон подходит больше...
доступен всем и сразу, есть перспективные доработки
от себя: помогу всем желающим с настройкой автоантенн.

Сообщение отредактировал K E N T - 11.1.2009, 23:21
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 11.1.2009, 23:03
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Цитата(K E N T @ 11.1.2009, 22:18) ссылка доступна только зарегистрированным стоит 2200 руб за 1 радиостанцию
Сейчас ищу инфу как повысить мощьность аж до 1 вата!


Андрей, )) снова захожу из-за угла.. ) Я не против отечественного производителя и не сторонник греть атмосферу дополнительными десятками ватт мощности внешних усилителей.. ) Зачем изобретать то, что другие уже давно выпускают за вполне приемлемые деньги? Понятно, что наш отечественный производитель обязан следовать нашему законодательству вплоть до последней буквы, если расчитывает получить сертификат годности для выпуска товара на отечественный рынок ) В результате такого следования букве закона и появляются станции типа "Сова" с выходной мощностью 0.01 Вт, которая и является максимально допустимой по нашему законодательству для диапазона LPD.. ) Но если мы возьмем на вооружение подобную технику, то с ее помощью, даже с внешней аненной, в лучшем случае удастся приятеля из соседнего подъезда на пиво пригласить ))) Иностранные производители конечно чтут закон, но при этом предоставляют оканчательное право выбора с какой именно мощьностью работать, самому потребителю, - в результате чего и появляются в свободной продаже ручные модели радиостанций LPD диапазона с регулируемой самим пользователем мощьностью излучения вплоть до 5 Вт. Вот они-то для нас и представляют интерес. И все что мною было раньше сказано про дальность связи на LPD относилось в основном к ним. И тем более к ним, в случае подключения внешних антенн.
Ранее тут уже давалась ссылка одним из участников (Маленький_Апельсин) ссылка доступна только зарегистрированным - Midland GXT 400 на мой взгляд как раз наш случай. Все что нужно есть, мощность 4 Вт, все 69 каналов, возможность подключить внешнюю антенну, гарнитура в комплекте, цена 3000 руб за две штуки и никаких соблазнов, в отличии от вариантов предлогаемыми японцами, влезть на запрещенные частоты МВД, МЧС и т.д. ))

Сообщение отредактировал Mggkp - 11.1.2009, 23:25


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+

49 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:48