Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Метательное оружие, Луки, арбалеты
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.6.2013, 8:59
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Трейдер, смех смехом, а savage1976 прав...И печатные машинки, и УКВ-приёмники...бред, конечно, но не отменяли его пока, насколько я знаю...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 25.6.2013, 9:12
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Получается, магазины торгующие оргтехникой должны иметь лицензию на продажу принтеров. biggrin.gif
Дествительно говорят, что нашу страну не победить. dash2.gif


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 25.6.2013, 9:34
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




не плачьте, и любое радиоизлучающее устройство мощностью свыше 10 мВ также незаконно без регистрации в органах связи.
а это всеми любимые роутеры и точки доступа wi-fi, да и еще многие беспроводные устройства.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 25.6.2013, 10:15
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




А какое отношение имеют принтеры и роутеры к метательному оружию? smile.gif
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 25.6.2013, 10:59
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




oag, некоторые свернутой газетой человека валят, а уж принтером-то...
речь зашла о разрешительной системе вообще.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 25.6.2013, 11:04
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



oag, Самое, что есть непосредственное smile.gif Вот настраиваешь роутер...не получается, бумага/чернила кончились в принтере. Взял с психу да и метнул smile.gif

Насколько я в курсе, не отменена до сих пор норма о регистрации лазерной печатнокопировальной техники.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.6.2013, 12:59
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(oag @ 25.6.2013, 9:15) *
А какое отношение имеют принтеры и роутеры к метательному оружию? smile.gif

Прямое,Саш, прямое...Когда эта вражина не работает, то хочется рвать и метать...smile.gifsmile.gif Ну и...на принтере мишеньки можно распечатать...smile.gif
Ладно, флудеры... biggrin.gif Давайте лучше совместно материл для изготовления стрел изобретать...Из доступных материалов, так сказать, подручных...Кто что и где видел подходящее...
С деревом заморачиваться хлопотно,сразу говорю...что-то другое бы...только реально чтоб можно было у нас найти в мегаполисе... wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 25.6.2013, 13:29
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




тема вроде как об оружии, а такая веселая вышла. 500 просмотров за два дня неплохо. вот только неужели на весь город всего 1 арбалет и 1 арбалет-пистолет. неужто у нас нет любителей луковой стрельбы? пишем господа и дамы у кого какое оружие, какие прицелы, какие достижения по стрельбе. Показываем свои арсеналы.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 25.6.2013, 13:46
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Доктор Франкенштейн,
Ну может в мегаполисе и можно чего то найти, а в нашем мини полисе ... хрен его знает. Разве что самому из стеклоткани и эбакситик катать.

savage1976, Я пока что только по "луковому метанию". Беру луковицу и швыряю.

Сообщение отредактировал Трейдер - 25.6.2013, 13:39


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 25.6.2013, 14:11
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Мы с дружбаном как то думали, за рюмкой чаю, как сделать стрелы. Я предложил брать электород и вкатывать его в стекловолокно с эбакситкой, ну чтобы толщину выдержать.

Опять же, на электроде можно резьбу нарезать для наконечников

Сообщение отредактировал Трейдер - 25.6.2013, 14:13


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.6.2013, 14:14
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




savage1976, три...три арбалета-пистолета я знаю... smile.gif Мой, братишкин, и один шнеппер мне когда-то давно чинить приносили... smile.gif
Трейдер, Серёж, я забыл кавычки поставить... smile.gif "Мегаполис"...И хотя я люблю наш город, но вполне признаю, что если тут не самая задница мира, то где-то не очень далеко от неё... wink.gif
По электроду мои мысли таковы: 1. вес (учитывая мощность девайса - критично); 2. накатать качественно очень непросто (мне доводилось нечто подобное, не стрелы правда) ваять...натрахался от души...+ ещё веса добавит...не стОит оно того для расходного инвентаря; 3. центровка заготовки после обмотки и сушки...для качества нужен токарничек, иначе всё это будет не более, чем трата материалов и времени...техническая мастурбация, короче говоря, получится...; 4. с наконечником под резьбу тоже к токарю на поклон, либо своя мастерская нужна...пусть небольшая, но нужна...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 25.6.2013, 14:27
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Ну я тогда не знаю. Я по деству из штапика квадратного стрелы точил.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 25.6.2013, 14:38
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




мне кажется оптимально будет купить алюминиевую или дюралевую трубку например алюминиевая продается в нете по цене 111 р. за метр. с метра выйдет 2 стрелы. эбоксидкой залить хвостовую часть стрелы и доработать напильником, ну а с наконечником уже думать. и алюминий легок в обработке. итого цена стрелы приближается к 60-70 р. за штуку


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.6.2013, 14:38
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Трейдер, да, совершенно верно...штапик - вполне подходящая заготовка...Одно "но" есть - как слои идут...Прямослойный - то, что надо, а если слои косые, то расколется такой болт при ударе в твёрдую поверхность...
savage1976, да, хороший вариант...Трубок таких с полсотни заказать, вот и дело будет...Хвостовую заделку можно и проще (и надёжнее), чем эпоксидкой, просто закатав края, чтоб не подрезало тетиву, сделать...И хлопот меньше, чем с деревом...Деревяшки же ещё и пропитать надо, хоть воском, чтоб от влаги не коробило...Хороший вариант, одним словом...


--------------------


Спасибо! — savage1976
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 25.6.2013, 14:42
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Доктор Франкенштейн, Ну так... Есть специально обученные люди, кот орые имеют специально настроенный станок. Только поговрить надо или самому выбирать дерево, без сучков и с прямыми волокнами. Другого выхода я не вижу. Тем более для себя. Это для арбалета нужно чего то мощное, а для лука и дервяшка подойдет. я так думаю.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.6.2013, 14:49
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Трейдер, для лука, где при страгивании стрелы вибрация у неё нехилая, в том числе и из-за длины...Речь-то не о людях со станками, которым тоже платить надо, а о самостоятельном изготовлении...
Не, для лука я лучше закажу готовые...Не карбоновые, конечно, по полтыщщи почти за единицу, а по сотке за штуку не особо кусаче, если не в лесу, конечно, стрелять, где потом их фиг соберёшь...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 25.6.2013, 14:53
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




надо в городе поискать такие трубки. а еще вопрос. где у нас в городе с металлом работают чтоб по образцу сделать детальку. как на фото. довольно сложная.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 25.6.2013, 14:56
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(savage1976 @ 25.6.2013, 13:38) *
.... трубку например алюминиевая продается в нете по цене 111 р. за метр. с метра выйдет 2 стрелы. эбоксидкой залить хвостовую часть стрелы и доработать напильником, ну а с наконечником уже думать. и алюминий легок в обработке. итого цена стрелы приближается к 60-70 р. за штуку

Ребята, в чём выгода? Если тут в Обороне 200 рублей за собранную стрелу. Тут купи в сети, плати за доставку, жди её месяцами. Ищи материал для оперения (хотя его много летает smile.gif), дорабатывай напильником, точи втулки с резьбой и наконечники. Всяко дороже 70 рублей будет. И плюс потраченное вреям. Могу возразить, что это в удовольствие, но крансой нитью проходит идея экономии. Мазохизм какой-то.

По мне если и делать Чтобы дёшево, то с дерева. Квадратное сечение подгонять под круглое, можно термоусадку напялит. Кончик заточить. Оперение - пёрешки.


Можно вообще желающим объедениться и заказать несколько ящиков стрел дешевле розничной цены в городе и не морочить себе мозги smile.gif

Андрей, Доктор....тебя вообще не понимаю. Сказал бы давно, закинул сколько угодно ящиков этих стрел в груз. И стреляй хоть как те братья из сказки....в любые стороны smile.gif



--------------------
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.6.2013, 14:59
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




savage1976, я не в кусе цен за такие вот сложные конструктивы, но детальки попроще заказывал...Я не знаю, где могли бы взяться, но вид детальки наводит на мысль, что стоимость, при изготовлении здесь, её может посоперничать со стоимостью самого девайса...ну или около того...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 25.6.2013, 15:00
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




а не думали как у стрел из трубок будет с балансом?
даже если оперение и наконечник уравновесят друг друга (а надо для этого постараться), то средняя часть все равно пустая...
как с точки зрения баллистики, у практиков спрашиваю.
Что-то сдается мне, что будет стрелку шкивать в полете.
Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 25.6.2013, 15:06
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




ну вообще заводские стрелы они внутри полые, и если снять наконечник и посмотреть внутрь стрелы то видно просвет.


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.6.2013, 15:06
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




shans2, а то я не знаю к кому обратиться...smile.gif да только мне-то не к спеху...тут дело такое, что будут стрелы, придётся мне "выгуливать" лук и старшую свою...потому я так пока, очень сдержанно желаю стрелы...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
savage1976
сообщение 25.6.2013, 15:13
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 575
Спасибо: 254




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 25.6.2013, 15:06) *
shans2, а то я не знаю к кому обратиться...smile.gif да только мне-то не к спеху...тут дело такое, что будут стрелы, придётся мне "выгуливать" лук и старшую свою...потому я так пока, очень сдержанно желаю стрелы...smile.gif


а какой лук то присмотрел для Амазонки?


--------------------
8-914-853-семь-восемь-девять-шесть
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.6.2013, 15:15
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Торонага @ 25.6.2013, 14:00) *
а не думали как у стрел из трубок будет с балансом?

Нормально будет...Заводские стрелы внутри полые...Если центр масс в нужном месте, лишних завихрений не создаётся некачественным изготовлением деталей оперения, то нормально будет...К слову, стрелы для дальней стрельбы имеют баланс по центру, а для более точной (на определённой, для стрельбы дистанции, недалеко, но на точность) - на первой трети длины стрелы...Вот такая забавная деталь... smile.gif

savage1976, так у неё уже года три, наверное, как он есть...Рекурсивный "Интерлупер"...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 25.6.2013, 15:22
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата(savage1976 @ 25.6.2013, 15:06) *
ну вообще заводские стрелы они внутри полые, и если снять наконечник и посмотреть внутрь стрелы то видно просвет.

возможно поэтому более-менее серьезные стрелкИ ими не пользуются. smile.gif
да и магазинное все же чем-то отличается от кустарного, не?

Док, ты сам упомянул нехилую вибрацию болта при отрыве от станины или тетивы.
просто вспомнил как мы в детстве стреляли, однородные древки (полые ли, пустотелые ли) вели себя лучше, чем трубки с насаженными "утяжелителями".
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 9:52