Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ищем ОЧЕВИДЦЕВ, тема общего пользования
Иван
сообщение 21.4.2016, 19:39
Сообщение #176


Группа: Активный участник
Сообщений: 680
Спасибо: 197

Авто: Ssang Yong Actyon Sport, 2008



Бесполезно. На мой взгляд. В моем случае собака тоже по три машины в день отгрызала вилки. И видео было. И куда я только не обращался, чтоб их отловили нахрен, но как оказалось никто ни за что не отвечает... На все мои, причем письменные обращения, были только отписки обратитесь к тем, к тем, к тем, в итоге круг замкнулся. Бездомные собаки это вопрос, который в нашем городе не решить... Вроде как в КЗХ есть должность "охотник", которые вроде занимаются этим вопросом. Но сам до них так и не добрался.
Перейти в начало страницы
 
+
ZlayaZaya
сообщение 21.4.2016, 19:48
Сообщение #177


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 53

Авто: Honda Civic 1997, Nissan Juke 2010



В вашем случае три вилки а у меня ремонта на 30 т.р. минимум, машина была новая не бита не крашена sad.gif laugh.gif , я тоже попытаюсь что-то сделать, то что у вас не получилось, может у меня получится, я вообще спец по доставанию организаций laugh.gif Просто обидно, что на ровном месте, ни ДТП, ни алкаш какой-то пьяный... Кто-то должен нести за это ответственность 1_beat.gif Уже достало, то покусают, то машину погрызут, кошек дерут постоянно 1_veryangry.gif Я это так не оставлю!
Спасибо! — MagON
Перейти в начало страницы
 
+
Иван
сообщение 21.4.2016, 19:52
Сообщение #178


Группа: Активный участник
Сообщений: 680
Спасибо: 197

Авто: Ssang Yong Actyon Sport, 2008



Могу пожелать только удачи, тяжко прийдется доказывать. В положительном решении проблемы с отловом собак (законным), попрошу написать мне в личку. Задолбали уже эти псы...

Кстати, один раз я от какой-то конторы добился, чтоб они приехали зафиксировать, что целая стая бегает здоровых псов, которые кидаются и на людей, но псы как в курсе были - ни одной не нашли. Посмотрели на меня как на дебила и уехали... И псы тут как тут smile.gif

Сообщение отредактировал Иван - 21.4.2016, 19:56
Спасибо! — STARGAZER ZlayaZaya
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 21.4.2016, 19:54
Сообщение #179


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Я что-то не догоняю, как собаки-дворняги могли покусать(!) машину на 30к?! Они размером с Годзиллу что ли?


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — foot-passenger
Перейти в начало страницы
 
+
active
сообщение 21.4.2016, 19:56
Сообщение #180


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 66

Авто: Toyota Succeed 2005



Была такая же история с собаками. Погрызли передние подкрылки, крылья ,а все из за кошки забежавшей в подкапотное пространство sad.gif .Типа она в домике wacko.gif .

Сообщение отредактировал active - 21.4.2016, 19:57
Перейти в начало страницы
 
+
Иван
сообщение 21.4.2016, 19:59
Сообщение #181


Группа: Активный участник
Сообщений: 680
Спасибо: 197

Авто: Ssang Yong Actyon Sport, 2008



Цитата(Fry @ 21.4.2016, 19:54) *
Я что-то не догоняю, как собаки-дворняги могли покусать(!) машину на 30к?! Они размером с Годзиллу что ли?



Легко! Пластик ломается как делать нефиг. А один бампер 8-10 т.р.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.4.2016, 19:59
Сообщение #182


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Позаставили дворы своим имуществом без охраны.
Собакам уже негде ни погулять, ни посрать, ни погрызть, ни потрахаться.


А ещё предлагаю составить коллективное исковое заявление на голубей и чаек, ежегодно-методично портящих лакокрасочное покрытие автомобилей.

smile.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — CUST Dats gesel Into_Flame
Перейти в начало страницы
 
+
olega
сообщение 21.4.2016, 22:01
Сообщение #183


Группа: Активный участник
Сообщений: 4420
Спасибо: 682




Я как машину ударили 2 раза во дворе,поставил камеры с двух сторон!
Перейти в начало страницы
 
+
ZlayaZaya
сообщение 21.4.2016, 23:11
Сообщение #184


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 53

Авто: Honda Civic 1997, Nissan Juke 2010



Fry, да запросто, они подрали краску с крыла, прям до металла, также подрали передний бампер до пластика, просто поцарапали две двери, капот и фару, разгрызли молдинг над аркой. И вот если исходить из ремонта, то две детали надо красить, а это от 7 т.р. каждая, остальное полировать, молдинг новый покупать... В общем будет время фото выложу.
А по сути дела, написали заяву участковому, будем составлять от всего двора коллективную жалобу в прокуратуру и в мэрию, а там видно будет.
И кстати в доме действительно живут кошаки, и как мы поняли кошак прятался под капотом, а собаки хотели вскрыть мою машину как консерву с кошатиной laugh.gif .
П.С. Кстати пока оформляли заявление встретили еще одну пострадавшую, так что у нас собаки рецидивисты, и мы будем бороться! new_russian.gif
Иван, спс! Я если что-то выйдет здесь отпишусь обязательно, может кому пригодится...

Сообщение отредактировал ZlayaZaya - 21.4.2016, 23:21
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.4.2016, 2:03
Сообщение #185


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Иван @ 21.4.2016, 19:52) *
Задолбали уже эти псы...

Задолбали кстати не только псы, а также тупорылые двуногие, которые возомнив себя благодетелями таскают объедки из дома прикармливая собачьи своры в окрестностях города. Собаку можно побить, прогнать, пристрелить, а с этими идиотами ничего сделать невозможно. Слова на них не действуют (пробовал объяснять неоднократно) хоть топором в лоб бей, всё бесполезно. Они убедив себя в том, что помогают несчастным животным, плодят стаи бесконтрольно шатающихся псов, которые набив желудок начинают строгать себе подобных в геометрической прогрессии. И буквально через несколько месяцев 3-4 несчастные собачки обростают потомством и в округе начинает праздно шататься свора из 8-10 собак, которые хотят жрать, трахаться и бросаться на каждого кто не приносит им мешочки с помоями.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 22.4.2016, 3:01
Сообщение #186


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




на той или по за той неделе по местным новостям тетенька выступала из общества защиты чего не понял, хвалилась, как они борются с бездомными собаками и таскают их на стерилизацию..., ошейники им выдают - мол увидите такой, не бойтесь (???), и среди прочего бла бла бла прозвучало - но мы не занимаемся агрессивными и страшными.... - интересно тогда, а какими они занимаются , подворовывают у зазевавшихся такс например...и осваивают выделенные деньги?

STARGAZER Ден, к твоему сказанному хочется добавить разводящих (прикармливающих) своры в кооперативных гаражах типа для охраны - тогда пусть следят и на цепь сажают, а то собаки не догоняют, что им только в том кооперативе подают и бродят по другим, крышу рыком предлагают, а так же директорам и сторожам различных предприятий (например на Марчеканке), с территорий которых своры выскакивают на прохожих, да и вообще предоставлены сами себе...

Цитата(Shiko @ 21.4.2016, 17:59) *
А ещё предлагаю составить коллективное исковое заявление на голубей и чаек, ежегодно-методично портящих лакокрасочное покрытие автомобилей.

голуби ангелы супротив чаек этих...


--------------------
Спасибо! — rusinchic STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.4.2016, 8:28
Сообщение #187


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(GOLLANDEC @ 22.4.2016, 3:01) *
STARGAZER Ден, к твоему сказанному хочется добавить разводящих (прикармливающих) своры в кооперативных гаражах типа для охраны - тогда пусть следят и на цепь сажают, а то собаки не догоняют, что им только в том кооперативе подают и бродят по другим, крышу рыком предлагают, а так же директорам и сторожам различных предприятий (например на Марчеканке), с территорий которых своры выскакивают на прохожих, да и вообще предоставлены сами себе...

GOLLANDEC, вот именно о таких придурках я и писал, в нашем кооперативе их больше десятка. Вокруг гаражей всё усыпано собачьим гавном и пакетиками. Любое общение на тему: Зачем вы это делаете??? заканчивается криками: Идите все на.....й, я делаю добро, а ты бессердечный негодяй.
Спрашиваю конкретно: Ты будешь отвечать за действия собак которых тут прикормил? Забирай к себе домой и корми, гуляй, лечи.
В ответ: А они никого не трогают, они просто хотят кушать. biggrin.gif
До ломоты в зубах бесят такие кретины, которые не думают на перспективу и не осознают последствий своих деяний.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 22.4.2016, 8:36


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 22.4.2016, 9:13
Сообщение #188


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



STARGAZER, люди не знают психологию собак и собачьей стаи, не понимают что такое пищевая территория, кормовая база.
Нельзя винить их за это.
Чтобы что-то исправить, нужна серьёзная информационная работа. В СМИ за это не платят. Желающих нет(
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 22.4.2016, 9:14
Сообщение #189


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(STARGAZER @ 22.4.2016, 6:28) *
...До ломоты в зубах бесят такие кретины, которые не думают на перспективу и не осознают последствий своих деяний.

ну вот и на политику перешли smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — LISS STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 22.4.2016, 9:41
Сообщение #190


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(LISS @ 22.4.2016, 9:13) *
STARGAZER, люди не знают психологию собак и собачьей стаи, не понимают что такое пищевая территория, кормовая база.
Нельзя винить их за это.
Чтобы что-то исправить, нужна серьёзная информационная работа. В СМИ за это не платят. Желающих нет(

LISS, а где было сказано о людях? smile.gif Тупорылые кретины, не более того. Люди могут включить мозги и набрать в поисковике запрос: "Чем опасны бездомные псы?".
Вот, пожалуйста. Нагуглил за две минуты. Источник быть может не самый достоверный, но ситуацию в общих чертах понять можно.
Прикрепленное изображение

Многим по просту интернет нужен лишь для того, чтобы рассылать друг другу дебильные ролики через Вотсап, и хохотать с бутылкой пива в кругу себе подобных тыча телефонами в морды.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ZlayaZaya
сообщение 22.4.2016, 11:06
Сообщение #191


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 53

Авто: Honda Civic 1997, Nissan Juke 2010



Вот фотки... Теперь они лежат на рабочем столе в папке "Боль" sad.gif И это на машине не было ни одной царапины, а теперь под каждой из белых полос след как от гвоздя sad.gif Специально пока не мыла, т.к. участковому показывала, чтоб как есть. На последней отпечатки преступников laugh.gif

Сообщение отредактировал ZlayaZaya - 23.4.2016, 14:42
Перейти в начало страницы
 
+
SEAMAN
сообщение 22.4.2016, 11:16
Сообщение #192


Группа: Участник
Сообщений: 90
Спасибо: 43




Несколько, дней тому назад, такая же история произошла во Владивостоке, ночью, собаки ,дорогой ремонт. Полтергейст............................
Перейти в начало страницы
 
+
active
сообщение 22.4.2016, 13:25
Сообщение #193


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 66

Авто: Toyota Succeed 2005



Автомобиль со вкусом колбасы smile.gif
Спасибо! — Zanoza
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 22.4.2016, 13:46
Сообщение #194


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Цитата(STARGAZER @ 22.4.2016, 2:03) *
Задолбали кстати не только псы, а также тупорылые двуногие, которые возомнив себя благодетелями таскают объедки из дома прикармливая собачьи своры в окрестностях города. Собаку можно побить, прогнать, пристрелить, а с этими идиотами ничего сделать невозможно. Слова на них не действуют (пробовал объяснять неоднократно) хоть топором в лоб бей, всё бесполезно. Они убедив себя в том, что помогают несчастным животным, плодят стаи бесконтрольно шатающихся псов, которые набив желудок начинают строгать себе подобных в геометрической прогрессии. И буквально через несколько месяцев 3-4 несчастные собачки обростают потомством и в округе начинает праздно шататься свора из 8-10 собак, которые хотят жрать, трахаться и бросаться на каждого кто не приносит им мешочки с помоями.


Не только собак и кошек, кошек особенно!!!!!! 1_veryangry.gif Сердобольные жители пятиэтажек, как той в которой я живу, кошек кормят которые прячутся по подвалам. Миски прям около подвальных вентиляционных проемов стоят. И фраза "Вот благодаря нам в нашем доме нету мышей и крыс". dash2.gif
На ответ "Благодаря Вам, мудакам, в подвал зайти невозможно от запаха, а мышей и крыс нет, потому как я за свои деньги купил дохренища специальной отравы, которая вызывает эффект удушья, и мыши-крысы валят на воздух, и разбросал по подвалу" ответ, мол "так вот из за какой скотины наш барсик/пушок/снежок умер, вчера всем подъездом хоронили". dash2.gif boom.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Faust MagON STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 22.4.2016, 13:56
Сообщение #195


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Возле подвальных вентиляционных проемов - это еще ладно. У меня в подъезде, на моем этаже на лестничной клетке периодически лежат кости, хлеб, объедки кароч. И лежат в полуметре от моей двери. Кто их туда вываливает не известно. А что самое загадочное - это кого они кормят, т.к. ни собак ни кошек бездомных в подъезде у нас отродясь не было. Положить то они положили, а убирают спустя неделю-две, когда от вони глаза уже слезятся.

Хотя сама такая, что если станет жалко животину - пойду в магаз что-нибудь куплю и покормлю. Особенно тем летом в Хабаре...Всех бездомных, блохастых кошек кормила во дворе rolleyes.gif biggrin.gif Да простят меня кошконенавистники laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Юлия - 22.4.2016, 14:01


--------------------



Спасибо! — та ещё штучка
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 22.4.2016, 19:50
Сообщение #196


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(ZlayaZaya @ 22.4.2016, 10:06) *
Вот фотки...

у вас нет заклятых друзей, которые бибику салом натёрли?


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Milan
сообщение 22.4.2016, 20:33
Сообщение #197


Группа: Участник
Сообщений: 86
Спасибо: 36




я думал такое только у меня было, осенью около 12 часов ночи сработала сигналка,выглянули в окно а одна черная собака залезла на капот а вторая зубами тянет за угол бампера biggrin.gif да и лапами возле колеса яму небольшую вырыли

ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Milan - 22.4.2016, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 22.4.2016, 21:14
Сообщение #198


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Jumanji @ 22.4.2016, 11:46) *
Не только собак и кошек, кошек особенно!!!!!! 1_veryangry.gif Сердобольные жители пятиэтажек, как той в которой я живу, кошек кормят которые прячутся по подвалам. Миски прям около подвальных вентиляционных проемов стоят. И фраза "Вот благодаря нам в нашем доме нету мышей и крыс". dash2.gif

Была похожая ситуация, причём кормили кошек жильцы дома напротив. Куря на балконе заметил из какого подъезда ходят. При встрече вежливо попросил этого не делать, на возражения пообещал переловить кошек и отнести к ним в подъезд. Помогло. Плюс сетка на подвальное окно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 23.4.2016, 0:17
Сообщение #199


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Дурость какая то... У нас тоже бабуськи кормят кошек бездомных. И плодятся они, действительно, в геометрической прогрессии. По весне, уже какие только из теплотрассы не вылазят. Я таких цветов в жизни не видел. Одноглазые, одноухие и т.д. мутанты. Мне их тоже жалко, жалко, что они такие и у них такая жизнь. Может и неправильно, но по мне, лучше бы они умерли, чем так жить и обрекать свое потомство на такую же жизнь. А бабуськи, по сути , продляют такое их существование. Как то с одной зацепился, говорю, так вы их домой к себе заберите тогда, отмойте, приучите к горшку.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 23.4.2016, 0:28
Сообщение #200


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




BladeM9, в данном случае тебе не жаль соседей ее по площадке? по подъезду? они то чем заслужили? или это месть? smoke.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:23