Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поговорим про парковку. Конкретную парковку, пытаюсь понять
Где будем парковаться в желтой зоне?
Где будем парковаться в желтой зоне при занятости как на фото?
место 1 [ 2 ] ** [13.33%]
место 2 [ 13 ] ** [86.67%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Kelt
сообщение 2.11.2016, 23:04
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Однажды в наш двор приехали строители и превратили большую стихийную парковку в маленькую. Большую часть парковки отвели под кусты и траву. Ставить машины стало негде.
Я тогда написал жалобу и даже мэр города приезжал с журналистами. Поругался на то что получилось, пообещал скорый ответ с мерами, но как водится на этом дело и померло.
Уже после я узнал от компетентного человека что по нашим законам иначе нельзя, ибо законы писаны во времена двух запорожцев и трех жигулей на весь квартал.

Получившейся гигантской площадкой пользуются псиноводы и педофилы (в этих кустах пару лет назад извращенец чуть не убил ребенка). Она пришла в запустение сейчас являет собой заросший пустырь.
Но это все призказка.
Сказка далее.

Выделенный желтым контуром участок используется под парковку. Въезд только со стороны стрелки, других выездов нет.
И я хочу попросить каждого, кому не лень, написать в ответном посте в какую зону желтого участка он припаркуется на ночь, при расстановке авто как на фото.
В место 1 или где-нить в месте 2?
И почему?

Заранее огромное спасибо за участие.


Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 2.11.2016, 23:21
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




где нибудь где не запрещено.
А если уйти от "законности" и при данныъ вводных то в месте под номером 2 и мыслями чтоб никто другой не додумался перекрыть единственный выезд...
Тут объяснять то вроде и нечего, если поставлю в место 1 то перекрою выезд уазу и бордому авто. И еще я встану один, а на место 2 влезет 2-3, а то и 4 машины.

Сообщение отредактировал Axel - 2.11.2016, 23:23


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Спасибо! — Cayman...... Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.11.2016, 23:29
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Axel @ 2.11.2016, 22:21) *
где нибудь где не запрещено.
А если уйти от "законности" и при данныъ вводных то в месте под номером 2 и мыслями чтоб никто другой не додумался перекрыть единственный выезд...
Тут объяснять то вроде и нечего, если поставлю в место 1 то перекрою выезд уазу и бордому авто. И еще я встану один, а на место 2 влезет 2-3, а то и 4 машины.

Спасибо, посмотрим что остальные скажут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 2.11.2016, 23:39
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Так думаю.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — HILANDER Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.11.2016, 23:40
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(23898 @ 2.11.2016, 22:39) *
Так думаю.

Именно в желтом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 2.11.2016, 23:42
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Форумчане (я в их числе) дружно скажут также, как ув. Axel, ибо очевидно, что, перегородив проезд, будут названы нецензурно. Но "ин риал лайф" попадаются личности, которые решат, что лучше стать мудаком, чем страдать от другого мудака - и встанут на козырное место №1. А бывают и такие, которые просто, не задумываясь встанут там, где им удобно, т.е., опять таки, на №1. На правах капитана.

Сообщение отредактировал Cayman...... - 2.11.2016, 23:43
Спасибо! — JUDGE Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 2.11.2016, 23:45
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Ёпрст, Макс, я бы тебе всё рассказал, детальнейше, но ты же знаешь - это только через стол...
Особенно, учитывая в данной ситуации недосказанность, точнее - недовопрошенность с твоей стороны...
Зело велика вариативность в предложенном тобой эксперименте... )


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.11.2016, 23:50
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Voldemar @ 2.11.2016, 22:45) ссылка доступна только зарегистрированным
Форумчане (я в их числе) дружно скажут также, как ув. Axel, ибо очевидно, что, перегородив проезд, будут названы нецензурно. Но "ин риал лайф" попадаются личности, которые решат, что лучше стать мудаком, чем страдать от другого мудака - и встанут на козырное место №1. А бывают и такие, которые просто, не задумываясь встанут там, где им удобно, т.е., опять таки, на №1. На правах капитана.

Ну должен ведь найтись хоть один, кто поставит на первое и объяснит почему.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 3.11.2016, 0:00
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Kelt @ 2.11.2016, 22:50) *
Ну а все-таки, куда бы ты припарковал? ))


Не люблю клацать много (за один раз, ленивый давно уж стал), но чисто ради старой вирпильной дружбы - отвечу... )
Начну с того, что в любое из указанных мест ставил бы машину токмо если похищением родственников грозили при любом другом исходе, но если уж придётся - поставлю в место №1, даже зная, что буханка принадлежит лепшему вирпильному товарищу... ) Ибо в первую очередь стараюсь уважать правА и комфорт жильцов близлежащих домов, и по максимуму удалять свой авто от окон, особенно - в зимний период...
Ну а по логике солидарного автовладельца, плюющего на всё остальное - да, поставил бы в номере два, даже не зная, что буханка - твоя... )

Сообщение отредактировал Voldemar - 3.11.2016, 0:38


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.11.2016, 0:28
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Kelt @ 2.11.2016, 22:04) *
И я хочу попросить каждого, кому не лень, написать в ответном посте в какую зону желтого участка он припаркуется на ночь, при расстановке авто как на фото.
В место 1 или где-нить в месте 2?
И почему?

Прикрепленное изображение


Ни в место № 1, ни в место № 2 не припаркуюсь, ибо это место для газона и зеленых насаждений.

Не знаю того, что осталось за кадром на фотографии, потому проведя рекогносцировку припаркуюсь в места обозначенные:
- зеленым цветом;
- синим цветом, если не будет авто, припаркованных на месте для газона и зеленых насаждений;
- фиолетовым цветом, если не будет авто на зеленых/синих местах, т.е. если мой припаркованный авто создаст помехи...

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Shiko - 3.11.2016, 0:30


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Fry GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 3.11.2016, 0:39
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Ни в одном, это газон. И вам тоже следовало бы перепарковаться, раз уж на то пошло.
Вы можете возразить, мол, "мы не в 70х, у каждого по три машины, когда Путин нам парковки сделает?!" Но весь город построен во времена полутора жигулей на район. Это не повод плевать правила парковки.

PS. Я как-то обратил внимание на парковку у Мегамага. Машины стояли чёрте как, кто под одним углом, кто под другим, занимая одной машиной несколько мест сразу. Первая мысль: "За рулем были имбецилы". Так что, уверен, кто-нибудь обязательно займет место номер один biggrin.gif

Сообщение отредактировал Fry - 3.11.2016, 0:44


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 3.11.2016, 0:39
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Думаю проблема автора в том - что в зоне стоянки его УАЗа находится электрический провод для подогрева двигателя, поэтому он ограничен жёлтой зоной


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 3.11.2016, 0:48
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Cayman...... @ 2.11.2016, 22:42) *
Форумчане (я в их числе) дружно скажут также, как ув. Axel...


Увы, дружбы не получилось... )


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Cayman......
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 3.11.2016, 1:34
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Цитата(Gari @ 2.11.2016, 23:39) *
Думаю проблема автора в том - что в зоне стоянки его УАЗа находится электрический провод для подогрева двигателя, поэтому он ограничен жёлтой зоной


У автора на УАЗе стоит автономный подогреватель. Ему нах не нужна розетка. У автора проблема с акуевшими соседями автолюбителями.


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 3.11.2016, 2:04
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Тогда вообще не пойму в чём проблема ставить в любом удобном месте (защищённом от блокировки).

Kelt: с "виновником" разговаривали ? Что он (она) говорит на это ?


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.11.2016, 9:35
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Gari @ 2.11.2016, 23:39) ссылка доступна только зарегистрированным
Kelt: с "виновником" разговаривали ? Что он (она) говорит на это ?

Виновного нет, но я разговариваю с соседями и предлагаю ставить машины в порядке и доступности.
Все соглашаются, но задают вопрос: а если найдется тот кто поставит на месте 1?
Я отвечаю что любой увидит что перекрывает выезд, и не станет загораживать.
Но иногда находятся желающие на 1 место, поговорить получается не всегда.
Пытаюсь понять как именно они рассуждают.

Цитата(Fry @ 2.11.2016, 23:39) ссылка доступна только зарегистрированным


Цитата(Fry @ 2.11.2016, 23:39) ссылка доступна только зарегистрированным
Ни в место № 1, ни в место № 2 не припаркуюсь, ибо это место для газона и зеленых насаждений.

Не знаю того, что осталось за кадром на фотографии, потому проведя рекогносцировку припаркуюсь в места обозначенные:
- зеленым цветом;
- синим цветом, если не будет авто, припаркованных на месте для газона и зеленых насаждений;
- фиолетовым цветом, если не будет авто на зеленых/синих местах, т.е. если мой припаркованный авто создаст помехи...

Спасибо аллаху что ты не живешь в нашем дворе. Сколько было бы пробок и проблем из-за тебя...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.11.2016, 10:13
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Kelt @ 3.11.2016, 8:35) *
Спасибо аллаху что ты не живешь в нашем дворе. Сколько было бы пробок и проблем из-за тебя...


Ниразу за 2 десятка лет не создал никому проблем и пробок из-за парковки своего авто.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 3.11.2016, 10:21
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Кстати, я как то ставил машину перегородив выезд соседу, но когда искал место парковки узнал у него во сколько он выезжать будет. Он сказал что в 9 выезд. Я предупредил что выйду раньше и по согласовании сторон подпер его. Мужик еще пошутил что таким образом даже мыслей не будет после 100грамм выезжать)


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.11.2016, 10:39
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Shiko @ 3.11.2016, 9:13) ссылка доступна только зарегистрированным
Кстати, я как то ставил машину перегородив выезд соседу, но когда искал место парковки узнал у него во сколько он выезжать будет. Он сказал что в 9 выезд. Я предупредил что выйду раньше и по согласовании сторон подпер его. Мужик еще пошутил что таким образом даже мыслей не будет после 100грамм выезжать)

По согласованию подпереть не грех ))


--------------------
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 3.11.2016, 10:44
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Наклейки с номером телефона принято вешать на лобовое стекло автомобиля (в городах ЦРС где большая проблема с парковками)


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — veter Денис49
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 3.11.2016, 11:53
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Цитата(Kelt @ 2.11.2016, 22:50) *
Ну должен ведь найтись хоть один, кто поставит на первое и объяснит почему.

Ой, ну хотите я буду таким человеком, кто поставил бы машину на первое место. И пофигу, что УАЗ не выйдет, пусть задом сдает, ибо нефиг на газоне парковаться biggrin.gif biggrin.gif


А если серьезно, ни в одном из обозначенных мест не оставила бы своего коня. Дабы не создавать проблем ни себе ни другим автомобилистам. wink.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.11.2016, 12:04
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Юлия @ 3.11.2016, 10:53) *
Ой, ну хотите я буду таким человеком, кто поставил бы машину на первое место. И пофигу, что УАЗ не выйдет, пусть задом сдает, ибо нефиг на газоне парковаться biggrin.gif biggrin.gif


А если серьезно, ни в одном из обозначенных мест не оставила бы своего коня. Дабы не создавать проблем ни себе ни другим автомобилистам. wink.gif

Оссподи...


--------------------
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 3.11.2016, 12:04
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Цитата(Gari @ 3.11.2016, 8:44) *
Наклейки с номером телефона принято вешать на лобовое стекло автомобиля (в городах ЦРС где большая проблема с парковками)


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Около 3-х лет езжу с распечатанным на формате А4 номером своего телефона. Бывают ситуации (очень редко, но бывают), когда приходится "подпирать" чужой авто. В этом случае, выкладываю лист на торпеду и усё. Если снег идет, то не канает.


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.11.2016, 15:26
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(mihanicus @ 3.11.2016, 11:04) *
Около 3-х лет езжу с распечатанным на формате А4 номером своего телефона. Бывают ситуации (очень редко, но бывают), когда приходится "подпирать" чужой авто. В этом случае, выкладываю лист на торпеду и усё. Если снег идет, то не канает.

Святой человек!
Мне попадались подпиральщики без телефона и без сигнализации. Хоть машину ломай, право.
Одного такого, помнится, пришлось оттаскивать. Когда я уже сворачивал канат приперся владелец, обиделся. Он оказывается все видел из окна, и его не парило как я пытался объехать необъехуемое. Начал он одеваться (на мороз) только когда я крепил к нему канат. Ну и пока он спускался его ведро уже никому не мешало )))

Сообщение отредактировал Kelt - 3.11.2016, 15:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 3.11.2016, 15:41
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Только сейчас это по закону приравнивается к краже и скажи соседу спасибо что он тебя не закрыл.
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:30