Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Газ Соболь" 4х4, кто чЁ скажет
motk
сообщение 19.9.2013, 17:04
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




DvK, А не рассматривал, как альтернативу, Форд Е250 4х4.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 19.9.2013, 22:19
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Геморойная машина, заводских нету 4*4.
Это переделанные из запчастей от F250

И чтобы купить чтото на переднюю подвеску, нужно знать с какой
модификации взяты запчасти, а этого как правило никто и не знает..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 20.9.2013, 10:46
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




возвращаясь к заголовку темы....вчера разговаривал с тем приятелем, что на Газелях отработал.....на эту идею с Соболем долго ругался матом, Мотк, как нить заезжай в гараж, я вас познакомлю, узнаешь много нового о сих аппаратах, на нелетературном языке)))

одна из проблем: он инжекторный, если какой то датчик умирает, машина встает колом.... для странствий лучше взять уаз-буханку карбюраторную, которую в любой деревне починить можно. и места там полно, и ползает вразы лучше Соболя.
в принципе я с ним солидарен)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 20.9.2013, 11:21
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Олег 1, В новых двигателях вся электрика стоит "ВОСН", такая же как и на иномарках.
спорить не буду, но любой современный двигатель не будет работать без какого либо датчика.
инжектор это не проблема, это преимущество wink.gif
У меня на работе чувак и карбюратом на булке мается.. уже и двигло поменял и карбов несколько штук (новых) заменил, а машина как коекак ехала так и ездит. но блин говорит, будет покупать новую буханку и никаких японцев.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 20.9.2013, 12:40
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




да к чему этот холивар, каждый при своем мнении останется.


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Ян d'Aкocтa
сообщение 20.9.2013, 18:42
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 212




Цитата(motk @ 20.9.2013, 11:21) *
У меня на работе чувак и карбюратом на булке мается.. уже и двигло поменял и карбов несколько штук (новых) заменил, а машина как коекак ехала так и ездит. но блин говорит, будет покупать новую буханку и никаких японцев.


Это проблема не двигателя или карбюратора, а отсутствия специалиста по ремонту и регулировке карбюраторов.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 20.9.2013, 21:45
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




mers, ВОСНа боятся в тайгу не ездить. У меня недавно АКБ здох в лесу. У Женя Кузина ссылка доступна только зарегистрированным . тут полазить и много чего найти можно.
Недавно даже видел как Тигромобиль на веревке тащили. ни че не вечно.
Ян d'Aкocтa: а по инжекторам много спецов?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Ян d'Aкocтa
сообщение 20.9.2013, 22:11
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 212




Цитата(motk @ 20.9.2013, 21:45) *
Ян d'Aкocтa: а по инжекторам много спецов?


У инжекторных авто, как правило, есть самодиагностика. И специалисты по ним есть.

А по карбюраторам я ни одного специалиста так и не нашёл.

Сообщение отредактировал Ян d'Aкocтa - 20.9.2013, 22:14
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 20.9.2013, 22:51
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата
А по карбюраторам я ни одного специалиста так и не нашёл.

А много ли этих девайсов осталось? smile.gif вот потому и нет спецов.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Ян d'Aкocтa
сообщение 20.9.2013, 23:08
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 212




Цитата(motk @ 20.9.2013, 22:51) *
А много ли этих девайсов осталось? smile.gif вот потому и нет спецов.


Так вопрос не в том, сколько карбюраторных авто осталось. А в том, что их обслуживать и ремонтировать некому.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 20.9.2013, 23:09
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Вот же и спрашиваю smile.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 30.9.2013, 22:10
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Цитата(Jumanji @ 16.9.2013, 22:01) ссылка доступна только зарегистрированным
Нет на газеле и соболе блокировки заднего моста,пониженная и блокировка межосевого дифферинциала.Газель 2011г.4+4.Прошла Ярославль-Магадан без поломок.До этого были японцы и немцы .Я не за защищаю наш автопром дерьма много ,но что поделаешь

Есть блокировка, но как опция, ставится дополнительно. Цена вопроса 12 килорублей. Включается кнопкой, отключается так же кнопкой или автоматически при скорости, блин, не помню про скорость, врать не буду. Всё себе мечтаю приобрести, а то уж больно скользко зимой трогаться в горку на пустой машине.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 17.1.2014, 10:22
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




собственно в городе появились голубые ... Соболи. присматриваемся!


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
_Forward_
сообщение 18.1.2014, 15:01
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 1662
Спасибо: 384




новый соболь некст
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
[color="#0000FF"]+79248584021

Волк в овечей шкуре.......
Спасибо! — dissector motk
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 18.1.2014, 16:09
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Ну не совсем то про что речь. но вектор правильный smile.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
_Forward_
сообщение 18.1.2014, 22:13
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 1662
Спасибо: 384




Цитата(Defined @ 30.9.2013, 21:10) *
Есть блокировка, но как опция, ставится дополнительно. Цена вопроса 12 килорублей. Включается кнопкой, отключается так же кнопкой или автоматически при скорости, блин, не помню про скорость, врать не буду. Всё себе мечтаю приобрести, а то уж больно скользко зимой трогаться в горку на пустой машине.

на скорости 25-30 км\час отключается и нельза в повороты на ней заходить. У меня на Нексте такая стоит, классная вещь




--------------------
[color="#0000FF"]+79248584021

Волк в овечей шкуре.......
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 22.8.2016, 12:36
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Купил новый Газ 22177 "Соболь". В Магадане, у дилера, неделю назад. Дата выпуска конец июня этого года. Почему эту машину? Ну а на что мне ещё было поменять Хайса?. Просто собственный опыт эксплуатации двух новых "Патриотов" мне ближе. Если они мне не доставляли проблем то надеюсь и новый "Газик" тоже себя оправдает. Подержанные иномарки надеюсь теперь навсегда в прошлом. Цена здесь у дилера 820тыс. За эти деньги я получил что и надеялся получить. Гарантия 3 года или 80000км пробега.Как и "Патриотами" так и с "Газиком" я затяжку гаек лично не проверяю, доверяю предпродажной подготовке. Первое ТО после обкатки на 2000км, второе на 15000км и так далее через 15000км. Так по первым ощущениям при трогании более заниженные передачи. Первая вообще как пониженная. С "Патриотом " разница в одну передачу в ощущениях при движении. Но шустрее "Хайса". Двигатель бензиновый, УМЗ ,108 л.с., расход по паспорту 12-13л. Съездил в аэропорт получилось 11-12л. По городу что-то около 20л получается. Это конечно не "Патриот" ,но по расходу как "Хайс". После обкатки будет меньше.Удобное водительское место, отличный обзор, зеркала вообще, просто идеальные. Стеклоподъёмники, обогрев зеркал, управление магнитолой с руля, печка с электронным управлением, дополнительная розетка. Из разных опций мне только не хватает часов. Салон вообще просто впечатляет, прежде всего размерами.Удобные два ряда сидений с подлокотниками, откидной столик. На сидениях можно просто лежать полностью вытянувшись, широкий салон. А общие габариты автомобиля только на первый взгляд большие. А так, он спокойно входит в стандартный гараж 6*4 с воротами 2,5 шириной и 2,4 высотой. Полный привод , блокировка заднего дифференциала с кнопки. Дорожный просвет всего на 5см ниже "Патриота". Задние двери не распашные а одна подъёмная. Двери все закрываются и открываются очень чётко, только немного подрегулировали сдвижную. Что радует так мало импортных комплектующих, на первый взгляд увидел только АБС и вакуум на тормоза. Коробка передач работает так что не отличишь от импортной, есть небольшой звук но это до обкатки. Есть немного отзывов уже и по эксплуатации в Магадане. Машин именно этой модели у нас ещё очень мало, их и дилер везёт только на заказ. Но совершенно достоверный отзыв по одной из них, так уже около 100тыс км. пробега, на предприятии в работе каждый рабочий день, и в теплый гараж., уже две зимы, пока только текущее ТО.
Спасибо! — Filmor motk OrNeT veter анд
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 22.8.2016, 13:31
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Alexov, полный привод постоянно или подключаемый?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 22.8.2016, 13:46
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Шустрее хайса.... настолько мёртвый хайс был?
Спасибо! — ASS Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 23.8.2016, 15:23
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Полный привод подключаемый, отдельный рычаг для подключения полного привода и отдельный для пониженной передачи.
Estonec, ирония понятна, но он совсем не мертвый, и даже ещё и очень легко будет продан по причине хорошего технического состояния, что стоило мне больших денег за все время эксплуатации. "Хайс" 1995г выпуска вообще-то уже достаточно раритетный автомобиль и ждать большой прыти от машины с дизелем 1-KZTE и коробкой автомат не приходится. Сравнивать его с новыми отечественными автомобилями уже даже не корректно. Любая "буханка" с отечественным двигателем ЗМЗ-409 и даже с нашей механикой не говорю уже о корейской мех.коробке, шустрее "Хайса". Ну и "Соболь" мало в чём уступает "буханке".
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 23.8.2016, 16:32
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Любую "буханку" не стоит то стоит выпускать на трассу. По причине пылищи салоне. Насколько наслышан,"Соболь" в этом плане на порядок лучше.

Сообщение отредактировал Filmor - 23.8.2016, 16:38


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 23.8.2016, 21:45
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Раздатка с двумя рычагами это же уазеговская? Значит шум стоит адовый
Спасибо! — кинтохО
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 24.8.2016, 2:20
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Всю тему не читал, но, работаю на "Соболе" 4х4 с дизелем "Cummins". Проходимость безупречная, пониженная, повышенная, межосевая и межколёсная блокировка. УАЗы ( коллеги ) "отдыхают". Расход 10,5 л/100 км. Даже не стырить. Но работа на нём - кайф. Тишина, тепло, салон: отопитель штатный + Эбершпёхер воздушный автономный; кабина: отопитель штатный - жара; дизель: догреватель Webasto ( также создаёт тепло в салоне ); 2 аккумулятора, инвертор 12-220V, и многое другое. Аппарат классный. "Соболь-Бизнес" вообще жесть. Готовый экспедиционник, если брать для наших мест - то его. Ремонтируется всё. Слабое место - рама в местах опор двигателя. Но если нежно относиться к "своей" машине, то проблем можно избежать.


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Спасибо! — Alexov Filmor анд
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 24.8.2016, 11:45
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(Estonec @ 23.8.2016, 21:45) *
Раздатка с двумя рычагами это же уазеговская? Значит шум стоит адовый


На драйве да и вообще по интернету нашли этому решение, ровно как и болтающимся рычагам и кулисе КПП, при чем кожушки типа тюненгованные на Соболь, сука с шумоподавлением производятся не кустарно, так вот вопрос - какого ляда завод изготовитель Соболя не может закупать нормальные комплектующие. Это как с подшипником в патриоте, все сука знают что он пустой, без смазки, и один хер их ставят в лобовину.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 25.8.2016, 10:58
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




МАН49, у меня "Соболь-Бизнес". Салон без перегородки, одна подъёмная дверь сзади. Карданы без крестовин. Для меня вообще универсальная машина, и на рыбалку, хоть на неделю, и работать, товар развозить, ничего в салоне переделывать не нужно. Раньше не мог обойтись одной машиной, а теперь задумался.
Estonec, Jumanji. Возможно на моем уже всё другое стоит, но никакого адового шума, просто тишина, рычаги не болтаются, про кулису не знаю, но при переключениях ничего такого странного нет.
Тот самый подшибник в первом "Патриоте " сломался на 32тыс, наверно всё-таки не по причине отсутствия смазки, поменяный, купленный в магазине был почти без смазки, смазали, прошёл 17тыс и сейчас в порядке. На втором обновлённом пока 9700 пробег , наверно тоже подшибник смазан. При предпродажной подготовке их точно никто не проверяет. Так что всё с завода как есть.
Как говорят у дилера, на "Соболе" при предпродажной подготовке вообще мало какие гайки можно подтянуть, всё затянуто на заводе. Нашел всё-таки часы, выставляются на магнитоле, флэшка в бардачке, и хороший звук, по всему салону, какой-то объемный, равномерный, 4 колонки ,стоят по углам, внизу, может потому так.

Сообщение отредактировал Alexov - 25.8.2016, 11:03
Спасибо! — API анд МАН49
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:08