Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОСАГО: Олег 1 против Росгосстраха, И вновь борьба, покой нам только снится
Олег 1
сообщение 15.4.2015, 13:46
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Началось все банально, нужен полис ОСАГО, а тут еще и 12апрельское подорожание на носу. по моему пепелацу разница почти рубль (105л.с.) и решил я 10 апреля навестить офис РГС Магадан. ТО был действительный, тупо нужен был полис.

А перед этим, в чудесной газете "Северная надбавка" прочитал малюсенькую статью, о том, что ФАС МО не считает навязывание дополнительного "добровольного" страхования жизни нарушением законодательства, поскольку, по правилам этого "добровольного" существует период "Заморозки", в течение 3 дней, когда данный полис может быть расторгнут. и типа все по закону.

Пришел я в РГС, мило поулыбался девушке, мне начали выписывать полис!!! потом сказали, между делом, что еще и жизнь надо застраховать, я сказал что это знаю, и что знаю что дальше делать....продолжили выписывать, дошло до суммы - 4 562 рубля, из которых 2 000 добровольно отдаю.....я сказал, что может не стоит выписывать добровольное, ибо я "в теме" и щас же напишу заяву о расторжении.....чо тут началось, я не буду вас оформлять, без добровольного полис не выпишу и вообще, мы вас не принимаем, у нас предварительная запись.

Данный сотрудник - откровенное хамло-истеричка, испортившее мне настроение, за что компания РГС сейчас и будет расплачиваться. Ее визит к директору с описанием ситуации еще раз подтвердил "профессионализм" компании, она бегала по офису, чего то там визжала))) В офисе видется видеонаблюдение, надеюсь сия запись будет приложена в суд.

я предложил директору - мне выписыват полис, и я счастливо отбываю по своим делам, в противном случае включаю "официалку". не договорились, сами виноваты.

в субботу я получил полис у другого агента, по старым ставкам. Во вторник отдал заявление о расторжении "добровольного", сегодня повонили и сказали подойти, подписать. все пошло в правовом русле.

Но, как бы это только начало. как говорилось в фильме "Красотка": Мы любим, когда нас облизывают за наши деньги!

А не хамят, ну не люблю я этого.

Сейчас готвлю продолжение, пишем в Роспотребнадзор о не оказании услуг, проведении проверки инаказании виновных лиц. В ФАС готовим заяву о пересмотре их решения о периоде "заморозки" и принятии должных мер, по итогам сложившейся ситуации. и подготавливаем иск, о том, что я в субботу вместо рыбалки носился по страховым агентам. Юрист нанят, иск готовится, затраты с удовольствием повешу на РГС.

Да, официально приглашаю в ветку представителей РГС с целью принятия участия в дискуссии....Официально-значит официально.

По итогам, новая цель, нагнуть РГС по все стране за данное "добровольно-принудительное" страхование жизни)))



--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 15.4.2015, 14:05
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



надо их нагнуть их же методом. Оформить страхование жизни, и коньки отбросить. Мухаха.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — a-dat Dead Moroz STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 15.4.2015, 14:17
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Молодец, хоть кто то по соплям им вмажет!!!
Россгострах вообще ахамели в конец, Я больше 10 лет с ними был, даже мирился со страхованием жизни но последний раз уже когда насчитали мне страховку на 7 000 руб. послал их к едрени фене. Уходя сказал им, что с таким подходом у них клиентов скоро вообще не останица. Но я так понял по их реакции, что им глубоко плевать на то что им я сказал.
Так что Олег удачи в начатом!!!


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 15.4.2015, 14:18
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Олег 1, Олег, Роспотреб уже эти вопросы не контролирует, передадут в ЦБ. т.ч. для ускорения процесса лучше сразу в ЦБ писать.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 15.4.2015, 14:23
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(VIN*49 @ 15.4.2015, 14:17) *
Уходя сказал им, что с таким подходом у них клиентов скоро вообще не останица. Но я так понял по их реакции, что им глубоко плевать на то что им я сказал.


наоборот, именно этого они и добиваются. По словам их московского начальства, сегодняшняя цель компании - избавиться от "быдлоклиентов на приорах" и обслуживать состоятельных-респектабельных господ. Сделать это можно одним способом - задрав ценник до непомерного уровня. Так что просто уйти это значит сделать для них доброе дело, а вот Олег лучше придумал, привлечь их по закону.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 15.4.2015, 14:35
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Пусть так, но этот "быдлоклиент" более десяти лет, ежегодно, исправно носил им бабло за три машины, не зделал им ни одной выплаты по аварии! И я скажу по секрету, "состоятельные респектабельные господа" тоже денюшки щитать умеют и при том по лучше простолюдинов. Хороший подход у компании, что говорить.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — FIRE_MEN _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 15.4.2015, 14:39
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(VIN*49 @ 15.4.2015, 14:35) *
Пусть так, но этот "быдлоклиент" более десяти лет, ежегодно, исправно носил им бабло за три машины, не зделал им ни одной выплаты по аварии! И я скажу по секрету, "состоятельные респектабельные господа" тоже денюшки щитать умеют и при том по лучше простолюдинов. Хороший подход у компании, что говорить.


ну вот такие взгляды на жизнь у их менеджмента. Либо смириться, либо как Олег действовать... пытаться...


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 15.4.2015, 16:22
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Сегодня был у них, подписали договор о расторжении, теперь, в течение 10 днй вернут бабло на карту.
Да, РГС, второй человек, который так же сегодня на расторжение пришел, так это типа угадайте, кто ему подсказал....;-)

Кто не в курсе, если вы застраховали свои авто в пятницу-субботу (три рабочих дня), сегодня и завтра можно прийти в офис РГС и написать заявление о расторжении Фортуны-Авто, о том, как вас там примут, просьба отписаться тут.

У кого сроки прошли, но есть желание "вздрю....ь" сию компанию, отпишитесь тут ттоже, мы готовим коллективный иск на РГС о защите неопределенного круга лиц, пострадавших от действий РГС. Нанял дорогого юриста....расходы.....а их надо оплачивать )))

К кому то Фортуна поворачивается......


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — dissector Dukalis60 MagON mik Zanoza
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 15.4.2015, 18:00
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Как будто никто по стране этим уже не позанимался.
И не раз и почти везде...на протяжении уже почти трех лет.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 15.4.2015, 18:20
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




и никто нас не победил!!!.....хочется закончить предыдущий пост


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Chekan
сообщение 15.4.2015, 19:01
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 406
Спасибо: 173




послал их в четверг далеко. сами знаете адрес. в понедельник застраховался в " Согаз" без проблем. как то так.
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 27.5.2015, 17:01
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Какое развитие сюжета....Росгосстраху запретили, пока на месяц, выдавать полисы ОСАГО. Старые обслуживать обязаны. Однако красиво....в прошлом году РГС на ОСАГо заработал около 30 ярдов, за месяц потери....ууххх какие неслабые.
видимо с доп "добровольными" и отсутствием скидок за безаварийную езду теперь тоже порядок будет...
как "момантенка" то ЦБ завалил, а то думали, что крутые они, как дорога к солнцу(((( ниче, на каждую хитрую жопу найдется свой болт с левой резьбой....

а мне пока ответ пришел от ЦБ Приморского края, в ведомство которого входит Магаданский РГС, что действиями, описаными в первом посте реально нарушены2 Федеральных закона: "О Страховании" и "О защите прав потребителя"
Материалы для проверки направлены в наш ФАС и непосредственно в МагРГС.
Если факты подтвердятся (т.е. если я не гоню), то будут приняты меры в соответствии с законом. В рамках новостей, вполне возможно, что меры уже принимаются...

По окончании проверки письма сюда скину))) а потом будет коллективный иск на большую сумму...ну я надеюсь)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 27.5.2015, 19:07
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Безусловно и твой вклад, Олег, есть в этом проблеске справедливости. Наверное и твою эпопею засчитали в этих 2,1 тыс. жалоб, направленных в ЦБ smile.gif.


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 3.6.2015, 7:03
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




А такой вопрос, если талон ТО (точнее бумага с печатью со станции) действителен еще 2 недели, я с ним могу идти продлевать ОСАГО, или обязан с новым ТО приходить?


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 3.6.2015, 8:44
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Axel, должно быть все нормально


--------------------
Спасибо! — Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 3.6.2015, 9:19
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Цитата(Axel @ 3.6.2015, 6:03) *
А такой вопрос, если талон ТО (точнее бумага с печатью со станции) действителен еще 2 недели, я с ним могу идти продлевать ОСАГО, или обязан с новым ТО приходить?
У меня ТО и полис ОСАГО заканчивался в январе 2015 г. а полис оформил в декабре 2014 г. в СОГАЗе. Действие полиса началось в январе с даты окончания предыдущего. Новый ТО не требовали. Доп.услуги не навязывали. Классность сохранилась.

Сообщение отредактировал МАН49 - 3.6.2015, 9:19


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 3.6.2015, 17:06
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




МАН49, теперь в полис ОСАГО вписывается номер и срок действия талона ТО, т.е. инспектор теоретически знает, что у вас ТО закончилось. Но, ТО не обязательно предъявлять при проверке документов. Коллизия юридическая, хотя, может уже есть разъяснения.

Продолжение сюжета, неожиданное. Мне отказано в привлечении РГС к ответственности, поскольку факт моего обращения к ним (РГС) в офис они отрицают. Типа не было такого, и что я не общался с агентом и директором. я не я, коняка не моя.....
Про видеозапись ни слова.

Составил довольно жесткий ответ ЦБ в ДВФО, с дублированием в основной ЦБ РФ. Если я там не был, пусть мну за клевету привлекут, что ли, а то я тут расписываюсь, на белых и пушистых гоню, а они такие няши....

Жду продолжение)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 8.6.2015, 6:35
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Стоит добавить насчёт ТО.По закону, при оформлении полиса ОСАГО, срок действия ТО должен заканчиваться не менее чем через полгода. Хотя на самом деле мало кто на это внимание обращает, полисы сплошь и рядом без всякого ТО продают, в лучшем случае - продают вместе с диагностической картой, тут же заполненной, либо с "направлением" на ТО. И что интересно, ни один страховщик не говорит, что при возникновении страхового случая, при отсутствии ТО страховка недействительна. То есть хрен что по ней заплатят, а если ещё и вы виноваты, возмещать ущерб потерпевшему придётся из своего кармана.Причём, вопроса, как вам оформили полис без ТО, ни у кого даже не возникнет - и так всем всё ясно...

А по поводу видеозаписи...Они просто могут сказать, что видеозапись не сохранилась, они же её не обязаны хранить...Тем более что она не в их пользу...

У меня дома с этим вообще прикол - прям на двери офиса висит здоровый плакат : "Аудио, видеосъёмка запрещена!" Поинтересовался, а чего это вдруг? "Мы частная компания, и мы сами устанавливаем свои правила".О как...Знаю я ваши правила, сталкивался. Когда РГС чуть ли не официально объявил, что скидок больше не будет, что полисы будут продавать только с ДОПами, что при оформлении нового полиса на старый вообще смотреть не будут, данные будут брать из какой-то информационной системы(АИС - Автоматическая Информационная Система), мой очередной полис подорожал сразу втрое. Да ещё техосмотр проходить только в "их" СТО - ну об этом я в другой теме писал. Так вот, пошёл я в другую страховую, где с этим всё попроще, на старый мой полис они тоже не глядят, смотрят в свою "систему". А там меня нет! Как будто все эти десять лет я не страховался...Предложили сходить в старую страховую, взять справку о безаварийности.

Пришёл. Справки выдаются по заявлению, срок ответа - пять дней. Да и пофиг, мне до конца страховки неделя остаётся, успеваю...Написал заявление, прихожу через пять дней, а справку мне и не думали писать. Оказывается, заявление надо не просто написать и начальнице отдать, а ещё и у секретаря зарегистрировать. Но в прошлый мой визит они упомянуть об этом "забыли".С ехидной улыбочкой предложили ещё одно заявление написать, уже как положено.А страховка-то закончится раньше...И менты каждый день тормозят, страховку проверяют...

От всей души пожелал им потратить мои потерянные деньги на лекарства своим детям(аж в лице поменялись, зацепило!), и "хлопнул дверью"...

В другой страховой всё гораздо проще - никаких ДОПов, ТО прямо тут же - настоящее, со всеми четырьмя постами контроля, на ТО потратил 20 минут, на оформление страховки - ещё десять.Всё...Вот только оформили без всяких льгот и скидок - как новичку...

Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 8.6.2015, 9:09
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата
Стоит добавить насчёт ТО.По закону, при оформлении полиса ОСАГО, срок действия ТО должен заканчиваться не менее чем через полгода.


ссылка доступна только зарегистрированным

[attachment=221861:___6.png]

[attachment=221862:__.png]


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 8.6.2015, 9:12
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



HUNTER23, я бы таки притащил спраку в новую страховую, может и пересчитают ещё.

Авто-кто, я прав или не в полной мере?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 8.6.2015, 9:59
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Не в полной мере.
Для определения стоимости полиса сведения берутся в базе РСА, которая якобы знает все-все обо всех.
На самом деле она далеко неполная, либо утрачена часть инфы, либо изначально не внесена..

Если и пытаться что-то восстанавливать, то следует делать это через РСА.
Подать заявление, доказать свою безаварийность, чтобы внесли изменения и дополнения и тогда сведения о бонусах появятся в запросах из страховых.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Jazz
сообщение 8.6.2015, 12:25
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 89




так ими занялись уже на самом верху....

Центробанк решился на беспрецедентно жесткое решение на страховом рынке — запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО.
«Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств», — говорится в релизе финансового регулятора. ЦБ объяснил причины подобного решения в отношении «Росгосстраха»: компания не исполнила в срок предписание об устранении нарушения в части порядка заключения договоров ОСАГО, с 1 апреля по 25 мая 2015 года на нее поступило более 2300 жалоб, вдобавок компания не применяла коэффициент бонус-малус (скидка водителю в случае безаварийного вождения).

ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 8.6.2015, 12:48
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата
... и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств»,


Вследствие этого народ не может ни дописать водителей, ни продлить полис.
Перестраховываются по новой, каждый день по несколько человек приезжает делать новую страховку, вместо того чтобы за 30% продлить действующую РГС-ую..


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 8.6.2015, 13:59
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Когда уже отменят этот идиотизм!
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 8.6.2015, 18:36
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Estonec, ты это о чём? Об ОСАГО? Не надо его отменять, вещь полезная. А то, что на этой услуге некоторые пытаются руки нагреть, так с этим бороться надо, по ручкам шаловливым лупить. Топором...По самую шею...
Меня лично ОСАГО однажды выручило. Стоял на светофоре в плотном потоке, загорелся зелёный, все тронулись, и тут впереди едущий резко затормозил. Расстояние до его бампера около метра, каким бы быстрым я не был, среагировать вовремя не успел, и чуть-чуть тюкнул впереди стоящую "десятку" в бампер. Бампер промялся и верх его посередине поцарапался о крышку багажника, такое ощущение, как будто в багажник что-то массивное грузили, и бампер поцарапали...
Хозяин машины тут же стал причитать, что он машину практически продал, чуть ли не к покупателю ехал, а тут я ему товарный вид испортил...Предложил ему гайцов не вызывать, и на месте покрыть ущерб, у меня с собой 2,5 тысячи было, по-любому бы расчитался. Ну это я так думал...
Стоит сказать о тогдашних ценах на ремонт. Новый бампер "в сборе" - 1900 руб., рихтовка, покраска "точки" - 500 ( "точка" - это отдельная деталь машины - крыло там, дверь, бампер), килограмм краски с подбором цвета - около тысячи. Поскольку речь о замене бампера не шла, надо было просто подготовить место окраски, и задуть краской взятой в "компьютерном подборе". Итого, работа 500 рублей и краска-шпаклёвка-наждачка-укрывной материал ещё 500...Щаз...Хозяин затребовал СЕМЬ тысяч...У меня тогда зарплата была 5500...
Я вот и подумал, а чего это я дёргаюсь, страховка-то есть, зря что ли я за неё плачу...У меня как назло телефона с собой нет, попросил потерпевшего гайцов вызвать. Так он "группе поддержки" позвонил. Приехали парни на двух машинах, и пошли разговоры : "Братан, давай в сторонку отъедем, поговорим, разберёмся...". А я упёрся : "С места не сдвинусь, вызывайте ментов...".Приехали менты и долго понять не могли, где здесь авария и какие повреждения фотографировать...Сфотали его царапину...
Я за ДТП 200 рублей штрафу заплатил, а страховая у потерпевшего ущерб признала ничтожным и недоказуемым(а вдруг ты раньше машину сам поцарапал?) и ничего не заплатила...А ведь я ему реальные деньги предлагал, да жадность его сгубила...
А вот не было бы у меня страховки, его приятели меня на покраску всей машины развести сумели бы...
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:36