Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Toyota Land Cruiser 100, Классика для обеспеченных
HILANDER
сообщение 9.1.2011, 1:54
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Эмираты, Н. Зеландия.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
私の愛
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 9.1.2011, 2:12
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




LC 100 перестал быть показателем чего-то.


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 9.1.2011, 3:38
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




А машина должна быть для показателя чего то? laugh.gif Я думала люди машину покупают для себя, ту которая нравится.. а не чтобы удивить кого то..


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Спасибо! — API CUST HILANDER Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 9.1.2011, 12:06
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



still, Я просто выложил фото "самоделок", а не к вопросу имиджа ТЛК 100.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 9.1.2011, 14:36
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




проста Саша замороченный на всякой чепухе Прикрепленное изображение
Спасибо! — still
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 9.1.2011, 14:41
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Это к названию темы >>> Классика для обеспеченных laugh.gif



--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
nik22
сообщение 17.10.2011, 13:28
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 635
Спасибо: 82

Авто: Suzuki DR-Z400S



где купить стандартный обвес на сотку? (кроме м. Тойота)
Перейти в начало страницы
 
+
Lux
сообщение 17.10.2011, 15:47
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 213
Спасибо: 47

Авто: GX470



nik22, заказать
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 16.10.2012, 3:15
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Чего это за кнопка?
Прикрепленное изображение


И как на сандартном радио станции в память записать?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 16.10.2012, 7:51
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




MagON, ну да.устанавливаешь сиденье как надо тебе,нажимаешь set и 1,и первое положение запоминается.со вторым положением тоже самое.потом просто уже выбираешь между первым и вторым.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — MagON
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 11.11.2012, 4:27
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Как самодиагностику делать? И где поглядеть таблицу ошибок?

Сегодня помыли машину, простояла часа 1,5 посушилась, поехали, минут через 10 загорелись лампы TRK и VSC, и через секунду "CHECK"
И все это дело так и горит sad.gif

Вот они на фото:

Прикрепленное изображение


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 11.11.2012, 10:26
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



MagON, зайти на форум ввв.ланд-крузер.ру, в ветку ТЛК 100, далее фак, далее самодиагностика, далее по тексту.


--------------------
私の愛
Спасибо! — MagON
Перейти в начало страницы
 
+
schtuzka
сообщение 11.11.2012, 10:42
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 657
Спасибо: 691




still
LC 100 перестал быть показателем чего-то.

.... а скажи мне пожалуйста что для тебя сейчас показатель .... да и на чём ты педали крутишь если не секрет .... не спорю сотку купить не проблема они сейчас 2003-2004г около 1300 1500 (ниже ляма одни дрова 1998г ) - проблема её обуть прокормить и обслуживать .... у меня на топливо только 15 тысяч задушеных тушканчиков уходило за месяц зимой .... комплект 4 колёс на 18 стоит 60 тысяч и переобувка с балансировкой 2500 .... не говорю о ТО два раза в год по 28 000 тушканчиков без текущего ремонта ... ну и помыть раз в неделю штукарь .... не говори вообще мелочь .....


MagON
Сегодня помыли машину,

.... я думаю и под капотом залили хорошо двигатель ..... так как всё сидит на одном предохранителе то и загорается с чеком это вся гирлянда .... залили свечу или катушку так как плита их не прикрывает ..... либо что то оторвали из проводов .... а вообще в каждой машине есть само диагностика - сколько можно писать об этом .... найдите смелость сэкономить и купить книгу она стоит всего около 1000р .... там всё расписано пошагово как ходы в шахматах Е2 - Е4 .... не а если ломы читать разбираться и лезть то вперед с полторашкой к диагностикам ....

.... если не мыли под капотом то смотрите колесные датчики АВС и провода идущие к ним ....

Сообщение отредактировал schtuzka - 7.12.2012, 22:06


--------------------
сколько волка не корми а у слона он всё равно толще
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 11.11.2012, 12:23
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(MagON @ 11.11.2012, 3:27) *
Как самодиагностику делать? И где поглядеть таблицу ошибок?

Сегодня помыли машину, простояла часа 1,5 посушилась, поехали, минут через 10 загорелись лампы TRK и VSC, и через секунду "CHECK"
И все это дело так и горит sad.gif

Вот они на фото:

Прикрепленное изображение


или сканером .
двигатель мыли? я на той недели помыл двигатель с мойки с фанатизмом. так завести не мог два дня.
пока не разобрал все штекера. при мойки мойкой туда вода попадает и оттуда не выливается и не высыхает там из за резиновых уплотнаний.
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 11.11.2012, 14:34
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(schtuzka @ 11.11.2012, 9:42) *
найдите смелость сэкономить на бухлее и купить книгу она стоит всего около 1000р .... там всё расписано пошагово как ходы в шахматах Е2 - Е4 .... не а если ломы читать разбираться и лезть то вперед с полторашкой к диагностикам ....


schtuzka, Вы бы не торопились такие выводы о людях делать незнакомых, да еще и вслух их оглашать.
Так, чисто из вежливости...
Если Вы покупаете что либо только "экономя на бухле", то не думайте что другие делают так же.

Начальник, да нет, только снаружи втишь прошлись, под капот и не лезли вообще


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Shadow
сообщение 4.12.2012, 10:15
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 564
Спасибо: 216

Авто: Toyota Land Cruiser Cygnus'99



schtuzka

У меня у самого сигнус. так что ты тут немного не прав.
Если хочешь меньше расходов - смени резину на стандартную 16-17. Тогда и колеса дешевле будут, и расходы на ТО упадут раза в 4, так как ходовка целее будет на нормальных колесах.
ТО на смену масел-фильтров: Полное - 20к, двигатель - 6к.
Я на своей за 4 года сменил: гидромуфту, рулевой наконечник, ремкомплекты передних тормозов. Больше ничего не требовалось.
Весной правда будет ревизия задних тормозов, замена роликов на двигателе и может ревизия раздатки.
Так что таких сильных затрат на содержание машины нет (если только ты ее сильно нестандартной не делаешь)

К топливу добавляй HiGear очиститель инжекторов(форсунок) - на карждую заправку.

Помыть машину сверху - 400-500р.


--------------------
УАЗ-469
Mazda Procced Levante'1995 RFT
Вырос и стал джипом
Toyota Land Cruiser 80'1996
Toyota Land Cruiser Cygnus'1999

Алексей
Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 4.12.2012, 12:45
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




А есть отличие з/ч ЛК100 и ЛХ470?


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 4.12.2012, 13:02
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(Damir @ 4.12.2012, 11:45) *
А есть отличие з/ч ЛК100 и ЛХ470?

В цене если только ))
так они идентичны. но каталожные номера иногда разные
Спасибо! — Damir
Перейти в начало страницы
 
+
schtuzka
сообщение 7.12.2012, 22:29
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 657
Спасибо: 691




.... TLC100 и Lexus 470 разница в цене, ремонте, в запчастях .... а на Лексус запчасти в основном только на заказ ... Лексус только не взяли из за того что подвеска гидравлика ....и гемора другого много спроси у любого кто их делает (для меня господин Реев авторитет).... из двух зол выбрали меньшее и не жалеем ..... на Крузак леворукий в основном всё подходит от японца 100 и проблем с запчастями нет .... вру - проблемы есть прокормить и окружить заботой любимого бегемотика ... за три года ни каких проблем кроме ТО (замена свечей резинок стабилизатора дворники ) и резины на 18 спасибо господину Утёмову привез комплект зимней резины ....

господин Shadow
.... я не знаю где и как ВАМ моют джип за эти деньги 400-500р ... извиняюсь за свой французский - а в салоне сами тряпочкой протираете и коврики домой носите в ванной полоскать а потом сушить на батарее и про пылесосить салон вообще молчу не говоря про мытьё стекл изнутри ) .... но я своего бегемотика любилю и мыл каждую неделю на мойке внутри и снаружи - 950руб так как салон и обшивка из белой кожи (извиняюсь эксклюзив - из жопы водяного дракона) ....

по ТО и СТО ....
....У нас все покупается запчасти в магазине около БОИНГА (не реклама Боинга) есть чеки и делается на много уважаемой здесь станции сотрудниками данного форума (писать не могу посчитаете рекламой ) .... цены да по серьёзнее ну и гарантии по более ....

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


считайте материалы ТО расходников - 37600руб сама работа СТО - 9000руб
итого 46600руб (с заменой масло WS в АКПП)

.... если Вы считаете что дорого то магазин и СТО - просто ****** - написать нет совести у меня скажите им это сами .... но я лично так не считаю .....

.... Вот и выходит два ТО в течение года весной и осенью .... плюс комплект резины 60000руб (на два сезона).... плюс бензин в среднем 10 000руб в месяц умножаем на 10 месяцев то вот Вам 100 000руб в год (HiGear очиститель инжекторов(форсунок) при заправке 92 рулит по любому.... про налог и страховку молчу ....
..... а экономить на любимом бегемотике считаю жлобством (моё личное мнение) - извините рука не подымается ..... который согревает своей заботой зимой и укрывает от дождя летом и доставляет в целости и сохранности не говоря об комфорте ..... если кого испугал ценами и обидел писанием своим - простите меня честно не хотел ..... и берегите своих коней - дешевых авто запчастей бензина и ремонта уже не будет .....


Damir
А что за 2е позиции в чеке зачеркнуты?

... текущий ремонт однако .....
1 дворники (поставил зимние)
2 болячка всех 100 втулки резиновые стабилизатора задние (поменяли через 3 года эксплуатации) ....

Сообщение отредактировал schtuzka - 8.12.2012, 16:53


--------------------
сколько волка не корми а у слона он всё равно толще
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 7.12.2012, 23:22
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




не совсем правда что с подвеской геморой не лексе,
нормальная подвеска по трессе гоняю, правда в запас купил все амортики, так на всякий случай чтоб потом не искать когда нужно. (и сканер сразу купил чтоб если что ее настроить)
так что готов к этому
но работает отлично и трудно уже с этой подвески на что то уже пересесть.

по остальным расходом многовато конечно по сравнению с другими, но я купил себе такую машину не чтоб экономить на ней
Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 7.12.2012, 23:24
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




Цитата(schtuzka @ 7.12.2012, 22:29) *
.... TLC100 и Lexus 470 разница в цене, ремонте, в запчастях .... а на Лексус запчасти в основном только на заказ ... Лексус только не взяли из за того что подвеска гидравлика ....и гемора другого много спроси у любого кто их делает (для меня господин Реев авторитет).... из двух зол выбрали меньшее и не жалеем ..... на Крузак леворукий в основном всё подходит от японца 100 и проблем с запчастями нет .... вру - проблемы есть прокормить и окружить заботой любимого бегемотика ... за три года ни каких проблем кроме ТО (замена свечей резинок стабилизатора дворники ) и резины на 18 спасибо господину Утёмову привез комплект зимней резины ....

господин Shadow
.... я не знаю где и как ВАМ моют джип за эти деньги 400-500р ... извиняюсь за свой французский - а в салоне сами тряпочкой протираете и коврики домой носите в ванной полоскать а потом сушить на батарее и про пылесосить салон вообще молчу не говоря про мытьё стекл изнутри ) .... но я своего бегемотика любилю и мыл каждую неделю на мойке внутри и снаружи - 950руб так как салон и обшивка из белой кожи (извиняюсь эксклюзив - из жопы водяного дракона) ....

по ТО и СТО ....
....У нас все покупается запчасти в магазине около БОИНГА (не реклама Боинга) есть чеки и делается на много уважаемой здесь станции сотрудниками данного форума (писать не могу посчитаете рекламой ) .... цены да по серьёзнее ну и гарантии по более ....

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


считайте материалы ТО расходников - 37600руб сама работа СТО - 9000руб
итого 46600руб (с заменой масло WS в АКПП)

.... если Вы считаете что дорого то магазин и СТО - просто ****** - написать нет совести у меня скажите им это сами .... но я лично так не считаю .....

.... Вот и выходит два ТО в течение года весной и осенью .... плюс комплект резины 60000руб (на два сезона).... плюс бензин в среднем 10 000руб в месяц умножаем на 10 месяцев то вот Вам 100 000руб в год (HiGear очиститель инжекторов(форсунок) при заправке 92 рулит по любому.... про налог и страховку молчу ....
..... а экономить на любимом бегемотике считаю жлобством (моё личное мнение) - извините рука не подымается ..... который согревает своей заботой зимой и укрывает от дождя летом и доставляет в целости и сохранности не говоря об комфорте ..... если кого испугал ценами и обидел писанием своим - простите меня честно не хотел ..... и берегите своих коней - дешевых авто запчастей бензина и ремонта уже не будет .....


А что за 2е позиции в чеке зачеркнуты?


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 7.12.2012, 23:32
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Про подвеску гидро лож ,сам обслуживаюсь у Реева ,если авто изначально не убитое то проблем оно не доставляет , а Реев хороший дядька ,но эталоном надёжности для него является Прадик в 70 кузове ,в общем завис он и привык чинить авто из 90-х ,а всё что новое он говорит не надёжно . biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 7.12.2012, 23:36
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




Цитата(Начальник @ 7.12.2012, 23:22) *
не совсем правда что с подвеской геморой не лексе,
нормальная подвеска по трессе гоняю, правда в запас купил все амортики, так на всякий случай чтоб потом не искать когда нужно. (и сканер сразу купил чтоб если что ее настроить)
так что готов к этому
но работает отлично и трудно уже с этой подвески на что то уже пересесть.

по остальным расходом многовато конечно по сравнению с другими, но я купил себе такую машину не чтоб экономить на ней



Что встали амортики?

.остальным это каким?


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 7.12.2012, 23:40
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Цитата(StalkeR @ 7.12.2012, 22:32) *
Про подвеску гидро лож ,сам обслуживаюсь у Реева ,если авто изначально не убитое то проблем оно не доставляет , а Реев хороший дядька ,но эталоном надёжности для него является Прадик в 70 кузове ,в общем завис он и привык чинить авто из 90-х ,а всё что новое он говорит не надёжно . biggrin.gif


все верно это стереотип о ненадежности гидры
раньше и сам ее боялся, только это и сдерживало от покупки лекса
но теперь я уже так не думаю.
Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 7.12.2012, 23:41
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




Скайнер? настроить что?


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:30