Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клуб Полигон 49, внеаренный лазертаг и страйкбол . http://poligon49.mgdn.ru/
daim
сообщение 20.8.2011, 18:35
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




Лазертаг - новый командный вид спорта (активного отдыха),представляющий собой командные «бои» в военно-полевой обстановке с настоящиморужием ,на которое установлено электронно-оптическое оборудование для фиксациипоражений. По эмоциональному наполнению – аналог пейнтбола . Основные отличия втом что лазертаг абсолютно не травматичен, оборудование имеет большуюдальность(до300м), электронная фиксация попаданий не позволяет «мухлевать» .Изначально данное оборудование разрабатывалось для тренировок боевыхспец.подразделений, но с недавнего времени было разрешено в гражданскоеиспользование и на данный момент начал распространение по всей стране – ужедействует более десятка клубов в разных городах. Сейчас и в нашем городеоткрылся клуб Военного Лазертага «Полигон 49». Соревнования могут проводитьсяна полигоне в черте города, а так же на любой местности за городом,представляющий собой пересеченную местность с растительностью, зданиями и т. д.Это позволяет имитировать различные военные сценарии с распределением ролей вкоманде исходя из видов оружия (тактико-технические характеристикисоответствуют боевым прототипам).

Лазертаг позволяет проводить соревнования между клубами, организациями, школами, институтами, отлично подходит для проведения корпоративов и ДР как с детьми так и со взрослыми , позволяет сплотить коллектив и просто выплеснуть негативные эмоции.

Присутствует возможность установки коллиматорного или оптического прицела , возможно проведение зимних игр.

ниже прилагаю ссылку на ролики военного лазертага. Своих роликов еще не сделал. На роликах в основном оборудование первого поколения. В Магадане только второе поколение где автоматы это ММГ ,а звуки в формате мп3 со звуком реального выстрела ( вместо тюк тюк на роликах )




ссылка доступна только зарегистрированным



Предлагаемые сценарии:

1. ««Убей» начальника»

На начальника(ов) охотятся подчиненные, у начальника 40жизней, 30 магазинов по 60 патронов, высокая скорострельность, и скоростьперезарядки магазинов.

У подчиненных по 4 жизни, 20 магазинов по 30 патронов, еслиих «убили», то они возвращаются на базу, активируются и снова в бой!

Задача начальника(ов) продержатся определенное количествовремени и уцелеть.

2. УДЕРЖАНИЕ ФОРТА.

Играющие делятся на две равные команды. Игра начинаются вравноудаленных пунктах (базах) в области поля от общей цели (мост, бункер, ит.д.) Каждая команда будет пытаться захватывать и удержать цель в теченииоговоренного времени (например 5 минут). Пораженный игрок возвращается на своюстартовую базу, где с него стирают поражение и он входит в игру снова.

3. КЛАССИЧЕСКОЕ УСТРАНЕНИЕ (СТЕНКА НА СТЕНКУ).

Основной классический сценарий. Играющие распределяются наравные по силе команды и поражают каждого в противоположной команде. Пораженныеигроки покидают поле до конца игры.

4. ЗАХВАТ ФЛАГА.

Игроки делятся на две равные команды. Флаг помещается вцентр поля. Выбираются 2 базы флага, одна для каждой команды, напротивоположных сторонах игрового поля. Цель игры состоит в том, чтобы захватитьфлаг и принести его на свою базу флага. Пораженный игрок покидает игровое поледо конца игры.

5. БЕССМЕРТНЫЕ

Игроки делятся на две команды. В этой игре должны бытьграницы. Ни одна из команд не может пересечь линию центра (примерная линияукрытий расположенных в центре). В этой игре никто не может покидать границыполя, но если Вы поражены, Вы должны поднять оружие и возвратиться на стартовуюбазу и затем - назад в игру. Цель игры - поразить как можно большее числопротивников.

6. TOP GUN (КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ)

Участники собираются в середине площадки. После первогосигнала игроки разбегаются и занимают позиции. После второго сигнала можнострелять. Разрешается создание временных коалиций. Задача – остаться в живых.Побеждает последний уцелевший игрок.

Еще сценарии, можно выбрать, на свое усмотрение здесь:http://forum.extremeyar.ru/index.php?topic=2043.0

Сообщение отредактировал daim - 17.8.2012, 21:25
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
daim
сообщение 5.3.2012, 22:44
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




на 23 февраля мужчины не собрались, может на 8 марта у девушек есть желание поиграть biggrin.gif ?
Перейти в начало страницы
 
+
daim
сообщение 5.4.2012, 22:37
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




собираю желающих поиграть на воскресенье.





Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
ma1oy
сообщение 6.4.2012, 0:01
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1237
Спасибо: 469

Авто: R33



оружие прикольно выглядит, но посмотрев ролик, что там какие то звуки брынькают, даже охота пропала играть в такое, лучше пейнтбол, там хоть чувствуешь что в тебя попадают smile.gif


--------------------
+79644579908
+79148650493
Перейти в начало страницы
 
+
daim
сообщение 6.4.2012, 10:21
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




ma1oy за несколько лет существования клуба на страйкбольном оборудовании , от меня много людей купило себе личные привода и ушли играть в команды или просто приходить на игры. Есть постоянщики которые до сих пор играют у меня , при этом в лазертаг играть у них желания особого нет, есть и такие которые играют и в лазертаг и в страйкбол . Отыграв несколько игр лично у меня появилось желание закупить себе форму для игр , хотя до этого играя в страйкбол у меня такого желания не появлялось ...

Я это к тому что каждому свое , мне очень понравилось что играя в лазертаг можно охватывать площади не только для игры на стройке , но и на иной пересеченной местности , и когда приходится отбегать по полигону не один километр в поисках противника тут и появляется тот самый азарт )

По поводу фиксации попадания - при попадании , датчик на голове вибрирует и светится , блок управления издает через динамик звук поражения ( записать можно любой звук , но обычно берется с компьютерных игр ) плюс при попадании оружие отключается на 3 секунды имитируя болевой шок ( эту функцию можно убрать ) . При окончании жизней оружие отключается полностью и восстановить его можно только на базе при помощи командной базы или с пульта оператора если сценарии не предусматривает базу.

Не знаю какои ролик вы смотрели но вот даю ссылку на местный репортаж с игры , там звуки именно те которые стоят на данный момент




ссылка доступна только зарегистрированным


Поправочка - первый ролик это Магаданский, остальные с других городов . Там как раз таки и встречается оборудование первого поколения со звуками типа тюк тюк и пиу пиу......

Сообщение отредактировал daim - 6.4.2012, 10:27
Перейти в начало страницы
 
+
ma1oy
сообщение 6.4.2012, 19:15
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1237
Спасибо: 469

Авто: R33



да я не против, даже попробовал бы, может быть... Просто не прикалывает как то, что не чувствуешь попаданий. Из плюсов конечно же, дальние расстояния.


--------------------
+79644579908
+79148650493
Перейти в начало страницы
 
+
daim
сообщение 8.4.2012, 10:23
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




ma1oy, думаю если пригласят за компанию ответ будет положительным, хотя бы ради интереса, ну а дальше видно будет )


Собираюсь сегодня провести игру.
Если есть желающие поиграть даем знать. Необходимо набрать от 6 до 10 человек.....
Перейти в начало страницы
 
+
daim
сообщение 1.5.2012, 9:56
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




собираемся на праздники, возможно проведение игр как в страйкбол, так и во внеаренный лазертаг......
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 1.5.2012, 13:00
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




И чего нас,эйрганнеров, никто не берёт на "поиграшки"...у нас и девайсы свои есть... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
daim
сообщение 2.5.2012, 14:27
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




Доктор Франкенштейн, Вам уже надо свои собственные пострелушки устраивать , мое против вашего не конкурентноспособно )
Перейти в начало страницы
 
+
daim
сообщение 16.5.2012, 10:32
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




Появился новый электронный девайс для игры в лазертаг - чекпоинт для захвата и удержания позиций.

По окончании отведенного времени чекпоинт светится цветом команды которая дольше всех удерживала контрольную точку.

Перейти в начало страницы
 
+
daim
сообщение 19.5.2012, 21:17
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




Играли сегодня в лазертаг на пригородном , около леса . Снег практически уже растал , так что если есть желающие побегать на природе то собираите компанию biggrin.gif




Перейти в начало страницы
 
+
Biiia
сообщение 26.5.2012, 19:30
Сообщение #63


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




Играла в лазертаг 25мая)
Ощущения потрясные!!
всего играло 8 человек, играли в сценарии "2х2"(делились на4 команды по двое) и на разминировку "бомбы"(угадывали 8 цифр под обстрелом противников). В последнем делились на 2 команды поровну.
Все очень понравилось, вполне реалистично, не смотря на то что попаданий не чувствуешь и стрелять можно только в голову)
Но это в ходе игры практически незамечается!

Спасибо за проведенную игру! Обязательно сыграю вновь!
Перейти в начало страницы
 
+
daim
сообщение 26.5.2012, 23:03
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




Biiia, Всегда рад когда игрокам нравится biggrin.gif
Ждем следующих выходных , ну или свободных будней)

Сообщение отредактировал daim - 26.5.2012, 23:07
Перейти в начало страницы
 
+
terorr
сообщение 1.6.2012, 0:08
Сообщение #65


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 1




вобще игра супер, вот где надо проводить свой отдых, а не сидя дома у компа)




Спасибо! — daim
Перейти в начало страницы
 
+
Zerax
сообщение 1.6.2012, 0:44
Сообщение #66


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 1




Отлично поиграли) прям буря эмоций) Нужно почаще выбиратся) Только шоб бомба заряжена была! =))
Спасибо! — daim
Перейти в начало страницы
 
+
terorr
сообщение 1.6.2012, 1:00
Сообщение #67


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 1




да с бомбой сегодня не получилось, но всё равно круто, Димон красавчик, что организовываешь игры, респек и уважуха!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 1.6.2012, 8:44
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Ну, вопрос такой: если будет арена (пусть и небольшая), она нужна?..Просто человек задал вопрос такой, есть в намётках на будущее...В планах, в принципе, площадь в помещении, использование под развлекательные всякие дела...Можно и под лазертаг аренку соорудить...Но пока нет уверенности в целесообразности...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 1.6.2012, 13:03
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Мне интересен аренный лазертаг. Правда, только умозрительно, так как не играл пока. Ну и от реализации зависит.
Перейти в начало страницы
 
+
daim
сообщение 1.6.2012, 13:46
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




Доктор Франкенштейн, насколько мне известно аренным лазертагом занимаются всего два города в России с использованием оборудования Полигон. Вроде хабаровск и еще кто то, насчет целесообразности точно сказать не могу, но в любом случае там и население то в 10 раз больше )

Над этим вопросм надо очень сильно думать , и в краинем случае сделать так чтобы оборудование смогло использоваться и во внеаренном лазертаге.

Vestnik, лично я не играл и даже не видел в глаза аренный лазертаг, сам пока представить не могу как играть в коридорах, лабиринтах и будет ли спрос.
в этом плане внеаренный проще , подходит практически любая местность - от поля и леса до стройки и обстановки - от шашлыков до соревнований.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 1.6.2012, 13:56
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




daim, да оно и понятно, что наш "мегаполис" вносит свои поправки...Подобный аттракцион (а планируется именно, как аттракцион для развлечения) может быть не особо интересен тем, кто бегает на местности...Потому и пришёл я с вопросом... Покупать билеты люди у нас не особо склонны, если можно этот момент обойти...smile.gif Но и не каждый может вырваться на природу, да и немного народу вообще знает про лазертаг, к сожалению...Но и, организовывая подобную арену, расчитывать на первое любопытство не резон...Аренда площади, оборудование и прочие накладнЫе расходы...их нужно не только как-то покрывать, но и развиваться...У меня сомнения на этот счёт есть...потому я и здесь...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
daim
сообщение 1.6.2012, 15:42
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




Доктор Франкенштейн, думаю этот вопрос надо обсудить лично, благо мы уже не первый раз находим повод пообщаться в живую )

Лично я за аттракцион где можно будет отдохнуть детям и взрослым !!! . И не только из за финансовои заинтересованности а из за того что самому некуда сходить отдохнуть , так как я не употребляю спиртное и бары с ресторанами меня не интересуют ....
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 1.6.2012, 16:23
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




daim а сколько стоит поиграть?или все зависит от толпы


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 1.6.2012, 23:03
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




daim, не вижу больших проблем...Пообщаемся...повод-то мы находим, а вот возможности как-то не нашли до сих пор...smile.gif Если что, подключим как раз того, кто всё это планирует...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
daim
сообщение 2.6.2012, 10:10
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 885
Спасибо:




max93, Лазертаг - стоимость 700 руб с человека за 2 часа игры. Каждый последующий час стоит 300 руб. Итого 10 человек на 2 часа = 7000 руб , на 3 часа 10.000 руб. полный игровой день в 6 часов 1500 с человека . Цена складывается не за человека , а за единицу оборудования , что означает что может прийти 20 человек но каждый отыграет допустим по часу, в таком случае стоимость так и останется 700 руб с человека за 2 часа игры .

Но как показывает практика игроки осваиваются только на третьем часу...... Это я к тому что те кто отыграет час не поняв всего смысла и возможностей данной игры могут получить отрицательное впечатление ....

При заказе игры в страйкбол : 700 руб с человека , в комплект за эту сумму я выдаю автомат , маску + 500 шаров которых при умеренной игре хватает на 1.5 - 2 часа . Последующие 500 шаров стоят 300 руб. Итого 1000 руб = 1000 шаров .

Шары без краски , поэтому форму я не выдаю . да и влюбом случае еще не заработал на нее )

Доктор Франкенштейн, Как надумаем так и созвонимся ) номерами уже обменялись )
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 2.6.2012, 11:05
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Я как-то интересовался этим делом, кучу ссылок пересмотрел, разные сайты посещал, поприкидывал. Ну, заинтересовало что-то, занятная штука ведь. В общем, с точки зрения бизнеса, зарабатывания денег, аренный лазертаг в Магадане не самый лучший вариант. С точки зрения потребителя - интересно, развлечений у нас тут не шибко много. Хотя, был бы энтузиазм, было бы желание - и можно всё сделать.
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:34