Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ремонт двигателя 3RZ-FE., Помогите найти хорошего мастера.
Faust
сообщение 27.10.2016, 14:55
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




ну раз нет, тогда твое предположение верное - цепь брякает на холодную.
рецепт тот же - попробовать масло пожиже на зиму или забить


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
draginc
сообщение 27.10.2016, 16:08
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 22
Спасибо: 4

Авто: vap 1989



вряд ли дело в масле или в фильтре. масло свежее, фильтра новые, прошлые зимы на этом масле никаких звуковых аномалий. фильтр стоит вертикально прям под коллектором, с него масло не уходит как с горизонтальным расположением. Замена масла на пожиже или заливка присадок это не лечение а снятие симптомов, которые рано или поздно снова появятся. надо найти болячку и вылечить ее хирургическим путем))). Вот только что это именно? А тупо менять все подряд с рабочего на новое выйдет дороговато). Двигатель очень популярный, поэтому и спрашиваю, мало ли кто сталкивался.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 27.10.2016, 21:39
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



draginc, почитай на ланд крузере, возможно там описывали такое.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 27.10.2016, 21:48
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(draginc @ 27.10.2016, 11:05) ссылка доступна только зарегистрированным
Проверили компом зажигание: от 5 до 10 градусов (как по книге). Вывод- цепь не растянута.

у тебя там обд2? а как угол на обд1 посмотреть?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 27.10.2016, 22:01
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




у тестя на сурфе тоже какой-то стук при заводке на холодную. Уже несколько лет. Так он и не смог найти причину. Но, говорит, проблема распространенная на 3RZ. У меня тоже такой двиг, но пока порядок.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 27.10.2016, 22:07
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




oag, Саня, какой же у тебя порядок, если стука нету? wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 27.10.2016, 22:11
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




какой-то особый порядок smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
draginc
сообщение 28.10.2016, 8:51
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 22
Спасибо: 4

Авто: vap 1989



так вот тоже это второй сурф на прошлом три года отьездил без проблем и этим два года владею и никаких проблем раньше не было. у родственика прадик и у кореша сурф-- все работает норм. надеюсь что мелочь. а то может и пакет с балансировочным валом- вот это будет жопа. сейчас в командировку уматал. по приезду думаю вскрыть и воочию разбираться, заодно давно уже собирался зазоры на клапанах глянуть). если найду причину то отпишусь
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 28.10.2016, 23:40
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




у меня стук такой был.старый хозяин заливал Шел 5 в 30,в гаражах гдето на марчеканском пер.в -20 крутило плохо.я залил YOKKI на пробу и удивился ,стук почти исчез ,и крутить движок в - 23 стало намного легче акомулятору в сентябре было 6 лет восс сильвер так что попробовать с маслом надо сначало.


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
draginc
сообщение 29.10.2016, 17:21
Сообщение #35


Группа: Участник
Сообщений: 22
Спасибо: 4

Авто: vap 1989



почти. но все же не исчез
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 30.10.2016, 3:45
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Масло Тойота? Не не слышал. Тойота не производит масел. Масло указан параметр 5v-30. Синтетика? Минералка? Полусинтетика? Масло Тойота, купленная хрен знает где может быть обычным лукойлом не лучшего качества. С таким пробегом в цепь лезть вообще не надо и думать, при условии что ее не меняли ни одну ни вторую на какую нибудь шляпу неоригинальную со всеми остальными потрохами.

Ps аудио трек шума на 15 секунд в студию;-)))

Pps а если серьезно и по теме глубоко - мойте движек и лейте синтетику 5-40, пробуйте. Это Вам в принципе и посоветовали, при чем масло надо выбирать которое не подделывают в большом количестве . Могу о сурф ах судить ибо владею 6 лет, пробег более 350 000 брали с Японии с пробегом 105000

Хирургический путь - это самое самое самое последнее действие которое надо производить с автомобилями японского производства.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 30.10.2016, 10:14
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
Масло Тойота? Не не слышал. Тойота не производит масел.
Тем не менее оно есть.
Много кто не производит.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 31.10.2016, 22:59
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Цитата(draginc @ 29.10.2016, 16:21) *
почти. но все же не исчез
я копал инет по этому вопросу,там в движке этом стучит гидро натяжитель цепи ГРМ ,на горячую масло вытикает если полу или синтетика,на минералке вроде нетак сильно стикает.При заводке там пусто вот и стук,потом масло набило в гидронатяжитель и все стук исчез.Вроде я так понял мож кто поправит.


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 1.11.2016, 2:07
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




ты путаешь гидронатяжитель с муфтой vvt-i
гидронатяжитель никак с системой смазки не связан, у него в корпусе закачана жидкость под давлением. Каюсь, это не так на цепных моторах.
А вот по муфтам vvt-i у toyota была отзывная компания - меняли их.
Но! насколько знаю, на этот двигатель муфты vvt-i еще не ставили.

Сообщение отредактировал hronik - 2.11.2016, 0:31


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
draginc
сообщение 1.11.2016, 8:23
Сообщение #40


Группа: Участник
Сообщений: 22
Спасибо: 4

Авто: vap 1989



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ

HRONIK - ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ТО О ЧЕМ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ.

KOSTIA- ПО ПОВОДУ МАСЛА ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВ. НАТЯЖИТЕЛЬ ПОДПИРАЕТСЯ МАСЛОМ НО САМ НАТЯЖИТЕЛЬ ПРИ СБРОСЕ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА НЕ ОСЛАБЛЯЕТСЯ ЗА СЧЕТ СПЕЦИАЛЬНОЙ ФИКСИРУЮЩЕЙ ЛАПКИ. ТАК РАБОТАЕТ КАК НАТЯЖИТЕЛЬ ОСНОВНОЙ ТАК И БАЛАНСИРОВОЧНОЙ ЦЕПИ. ЕДИНСТВЕННОЕ НИКОГДА ВООЧИЮ НЕ ВИДЕЛ НАТЯЖНОГО НА БАЛАНСИРОВОЧНОМ ПАКЕТЕ.
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 4.11.2016, 22:57
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Цитата(draginc @ 1.11.2016, 7:23) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ

HRONIK - ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ТО О ЧЕМ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ.

KOSTIA- ПО ПОВОДУ МАСЛА ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВ. НАТЯЖИТЕЛЬ ПОДПИРАЕТСЯ МАСЛОМ НО САМ НАТЯЖИТЕЛЬ ПРИ СБРОСЕ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА НЕ ОСЛАБЛЯЕТСЯ ЗА СЧЕТ СПЕЦИАЛЬНОЙ ФИКСИРУЮЩЕЙ ЛАПКИ. ТАК РАБОТАЕТ КАК НАТЯЖИТЕЛЬ ОСНОВНОЙ ТАК И БАЛАНСИРОВОЧНОЙ ЦЕПИ. ЕДИНСТВЕННОЕ НИКОГДА ВООЧИЮ НЕ ВИДЕЛ НАТЯЖНОГО НА БАЛАНСИРОВОЧНОМ ПАКЕТЕ.
еще вспомнил там на гидронатяжителе есть какаято кольцевая прокладка типо как на форсунках и она не держит вроде давления от старости .Вобщем я забил на это,запускаю с пульта ничего не слышу 3 года уже.все нормально.

Сообщение отредактировал kostya - 4.11.2016, 22:58


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
Vilmater
сообщение 16.11.2016, 20:35
Сообщение #42


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 1




Добрый день коллеги по авто smile.gif
случайно наткнулся на форум и из свеого опыта решил написать что есть на самом деле:
1. по поводу перегретого двигателя. Время ушло НО. Проблема такая была слава богу не у меня. Проверяйте катализатор, после перегрева его маслом зидывает и всякой золой, поэтому двигатель не "дышит". Выхлопные газы не выходят с должной скоростью поэтому он гудит. Лично сам наблюдал забитые катализаторы и ездил на подобном движке.
2. По поводу стука на холодном движке. Цепь тут не причем, стук идет от распредвала. Для тех кто незнает как устроен натяжитель посмотрите в инете принцип работы. Масло холодное пока дойдет до пастели стучит распредвал.Закон физики помните, холодный металл сжимается. Почему не цепь, цепь и натяжитель я менял на 150, но стук на холодную остался. Меня не напрягает. Этот стук был с момента покупки авто в 106 тыс пробега.

Опыт в эксплуатации у меня есть, кому смогу помогу ответами. Сейчас собираюсь снимать голову и менять маслосьемные колпачки и проверять (ремонтить притерать) клапана. ГАЗ У МЕНЯ стоит. Планирую сделать небольшой фото отчет.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 17.11.2016, 0:28
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Vilmater, а какой уже пробег у двс?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Vilmater
сообщение 18.11.2016, 20:18
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 1




пробег 280 примерно. Масло меняю через 7 т примерно +-1000.

Сообщение отредактировал Vilmater - 18.11.2016, 20:18
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
draginc
сообщение 18.1.2017, 8:35
Сообщение #45


Группа: Участник
Сообщений: 22
Спасибо: 4

Авто: vap 1989



Ну наконец добрался до компьютера. В общем проблема со стуком решилась достаточно просто. Дал я ему конкретно газу (ехал на 3-5 тысячах) от поста ГАИ до *оленей*. И утром стука как не бывало, видимо где-то каналы масляные подзасраны были. Но пытливая душа не дала так просто успокоится, вскрыл клапанную крышку и приятно удивился. При пробеге 186000км зазоры в клапанах в идеальном состоянии, цепь грм тоже в норме (как струна натянута),натяжителя еще процентов 40 в запасе. Башмаки (насколько смог разглядеть) с небольшим износом. Кароче излазил все вдоль и поперек. На сканере нашел только несоответствие угла зажигания. На табличке под капотом указано что при 700 оборотах угол должен быть 5 градусов, а по факту у меня от 7 до 11 (стоят катушки). Не знаю из за чего хотя свечи и фильтра новые (может распылители подзагадились немного).
Спасибо! — Filmor oag
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 18.1.2017, 13:04
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
При пробеге 186000км цепь грм в норме (как струна натянута), натяжителя еще процентов 40 в запасе.
ну так и должно быть
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:09