Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Начинаем завершать закрытие летнего сезона 2, С пользой дела для самих же 2,3,9,10,16,17,23,30 октября
andy
сообщение 26.9.2010, 20:58
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо:




Прикрепленное изображение
Мы не задаем вопросов "Зачем это нужно?" - мы делаем то, что нравится/хочется!
Мы не боимся трудностей, мы стараемся их преодолеть!
Мы живем - Здесь и сейчас!
Общаемся с хорошими и интересными людьми и классно проводим время!
Мы - Бешеные лоси!


Co. DarkSki


Вкратце: стратегия такова!
DarkSki: родилась идейка, забабахать (зимовье) ФигВам! Тем более раз зимой собираемся на лыжах гулять! Приятно на маршруте иметь пристанище!


Итог нужны:
1. Рабочие руки.
2. Молотки, пилы, гвозди,топоры.
По результатам разработки полётного задания от 30 сентября разработали следующее:
2 октября начали, сейчас продолжаем строительство новой хижины дяди Тома племени Бешеные лоси чуть выше по долине Оксы от моста.

Уже закончены День №1
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

День №2,

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

День №3, День №4,
Прикрепленное изображение

День №5, День №6,
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

День №7.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

День №8
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

В итоге основные работы по строительству домика закончены!

Переходим теперь к отделочным работам.
С датой проведения отделочных работ определяемся, выбор большой, аж четыре выходных на носу.
Сразу же формируем список необходимого:
1. гвозди 30 мм. с широкой шляпкой.
2. Скобы для степлера - 1 упаковка (вспоминаем размер dash2.gif )
3. ?


У кого есть куски фанеры (разного размера) с удовольствием поможем избавиться!
по всем вопросам звонить:
8-924-690-двадцатьшестьнольтри Алексей
8-914-860-девяностопятьдевяностосемь Андрей
66-25-нольсемь Андрей

P.S. Постоянно редактирую и на критику реагирую...

Сообщение отредактировал andy - 3.11.2010, 10:09


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
35 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
DarkSky
сообщение 27.9.2010, 13:47
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



 
Цитата(tpavel)
Второй вариант - на Снежной долине, в первой половине маршрута через Малый Перевал есть бедствующий домик (провалилась крыша в прошлом, многоснежном году) можно нужно его восстановить. smile.gif

Координаты ПЛИЗ!


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 27.9.2010, 13:59
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



 Чувствую надо ставить точку в этой песне... желающие пойдут, остальные пусть сидят дома! 1_veryangry.gif


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 27.9.2010, 14:20
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(ТИГРА @ 27.9.2010, 13:45) ссылка доступна только зарегистрированным
Координаты ПЛИЗ!

Дом на Снежке, рядом с развилкой Малый/Большой Перевал, с провалившейся крышей и практически потерявший своих прошлых хозяев находится примерно (координаты ткнувши в Гугл, а не GPSом с местности): 150гр45мин42,93сек ВД и 59гр42мин23,75сек СШ.


От Дома Ветеранов Колымы примерно 6 км.

Нужные инструменты и материалы: пилы, топор (желательно оставить их там же, на зимние дрова). гвозди от 50 и 150 мм, рейка для крепления покрытия, стекла для остекления фрамуги. Жерди для перекрытий сделаем там.

Нужен рубероид+битум (тяжело и дорого, +доски поверх перекрытий), либо старые б/у баннеры из ПВХ площадью 4х5 (дешевле, легче, и даже долговечнее).

Сообщение отредактировал tpavel - 27.9.2010, 14:31
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 27.9.2010, 16:06
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Думаю нужно собрать внеочередной сбор племени, во избежание излишней полемики, а возможно даже проскочить на арманский перевал


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — Dron 2009 _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 27.9.2010, 16:08
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Цитата(tpavel @ 27.9.2010, 14:20) *
Дом на Снежке, рядом с развилкой Малый/Большой Перевал, с провалившейся крышей и практически потерявший своих прошлых хозяев находится примерно (координаты ткнувши в Гугл, а не GPSом с местности): 150гр45мин42,93сек ВД и 59гр42мин23,75сек СШ.
От Дома Ветеранов Колымы примерно 6 км.


Хороший маршрут для начинющих тихоходов с детьми и вообще для прогулок без фанатизма и с целью весеннего загара. Лыжня есть всегда. При желании можно сходить "налево" (в распадок , на "пятиминутку" , на перевал, к "деревянной морде", на Медвежку и пр...) и снова вернуться на лыжню


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Спасибо! — Hischnik
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 27.9.2010, 16:18
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



 
Цитата(Olyam)
Хороший маршрут для начинющих тихоходов с детьми и вообще для прогулок без фанатизма и с целью весеннего загара. Лыжня есть всегда. При желании можно сходить "налево" (в распадок , на "пятиминутку" , на перевал, к "деревянной морде", на Медвежку и пр...) и снова вернуться на лыжню

Это зимой хороший маршрут, а летом? По стланику с детишками не сильно погуляешь! Летом как там дорога?


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
Галина
сообщение 27.9.2010, 16:22
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 214
Спасибо: 174




>>либо старые б/у баннеры из ПВХ площадью 4х5
с банерами, кажется, смогу помочь, точно информация будет вечером. есть пара нюансов с размерами и изображениями - специфика использования :Р
интригу раскрою позже.


--------------------
Спасибо! — andy DarkSky
Перейти в начало страницы
 
+
Dron 2009
сообщение 27.9.2010, 16:33
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1231
Спасибо: 1205




фотик крякнул ска.наверно месяц без оного(((((.сам мастер не понял откуда вода попала .или новый куплю но бабок стоиииииииит .но я с вами и на мыльницу пофотаю не плохо

Сообщение отредактировал Dron 2009 - 27.9.2010, 16:34
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 27.9.2010, 16:38
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Dron 2009, И гнутый лом в руках мастера кистью становится! five.gif Главное сам цел!


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — Dron 2009
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 27.9.2010, 16:44
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(DarkSki @ 27.9.2010, 16:06) ссылка доступна только зарегистрированным
Это зимой хороший маршрут, а летом? По стланику с детишками не сильно погуляешь! Летом как там дорога?

Так вроде к зиме же готовимся?! Или ты Решил на круглый год в лес перебраться, по старообрядно-индейски жить на природе?  Тогда ваще все замечательно, будем к тебе в гости ходить laugh.gif


Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 27.9.2010, 16:45
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо:




ИК!.... boom.gif
Вас почитать-послушать, вы уже настроены на двухуровневую дачу с подземным гаражом..... rolleyes.gif
Тише, народ! Тише!
Спускаемся на пару ступенек с небес.... wink.gif
В итоге что сейчас имеем:
1. Почти бесхозное зимовье в районе Снежной Долины.
2. Строительство нового. Строительство нового как-то слишком мы "замахиваемся", если только не строить что-то типа навеса, т.к. за один день мы ничего путно крепкого (до первого хорошего снегопада) не построим.

В итоге приходим к выводу, что нужно устраивать внеочередной совет племени...

Сообщение отредактировал andy - 27.9.2010, 16:47


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — Dron 2009 tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.9.2010, 16:47
Сообщение #38


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




тема с восстановлением зимовий-домиков очень интересна. У нас таких по области немало, но за ними никто не следит. А что, хорошая цель для джиперских (и не очень джиперских поездок) - и у народа есть цель (вполне хорошая), да и рыбакам/охотникам/туристам будет нормальное пристанище.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 27.9.2010, 17:10
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Галина @ 27.9.2010, 16:22) ссылка доступна только зарегистрированным
ИК!.... boom.gif
1. Почти бесхозное зимовье в районе Снежной Долины.




Цитата(KAMAZ @ 27.9.2010, 16:47) *
тема с восстановлением зимовий-домиков очень интересна. ...


Я не стал бы лыжные домики называть столь романтично-пафосным словом "зимовье". Равно как и усматривать тренд "восстановления" в затее сделать себе "ФигВам" laugh.gif

Есть на устоявшихся зимних маршрутах некогда уютный домик, вот хотя бы восстановить бы его.

Сообщение отредактировал tpavel - 27.9.2010, 17:11
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 27.9.2010, 17:17
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Цитата(DarkSki @ 27.9.2010, 15:18) *
Это зимой хороший маршрут, а летом? По стланику с детишками не сильно погуляешь! Летом как там дорога?


летом там тропа нормальная, но кроме как по грибы - ягоды не слишком интересная. Если только кровососов покормить....

Сообщение отредактировал Olyam - 27.9.2010, 17:38


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 27.9.2010, 17:39
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо:




Цитата(andy @ 27.9.2010, 15:45) ссылка доступна только зарегистрированным
Я не стал бы лыжные домики называть столь романтично-пафосным словом "зимовье".


tpavel, просю просцения за пафосное название лыжных домиков громким словом зимовьё... laugh.gif
Ну а теперь серъезно:
Сбор нужно провести уже завтра, что бы к выходным окончательно подготовиться, те же самые гвоздики (не путать с цветами, такими лохматенькими) не у всех дома сразу же имеются.

tpavel,
Павел! Ты на том домике когда последний раз был? Что именно из ремонта ему требуется? Какова его площадь, точнее крыши? Вместо стекол можно натянуть полиэтилен плотный, просто из штапиков сделать окна двух-трёхслойные (будут потом другие завидовать, что у них нет таких стеклопакетов...smile.gif ) Если нужно сделать распил материалов, то мне завтра вечером уже нужно знать весь расклад, чего и сколько нам надо будет, что бы поговорить насчет пилорамы, а не заниматься художественной резьбой по дереву при изготовлении стройматериалов. Какие вопросы еще попутно будут?


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — Olyam
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 27.9.2010, 17:43
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Цитата(KAMAZ @ 27.9.2010, 15:47) *
тема с восстановлением зимовий-домиков очень интересна. У нас таких по области немало, но за ними никто не следит. А что, хорошая цель для джиперских (и не очень джиперских поездок) - и у народа есть цель (вполне хорошая), да и рыбакам/охотникам/туристам будет нормальное пристанище.


К данному конкретному маршруту (Снежка-Солнечный) идею джиперских поездок применять нельзя категорически.
Это - куда подальше, пожалуйста.
Сюда люди пешком ходят именно чтобы пешком ходить.
А то будет вот так же как на Светлой:

Это кстати вообще разговор для отдельной темы, типа "Здесь был Джипер"

Свинорой по дороге на Светлую


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Спасибо! — Shiko tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
Галина
сообщение 27.9.2010, 18:12
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 214
Спасибо: 174




баннеры.
все оке, есть 2 шт, 3х6 забрать надо завтра, край послезавтра или с 13 до 14 или вечером - 18.00 - 18.20. Плотность, если руки правильно помнят (ага, тактильная память, вот я о ней сейчас=)))) - так вот, плотность - 500г/метр, то есть по 9 кг каждый, я сама не утащу далеко, нужна помощь и машина.
плиз, кто готов съездить со мной в из центра города в центр города - 9086081438, звоните.
и еще надо место, где их хранить - пвх пахнет буэ как.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.9.2010, 18:20
Сообщение #44


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




прям жутко пахнет? Если не так смертельно - в офисе М49 полежат, если я тут не помру конечно от испарений smile.gif


--------------------
89148508740
Спасибо! — Галина
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 27.9.2010, 18:35
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Галина, можно у меня в гараже схоронить, также могу помочь с забиранием, телефон в подписи...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — Галина
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 27.9.2010, 18:53
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



KAMAZ, BETEP, Я их себе в контейнер брошу, а вот с забиранием, был бы признателен!


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 27.9.2010, 19:02
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Цитата(Olyam @ 27.9.2010, 10:14) *
Ну тогда есть предложение:
По Оксе к острову Недоразумения
Несложный маршрут без подъёмов и скачков по камням вдоль русла реки. Где-то тропинка идёт вдоль речки, где-то по старой колее.
Ходьбы часа 2 - 3 в одну сторону. В километрах не помню - смотрите по карте
возвращение тем же путём
Маршрут начинается от моста на 3 ДРП по Арманской трассе.
Т-эшные машины рулят
declare.gif
Однозначно требуется непромокаемая обувь!!!! т.к. будет мокрее, чем по пути на батарейную, всёж таки весь маршрут по долине реки


КСТА, это хороший маршрут и зимой. Зимой можно на лыжах дотопать на сам о. Недоразумения. М.Б. для строительства Фигвама это далековато. (не во всякий выходной долетишь), однако, там были остнки рыбачьей избы (на берегу, не на острове), можно и подлатать в будущем, а пока оценить необходимое кол-во инструментов, материалов, умелых ручек и вообще целесообразность и безумность идеи.


Вообще мне понравился вот этот маршрут, по нему я бы тоже прогулялся с женой и собакой, а то Вы что-то начали тут придумывать про зимовье и домики... Куда поход-то будет?!  dow-load.gif

Сообщение отредактировал hightway - 27.9.2010, 19:03


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 27.9.2010, 19:49
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(andy @ 27.9.2010, 16:39) ссылка доступна только зарегистрированным
Ты на том домике когда последний раз был? Что именно из ремонта ему требуется? Какова его площадь, точнее крыши? Вместо стекол можно натянуть полиэтилен плотный, просто из штапиков сделать окна двух-трёхслойные (будут потом другие завидовать, что у них нет таких стеклопакетов... smile.gif ) Если нужно сделать распил материалов, то мне завтра вечером уже нужно знать весь расклад, чего и сколько нам надо будет, что бы поговорить насчет пилорамы, а не заниматься художественной резьбой по дереву при изготовлении стройматериалов. Какие вопросы еще попутно будут?

Я стараюсь отвечать в темах ответственно, доходчиво и бес ашипок, но такие вопросы заставляют меня сомневаться в понятности моего слога. rolleyes.gif

Повтор (с дополнениями, что бы был понятнее ход мысли) в ответ на вопросы Andy:
В домике провалилась крыша. Прошлой весной. Т.е. простоял без крыши два лета. Нужно починить крышу.
Площадь крыши около 4х5 метров (это с крылечком);
Вместо поврежденных стекол мы поставим обратно... стекла. Это последнее по очередности задача. Тем более, что размеры мне не известны.
Если желаем отремонтировать максимум в два выходных (т.к. со второй декады октября снег уже стопроцент будет), то таскать доски за 6 км времени нет. Потому предложил перекрывать жердями из местного материала. Тем более, что требующееся кол-во досок мне не известно.
Домик лыжный, как только он испортился, я в него не ходил.

Попутных вопросов будет масса. Именно на месте, когда возьмется в руки инструмент. Цела ли дверь, жива ли печь, не прогнил ли за два лета пол? НЕ знаю.
В один выходной ходка туда с материалами, осмотр, аккуратный разбор кровли (с надеждй на повторное использование досок). Второй выходной - начало перекрытия. Протяженность во времени - от слаженности и, с нашей сумбурной подготовкой, - от ВЕЗЕНИЯ.

Вот такие вот дела... Жаль, что эта идея обустройства зимнего пристанища не посетила нас раньше.

Цитата(Olyam @ 27.9.2010, 16:43) ссылка доступна только зарегистрированным
Вообще мне понравился вот этот маршрут, по нему я бы тоже прогулялся с женой и собакой, а то Вы что-то начали тут придумывать про зимовье и домики... Куда поход-то будет?! dow-load.gif

Во-во! Внезапные работы по тасканию досок и гвоздей с инструментом за 6 км доступно единицам, большинство желает просто в поход, и это правильно.

Сообщение отредактировал tpavel - 27.9.2010, 19:52
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.9.2010, 19:53
Сообщение #49


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




а на велике туда можно добраться? smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Микра
сообщение 27.9.2010, 20:00
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1210
Спасибо: 1350

Авто: Honda Legend Nighthawk black pearl



запишите, пжалста, меня +1 rolleyes.gif


--------------------
догони сперва..
Позывной в LPD радиосети автоклуба М И К Р А Midland GXT 500
Перейти в начало страницы
 
+
XaTa6
сообщение 27.9.2010, 20:01
Сообщение #51


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 81




Начитался...голова кругом smile.gif В общем куда бы вы не пошли, поехали, поползди, на лыжах, на санках и т.д. я с вами! smile.gif) Готов стругать рубить пилить таскать носитЬ:))
Спасибо! — tpavel _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+

35 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:46