Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Куда жаловатся и как быть, Бездействие ТСЖ
Rasco
сообщение 29.10.2012, 11:44
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 586
Спасибо: 74




Подскажите как быть в таких ситуациях.. В общем Квартиру постоянно затапливает( с регулярностью несколько раз в месяц), причем затапливает канализацией(из стояка). Подскажите входит ли замена труб канализации в компетенцию ТСЖ. и куда жаловатся на их бездействие.. Подскажите.. ибо для некоторых эта тема очень актуальна.







Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 29.10.2012, 12:24
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Rasco, этим должно заниматься ТСЖ.Если бло написано заявление-заявка на выполнение работ и они не реагируют,можно смело идти и писать заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию.Ответ будет адекватным,это из личного опыта.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Rasco Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 29.10.2012, 12:34
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



смотря из какого участка канализации. если от соседей, то надо с ними бодаться, потому что согласно ст. 58 ЖК собственник несет бремя содержания своего имущества, а то, что находится в квартире, в том числе и канализационная труба - его собственность.
если течет между квартирами, то тут уже отвечает ТСЖ, т.к. это общее имущество, за ремонт и содержание которого они берут денежку.
заявку мастеру, копию с отметкой о получении себе. не устранят, то в прокуратуру и жил. инспекцию.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — MIB Rasco
Перейти в начало страницы
 
+
Rasco
сообщение 29.10.2012, 13:22
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 586
Спасибо: 74




ну и кто подскажет где находится жил инспекция и т прокуратура и в какой форме писать жалобу???
Перейти в начало страницы
 
+
Andrey69
сообщение 29.10.2012, 13:40
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1810
Спасибо: 2475




Прокуратура на Якутской выше Нептуна


--------------------
Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246
Спасибо! — Rasco
Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 29.10.2012, 14:12
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




Главное сделать заявку в диспетчерскую службу и во вторых можно написать претензию в ТСЖ с требованием устранить протекание и выполнить перерасчет за некачественное предоставление услуг по содержанию помещения. Посмотреть что ответят и можно обратиться в роспотребнадзор.
Если есть следы залива нужно требовать чтобы с управляющей компании направили представителя для составления акта на основании которого можно потом уже в суд обратиться.
Спасибо! — Rasco
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 29.10.2012, 14:41
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Rasco, Жил. инспекция на Портовой 8, по-мему второй этаж. начальник Гундорин Владимир Евгеньевич, тел. 64-85-78.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Rasco АРС Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Alexey4eg
сообщение 29.10.2012, 17:35
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 276
Спасибо: 55




поправка: жил. инспекция - 4 этаж, направо от лестницы по коридору.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 29.10.2012, 19:05
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Rasco @ 29.10.2012, 11:44) *
Подскажите как быть в таких ситуациях.. В общем Квартиру постоянно затапливает( с регулярностью несколько раз в месяц), причем затапливает канализацией(из стояка).


не корысти ради, поподробнее можно, что значит затапливает? всм откуда течет, планировка, постоянно или как, и этаж проживания (подозреваю первый или вообще цоколь)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 29.10.2012, 19:23
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Rasco, обязательно, чтобы заявки в ТСЖ были зафиксированы, в противном случае могут сказать "первый раз слышим" и обращения в прокуратуру и жилинспекцию окажутся бесполезной тратой времени. Пиши письменное заявление (претензию), в принципе не особо важно как обзовешь, в двух экземплярах, на втором отметка о получении, тогда я думаю все решится, а если нет, тогда будет основание для обращения в различные органы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 29.10.2012, 20:22
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




по своему горькому опыту знаю: никакие бумаги, вплоть до мэра города, не работают. Круг "чиновьичего перепинывания", в еонце концов, замкнется и результата не будет. Бьюсь уже год - бесполезно. Если даже в ЦРС, судя по новостям, людей, по настоянию суда и больших "пап" из партий и правительства, людей-страдальцев, все равно переселяют в бараки и дома под снос, докладывая, что все "-Ок!".


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 29.10.2012, 20:59
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Bubuka, неужели полная безнадёга? должен же быть просвет какой-то. И потом, я не слышал чтобы прокуратура отпинывала. Реагируют адекватно. Да и жилинспекция вряд ли сквозь пальцы будет смотреть, у них тоже наверное есть показатели в работе. Думаю, сначала стоит попробовать, потом выводы делать. Может просто ваш опыт оказался неудачным?


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 29.10.2012, 22:24
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Bubuka, ну значит мне везет. По старому месту жительства у соседки крыша несколько лет текла, она звонила: приходили-смотрели-обещали сделать, когда у меня тоже стало течь, написала претензию в двух экземплярах, и у соседки и у меня в течение месяца устранили. Там, где сейчас живу, по осени потекла крыша, объяснили, что сделают летом (зима - не сезон), не сделали, полгода перезванилась с ТСЖ, разозлилась - написала заявление, отнесла, вручила под роспись, когда относила, предупредила, что сделаю оценку и ремонт за свой счет, но не буду искать дешевую фирму и делать буду дорогими материалами, потом сто лет не буду платить коммунальные услуги - устранили.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 29.10.2012, 22:33
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




думаю стоит откладывать деньги на новый стояк для какашек. и я бы не затягивал


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 30.10.2012, 7:58
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




пару раз приходилось общаться с г-ном Гундориным, на редкость адекватный и грамотный человек, кстати, если совсем так все безнадежно, я бы сходил к нему на прием лично...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:07