Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Привет от старины Джека Лондона, Пять дней труда и отдыха на этом озере
ДЮЙМ
сообщение 26.7.2008, 19:13
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Случилось. Мы там были, пили ели спали рыбачили... Сейчас сил нет всё описывать. Но было великолепно.


--------------------
Спасибо! — Fake`Girl
Перейти в начало страницы
 
+
Fake`Girl
сообщение 26.7.2008, 19:39
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1617
Спасибо: 934




я тоже хочуууууу съездииииить на озеро Джека Лондона girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif
к концу августа попробую всеже туда съездить
bee-beep.gif


--------------------
It's arma - goddamn - motherfucking - geddon







Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 27.7.2008, 12:49
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Видел бравую колонну на повороте к Маске. :-) С приездом.
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 27.7.2008, 13:11
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Внимание, 2 августа стартует группа от Магтура на озеро. Путевка стоит 8к, с собой брать только еду. Так что туда добраться — никаких проблем. Недорого, а по моему убеждению, всяко лучше, чем отдыхать среди чурбанов в турции.

Подробности у still, или в магтуре.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 28.7.2008, 12:59
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Замечательная "путевка". К которой еще и еду надо брать.... Конечно лучше чем "все включено" среди чурбанов в Турции. :-D
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 28.7.2008, 13:26
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(tpavel @ 28.7.2008, 12:59) *
Замечательная "путевка".

Чем еще, кроме своей еды она "замечательна"? А то мало ли, я тут насоветую еще.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 28.7.2008, 13:56
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Я однозначно "за" развитие туристической инфраструктуры в Магаданской области, и всячески приветствую тех, кто помимо пляжного отдыха стремится посмотреть красоту нашего магаданского края, но....

вот описание поездки с МагТуром на Джека в 2005 году: ссылка доступна только зарегистрированным
Вкратце: ГАЗ 66 (глухой дюралевый кунг "кондей предусмотрен но не успели установить") ехало 13 человек (пост на Палатке обходили пешком), 2 ДТП, к счастью без пострадавших. Ну и неделя незабываемого отдыха в красивейшем уголке.

Я не стал бы высказывать своего критического мнения в адрес этой туристической фирмы (а точнее организации туров именно внутреннего сегмента, по области. Причем в поездке 2005 году в злополучном кунге были и иностранный туристы, поехавшие в оное путешествие после свадьбы (свадебным назвать не поворачивается язык)), если бы не информация о готовящемся очередном "колымском сафари". 

Перезвонив в фирму решил узнать подробности, как мне поведал милый женский голос "Тур проходит по отработанной за прошлые года схеме. Группа 8-10 человек, на 1 неделю, дорога 15 часов, ГАЗ-66. В стоимость 8000 рублей включены транспортные расходы, ночевки в деревянных домиках (это те что лагерь "Боевой"), пользование двумя резиновыми лодками и работа гида."
На мой вопрос "что делает гид в течение 1 недели", мне было отвечено "может организовать пешие маршруты в горах, по договоренности на месте" (видимо, с обеспечением такой же безопасности, как и езда 13 человек в кунге по трассе).
"Продукты все "свои", там есть кухня". Т.е. едет группа, с гидом, но хомячить все будут каждый свое (утрирую, т.к. понятно, что будет расстилаться общая "скатерть-самобранка и голодных не будет). На вопрос могли ли они накинуть еще пару тыщ и сделать организованное питание на группу (ну должен гид что-то делать в течение недели, пусть готовит хотя бы) ответ был следующий:  "Так мы уже ездили, и придерживаемся отработанной схемы"...

Когда же перестанут "стричь купоны" на желании магаданцев отдохнуть у себя в родном крае? Неужели нельзя фрахтануть нормальную вахтовку 
в Ягодном, а не пылить из Магадана, без возможности даже по сторонам посмотреть? И чего такого сложного продумать организованное питание, 
нормальный вечерний "культур-мультур"? :-) стоимость путевки, по-моему, вполне достаточна, что бы провести путешествие на значительно более высоком уровне, 
чем описанное Спецкором "Светотеней".

Дисклаймер: никоим образом не отрекомендовываю посетить жемчужину колымского края, но против туроператоров работающих не первый год на примитивном уровне, без попыток эволюционировать и развивать внутренний туризм на уровне, достойном как гостей области, так и ее постоянных жителей.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(Со Светотеней)

"В тесноте, да не в обиде! Небольшой кунг машины ГАЗ-66 вместимостью 8 человек стал нашим прибежищем на двое суток пути к Джеку. ... Так вот – о тесноте, дело в том, что на 8-ом километре основной трассы, у Дукчи, наш резиновый «теремок» вместил в себя еще двоих – туристов из Австралии, которые на поверку оказались совсем не австралийцами: молодая семейная пара состояла из поляка Ярека и магаданки Ани, волею судеб встретившихся где-то на нашей маленькой планете и теперь живущих в Австралии. В Магадан они приехали знакомить Ярека с родителями Ани и заодно повидать красоты нашего края. Итак, нас стало пятнадцать, из них тринадцать ехали в восьмиместном кунге.

Наш временный дом – ящик приблизительно 4 на 2,5 метра, изнутри герметично упакованный в фанеру, с мягкими узкими лавками по периметру. Надо сказать, что конструкторы придумали удобную систему, при которой возможно делать из кунга большую мягкую кровать, полностью выставляя раскладывающиеся «добавления» к лавкам, чтобы путешествующие могли ехать лежа. Спешу повторить, что кунг сделали ГЕРМЕТИЧНЫМ. А это вроде бы значит, что нам повезло, так как никакая пыль ни в какие щели не летела, но… и воздух, кроме того, что был в кунге и постепенно перерабатывался нашими легкими, к нам не попадал. Представьте, если бы вас посадили в полиэтиленовый мешок и вытащили, ну, скажем, через полчаса. Ваши ощущения?.. А мы ехали двое суток, немытые, пахнущие всем, чем может пахнуть в дороге любой нормальный человек…

Надо сказать, что, по заверениям представителей туристической компании, в кунге был предусмотрен кондиционер. Должен был быть, но… не успели установить…

Сограждане, будьте бдительны: если вам говорят о герметичном кунге, спросите про кондиционер!"

Второй день пути приближался к концу, знающие люди говорили, что вот-вот скоро уже будет «панорама». Так называют место, с которого можно наконец-то увидеть озёра: Джека Лондона и Танцующих хариусов. Но «панорама» все никак не появлялась. Часть дороги приходилось идти пешком, так как машина ломалась, в кунге было невыносимо душно, а стоять рядом с нашим «танком» и кормить мошкару не было никакого желания. После нескольких таких проходов мы уже привыкли к некоторой цикличности: едем-идем-едем-идем. Кто-то уже даже не забирался в машину, потому что впереди маячила очередная поломка. А скорость движения машины по такой дороге редко превышала пешеходную. ...

...Из лагеря мы пошли пешком. Да-да, именно пешком, потому что опять ехать по такой дороге, по самым опасным её участкам, отказались. И правильно сделали, потому что машина догнала нас еще не скоро, увязнув у самого лагеря в торфе. А потом еле-еле плелась по «родным» булыжникам. Мы шли по дороге и наконец-то увидели, по каким местам проезжали несколько дней назад....

...И снова пришлось ночевать на трассе. И снова – грязь, пыль и, ближе к вечеру, холод."

(Понятно, что автору, хрупкой девичей натуре было сложно пережить все экстремальные колымские "прелести", но все же, общую картину об уровне организации сложить можно весьма достоверно).

Сообщение отредактировал tpavel - 28.7.2008, 14:07
Спасибо! — Fake`Girl БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 28.7.2008, 14:04
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




было было.. именно я с семьей в этом кунге и ехал.. и в двух дтп участвовал.. осчучения неизбывные smile.gif
но сам Джек - все перевешивает :%)
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 28.7.2008, 14:27
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Goblin @ 28.7.2008, 14:04) *
было было.. именно я с семьей в этом кунге и ехал.. и в двух дтп участвовал.. осчучения неизбывные smile.gif
но сам Джек - все перевешивает :%)


Да знаю, что ты там был. :-) Понятно, что у оптимистов положительные впечатления довлеют, и запоминается надолго именно позитив, но давайте посчитаем:
До Ягодного и обратно, ГАЗель на 10 человек с суперовым салоном и телеком - 28-30 тысяч, 8 часов.
Вахтовка (с бодрым местным водителем и машиной, а не проехавшим к тому моменту пол-тыщщи верст) с Ягодного 10-15 тысяч.
На остаток - можно и интересные экскурсии по окрестностям каждый день, и маршруты в горы с гидом, и стол накрыть, и "цыган с медведями" наконец :-)
А главное - сама дорога будет в два раза короче по времени, т.е. на озере можно будет дольше быть. А так - сутки туда, сутки обратно и обессиленные в районе лагеря слонялись. :-)
Спасибо! — BERYMOR
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 28.7.2008, 14:29
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Супержесть! Спасибо за инфу. Я, пожалуй, к следующему году сам наберу группу и организую все остальное.
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 28.7.2008, 14:35
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




А мне наоборот нравится факт того что еду нужно вести с собой а не есть то что бы там приготовили ( можно себе представить что бы это было) и все равно пришлось бы брать еду с собой


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 28.7.2008, 14:49
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(still @ 28.7.2008, 14:35) *
А мне наоборот нравится факт того что еду нужно вести с собой а не есть то что бы там приготовили ( можно себе представить что бы это было) и все равно пришлось бы брать еду с собой


Ха, в конце концов, гид (которому уплОчено) ведь с тобой, если халтурить начинает - выразить ему общественное порицание. :-)

В том-то все и дело, что туроператор заранее принимает пожелания от группы по питанию, организации свободного времени (кому-то в горы аж неймется, а кому-то водочки попить с удочкой в руках на бережке) и прочим орг вопросам и делает все возможное что бы эти разнонаправленные интересы сочетать с наименьшими разногласиями. Гид - это первый тим-билдер для незнакомых людей на выезде, а не "тихоня" из своих, взятый "в нагрузку" к остальным участникам поездки, который "может организовать" (а может и не организовать) что-нить "на месте". Какое там, нафиг, "на месте", если для многих мероприятий может потребоваться больше снаряжения, чем "две резиновых лодки".

Если в оговоренном туре ни туроператор, ни гид не берется даже нормально группу накормить, то о прочих организаторских "способностях" можно и не надеяться, на ваши "разнонаправленные интересы" - им с высокой колокольни.

Если каждый берет свою жрачку на неделю, то совокупный объем будет значительно больше чем объем продуктов для "организованного меню".

В общем, то что мне описал работник фирмы по телефону (и то что видели в прошлом) на "путевку" не тянет, а для "транспортных расходов" - как-то многовато. :-(

И главное - никаких тенденций к повышению уровня своей работы.

Сообщение отредактировал tpavel - 28.7.2008, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 28.7.2008, 15:04
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Цитата(tpavel @ 28.7.2008, 15:49) *
Ха, в конце концов, гид (которому уплОчено) ведь с тобой, если халтурить начинает - выразить общественное порицание. :-)

В том-то все и дело, что туроператор принимает пожелания от группы по питанию, организации свободного времени (кому-то в горы аж неймется, а кому-то водочки попить с удочкой на бережке) и прочим орг вопросам и делает все возможное что бы эти разнонаправленные интересы сочетать с наименьшими разногласиями. Гид - это первый тим-билдер для незнакомых людей на выезде, а не "тихоня" из своих, взятый "в нагрузку" к остальным участникам поездки, который "может организовать" (а может и не организовать) что-нить "на месте". Какое там, нафиг, "на месте", если снаряга может потребоваться и пр....

Если каждый берет свою жрачку на неделю, то совокупный объем будет значительно больше чем объем продуктов для "организованного меню".

В общем, то что мне описал работник фирмы по телефону (и точ то видели в прошлом) на "путевку" не тянет, а для "транспортных расходов" - как-то многовато. :-)

И главное - никаких тенденций к повышению уровня своей работы.

Когда человек едет на это озеро он заведомо осознает куда едет …. И что его там ожидает … 330$ за 8 дней натурального отдыха … не такие уж большие деньги … если учесть что у тебя будет крыша над головой и единений с природой …насчет гида …ну пусть будет почему бы и нет …вечерком за костром будет всякие истории рассказывать. И насчет еды … вам рассказать что такое организованное меню в таких поездках? Это варево из котелка … и тушенка с макаронами … вы бы стали это есть?

Поэтому каждый берет то что он привык есть.

Сообщение отредактировал still - 28.7.2008, 15:05


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 28.7.2008, 15:12
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(tpavel @ 28.7.2008, 14:49) ссылка доступна только зарегистрированным
330$ за 8 дней натурального отдыха … не такие уж большие деньги

На самом деле, весомые.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 28.7.2008, 15:50
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Имею
Мнение
Хер
Отговоришь.

Если ты называешь что-то "путевка" - ты несешь определенные обязательства. Как минимум финансовые за жизнь и здоровье пассажиров в дюралевом ящике 4*2,5 м. Ну и моральные, за то что ты организовал людям такой "отдых". Понятно, что это трасса, понятно что знали куда едут, понятно, что есть любители и такого "натурализма"....  Но пора бы и на цивилизованый уровень выходить, МагТур не первый год на 
туристическом рынке, заявлялись на серьезные проекты в области въездного туризма, с претензией на серьезное финансирование, приобретение "газет, пароходов"....

Сообщение отредактировал tpavel - 28.7.2008, 16:01
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 28.7.2008, 16:07
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Цитата(tpavel @ 28.7.2008, 16:50) *
Имею
Мнение
Хер
Отговоришь.

Если ты называешь что-то "путевка" - ты несешь определенные обязательства. Как минимум финансовые за жизнь и здоровье пассажиров в дюралевом ящике 4*2,5 м. Ну и моральные, за то что ты организовал людям такой "отдых". Понятно, что это трасса, понятно что знали куда едут, понятно, что есть любители и такого "натурализма"....  Но пора бы и на цивилизованый уровень выходить, МагТур не первый год на 
туристическом рынке, заявлялись на серьезные проекты в области въездного туризма, с претензией на серьезное финансирование, приобретение "газет, пароходов"....

Я думаю они в состоянии обеспечить … достойную организацию поездки, с доставкой до места на вертолете, супер гидом, и приглашенным поваром из Италии … но это уже будет стоить совсем других денег.Но будет ли кто-нибуть ездить? Нет … а так 8т.р заплатил и поехал  


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 28.7.2008, 16:10
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



ой нет...ехать с неизвестным водителем так далеко....не могу себе позволить.


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 28.7.2008, 16:51
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(still @ 28.7.2008, 16:07) *
Я думаю они в состоянии обеспечить … достойную организацию поездки, с доставкой до места на вертолете, супер гидом, и приглашенным поваром из Италии … но это уже будет стоить совсем других денег.Но будет ли кто-нибуть ездить? Нет … а так 8т.р заплатил и поехал  


Да, выше перечисленное - другие деньги. Но любые уплаченные деньги ты должен ОТРАБОТАТЬ. Транспортные расходы до Джека при озвученной схеме - не более половины стоимости т.н. "путевки", значит вторая половина - "сервис на месте" и что-то себе на карман. Сервиса - никакого, не много ли на карман?

а так... да.... заплатил и поехал.  "пипл хавает", и ладно.
Более чем уверен, что в 2005 году, когда платили за тур на Джека, никто из участников не знал, что поедут в таких условиях.
Или я не прав, Илья?
Перейти в начало страницы
 
+
Fake`Girl
сообщение 28.7.2008, 17:01
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1617
Спасибо: 934




вапще ужас cthulhu.gif
я, конечно, все понимаю....полевые условия и т.д., но не до такой же степени!!!!
спасибо вам,tpavel, за разъяснения...я резко передумала пользоваться услугами МагТур 
cthulhu.gif


--------------------
It's arma - goddamn - motherfucking - geddon







Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 28.7.2008, 17:16
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Цитата(tpavel @ 28.7.2008, 17:51) *
Да, выше перечисленное - другие деньги. Но любые уплаченные деньги ты должен ОТРАБОТАТЬ. Транспортные расходы до Джека при озвученной схеме - не более половины стоимости т.н. "путевки", значит вторая половина - "сервис на месте" и что-то себе на карман. Сервиса - никакого, не много ли на карман?

а так... да.... заплатил и поехал.  "пипл хавает", и ладно.
Более чем уверен, что в 2005 году, когда платили за тур на Джека, никто из участников не знал, что поедут в таких условиях.
Или я не прав, Илья?

Так странно рассуждать на тему со слов третьих лиц 
tpavel вы лично ездили на озеро Джека Лондона с туроператором МагТур? 



--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 28.7.2008, 17:18
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




Цитата(tpavel @ 28.7.2008, 15:51) *
Да, выше перечисленное - другие деньги. Но любые уплаченные деньги ты должен ОТРАБОТАТЬ. Транспортные расходы до Джека при озвученной схеме - не более половины стоимости т.н. "путевки", значит вторая половина - "сервис на месте" и что-то себе на карман. Сервиса - никакого, не много ли на карман?

а так... да.... заплатил и поехал. "пипл хавает", и ладно.
Более чем уверен, что в 2005 году, когда платили за тур на Джека, никто из участников не знал, что поедут в таких условиях.
Или я не прав, Илья?

Отдых отдыхом но 100 тысяч которые они поимели с этих людей за эту поездку всетаки сумма. Можно было бы какой нибуть камаз вахтовку с окнами организовать сразу бы на скока вопросов меньше было бы.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 28.7.2008, 17:28
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(still @ 28.7.2008, 16:16) *
Так странно рассуждать на тему со слов третьих лиц 
tpavel вы лично ездили на озеро Джека Лондона с туроператором МагТур? 


К счастью - нет. Но разносторонне близок к их деятельности.

Давай про достоверность и объективность моих суждений со слов участников.... бла-бла-бла.

Ссылку дал, читайте сами. Все комментарии помимо цитат - сугубо мое личное мнение и пожелания, как возможного потребителя услуг внутреннего туризма.

Сообщение отредактировал tpavel - 28.7.2008, 17:31
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 28.7.2008, 17:34
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Цитата(tpavel @ 28.7.2008, 18:28) *
К счастью - нет. Но разносторонне близок к их деятельности.

Давай про достоверность и объективность моих суждений со слов участников.... бла-бла-бла.

Ссылку дал, читайте сами. Все комментарии помимо цитат - сугубо мое личное мнение и пожелания, как возможного потребителя услуг внутреннего туризма.


Эти отзывы субъективные мнения может их писали люди из категории копили-копили и купили … и хотят за 8т.р чего-то не реального. 
Нужно самому съездить и потом уже рассуждать что хорошо а что плохо. 


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 28.7.2008, 17:37
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(still @ 28.7.2008, 16:34) *
Эти отзывы субъективные мнения может их писали люди из категории копили-копили и купили … и хотят за 8т.р чего-то не реального. 
Нужно самому съездить и потом уже рассуждать что хорошо а что плохо. 


"Нет уж, лучше Вы к нам..."  :-)
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 28.7.2008, 17:40
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



Цитата(still @ 28.7.2008, 16:34) *
Эти отзывы субъективные мнения может их писали люди из категории копили-копили и купили … и хотят за 8т.р чего-то не реального.
Нужно самому съездить и потом уже рассуждать что хорошо а что плохо.



Саш, ты правда на столько экстримал,чтобы ехать 15 часов на непонятной машине по непонятной дороге?

я думаю будет интереснее и дешевле поехать на озера своим ходом, организованной группой автофорумчанинов =)


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:44