Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Супра 86" 1 jz-gte, Свап
Phoenix
сообщение 12.6.2009, 20:36
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 617




Привет всем. Хочу расказать про свою супрочку. В начале года загорелся приобрести, сделать и увезти с собой авто, за который не стыдно будет среди европеек. Естественно машинки рассматривались только олдскуул. И так после продолжительных поисков была найдена в одном гараже Тойота –Супра 86" с двс 1G-GEU,на двс сразу было забито(потому что на такой машине ему не место) интересовало состояние кузова, ибо такие авто не битые не бывают, за время существования ,всегда найдется удалец который с криками «банзай» и тапку в пол не войдет в поворот. И так после осмотра я был рад состоянием кузова( из всех побоев оказалось только заднее пр.крыло,да и треснутое лоб.стекло). Деньги отданы, машину в гараж и началось… План был такой, найти где нить такую же только битую но с 1G-GTEU,и уже собирать нормально. Пока машина-донор, искалась свою супрочку решено было разобрать и все-все-все сделать по человечески , а не по «а хрен на нее, доедет». На конец-то донор был найден. После долгого откапывания, я погрузил его на эвакуатор и с чувством «вот повезло»(забрал донора за 30рубликов) на разбор в гараж. Но радовался я не долго, при тщательном осмотре было найдено столько касиков, что стало понятно по чему ее «убрали»,колодки все клепаные, ни одной живой шаровой, сайлентблоки все рваные и т.д. С двиглой тоже самое, то что он весь был в масле, хрен с ним, а вот то что колено было точеное под 1 меня не порадовало. Короче после не скольких звонков знакомым "торговцам всего" с японии и непродолжительного раздумывания(сек. 30),было принято решение привезти контрактник 1JZ-GTE 93г. с соары. Пока ждал двигло решил по тихоньку все собирать и готовиться морально к свапу. ДВС пришел с задержкой по времени , но не чего, и тут началось: крепление подушек -пришлось купить с какого-то джея годов 2000-х ,и…наш друг напильник и фреза(благо хоть подрамник с донора целый). Потом вечер на втыкание двс и подгонку угла подушек шайбами. Потом наверное ушла неделя на подбор и проводку шланчиков, резиночек, и т.д. Далее несколько вечеров упрашивания знакомого электрика, взаимозачет по ремонту наших авто и еще день его работы и она ожила!!!! Без глушителя правда, но завелась, и довольно бодро. И вот после месяца в гараже и постоянных упрашивании соседей выкатить или закатить(гараж не мой) я выехал сам. Сразу на сварку глушителя, пока сток, в дальнейшем будет прямоток от коллектора. И все… оставалось только бампер, немного пластмасок и устранение косяков выявленных в период обкатки(благо их немного ).

Сообщение отредактировал Phoenix - 12.6.2009, 20:50
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
Возраст это лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Drager
сообщение 12.6.2009, 20:54
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2548
Спасибо: 161




сколько двигатель вышел по баблу? с компом я так понял?


--------------------
tourer V в jzx100 - Chaser
Уряяя - Предупреждения - 100%
Цитата(megavolt @ 15.8.2009, 21:57) *
ты уже написал о трех грубых нарушениях ПДД. .
- про меня :D
+79246909191 Антон.
http://gt-club.maglan.net/
Перейти в начало страницы
 
+
ТимиЧ
сообщение 12.6.2009, 20:55
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3851
Спасибо: 1507




Молодца Уважуха тебе дружище цвет машинки прикольный и вообще в обвес ее одень и колесья замени и будет супер кар ))))))))) new_russian.gif

Перейти в начало страницы
 
+
Phoenix
сообщение 12.6.2009, 20:58
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 617




двс заказан был совместно с акпп и косой, а подругому ни как. Обошлось в 60 рубликов.



--------------------
Возраст это лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств[size="2"][/size]
Спасибо! — ТимиЧ
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 12.6.2009, 21:33
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




видел нераз молодец
Тимич прав ей для вида только катков хороших нехватает


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
диссектор
сообщение 12.6.2009, 22:18
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 1

Авто: DODGE



труд сделал из обезьяны человека ...
и только воля сделала человека разумным!
всего наилучшего- МОЛОДЕЦ-точка.
пи.си . один мой знакомый убивал эту машину. щас он в бегах ...- вывод ненадо убивать машины-надо их делать!

Перейти в начало страницы
 
+
Phoenix
сообщение 12.6.2009, 22:20
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 617




катки само собой. Только пока бабло закончилось. По мере поступления денег в мой кошелек, будет приобретатся многое,а надо еще ого-го.


--------------------
Возраст это лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств[size="2"][/size]
Спасибо! — диссектор
Перейти в начало страницы
 
+
диссектор
сообщение 12.6.2009, 22:26
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 1

Авто: DODGE



Цитата(Phoenix @ 12.6.2009, 21:20) ссылка доступна только зарегистрированным) Руслан.
Спасибо! — Phoenix
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 12.6.2009, 22:43
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Уважуха конечно, труд,затраты,моральное удовлетворение.НО.....
Один мой знакомый очень и очень долго строил свою машину.Вложил в неё бабла,труда и всё прочее(тоже кстати уважуха), но когда он подзадумался что пора взять достойную замену и посвежее, он взял себе Субару Б 4 с Япии с немногими но переделочками типа: нулевого фильтра, прямоточной системой и ещё немножко там такого рода но не сказать что вкачанная! Итог : когда он прокатился на ней и топнул со своей построенной красавицей и ушёл от неё достаточно бодро то очень сильно плюнул и продал её с большой грустью в глазах но без сожаления. И сказал: что прогресс идёт и если машина с минимальными изменёнными стоковыми характеристиками идёт гораздо бодрее мне просто жалко потраченных денег а самое главное сил на мою бывшую машину.Так зачем она мне нужна если строил самую быструю а оказалось...... короче так себе.
Парни я вообще не могу сказать что не надо строить старые виды авто и т.д и т.п. НО сколько раз наблюдал что человек душу вкладывает и столько усилий а в итоге обычный свежий сток во всём превосходит конкурента это обидно. Мне жалко ваш труд.
Но очень и очень приятно когда машина такого года в таком состоянии плывёт по улицам города, смотриться ништяк!!!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Phoenix
сообщение 12.6.2009, 22:56
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 617




Цитата(Deny @ 12.6.2009, 21:43) *
Уважуха конечно, труд,затраты,моральное удовлетворение.НО.....
Один мой знакомый очень и очень долго строил свою машину.Вложил в неё бабла,труда и всё прочее(тоже кстати уважуха), но когда он подзадумался что пора взять достойную замену и посвежее, он взял себе Субару Б 4 с Япии с немногими но переделочками типа: нулевого фильтра, прямоточной системой и ещё немножко там такого рода но не сказать что вкачанная! Итог : когда он прокатился на ней и топнул со своей построенной красавицей и ушёл от неё достаточно бодро то очень сильно плюнул и продал её с большой грустью в глазах но без сожаления. И сказал: что прогресс идёт и если машина с минимальными изменёнными стоковыми характеристиками идёт гораздо бодрее мне просто жалко потраченных денег а самое главное сил на мою бывшую машину.Так зачем она мне нужна если строил самую быструю а оказалось...... короче так себе.
Парни я вообще не могу сказать что не надо строить старые виды авто и т.д и т.п. НО сколько раз наблюдал что человек душу вкладывает и столько усилий а в итоге обычный свежий сток во всём превосходит конкурента это обидно. Мне жалко ваш труд.
Но очень и очень приятно когда машина такого года в таком состоянии плывёт по улицам города, смотриться ништяк!!!
лично мною на этой машинке на гонках на 23-м,были выиграны заезды с 1)акура MDX 3.5 год я думаю 2006, 2)аристо 2001г 3.0 тт.


--------------------
Возраст это лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 12.6.2009, 23:04
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Цитата(Phoenix @ 12.6.2009, 21:56) *
лично мною на этой машинке на гонках на 23-м,были выиграны заезды с 1)акура MDX 3.5 год я думаю 2006, 2)аристо 2001г 3.0 тт.


Phoenix без обид но МDХ на сколько я помню больше приравнивается к Кроссоверу,а Аристы и Прелюд с Вигором 2-х литровые на мехе "НО" без турбин драли неплохо.
Я не говорю что то плохо,я наоборот за , но я ещё раз повторюсь: Мне жалко труд. А это самое низкооплачиваемое походу у нас в стране!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 12.6.2009, 23:16
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Сосед ты не прав я знаю такие 32 скаи которые субарик не догонит и супра тоже просто это дело денежное деньги есть и супра поедит,а что касаемо этой автор безусловно красавец вот только мне не понять автомата в этой машине

Так же есть такая тачка называется Ниссан пульсар:) смешно но не знающим людям есть у него комплектация славаная ГтАйР вот так утилёк 93 года даже стоковый я думаю от б4 уедет со свистом:)опять же вопрос только в надобности я стараюсь делатьв сё для себя и тлолько мне нравиться а кто там что думает и скажет меня не очень то заботит:)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Спасибо! — Phoenix
Перейти в начало страницы
 
+
Drager
сообщение 12.6.2009, 23:26
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2548
Спасибо: 161




Phoenix, пффф.... я эту акуру на обычном 2.5 моторе порвал а ты мне про турбо...твой турбо мотор не должен а просто обязан летать!!! Б4 твин турбо будут отдыхать... ариста тоже не показатель....


--------------------
tourer V в jzx100 - Chaser
Уряяя - Предупреждения - 100%
Цитата(megavolt @ 15.8.2009, 21:57) *
ты уже написал о трех грубых нарушениях ПДД. .
- про меня :D
+79246909191 Антон.
http://gt-club.maglan.net/
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 13.6.2009, 8:08
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Привет! Красафчег! Молодец! Че бы там не говорили я всегда останусь при мнении что раньше машины делали лучше! Надежнее и даже красивее. Супра норм, Убирай мелкие косяки, тогда уж точно я буду ехать сзади, а не как в прошлый раз wink.gif И ставь себе меху. ну этот автомат!

Я по себе знаю сколько это надо сил и труда сделаь что-то. К сожалению у меня упало, продал. Теперь жалею. За те деньги что я потратил на Б4, я бы уже ездил с двиглом ТТ на фашке и мехой. И было бы куда интереснее.... =\

Аристо не вариант.... даа... интересное мнение..... Drager порвешь аристу? =) я вот сомневаюсь что я её вывезу.

X__GADik!! у меня у знакомого фашка прокаченная. Самя быстрая в москве. я фото выкладывал. И у него ж пульсар. =) Пульсар 402 метра проходит за 10.5 ... Фашка за 11.4.. =))  Дело все от ко-ва бабла и желания... Я думаю ни одна машина в г.Магадане с его фашкой даже не сравниться, что там до пульсара.... Кстати фашку он вроде как продал, или продает. Взял себе вторую. фашку свежее. та 89 года была, сейчас 95... Сказал что хватит гонять хочу ездить боком. Строит чисто для дрифта, уже успел слить в паре соревнований, процес постройки продолжается...

Deny.Какую машину он строил то? Может он строил себе прелюда елки. конечно его б4 уделает даже если пасудина будет в тюненге.Опять же б4 ВД.На старте уходит... Я вот так уделал 300Zx Серегину, 3литра ТТ... и чего это не показатель. Сейчас он себе меху воткнет и тогда я буду ням ням=) Так же как и с хозяином супры, доведет он её до конца, воткнет мехи и я опять ням ням=)

у меня есть один шанс=) ставить башку 2,7 и вешать ведройд=) тогда они будут ням ням=) хех. Тока впереди джип=)


зы. Top Gear проводит тесты какие машины лучше old school или new one=)
ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал N300ZX - 13.6.2009, 9:53


--------------------
Спасибо! — Phoenix
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 13.6.2009, 11:29
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Да это то понятно всё просто парень красавец первый в городе осуществил такую тему без лишних слов:)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Drager
сообщение 13.6.2009, 12:31
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2548
Спасибо: 161




Phoenix, тут вопрос ты коробку менял? цена 60т.р с коробкой?
N300ZX, ариста уже давно не едет поверь мне.... (я про ту с которой он вставал)


--------------------
tourer V в jzx100 - Chaser
Уряяя - Предупреждения - 100%
Цитата(megavolt @ 15.8.2009, 21:57) *
ты уже написал о трех грубых нарушениях ПДД. .
- про меня :D
+79246909191 Антон.
http://gt-club.maglan.net/
Перейти в начало страницы
 
+
Phoenix
сообщение 13.6.2009, 18:26
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 617




Цитата(Drager @ 13.6.2009, 11:31) *
Phoenix, тут вопрос ты коробку менял? цена 60т.р с коробкой?
N300ZX, ариста уже давно не едет поверь мне.... (я про ту с которой он вставал)
60 т.р.- движка,коробка,коса с мозгами. Вобщем почему не механика объясню,короба которая на них изначально при дальнейшем тюне много не вывезет,если и ставить то надо было искать так называемую Гетраг(6 скоростей)ставится на некоторых версиях новой супры. А это такой экслюзив,что даже если найду то цена не подъемная будет,а есче +керамика. А вот автомат даной модели в стоке выдерживает до 400 кобыл. А потом можно немного похимичить и до 450-480.


--------------------
Возраст это лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Dolphin
сообщение 13.6.2009, 18:51
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 846
Спасибо: 286




так ты ее продаешь или уже передумал?
 


--------------------



КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Перейти в начало страницы
 
+
Drager
сообщение 13.6.2009, 18:55
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2548
Спасибо: 161




Phoenix, мотор без коробки сколько стоит? модель коробки своей не знаешь?


--------------------
tourer V в jzx100 - Chaser
Уряяя - Предупреждения - 100%
Цитата(megavolt @ 15.8.2009, 21:57) *
ты уже написал о трех грубых нарушениях ПДД. .
- про меня :D
+79246909191 Антон.
http://gt-club.maglan.net/
Перейти в начало страницы
 
+
Phoenix
сообщение 13.6.2009, 19:01
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 617




Цитата(Drager @ 13.6.2009, 17:55) *
Phoenix, мотор без коробки сколько стоит? модель коробки своей не знаешь?
мотор отдельно 45000,но я покупал все с одного автомобиля. короба за моделью a341e


--------------------
Возраст это лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
Drager
сообщение 13.6.2009, 19:02
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2548
Спасибо: 161




Phoenix, хм у меня такая коробка помойму на короне стояла=)) Ты насос поменял?


--------------------
tourer V в jzx100 - Chaser
Уряяя - Предупреждения - 100%
Цитата(megavolt @ 15.8.2009, 21:57) *
ты уже написал о трех грубых нарушениях ПДД. .
- про меня :D
+79246909191 Антон.
http://gt-club.maglan.net/
Перейти в начало страницы
 
+
Phoenix
сообщение 13.6.2009, 19:04
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 617




Цитата(Dolphin @ 13.6.2009, 17:51) *
так ты ее продаешь или уже передумал?
я робко пытаюсь ее продать. Проблемы с доставкой. Ну о-очень не хочется,сейчас если надумаю,то беру кредит, в контейнер ее, и в питер.


--------------------
Возраст это лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 13.6.2009, 19:04
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Такая коробка НЕ МОЖЕТ стоять на Короне!!!


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
Drager
сообщение 13.6.2009, 19:06
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2548
Спасибо: 161




ASS, может я ошибся? щя в книге посмотрю...


--------------------
tourer V в jzx100 - Chaser
Уряяя - Предупреждения - 100%
Цитата(megavolt @ 15.8.2009, 21:57) *
ты уже написал о трех грубых нарушениях ПДД. .
- про меня :D
+79246909191 Антон.
http://gt-club.maglan.net/
Перейти в начало страницы
 
+
Phoenix
сообщение 13.6.2009, 19:07
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 617




Drager, такая акпп на могла стоять на короне,там либо 140-е,либо 240-е серии. Если ты про топливный насос то нет,стоит в стоке с 1G-GTEU. Все в планах,и насос,и форсунки,и т.д.


--------------------
Возраст это лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:35