Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Общественная эстакада
KAMAZ
сообщение 22.6.2010, 13:37
Сообщение #26


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Помнится раньше в городе было полно эстакад. Но половину разобрали, половину растащили, увезли, переставили на территории.

А меня все чаще звонками достают "а где у нас есть эстакада?", ибо если что-то "засвистело-заскрипело", то приходится ехать на СТО, когда дело может решиться 5-ю минутами.

Есть предложение установить эстакаду, общедоступную. Бесплатную для всех желающих само собой. Но сразу надо будет решить вопрос с порядком на территории: некоторые эстакады настолько (не побоюсь этого слова) засрали, что пользоваться ими уже просто невозможно - масло сливали прямо на грунт.

Так что предлагаю обсудить следующие вопросы:
1. Нужна ли такая эстакада (если да - переходите к следующему вопросу)
2. В каком месте города её необходимо установить?
3. Как её изготовить и установить (боюсь, что дело упрется в бюрократические дела типа проектов. Ладно изготовить, но проект тоже стоит денег)
4. Как поддерживать порядок на её территории?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
VIN*49
сообщение 24.6.2010, 19:59
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Цитата([jylf @ 24.6.2010, 18:48) *
1.нужна очень.
2.на окраинах города, где есть удобные подьезды.
3.думаю на окраине особо бюрократические дела мешать не будут.
4. емкости для сбора мусора, отработки(думаю желающие взять отработку найдутся). субботники.

Есть эстакада перед 13 км, слева на пятаке возле забора.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 24.6.2010, 20:46
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Ulyanka @ 22.6.2010, 12:53) *
да какие субботники, если она будет общественная и основная масса даже не будет знать откуда она появилась? некоторые даже и знать и будут что нужно убиратся. Поэтому поддерживать порядок можно только налепив табличку с просьбой не мусорить.
А эстакада нужна, только лушче взять какую-нибудь одну брошеную да доделать, чем заново строить новую.



Прямо из крайности в крайность...
Почему безымянную? Очень даже должна быть имянная - М49 и письменная просьба "не срать, пож"

Возле меня всю жизнь была эстакада, год как увезли, так народ до сих пор её ищет -

- эстакаду не видели ?
- железную с лесенкой ? нет, не видела...


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 24.6.2010, 21:08
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Такибыть. Поделюсь своим местом, благо теперь оно мне без надобности.
По пути на отсыпку (марчекан) на самой верхней точке есть поворот налево, там останки гаражей военных пожарных.
Есть яма, под крышей, т.е. дождь не помеха. Вокруг полно кирпичей и шлакоблоков. Еще много тишины и роскошный вид для перекуров. В осенне-летне-весеннее время там можно постоянно чиниться. Немногие туда ездят, поэтому очередей не предвидится.
И что я только там не делал. От замены масла и фильтров до замены пружин и снятия раздатки.
Главное иметь корефана на колесах, чтобы по звонку подвозил туда ключи и головки, которые не были взяты но срочно понадобились.
Можете там повесить флаг с М49 и установить дежурство чтобы вандалы все отработкой не засирали smile.gif

Сообщение отредактировал Kelt - 24.6.2010, 21:09


--------------------
Спасибо! — mik
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 25.6.2010, 7:37
Сообщение #30


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




И так. На данный момент ситуация следующая:
1. Нету ни одной общедоступной эстакады в нормальном состоянии. Существующие либо находятся у черта на куличках, либо давно пошли на металлолом.
2. Эстакада должна быть общедоступной для всех желающих в любое время суток и время года. В идеале: необходимо сделать несколько эстакад в разных районах города, сами эстакады лучше сделать сразу на 2-3 автомобиля, чтобы не создавались спорные вопросы по очередности использования. Но это в идеале.
3. Предлагаю начать с малого и попробовать создать эстакаду где-нибудь в районе 31-го квартала
4. Эстакада не является местом ремонта и стоянки автомобиля. Эстакада служит для визуального осмотра узлов и агрегатов автомобиля, устранения несерьезных поломок и проведения несложного облуживания.

Следить за чистотой должны те лица, которые пользуются эстакадой. Нам не остается надеяться ни на что, кроме как на честность автолюбителей. Данную информацию поместим в виде щита прямо рядом с эстакадой.

Т.к. основными пользователями эстакады скорее всего будут работники такси, то предлагаю обратиться от лица Автоклуба М49 к фирмам-такси с просьбой оказать помощь в постройке данного сооружения.

Но начну, конечно, с решения административных вопросов. Посмотрим, как затянется бумажная волокита.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 21.6.2011, 23:44
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



похоже проблема не решена…


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 22.6.2011, 0:34
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



На днях катался на велике и видел не то, что бы эстакаду. Полуэстакада, что-ли. По Набережной напртив зала карате въезд через мост на Магаданку в гаражи. Масло поменять запросто.


--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 22.6.2011, 1:31
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Есть еще одна эстакада возле здания Рембыттехники. Там была когда то платная автостоянка, потом ее закрыли, а эстакада стала ничейная, то есть общественная.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
evgen-min
сообщение 22.6.2011, 2:30
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 864
Спасибо: 330

Авто: NISSAN HONDA SUZUKI



Цитата(shans2 @ 21.6.2011, 23:34) *
На днях катался на велике и видел не то, что бы эстакаду. Полуэстакада, что-ли. По Набережной напртив зала карате въезд через мост на Магаданку в гаражи. Масло поменять запросто.


Полуэстакада была собрана как раз для замены масла и ходовку подшаманить, замка не было любой желающий мог сменить масло. Часто после замены масла там же бросали отработку либо вообще не подставляли тару под стекающую отработку с двигателя. В данный момент заезд на полуэстокаду не возможен по причине закрытого висячего замка.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 22.6.2011, 2:52
Сообщение #35


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Filmor, ты сам знаешь какие горы бюрократии нужно пройти для реализации этого проекта. Спасибо что напоминаете, ибо последние недели 2 и не думал о проекте. Надеюсь, что к августу она будет установлена уже.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Vikyla
сообщение 22.6.2011, 3:13
Сообщение #36


Группа: Участник
Сообщений: 80
Спасибо: 49

Авто: 11



Цитата(shans2 @ 21.6.2011, 23:34) *
На днях катался на велике и видел не то, что бы эстакаду. Полуэстакада, что-ли. По Набережной напртив зала карате въезд через мост на Магаданку в гаражи. Масло поменять запросто.


 Дык на неё не въедешь без заветного ключа от калитки. rolleyes.gif


--------------------
если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 22.6.2011, 13:42
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(MIB @ 22.6.2011, 1:31) *
Есть еще одна эстакада возле здания Рембыттехники.
что-то я про неё забыл, а ведь я на той стоянке свой пепелац когда-то ставил… Сегодня презжал мимо видел, что там наноПаджеро стоял. Надо будет подъехать, глянуть выдержит ли она Бегемота…


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Ergo
сообщение 12.7.2011, 16:30
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 239
Спасибо: 158




если кому нужна эстакада, в свою смену с радостью предоставлю. а/с Фрегат на потапова 12. дежурю ночь через две с 6-8и вечера, след. смена 13-го. телефон подписи.

Сообщение отредактировал Ergo - 12.7.2011, 16:34


--------------------
8 (96Ч) Ч56 86 26

8 (91Ч) О31 ЧО 12






Позывной в LPD радиосети автоклуба:
Эрго

Спасибо! — crazybubble maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 12.7.2011, 16:38
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



Ergo, у меня друг когдато ремонтом занимался на этой стоянке... эстакада хорошая но за стоянкой не кто не следит впринципе... особенно зимой... я както перекопал пол стоянки лопатой... в итоге всетаки в метель засунули туда лебедкой и 4 пацанами чайзера заднеприводного и я поменял масло wink.gif

кстати в боксе который находится на територий стоянки есть яма - её небыло но мы ее создали))) там кстати и лебедки куда цеплять есть... по всему боксу... занимались там как агрегаткой так и жесткой рихтовкой машин которые завязаны чуть ли не в узел...

Сообщение отредактировал qweqweqwe - 12.7.2011, 16:41


--------------------
2jz sengle turbo
Спасибо! — Ergo
Перейти в начало страницы
 
+
Ergo
сообщение 13.7.2011, 13:34
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 239
Спасибо: 158




бла, месяц там работаю, и каждую смену чтонить новое узнаю=))


--------------------
8 (96Ч) Ч56 86 26

8 (91Ч) О31 ЧО 12






Позывной в LPD радиосети автоклуба:
Эрго

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 19.5.2012, 13:51
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




А че , давайте сложимся на металл, выберем место, я сварить могу, ключи Радику?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — 23898 asz67 Mango1890
Перейти в начало страницы
 
+
ярик
сообщение 19.5.2012, 18:23
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 328
Спасибо: 60




я очень ЗААА!!!!! даже могу немного помочь денюжкой если конечно все будет получатся что-бы в воздух не ушло
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 19.5.2012, 18:44
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Раньше их действительно по городу хватало, теперь проблема.
За мостом через Танон есть отличная эстакада, но далеко.
А зачем самому менять масло и гадить на эстакаде, есть же станции замены масла.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 19.5.2012, 20:01
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



Можно и не гадить.Да и эстакада -далеко не только для замены масла.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 19.5.2012, 22:31
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




может уже говорили, всю тему не осилил, но предлагаю поставить рядом с будущей эстакадой бочки для отработки, думаю куда отработку девать найти не проблема, да и почище будет.

Поддерживаю Руслана, давайте даже скинемся и сварим козырную эстакадку =) на месте установки можно будет сделать торжественное открытие, ну ленточки перерезать, шампанское бить (пить), первый заезд и т.д. =) Пока в городе с радостью помогу в строительстве, в плане что то подержать, что то разлить =)


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 20.5.2012, 13:47
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Цитата(dissector @ 19.5.2012, 12:51) *
А че , давайте сложимся на металл, выберем место, я сварить могу, ключи Радику?

Я ЗА, но сколько вообще будет стОить? Вижу ажиотажа нет вокруг постройки, у многих, видимо, есть гаражи с ямами, но если найдутся желающих человек 30-50, то по рублю если скинуться, то хват ли?

З.Ы. Сегодня проехался по городу в поисках уже стоЯщих эстакад: 2 штуки на Набережной возле гаражей под замками, на территории 3 ПТУ тоже под замком (добротная такая эстакада), на Весёлой (ул. Совхозная) без замков, но какая-то хлипенькая.. Остальные не ездил не проверял и ещё одну возле Рембыттехники не нашёл.
З.Ы.Ы. Отработку по гаражам разберут - печку топить, так что не проблема.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 20.5.2012, 14:30
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Defined, возле рембыттехники и не найдёшь, разобрали уже.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 20.5.2012, 14:38
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




проблема с земельным участком, где ее поставить. Варианта 2:
1) договариваться с какой-нить базой, которая вледеет землей в собственности и через мооо арендовать у них возмездно или безвозмездно кусок территории под эстакаду. Недостаток - никому не упало нафиг свободный въезд на территорию левого народа
2) запрашивать через куми, где есть подходящая земля (под промышленные земли) не занятая арендой. Потом обращаться в сатэк с заявлением о предоставлении этого земельного участка в аренду под оборудование общественной эстакадой
Для ускорения процесса можно начать поход с отдела по работе с некоммерческими организациями, и гаи с гэлудом. Если удастся протянуть под то, что это отвечает повышению безопасности на дорогах, снижению аварийности, улучшению экологии, а значит уставным целям МООО "Автоклуб М49", то возможно мэрия сама сподобится выделить участок и может даже бесплатно.... хотя сомневаюсь - спасение утопающих дело рук самих утопающих


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 20.5.2012, 14:50
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




кстати, вблизи от МРЭО ГИБДД не лишним было бы иметь такую эстакаду. Раньше ж была когда-то?
Перейти в начало страницы
 
+
Юzер
сообщение 20.5.2012, 14:57
Сообщение #50


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




СТО "Машиностроитель" , которое на бывшей территории ММЗ, предлагает арендовать у них эстакады и скупает отработанные ГСМ у населения. Если поговорить с ними об оплате аренды эстакады отработкой ГСМ по бартеру , то могут ради рекламы и согласиться либо предоставить имеющуюся у них эстакаду, либо предоставить место для установки автоклубовской эстакады.
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 20.5.2012, 15:13
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Абалденное место между магазином "Охота на рыбалку" и шиномонтажкой. Ровное место, прекрасный подъезд. Не занято. С монтажом помогу, да и материал новый есть. Для монтажа выделю 380V. Если, что, срач на ВИКИНГ списать можно biggrin.gif . Они, в принципе не причём, но их клиенты точно "засранцы" - это от их БИСТРО.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:31