Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лифт комплекты для Прадо, тач дог ранчо и тд
b1mmer
сообщение 5.4.2012, 23:16
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 52
Спасибо: 2




На 78-ой ПРАДОС у официалов во Владике (ООО "Крузак") лифт комплектов нет!!! С прошлой недели цены на практически все аморты ТАФ ДОГА повысились, цена пружин, торсионов, тяг и прочего (в общей массе) осталась без изменения.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 5.4.2012, 23:42
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
У interceptor уже несколько лет хот доги нещадно эксплуатируются и ни каких потёков

У Ильи Гоблина потекли, отписался в сафаревской ветке. Подозреваю что качество собак упало sad.gif(


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 6.4.2012, 9:13
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(viy @ 5.4.2012, 19:11) ссылка доступна только зарегистрированным
На 78-ой ПРАДОС у официалов во Владике (ООО "Крузак") лифт комплектов нет!!! С прошлой недели цены на практически все аморты ТАФ ДОГА повысились, цена пружин, торсионов, тяг и прочего (в общей массе) осталась без изменения.



давайте уточним.. пружины есть.. аммортов нет.. (ну по моим сведениям..)
цены на амморты поднялись.. а в мае будет новый приход.. по нему цен еще нету...

Цитата(p.oleg @ 5.4.2012, 22:42) *
У Ильи Гоблина потекли, отписался в сафаревской ветке. Подозреваю что качество собак упало sad.gif(

тут наверно нужно сначала уточнить, сколько км он на них проехал.. и по каким дорогам..
и в какое время года.. а потом уже делать выводы..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muxa
сообщение 6.4.2012, 14:26
Сообщение #29


Группа: Участник
Сообщений: 181
Спасибо: 119




а что можете сказать об аммортах Ironman? Как они себя чувствуют в наших условиях
Перейти в начало страницы
 
+
viy
сообщение 6.4.2012, 19:42
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 251
Спасибо: 101




Про пружины я уже написал, насчет повышения цен не знаю (ответ со Влада был вчера, т.е. 05.04.12 г.), амортизаторов пока нет. Но скажу честно я когда себе заказывал ТАЧ или ТАФ (кому как больше нравиться) ДОГ я ине стремился к их амортизаторам, т.к. читал много нелестного о них при морозах - вроде как не любят они отрицательные температуры. У меня стоит Каяба пока проблем нет - всю зиму на них. Раньше я ставил Каябу на Эскудика - новый его хозяин (мой знакомый) в мае этого года будет уже 5й год на них гонять.
Единственно уточню - основная эксплуатация моего Прадика проходит в городе, летом Соленое и Нюкля, на трассу пока не гонял.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 7.4.2012, 16:45
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




все таки версия что аморты ТафДоги говно подтверждается, сегодня был обнаружен один потекший аморт, отслужил всего месяц, пробег 1000-1500 км.


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
viy
сообщение 7.4.2012, 21:59
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 251
Спасибо: 101




p.oleg сочувствую, попробуй Каябу или Ранчо. У моего знакомого на Датсуне стоит с Японии ранчо уже лет 6 или 7 за весь этот период поменял только один амортизатор.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 8.4.2012, 1:04
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




да каябу бы с радостью, но она амортов для лифта не делает, на счет ранчи тоже противоречивые отзывы. пока этот не стучит и держит, пусть работает, хотя подозреваю что не на долго.


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
viy
сообщение 8.4.2012, 16:38
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 251
Спасибо: 101




p.oleg у тебя какой лифт? У меня ТАФ ДОГ +2" и Каябы хватает, брали во Владике (выше указаны все данные магазина) и сразу брали Каябу именно под этот лифт. Брат на днях пригнал оттуда 80ку привез как раз весь комплект ТАФ ДОГа посмотрим после установки как у него будет.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 8.4.2012, 19:14
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




у того сафарика (извиняюсь что залез в прадовскую ветку smile.gif ) лифт +2, стандартные аморты коротковаты, работают на пределе


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
viy
сообщение 10.4.2012, 20:53
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 251
Спасибо: 101




Сегодня поставили на 80ку ТАФ ДОГ +2",...теперь надо искать соответствующую резину, 285-ая смотрится как-то по детски, но пока есть более насущные проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+
Палыч
сообщение 4.6.2012, 16:24
Сообщение #37


Группа: Участник
Сообщений: 30
Спасибо: 59

Авто: Toyota Hilux Surf VZN185/5VZ



На своего Сурфа воткнул пружины от арабского 95-го Прадика (вариант 1KZ + два бака) - в итоге сурфик поднялся. Передок на 4 см, зад на 6. Пружины NHK. Заказывал со Владика.
Перейти в начало страницы
 
+
viy
сообщение 4.6.2012, 22:27
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 251
Спасибо: 101




Для тех кому интересно: брат на собаках отъездил уже почти 2 месяца, пока проблем нет (тьфу,тьфу,тьфу). Но как я выше писал в основном проблемы с амортами собак возникают зимой, будут новости - отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+
viy
сообщение 18.9.2012, 22:41
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 251
Спасибо: 101




После более чем полугода пользования пружинами Т.ДОГ и амортами КАЯБА решил написать что у меня получилось. blink.gif
Задние пружины слегка просели, родные аморты для 78 Прадоса оказались не подходящими (малый ход на растяжение - особенно перед), поэтому неделю назад переделал переднее крепление амортизаторов под аморты ТЛК 80 (т.е. сделал крепление верх под шток), назад поставил также передние аморты от 80-ки: срезал верхний шток и приварил ухо. Теперь возникла проблема: перед - едешь и наслаждаешься cool.gif , зад - пробивает на сжатие mad.gif (хоть и резал верхний шток все равно аморт получился длинным). Попытался это вылечить родными проставками под задние пружины - не удалось: у "собак" внутренний диаметр пружин уже примерно на 5 мм. Ближайшее время собираюсь либо искать проставки, либо ставить передние амортизаторы от Сафаря 60.
От 80-ки брал серые КАЯБЫ.
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 19.9.2012, 8:49
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(viy @ 18.9.2012, 21:41) *
После более чем полугода пользования пружинами Т.ДОГ и амортами КАЯБА решил написать что у меня получилось. blink.gif
Задние пружины слегка просели, родные аморты для 78 Прадоса оказались не подходящими (малый ход на растяжение - особенно перед), поэтому неделю назад переделал переднее крепление амортизаторов под аморты ТЛК 80 (т.е. сделал крепление верх под шток), назад поставил также передние аморты от 80-ки: срезал верхний шток и приварил ухо. Теперь возникла проблема: перед - едешь и наслаждаешься cool.gif , зад - пробивает на сжатие mad.gif (хоть и резал верхний шток все равно аморт получился длинным). Попытался это вылечить родными проставками под задние пружины - не удалось: у "собак" внутренний диаметр пружин уже примерно на 5 мм. Ближайшее время собираюсь либо искать проставки, либо ставить передние амортизаторы от Сафаря 60.
От 80-ки брал серые КАЯБЫ.

вот интересно, сколько денег потратил уже на разные амморы.. не проще купить амморы собаки и успокоится?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 19.9.2012, 10:02
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Я конечно не мега мастер, но: каяба по определению - это утиль, если куплен в Магадане и/или может попасться случайно нормальный, но больше года данные аммо не ходят (я говорю именно о трассовской эксплуатации на джипах в том числе и в -50), Собаки - честно не ездил, но видел как народ по очереди от них отказывается (в принципе распиаренная в Магадане Собачья тема). Из опыта личного - Сурф 185 кузов небольшой лифт - АММо Монро Эдвенче, пружины - ОБК по мойму. срок службы 2 года - полёт замечательный (и как его тока не насиловали). Итого цена 4 пружины 4 аммо......... тадам........... 15 000 руб, но в Иркутске и без доставки (халява). А вообще если есть желание и бодрая уверенность, что ты делаешь машыну для постоянной жесткой эксплуатации а не раз за грибами съездить мне кажется лучше ОМЕ и бильштайна нет. Друзья семьи держат 80-ку - ОМЕ +2 вкруг (если не ошибаюсь) полёт обалденный беря в учет как люди ездят "без тормозов". Мне кажется еще очень важен расчет (не колхоз а расчет) поэтому имеется сайт крузаковский там про ОМЕ полностью рассказанно и про лифт: пружины + аммо к данным пружинам +1 или +2 и т.д.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 19.9.2012, 17:32
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7





Цитата(Jumanji @ 19.9.2012, 9:02) *
Я конечно не мега мастер, но: каяба по определению - это утиль, если куплен в Магадане и/или может попасться случайно нормальный, но больше года данные аммо не ходят (я говорю именно о трассовской эксплуатации на джипах в том числе и в -50), Собаки - честно не ездил, но видел как народ по очереди от них отказывается (в принципе распиаренная в Магадане Собачья тема). Из опыта личного - Сурф 185 кузов небольшой лифт - АММо Монро Эдвенче, пружины - ОБК по мойму. срок службы 2 года - полёт замечательный (и как его тока не насиловали). Итого цена 4 пружины 4 аммо......... тадам........... 15 000 руб, но в Иркутске и без доставки (халява). А вообще если есть желание и бодрая уверенность, что ты делаешь машыну для постоянной жесткой эксплуатации а не раз за грибами съездить мне кажется лучше ОМЕ и бильштайна нет. Друзья семьи держат 80-ку - ОМЕ +2 вкруг (если не ошибаюсь) полёт обалденный беря в учет как люди ездят "без тормозов". Мне кажется еще очень важен расчет (не колхоз а расчет) поэтому имеется сайт крузаковский там про ОМЕ полностью рассказанно и про лифт: пружины + аммо к данным пружинам +1 или +2 и т.д.

ну скажу в защиту каябы.. причем здесь если куплен в магадане? ее че здесь в подвале чтоли делают? ну и у них и ценник ниже..
и под лифт они не расчитаны..
на собаках отъездил 3 года, на сафаре, правда только в городе, отдал машину на трассу.. пока один год.. претензий нету..
монро да.. хороши.. кстати на сурфе с японии стояли, я еще 3 года откатал, и еще человек по трассе 2 и дальше и не знаю уже что там да как..
только сайлентблоки умирали в передних..
ОМЕ и бильштайн.. ну ОМЕ помоему под морозы никогда и не делали..
бильшьайн сейчас на додже штатно стоит, посмотрим как себя покажут..
но из всего этого на прадик 78 я встречал пока только собак.. а все остальное приходится переваривать.. не делают они под этот автомобиль..
кстати товарищь перед отпуском поставил комплект собак на прадика..
сгонял на укранину и обратно.. ну и сейчас посмотрим как они зиму переживут.. так что будет уже статистика..

Сообщение отредактировал DvK - 19.9.2012, 17:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 19.9.2012, 17:43
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




собаки собакам рознь
как по цене ,так и по устройству
их вроде как 3 вида

Амортизаторы Foam Cell (FC) от Tough Dog - это амортизаторы с большим внутренним диаметром (41 мм), разработанные для тяжелых условий эксплуатации. Использование мелкопористых вставок породило новый вид амортизаторов, которые более устойчивы к перегреву. Пористый материал, использованный в амортизаторах этого вида, содержит крошечныеячейки, благодаря этому масло не вспенивается даже при высокой температуре.
Характеристики:
Большой внутренний диаметр (41 мм).
Двухцилиндровое строение.
Устойчив к высокой температуре.
18-миллиметровый двойной хромированный шток.
10-ступенчатая чувствительная к изменению скорости клапанная система.
Грязесъемник штока и манжетное уплотнение.
Гидравлический предохранитель от пробоя.
Выпускаются для всех популярных внедорожников с лифтом подвески 0 - 50 мм.

Амортизаторы RALPF (TDR) от Tough Dog - самые большие, самые выносливые амортизаторы для внедорожников. Применяется для эксплуатации в сверхтяжелых условиях, при длительном движении по плохим дорогам на высокой скорости.
Характеристики:
Внутренний диаметр амортизатора 53 мм
Двухцилиндровое строение
Экстремально устойчив к перегреву
Хромированный шток, имеющий диаметр 22 мм
Клапанная система, имеющая 10 ступеней, чувствительная к изменению скорости
Грязесъемник штока и манжетное уплотнение
Гидравлический предохранитель от пробоя.
Дополнительная сварка на всех соединениях.
Выпускаются для Toyota Land Cruiser 80/100/105; Nissan Patrol Y60/Y61; Landrover Defender/ Discovery I с лифтом подвески 0 - 50 мм.

Регулируемые амортизаторы (BMX) от Tough Dog - амортизаторы, которые были специально разработаны для
Nissan Patrol - 1988-1998 (60-й-кузов) и 1998-2005(61-й куов).
Toyota Landcruiser- 80/105 серии.
Характеристики:
Большой внутренний диаметр, равный 45 мм.
Двухцилиндровое строение.
Устойчив к высоким температурам.
Двойной хромированный шток диаметром 22 мм.
9-ти ступенчатая регулировка жесткости амортизатора
Грязесъемник штока и манжетное уплотнение.
Гидравлический предохранитель от пробоя.
Дополнительная сварка на всех соединениях.
Регулировка жесткости осуществляется регулятором, расположенным на корпусе амортизатора, либо из салона автомобиля (требуется установить блок управления Rancho RS9701 или аналог).
Выпускаются для
Toyota Land Cruiser 80/100/105 и Nissan Patrol Y60/Y61 с лифтом подвески 50, 100, 150 мм;
Landrover Defender/ Discovery I с лифтом подвески 0 - 50 мм.


У меня стоят последние. Пока нареканий нет. Да и регулировка очень помогает


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 19.9.2012, 17:58
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



а да.. точно! забыл уточнить что у меня собаки на сафаре не самы простые стояли..
помоему как раз с толстым штоком..
ну и ценник у них на порядок выше..
так же как и бильштайн есть разных серий..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
viy
сообщение 19.9.2012, 22:16
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 251
Спасибо: 101




Насчет Каябы: в свое время (2008 год) поставил на Эскудика в круг - пошел 5-й год эксплуатации, никаких проблем. Собаки: принципиально не стал брать их амортизаторы из-за плохих отзывов, особенно передние. В защиту собак могу сообщить для тех кто не читал всю тему: брату весной в круг на 80-ку поставили весь комплект собак (пружины+аморты) пока полет нормальный, ждем что покажет зима. bee-beep.gif
А насчет моих экспериментов - это мое дело, я делаю машину для себя и если честно пишу здесь для того чтобы если кто-то начнет тоже экспериментировать со своим Прадиком мог что-то полезное здесь узнать, а не наступать на те же грабли что и я. В свое время я на этом форуме пытался тоже что-то узнать, но кроме рассуждений о том что если бы у "бабушки был ч..., то она была бы дедушкой" я ничего нового для себя не узнал, поэтому и стараюсь делиться проверенной собой лично информацией, а не рассуждать о высших материях. smoke.gif
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 19.9.2012, 23:06
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



2 недели назад заменил всю подвеску на терранике на Таф Дог, машина стала вести себя совсем по-другому, ничего не пробивает, по гребенке не кидает и не трясет. Заказывал на Крузак.РУ. Если будете с ними связываться, на сайте ничего не смотрите, сразу звоните во Владивосток, на сайте нет всего ассортимента. Ну и соответственно ОБЯЗАТЕЛЬНО при установке аммортизаторов следовать инструкции по прокачке, установке и протяжке (продавец скинет на электронную почту). Доставили ТК "Солнечный Магадан" (они про нее знают), доставка обшлась 1000р., все приехало за 10 дней с момента оплаты.

Спасибо! — Komaric
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 19.9.2012, 23:23
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Да кстати ..... друг поставил подвеску Таф Дог на Прадика 78 кузов, пружины и аммортизаторы, уже полгода ездит - все отлично ... постоянно по лесу ездит.
На Сурфа поставили подвеску Таф Дог мес 4 назад где-то, тоже одни положительные впечатления у владельца. Мне кажется что отрицательные отзывы владельцев связаны либо с кривыми руками, неправильной установкой/эксплуатацией или из-за сильного загрязнения штоков аммортизаторов - это для них смерть.

Сообщение отредактировал Firwalle - 19.9.2012, 23:26
Спасибо! — viy
Перейти в начало страницы
 
+
viy
сообщение 19.9.2012, 23:50
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 251
Спасибо: 101




Про собак начинаются плохие отзывы по зиме...
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 20.9.2012, 8:57
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(viy @ 19.9.2012, 22:50) *
Про собак начинаются плохие отзывы по зиме...

ну опыть торговли запчастями показывает, что зимой начинают жаловаться и на собак, и на каябу и на сальники и на фильтра и много еще на что..
так этож зима товарищи.. не забываем что у нас экстремальные условия эксплуатации,
а в этих условиях автомобиль требует некоторой подготовки передначалом движения, по крайней мере так говорилось в учебнике
водителя когда я учился много лет назад..
из зимних впечатлений о собаках отмечу лишь что полиуретан на амортизаторах становится каменным и начинает стучать, в первую же зиму заменил все на резину.. и дальше проблем не было...
зимой полиуретан это зло! ну по крайней мере для аммортизаторов!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 20.9.2012, 10:46
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(viy @ 19.9.2012, 22:16) *
Насчет Каябы: в свое время (2008 год) поставил на Эскудика в круг - пошел 5-й год эксплуатации, никаких проблем. Собаки: принципиально не стал брать их амортизаторы из-за плохих отзывов, особенно передние. В защиту собак могу сообщить для тех кто не читал всю тему: брату весной в круг на 80-ку поставили весь комплект собак (пружины+аморты) пока полет нормальный, ждем что покажет зима. bee-beep.gif
А насчет моих экспериментов - это мое дело, я делаю машину для себя и если честно пишу здесь для того чтобы если кто-то начнет тоже экспериментировать со своим Прадиком мог что-то полезное здесь узнать, а не наступать на те же грабли что и я. В свое время я на этом форуме пытался тоже что-то узнать, но кроме рассуждений о том что если бы у "бабушки был ч..., то она была бы дедушкой" я ничего нового для себя не узнал, поэтому и стараюсь делиться проверенной собой лично информацией, а не рассуждать о высших материях. smoke.gif

Прям респект за последние слова.... Та же делема, когда читаешь и изучаешь, а вокруг бла бла бла. По поводу рук и всего остального, как говаривал мой хороший друг трассовик 65 лет от роду, владелец сафарей с 1995 года и работа связанна с постоянными поездками на трассу "Модно ушатать по нашим дорогам и гусеничный танк", так вот о чем это я, дело в том что народ ставит мощные аммо, пружины и подвеску ради поездки за грибами - 5 км от города (утрирую), мне нужно было постоянство и прочность, езду не каждый день 500-600 км, но бывает регулярно, плюс не могу позволить себе когда нужно ехать фразу - "ой, да там же -50, пусть потеплеет тогда и поедем", нет - сел и поехал, вот поэтому я и говорю об испытанных аммо и пружинах. На Тач Доге ездить приходилось редко, но отзывов много и совсем не интернетных а тоже проверенного народа, так же как и про ОМЕ. На каябе сам ездил год, мне все равно как у кого, но мороз они не держат.....

Пи.си. по трассе не летаю и не убиваюсь, но кочкам кланяться не намерен 90-100...


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:22