Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

332 страниц V  « < 298 299 300 301 302 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Печальные моменты жизни, делимся, не стесняемся
Авто-кто
сообщение 13.1.2020, 17:56
Сообщение #7476


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Все, кроме тех, которые без отслежки.. в основном с алиэкспресса.
Но тут тоже есть решение.
Перед тем как заказать, списываюсь с продавцом и ставлю условие - отправка с отслежкой по России, либо не буду заказывать, либо отменю заказ сразу после отправки, если условие отслеживания выполнено не будет.
Если не отвечает, ищу другой магазин.
Если отвечает и обещает отслеживание, то это гарантия.. какая никакая.
От 11.11 из тыщи заказов гуляют где-то два, недорогих, отслеживаются, но с декабря не двигаются.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — mers
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 14.1.2020, 11:56
Сообщение #7477


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Цитата(Авто-кто @ 13.1.2020, 16:56) *
Все, кроме тех, которые без отслежки.. в основном с алиэкспресса.

Ну я про них и говорю)) у меня весь поток оттуда, в основном biggrin.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 14.1.2020, 19:38
Сообщение #7478


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




ссылка доступна только зарегистрированным

Австралийская катастрофа: как пожары генерируют сами себя.


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.1.2020, 0:58
Сообщение #7479


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




пожары - обычное явление для Австралии. надо просто немного больше читать. тогда станет понятно, что в засушливом климате не происходит гниения как воспроизводства плодородной почвы. есть виды растений, почки которых раскрываются только под действием высоких температур. есть эвкалипты, которые обогорают только снаружи. есть тексты от жителей Австралии наконец. есть фото цветущего леса через год после пожара.

есть сайт windy.com, открываем вкладку "Концентрация СО":

Прикрепленное изображение

и наблюдаем картину "ГОРИТ ВСЯ АВСТРАЛИЯ МЫ ВСЁ УМРЁМ!!!!" в сравнении с угольной промышленностью Китая

надо просто немного больше читать

п.с. а тамошние жители пишут: "ну пожар, ну дымом воняет, ну и чо". это как для нас прошлогодние ролики в вацапе про медведя на Ленина. ну медведь. ну и чо

Сообщение отредактировал Гидр - 15.1.2020, 1:04


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.1.2020, 22:27
Сообщение #7480


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Большинство людей в мире разочаровались в капитализме и своем будущем
По данным Edelman Trust Barometer, 56% в мире считают, что вреда от капитализма в нынешнем виде больше, чем пользы, а улучшения своей жизни в ближайшие пять лет в развитых странах ждет лишь треть населения
Большинство жителей мира утратили веру в преимущества капитализма и боятся того, что западная демократия теряет свою эффективность, следует из отчета авторов исследования Edelman Trust Barometer, проведенного в октябре—ноябре 2019 года. В ходе исследования было опрошено более 34 тыс. человек в 28 странах мира, и 56% согласились с тем, что капитализм в его нынешнем виде приносит больше вреда, чем пользы.

Особенно высокой доля пессимистов оказалась в Таиланде (75%) и Индии (74%), однако о своем разочаровании в современном капитализме заявили более половины респондентов и в таких, казалось бы, благополучных странах, как Франция (69%), Италия (61%), Испания (60%), Нидерланды (59%), Ирландия (57%), Германия (55%), Сингапур (54%) и Великобритания (53%). В России с тем, что от капитализма больше вреда, чем пользы, согласны 55% опрошенных. Из числа включенных в исследование стран существенно меньше половины пессимистов только в Японии (35%).

Авторы исследования отмечают, что пессимистические взгляды на капитализм преобладают среди представителей всех возрастов и с любым уровнем доходов, почти с одинаковым пессимизмом смотрят на него мужчины и женщины (57% и 56% соответственно).

Рост общего пессимизма сопровождается снижением доверия к основным социальным институтам. 57% участников опроса заявили, что органы власти служат интересам «немногих», веру в то, что правительство работает в общих интересах, сохраняют только 30%.

Авторы исследования полагают, что причиной снижения уровня доверия являются рост неравенства и боязнь людей за свое будущее. В среднем лишь 47% верят в то, что через пять лет они сами и их семьи будут жить лучше, чем сейчас. При этом наиболее высока доля оптимистов в странах, где сейчас уровень жизни оставляет желать много лучшего, — Кения (90%), Индонезия (80%) и Индия (77%). В развитых же странах улучшения жизни ждет едва каждый третий. В некоторых же наиболее развитых странах доля оптимистов и того ниже:

в Японии — 15%,
во Франции — 19%,
в Германии — 23%,
в Великобритании — 27%,
в Италии — 29%.
В России на улучшение жизни через пять лет надеются 34% опрошенных. По сравнению с предыдущим годом доля оптимистов сократилась на 6 п.п. При этом более половины российских респондентов (52%) опасаются, что подобные им люди теряют положение, которого достигли в предыдущие годы (в среднем по миру 57%).

Опрос также показал, что подавляющее большинство респондентов по всему миру (83%) боятся потерять работу. В России работники, переживающие из-за угрозы потери работы, считают, что это может произойти по следующим причинам:

расширение рецессии в экономике — 60%,
переориентация работодателей на фрилансеров — 49%,
недостаток востребованных умений и навыков — 49%,
приток мигрантов — 43%,
невозможность конкурировать с иностранными компаниями — 38%,
роботизация — 34%.


ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.1.2020, 1:51
Сообщение #7481


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным


Главная поправка к Конституции осталась в тени

Эмилия Слабунова
политик, партия «Яблоко», депутат ЗакС Карелии


В проекте поправок к Конституции РФ, внесенном президентом в Государственную думу, наибольшую интригу представляет предлагаемый им пункт «ж.1» к статье 83, которая определяет полномочия главы государства.

Пункт «ж» в статье уже есть. Он констатирует, что президент формирует и возглавляет Совет безопасности РФ — совещательный конституционный орган, который готовит ему решения по вопросам обеспечения безопасности и организации обороны, защите конституционного строя и суверенитета. Статус этого органа определяется федеральным законом «О безопасности».

Согласно этому закону президент утверждает стратегию национальной безопасности, что произошло, в частности, 31 декабря 2015 года, а также иные концептуальные документы в этой области. Например, в ноябре 2013 года он утвердил Концепцию общественной безопасности в Российской Федерации.

Отчетов о ходе их реализации и результатах услышать никому не удалось ни от главы Совбеза, ни от его секретаря. В феврале 2018 года я, как председатель партии, направила обращение к Путину, готовившемуся изложить президентскую предвыборную программу в послании Федеральному собранию, с предложением прежде отчитаться перед страной о реализации этих двух главных и других стратегических документов, а также предыдущих посланий. Ответ был прост — все есть в СМИ, ищите.

Что будет готовить президенту предложенный в пункте «ж.1» Государственный совет, останется тайной до появления закона о его статусе. Но вот предлагаемая для Конституции формулировка миссии Госсовета говорит о многом. Создается он «в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства».

Что-то это до боли знакомое — скажете вы. Да, конечно! Это же взятая из ст. 80 Конституции формулировка миссии президента. Именно президент согласно действующему Основному закону «обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти», именно он «определяет основные направления внутренней и внешней политики государства».

Неужели Путин готов отдать свои основополагающие полномочия новому органу?! Очевидны другие планы — вместе с этими полномочиями пересесть в Госсовет.

Вот так, особо не маскируясь, на всеобщем обозрении происходит государственный переворот, который, видимо, чуть позже охарактеризуют как гибридный.

Упакован этот переворот в некое подобие общественного договора, больше похожего на вульгарный политический бартер. Мы вам — МРОТ на уровне нищенского прожиточного минимума; индексацию социальных выплат и пенсий в порядке, установленном законом, который никто не видел, и, возможно, один раз в 10 лет в размере 0,1 %; эффективное функционирование пенсионного обеспечения, которое не мешает и дальше повышать пенсионный возраст. А вы нам — возможность пожизненно обеспечивать взаимодействие органов власти в целях стабильности дарованных вам благ.

Не зря поправке выпала буква «Ж».


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.1.2020, 2:19
Сообщение #7482


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



P.S.

ссылка доступна только зарегистрированным

Президент предлагает встроить в Конституцию «Госсовет», что в переводе с конституционно-правового языка на общечеловеческий означает «впихнуть невпихуемое». Основополагающим принципом пусть и «потемкинской», но пока еще формально действующей Конституции является принцип разделения властей. Это звучит красиво, но для большинства в России так же понятно, как музыка Стравинского. Попробую объяснить.

У любого органа власти должны быть четко очерченная компетенция и профиль — исполнительный, законодательный или судебный. Все эти органы должны быть встроены в сложную систему постоянного состязания друг с другом, которое задумано с целью не дать никому из них доминировать над остальными. Можно долго спорить, плохо это или хорошо, но пока это конституционная аксиома.

И вот на эту аксиому Путин предлагает «положить» большой и красивый «Госсовет», который ни к исполнительной, ни к законодательной, ни к судебной власти в строгом смысле слова отнесен быть не может, но зато является органом выработки стратегических решений.

Конечно, люди старших поколений хорошо знают, что такое «Госсовет», — это ЦК КПСС: отфильтрованное и дистиллированное сборище номенклатурной элиты, в обычном режиме используемое для политической ратификации принятых вождями решений, а в кризисной ситуации служащее инструментом разрешения межклановых конфликтов между этими самыми вождями. По ряду намеков президента можно понять, что «Политбюро» для этого нового ЦК КПСС уже готово — это Совет безопасности, в котором Медведеву якобы уготована роль «секретаря по идеологии» при «генеральном секретаре» Путине и «оргсекретаре» Патрушеве.

Идея внедрить в Конституцию «Госсовет» на фоне всего сказанного Путиным кажется проходной и не первостепенной. Сам он спрятал ее где-то в середине послания. Но в действительности она является одной из ключевых. Это форточка, через которую в Конституцию пропихивается обратно принцип «демократического централизма», то есть имперский принцип одноканальной, выстроенной сверху вниз персонифицированной власти. Не надо строить иллюзий — в жизни этот принцип давно возобладал.

И мы уже видим, как за «Госсоветом» в форточку лезут и все остальные «примочки» российской «понятийной конституции». Местное самоуправление в России было за последние десять лет практически выжжено напалмом. На подавление отдельных очагов сопротивления в крупных городах, вроде Москвы или Екатеринбурга, был истрачен огромный политический ресурс. Непонятливые «муниципалы» из провинции рангом пониже, вроде Шестуна, по-простому голодают в СИЗО. Кремлю это все надоело не меньше, чем он сам надоел обществу, и там решили «решить проблему» кардинально:
продлить вертикаль власти вниз до самого конца и конституционно закрепить статус местного самоуправления как части единой централизованной государственной машины.

Все это указывает на то, что никакого отношения к так называемому «транзиту власти» предложенная Путиным конституционная реформа, скорее всего, не имеет, он просто в спешном порядке завершает юридическое оформление созданной им за двадцать лет правления политической системы.

Из этого следует также, что вопрос о формах этого самого «транзита власти» остается открытым — попросту говоря, пока возможно все, никаких выводов на основании озвученных Путиным предложений по изменению Конституции пока сделать нельзя. Более того, предложенная конфигурация власти указывает на то, что самой вероятной формой «транзита» является отсутствие транзита — Путин останется президентом, правда, пока не совсем ясно, чего.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 23.1.2020, 7:57
Сообщение #7483


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Гидр @ 15.1.2020, 0:58) *
пожары - обычное явление для Австралии. надо просто немного больше читать. тогда станет понятно, что в засушливом климате не происходит гниения как воспроизводства плодородной почвы. есть виды растений, почки которых раскрываются только под действием высоких температур. есть эвкалипты, которые обогорают только снаружи. есть тексты от жителей Австралии наконец. есть фото цветущего леса через год после пожара.

есть сайт windy.com, открываем вкладку "Концентрация СО":

Прикрепленное изображение

и наблюдаем картину "ГОРИТ ВСЯ АВСТРАЛИЯ МЫ ВСЁ УМРЁМ!!!!" в сравнении с угольной промышленностью Китая

надо просто немного больше читать

п.с. а тамошние жители пишут: "ну пожар, ну дымом воняет, ну и чо". это как для нас прошлогодние ролики в вацапе про медведя на Ленина. ну медведь. ну и чо


Спасибо вам большое, Ярослав, за ваше архиважное мнение, особенно для меня.. Трижды особенно за "просто немного больше читать" с исчерпывающей рекомендацией как называется книга, сатья, кто автор и год издательства! Так же вас благодарю за шедевральное понимание всех (каждого) истинных моих мотивов, относительно глобального потепления, вымирание разных видов животных, флоры и фауны окружающей нас среды, в лице всей планеты Земля.. И личный вам привет от пока ещё существующих льдов Арктики!


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.1.2020, 10:50
Сообщение #7484


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 24.1.2020, 2:13
Сообщение #7485


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Очередной толкователь мыслей Путина, выдающий свои тайные желания за планы президента?

Меня в предстоящей конституционной реформе радует главенство российских законов над международными.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.1.2020, 7:05
Сообщение #7486


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Alex_gunn @ 24.1.2020, 1:13) *
Очередной толкователь мыслей Путина, выдающий свои тайные желания за планы президента?


Про кого из троих человек, процитированных мной, этот вопрос?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 24.1.2020, 9:40
Сообщение #7487


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Про кого из троих человек

а че вообще суетиться, кто там царем будет? тебе то что с того? просто интересно.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.1.2020, 9:49
Сообщение #7488


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ZND @ 24.1.2020, 8:40) ссылка доступна только зарегистрированным
тебе то что с того?


Мне не всё равно:
- соблюдение принципа разделения власти, "принципа сдержек и противовесов".
-соблюдение принципа конкуренции и сменяемости власти.
- соблюдение принципа верховенства закона.
- соблюдение и обеспечение прав и свобод всех граждан Российской Федерации.
и т.д. ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 24.1.2020, 10:01
Сообщение #7489


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Ну-ну, блажен, кто верует...


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 24.1.2020, 10:08
Сообщение #7490


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Мне не всё равно:

вопрос не раскрыт. лично тебе какая разница, как там да че у царей? все равно ниче не обломится.
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 24.1.2020, 10:12
Сообщение #7491


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839






Меня в предстоящей конституционной реформе радует главенство российских законов над международными.


А что раньше по-другому было?
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 24.1.2020, 10:19
Сообщение #7492


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




было по другому: императив конкретной статьи закона и "....если иное не предусмотрено международными договорами ..." как то так
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.1.2020, 10:21
Сообщение #7493


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ZND @ 24.1.2020, 9:08) *
вопрос не раскрыт. лично тебе какая разница, как там да че у царей? все равно ниче не обломится.


Так это лично мне хочется чтоб были не цари, а разделение и конкурентность власти и не всё равно то остальное, о чём я писал выше.


Я и не жду что что-то обломится. А если б и обломилось, то отказался бы.
Лично для меня мне ничего не надо.

Сообщение отредактировал Shiko - 24.1.2020, 10:23


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Smileof75
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 25.1.2020, 1:56
Сообщение #7494


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




В своем ежегодном выступлении завсегдатай Всемирного экономического форума в Давосе миллиардер Джордж Сорос язвительно атаковал "авторитарных правителей" США и Китая. Он заявил, что президент Трамп является "мошенником и охреневшим нарциссом", втоптавшим в грязь Конституцию США, а председатель Си Цзиньпин использует технологические достижения для тоталитарного контроля над жизнью китайцев. "Таки мир был бы лучше и чище, если бы их отстранили от власти", - сказал мистер Сорос.(с)
biggrin.gif

Сообщение отредактировал Тупорезов - 25.1.2020, 2:10
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 25.1.2020, 2:57
Сообщение #7495


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Shiko @ 24.1.2020, 5:05) *
Про кого из троих человек, процитированных мной, этот вопрос?

Это про видео над моим комментарием.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 25.1.2020, 3:10
Сообщение #7496


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Shiko @ 24.1.2020, 7:49) *
Мне не всё равно:
- соблюдение принципа разделения власти, "принципа сдержек и противовесов".
-соблюдение принципа конкуренции и сменяемости власти.
- соблюдение принципа верховенства закона.
- соблюдение и обеспечение прав и свобод всех граждан Российской Федерации.
и т.д. ...

Разделение власти говоришь? Может я и наивен, но власть должна управлять страной, а не заниматься борьбой между разными своими ветвями.
То-же самое относиться и к конкуренции и сменяемости власти. Если в стране всё хорошо, и власть справляется на отлично, то зачем её менять? Чтобы другим дать порулить? А если водитель херовый окажется и вся страна в дребезги? И как ты вообще понимаешь эту самую "сменяемость власти"?
Верховенство закона? Реально в это веришь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 25.1.2020, 10:56
Сообщение #7497


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Alex_gunn @ 25.1.2020, 2:10) *
То-же самое относиться и к конкуренции и сменяемости власти. Если в стране всё хорошо, и власть справляется на отлично, то зачем её менять? Чтобы другим дать порулить? А если водитель херовый окажется и вся страна в дребезги?

Есть не один десяток, а то и сотня примеров, когда один хороший, но очень долго сидящий у власти правитель по-тихоньку начинал сходить с ума от своей власти и начинал творить херню. В основном на примере африканских стран, но и в Европе было примерно то же.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.1.2020, 11:02
Сообщение #7498


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




вчера сотрудник значит припёрся к нам в отдел и говорит: "а вы читали путинские поправки в Конституцию?" я говорю - не, просто что было в новостях послушал да и всё. он торжествующе: "вот! - и вся страна так - ничем не интересуется как и ты!" я говорю - Толик, я читал новости, но подробности мне ничего не скажут, я плохо разбираюсь в политике, в государственном устройстве и правовых вопросах, я 90% просто не пойму.

говорит - "а, я тебе щас на пальцах объясню. независимость местного самоуправления уберут и сделают передачу полномочий! это всё для закрепления вертикали власти!" (делает горизонтальный жест рукой). я говорю - Толик, что вообще значит всё то что ты сейчас сказал? независимость кого от кого? передача чьих полномочий кому? он говорит - "ну вот допустим мэр у нас сейчас не подчиняется губернатору. а сделают передачу полномочий. и настанет писец, возьмут и передадут полномочия Амурской области или Си Цзиньпину или кому угодно!"

вот и поговорили. кому-то похоже надо меньше смотреть ютуб


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Alex_gunn
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 25.1.2020, 15:34
Сообщение #7499


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Так это лично мне хочется чтоб были не цари, а разделение и конкурентность власти

Цитата
Лично для меня мне ничего не надо

какое-то логическое противоречие в одном посте из 3-х строк... хочу- надо, но не мне. а кому? зачем проецировать свои хотелки в отношении неопределенного круга лиц? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 25.1.2020, 22:44
Сообщение #7500


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Fry @ 25.1.2020, 8:56) *
Есть не один десяток, а то и сотня примеров, когда один хороший, но очень долго сидящий у власти правитель по-тихоньку начинал сходить с ума от своей власти и начинал творить херню. В основном на примере африканских стран, но и в Европе было примерно то же.

Это уже совсем другой вопрос. По большому счёту, нужно создать механизм отстранения от власти а не прихода к ней. У нас сейчас получается что к власти приходит тот, кто красивеё насрал в уши электорату. В итоге электорат получает обещалкина, который получил свой пост и резвиться всё время, на которое его избрали. А нужно сделать так, чтобы электорат в любой момент мог объявить, что такой рулевой его не устраивает. Тогда избранный будет суетиться весь срок, а не только перед выборами.

И я считаю, что избирательное право не должно быть просто по факту гражданства. Нужно чтобы каждый избиратель сдавал экзамен, который покажет, что он действительно понимает кого и куда избирает, и за что этот человек несёт ответственность.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

332 страниц V  « < 298 299 300 301 302 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:05