Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
А ктонибудь на форуме читает книги?
Basya
сообщение 16.11.2009, 1:08
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Noctum, мне Коэлья понравился. Читала не все, но из прочитанного нравятся "Алхимик", "Вероника решает умереть", "Воин света". Интересные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 16.11.2009, 1:09
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



так постель мне нагрели, пойду я под бочёк да с книжечкой dance2.gif чего и вам желаю, приятной ночи


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 16.11.2009, 1:23
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Эрих Мария Ремарк "Три товарища"  

книга о любви и дружбе

Прикрепленный файл  Ремарк_Эрих_Мария._Три_товарища..doc ( 2.47 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 761




--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Спасибо! — Ruiner tod 49
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 16.11.2009, 1:33
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(dissector @ 15.11.2009, 22:25) *
не , разного . Ветхий завет-крутотень!!!!
это прям копец!!! читаю уже лет 20 , понял %10.
мегакнижище!


Лео Таксиль про это всё по полочкам разложил wink.gif


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 16.11.2009, 1:33
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(Barma @ 16.11.2009, 1:23) *
Эрих Мария Ремарк "Три товарища"  
книга о любви и дружбе

"Возвращение" или "На западном фронте без перемен" еще. Выть охота после этих книг.
Перейти в начало страницы
 
+
Валькирия
сообщение 16.11.2009, 9:49
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1141
Спасибо: 1978




Из современных писателей читаю Пауло Коэлье, Виктора Пелевина, Фредерика Бэгбэдера, Анна Гавальда ну и подобного жанра книги (авторов не помню), из более классических авторов это Михаил Булгаков и братья Стругацкие. Если мне книга нравится, то читать буду не отрываясь, забывая всё что надо сделать, а порой и поесть, поэтому сейчас пара интересных книг лежит в загашнике, ибо надо с дипломом разобраться, а потом устрою себе праздник для ума.


--------------------
8-91Ч-0З1-5б-98

Пессимистка: женщина, которая думает, что ей не удастся поставить машину в единственно свободном промежутке. Оптимист: мужчина, который думает, что она не попробует это сделать./Гроувер Уэйлен

Были:
Toyota Starlet, 97г.
Dauhatsu Pyzar, 96г.
Nissan Terrano, 93г.
Mitsubishi Delica, 96г.

Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями, я отвечаю, что спасает чувство юмора....Я не лгу, но про коньяк умалчиваю.
Спасибо! —
Перейти в начало страницы
 
+
лёха
сообщение 16.11.2009, 13:07
Сообщение #57


Группа: Участник
Сообщений: 83
Спасибо: 75




ооо, моя любимая тема.

Мии любимые книги - это конечно же Минаев с его обличительными романами, которые просто наполнены нашей реальностью и дышат ею, прям как реализм в начале прошлого века. Читаешь и понимаешь, что это про нас!! Запоем прочел все его книги. Один из лучших современных мастеров пера.

Михаил Веллер - просто гений (это можно понять уже по тому, сколько книжек он написал, хотя и братья Стругацкие тоже много настрочили, они наверное гениальней будут). Сразу видно - образованный интеллигент, тонкий юмор, а как красиво обличает все ужасы проклятого социализма: и про скорую помощь, которая едет часами и многое другое. Однозначно на лучшем месте на книжной полке.

Коэльо, о, Коэльо, пред ним меркнет свет всех ранних философов. Никто ранее не мог описать в книгах то, что смог выразить он - емко, точно и по делу (я его не читал, поэтому наугад пишу).

Из классики - безусловно великий мастер Михаил Афанасьевич Булгаков с его гениальнейшим романом "Мастер и маргарита" (просто я больше ничего из классики не читал)

Ну а из мастеров стихов - конечно несравненная Анна Ахматова. Просто пятерка ей за ее произведения, которые берут за душу и не отпускают в течение очень долгого времени...

Как-то так...
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 16.11.2009, 13:14
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Тоже являюсь поклонником творчества Коэльо... тем кто не знаком с его творчеством выкладываю малую его часть.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Книги_Пауло_Коэльо.rar ( 342.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 218
 


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — Noctum лёха
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 16.11.2009, 13:53
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



А я Ремарка очень люблю, почти все прочитал. "Черный обелиск" и "Возлюби ближнего своего" самые любимые. Айрис Мёрдок в свое время зачитывался. Хемингуэй не остался без внимания.
А фэнтэзи и фантастику не люблю. Очень люблю стихи Бродского, лирику Маяковского, Есенина запойно читал в свое время. Некоторые вещи Хармса особенно письма его это вообще уникально не повторимо и гениально, хотя рассказы его некоторые вообще вводят в ступор и непонимание )) ... но письма. Почитайте очень рекомендую, это дико смешно, после него сразу хочется написать сотню рукописных писем друзьям.


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — Prikoki
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 16.11.2009, 14:23
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




В. Похлебкин - куча книг про еду.. а я и читать люблю, и есть:)
очень пишет правильно, о том как готовить, общие принципы. интересно и познавательно.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — fantasy_S
Перейти в начало страницы
 
+
Ласковая
сообщение 16.11.2009, 14:42
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1334
Спасибо: 1390




Люблю Стивена Кинга, его книги я покупаю. Дома не большая библиотека в основном классика. Книги или скачиваю с интернета или у друзей беру. Последнюю книгу читала Сидни Шелдона "Утро. День.Ночь".

Все хочу дочитать книгу Г.Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества" уже несколько раз начинала, все ни как до конца не дойду.

Сообщение отредактировал Ласковая - 16.11.2009, 14:48
Спасибо! — fantasy_S
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 16.11.2009, 15:40
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(лёха @ 16.11.2009, 12:07) *
Михаил Веллер - просто гений (это можно понять уже по тому, сколько книжек он написал, хотя и братья Стругацкие тоже много настрочили, они наверное гениальней будут). Сразу видно - образованный интеллигент, тонкий юмор, а как красиво обличает все ужасы проклятого социализма: и про скорую помощь, которая едет часами и многое другое. Однозначно на лучшем месте на книжной полке.

И чего это ты так на социализм?? Ты читал книгу Веллера "Великий последний шанс"? Он там весьма страстно и со своей колокольни, конечно, громит многое в социализме, но еще больше в рашн капитализме. И весьма правдоподобно ставит диагноз: куда толкают страну хозяева Кремля последние 15-20 лет и куда она, в итоге, прикатится... Призывая нас почему-то покаяться за отдельные дела минувших дней (весьма странная у него логика; долго излагать), Веллер, когда заходит речь о постсоветском периоде, яростно мечет гром и молнии, вплоть до призывов казни за многие злодеяния "дорогих россиян", некоторые из которых, замечу, прекрасно себя чувствуют на своих должностях, назначенные ВВП или ДМ.

В чем "социализм проклятый" после всего что сотворилось после 1991 года, мне лично понять трудно!? Ди и пример просто аут! А сегодня скорая сколько едет?? ohmy.gif И главное - каков результат этих "поездок"? Пусть посмотрит продолжительность жизни в 70-80-е годы и сегодня... О чем вообще можно говорить? Мы живем в среднем меньше, чем в Боливии или Панаме!!! sad.gif Точка.

Хотя, в-целом, "Великий последний шанс" мне понравился, за исключением отдельных моментов в философии автора насчет недавнего прошлого.

Сообщение отредактировал Ikarus - 16.11.2009, 15:59
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 16.11.2009, 15:48
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Очень уважаю творчество Ю. Полякова.."Небо падших", "Козленок в молоке", "Замыслил я побег" и т.д.... Сергей Довлатов раньше тоже хорошо прокатывал...Ну и конечно фэнтези))) Хотя, если честно, сейчас стал читать ГОРАЗДО меньше...


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
лёха
сообщение 16.11.2009, 15:54
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 83
Спасибо: 75




А чего хорошего в социализме? Все строем ходили. И скорая помощь даже строем ездила!! Даже покойный Стругацкий-брат описывал все ужасы, и как девок с баржей утопили, и проч. и проч. Он книжек много написал, ему можно верить!!

О, Довлатова я запамятовал упомянуть. Даже он плохо отзывался о социализме. А он был умный и уважаемый человек между прочим!!
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 16.11.2009, 16:03
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(лёха @ 16.11.2009, 14:54) *
А чего хорошего в социализме? Все строем ходили. И скорая помощь даже строем ездила!! Даже покойный Стругацкий-брат описывал все ужасы, и как девок с баржей утопили, и проч. и проч. Он книжек много написал, ему можно верить!!

Уровень аргументации понятен! Спорить смысла не вижу. Ты только забыл добавить важную фразу: "по моему мнению".
Тебе "можно верить" одному, а мне знаешь ли совсем другому...
Перейти в начало страницы
 
+
A.Krasnoff
сообщение 16.11.2009, 16:31
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 355
Спасибо: 58

Авто: Kia Sorento



залил на айфон книжки, теперь читаю в свободное время (жаль его не так уж и много :\). За последние несколько месяцев прочитал штук 20-25 книг таких авторов как: Дин Кунц, Стивен Кинг, Сергей Минаев, Сергей Тармашев, Беркем Аль Атоми, Дмитрий Глуховский и др..


--------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 16.11.2009, 16:42
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Цитата(23898 @ 15.11.2009, 23:02) *
Никто "Код Да Винчи" не читал? Фильм -муть, книжка намного интересней или такая же как и фильм?


Нормалёк! ничего особенного, но тут или фильм или книга. Начала с книги, половина пролетела легко, посмотрела фильм - дочитывать не стала. Но лучше бы ограничилась книгой.
А вот книги Шекли и Лукьяненко после фильмов воспринимала с бОльшим удовольствием.
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" - хочется перечитать.

"Поколение П" - это П... и есть! Не ешьте грибочки, господа, дольше проживете.... Не воспринимаю я такую городьбу, хоть и модно считается ((( "Это я- Эдичка" тоже "высокохудожественное" произведение, млин, произведшее фурор у современных читателей. Лучше "Эммануэль" почитаю, для здоровья полезнее )))

Никогда не откажусь от обычных "бумажных" книг, хотя на рабочем столе (ПК) висит парочка произведений легкого жанра, отвлекаюсь на работе от сУетных дел на 10 мин., устраиваю кофе-брейк, но о такой литературе тут говорить не принято ))) Наибольшей популярностью пользуется классика, "тяжесть" и новодел )))

Харуки Мураками и Банана Ясимото уже всем надоели? wink.gif


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
Ласковая
сообщение 16.11.2009, 17:07
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 1334
Спасибо: 1390




Харуки Мураками читала понравилось. Про Банана Ясимото слышала, но не читала.
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 16.11.2009, 21:32
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Что то про Владимира Сорокина никто не упоминает. Читал кто?


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 16.11.2009, 21:59
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



MIB, неа енто что и об чём ?smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 16.11.2009, 22:05
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




В основном, о говне biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Ikarus
сообщение 17.11.2009, 0:12
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 473
Спасибо: 479




Цитата(Ruiner @ 16.11.2009, 21:05) *
В основном, о говне biggrin.gif

Это не единственная тема, интересующая данного автора. smile.gif
Последние книги В. Сорокина - серьезные по тематике антиутопии. Одна соединяет исторические перепетии и сегодняшнюю реальность ("День опричника").
Вторая - сборник рассказов: футуристических, на злобу дня, написанных в политико-абсурдном ключе и объединенных одной идеей ("Сахарный кремль").
К сожалению, не читал. Все никак до В. Сорокина руки не дойдут.
Информация о книгах (только суть!) взята из рецензий весьма уважаемого мной журнала Rolling Stone.

Сообщение отредактировал Ikarus - 17.11.2009, 0:19
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 17.11.2009, 0:18
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Ikarus @ 16.11.2009, 23:12) *
Это не единственная тема, интересующая данного автора. smile.gif
Последние книги В. Сорокина - серьезные по тематике антиутопии. Одна соединяет исторические перепетии и сегодняшнюю реальность ("День опричника").
Вторая - сборник рассказов: футуристических, на злобу дня, написанных в политико-абсурдном ключе и объединенных одной идеей ("Сахарный кремль").
К сожалению, не читал. Все никак до В. Сорокина руки не дойдут.
Информация о книгах взята из рецензий весьма уважаемого мной журнала Rolling Stone.



Весело.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Sofya
сообщение 17.11.2009, 0:18
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1566
Спасибо: 1244

Авто: Honda CRV, 2008



Последнее время читаю Стефана Цвейга, какая-то тяга появилась к истории.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 17.11.2009, 0:19
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




может быть - многие говорят что последние его книги - улучишилсь в сторону уменьшения количества описаний фекальных актов человека в тексте.. но все равно - нет нет да копрофагия да проглядывает %)....закрыл я для себя сорокина...
Народ - а посоветуйте хороший книжки про великую нашу.. кровавую войну - отечетсвенную... только не документальные - а художественные...типа "Варинат БИС"...
Перейти в начало страницы
 
+

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:23