Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Об уходящем 2010-м
KAMAZ
сообщение 30.12.2010, 15:33
Сообщение #1


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




В конце года принято подводить итоги уходящего. Попробуем и мы. Хотя, на мой взгляд, это несколько проблематично. Автоклуб М49 (то сообщество людей, которое находятся на этом форуме и участвуют в его жизни) не привыкли, как я вижу, жить прошлым. Количество сообщений и новых тем о сегодняшних, насущных проблемах говорит о том, что нам интереснее день сегодняшний, но и день завтрашний мне не оставляем без внимания.
Было много флуда, срача, скандалов. Некоторые разговоры ушли в никуда, а в некоторых спорах родилась истина. Может быть это происходило не всегда, но лично мое мнение - если из 1000 попыток хотя бы одна удалась - значит это было не зря.

Я очень рад, что форумчане не бросают в беде своих товарищей. Сколько было спасений из снежного плена, сколько утащенных автомобилей на ремонт, сколько просто жизненных советов дано - ни счесть никогда. Мы даже показали, что ремонт "по телефону" все-таки возможен. Нельзя не обратить внимание на Радиоканал Автоклуба. Помните как пару лет назад говорили "Это бесполезно в нашем городе". А что сейчас? Каждую неделю - новый пользователь. Лично моё мнение - впереди ещё очень долгий путь у Радиоканала М49... очень. Но первый шаг сделан, значит самое сложное - позади.

Сколько было путешествий, рыбалок? Сколько фотографий, рассказов - ими пестрит раздел "В пампасы". Тысячи километров дорог были истоптаны колесами наших форумчан. Сколько новых впечатлений, опыта и просто хороших воспоминаний получены. Это невозможно сосчитать. У нас появились даже свои "Лосики". Бешеные.... Люди, честно говоря, с которыми мне не очень уютно... потому что они всегда прут вперед. Очень не люблю болтатся в хвосте и быть ношей - так что с ними всего пару раз сходил. Ноги потом неделю болели.

Мы уже редко называем друг друга по никам. Все больше по именам. Мы даже знаем имена многих "половинок" наших форумчан. А некоторые даже целыми семьями посещают М49. Братья, сестры, мужья и жены, отцы и дети. Кто-то никогда не имел собственного автомобиля, но он часть нашего общества и его принимают как родного. Потому что он уже свой, он доказал, что может не только просто болтать, а помочь и словом и делом. Сколько добрых дел было сделано форумчанами? Даже и вспоминать боязно.

А ещё в 2010-м у нас появилась своя "бумажка". Мы не просто "блогеры" теперь. Мы официальная организация и каждый из нас может уже расчитывать на то, что его слово не окажется просто выброшенным в пустоту, а сможет дойти до нужного вершины и сделать дело. Что о судьбе самой организации - 2010-й стал годом самоознания и подготовки почвы для следующий мероприятий. Я никогда не жалею о прошлом, но сейчас я жалею только об одном - как мало организация сделала за прошлый год. Но первые, самые тяжелые шаги уже сделаны. То, что отняло больше всего времени и сил... Мы сказали миру своё имя. Мы выразили своё мнение. О нас заговорили. К нам ещё прислушиваются только впол-уха, но на нас уже не смотрят сквозь пальцы, мы - Организация. Со своими целями и задачами и я вам говорю - эти цели мы будем воплощать в жизнь. Получится? Не знаю. Мне много раз говорили о том, что мы ставим перед собой нереальные задачи, например, добиться выезда "Т"-шных машин на территорию области. Но это не повод отказываться от идеи и работы.

Я специально не указал ни одного факта. Я считаю, что память о минувших делах не должна заполонять наши умы. Не надо почевать на лаврах и жить в ностальгической памяти о прошлом. Прошлое это лишь опыт, который откладывается в сознании, а наша жизнь впереди. Давайте вместе шагать вперед и делать нашу жизнь ещё лучше.

Я попрошу вас - пишите в этой теме, каким для вас был этот год. И какую роль в нем сыграл наш Автофорум? Рассказывайте, оставьте всё плохое в 2010-м.

С Новым годом Вас, Форумчане


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 30.12.2010, 15:55
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



год уходящий был хорошим во многих отношениях!!!! но если говорить относительно М49, то:

1. много интересных и даже полезных знакомств через М49.

2. увлекательные мероприятия, заряжавшие кучей положительных эмоций.

3. куча советов и помощи от форумчан, с которыми познакомился благодаря М49

   -   неоднократное вытаскивание меня из снежного плена

   -   советы и реальная помощь на рыбалке

   -   помощь (безвозмездная!!!!!) в ремонте авто

   -   помощь в приобритении различного рода товаров

4. Радиоканал М49: неоднакратно сообщения о "пробках" на дороге позволяли добраться до места быстрее, объезжая затрудненные участки движения.

5. Надпись на моем авто - тоже благодаря М49 в общем, но и определенному человеку в частности.

6. куча полезной информации начиная от погоды, дорожной обстановки в разных районах области, заканчивая различными событиями, подробную информацию о которых узнал благодаря м49.

7. очень полезная вещь - подвезти кого-нибудь (я возил неоднократно и меня возили)...бралось с автофорума М49 и радиоканала М49.

8........ перечислять можно очень долго...

Спасибо KAMAZ, что не опускаешь руки в трудные моменты и не "забиваешь" на все это М49

Спасибо всем кто прикладывает усилия для существования М49

Всех с наступающим Новым Годом, и желаю, чтобы то, что сейчас представляет собой М49, было лишь зародышем, который с годами будет развиваться, расти, крепнуть, мудреть и приносить людям радость!!!!

Сообщение отредактировал delegat - 30.12.2010, 15:58


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+
АVR
сообщение 30.12.2010, 17:05
Сообщение #3


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 85




Присоединяюсь к делегату, кроме перечисленного хочу добавить еще что благодаря форуму узнал, что у нас есть много замечательных людей которые помогают другим и зачастую делают это БЕЗВОЗМЕЗДНО, что в наше время я думал совсем уж сказки, ан нет есть еще у людей душевные порывы. КАМАЗ спасибище тебе огромное за твою работу, надеюсь она тебе в конце концов принесет не только моральное удовлетворение, но и финансовое (кудаж без него в нашем мире).

Сообщение отредактировал АVR - 30.12.2010, 17:07
Перейти в начало страницы
 
+
Slawer
сообщение 31.12.2010, 16:41
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 50
Спасибо: 27




... Ну к 24:00 я уже врядли доберусь до компа, так что сейчас напишуsmile.gif)

Присоединяюсь к вышесказанному и могу только добавить ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Спасибо М49 и Камазу в частности за всё! Спасибо всем, кто здесь! Все просто МОЛОДЦЫ!!! Робяты, с Новым Годом ВАС!! Главное, чтоб в новом году всё было ещё лучше! ...



--------------------
Мой старичок ещё на Жипа тянет)))

с.т. +79148689490
Спасибо! — angi delegat maldyak _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 4.1.2011, 0:03
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Друзья! Любой год, прожитый Вами и Вашими близкими является Вашей победой, радостью близких, новыми достижениями!

Но, жить надо не прошлым годом и даже не будущими Вашими мечтами, думами и свершениями!

Жить необходимо - настоящим!

Вот Ты сейчас читаешь когда эти стороки - и есть Твоя ЖИЗНЬ! 

Как? Могу поделиться :-)

Сообщение отредактировал awaks - 4.1.2011, 0:04


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — AnnaUnique delegat yuli _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 4.1.2011, 0:14
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




awaks, от вчера не убежишь и завтра не догонишь?.. Что ж, верно... rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 4.1.2011, 0:20
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 3.1.2011, 23:14) *
awaks, от вчера не убежишь и завтра не догонишь?.. Что ж, верно... rolleyes.gif

Чтож, примерно так. А еще необходимо скинуть с себя наслоения ненужного и вредного. Тут засада одна - все вроде все знаем, а как совершить, по-настоящему? Что бы как в первый раз. Почувствовать вкус жизни!


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 21:56