Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Волга ремонт 402дв., Замена втулок распредвала?
murena
сообщение 5.3.2012, 20:54
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Хочу затеять ремонт 402дв. небольшой опыт есть, но всегда меня ставил в тупик, распредвал со своими втулками. Что делать? Как узнать на сколько изношен узел? Если требуется замена втулок, как их шлифовать под новый р.вал, и где это делают? Дедовские методы просто ужасают. На дворе 21век! Заодно может кто поделится как грамотно уложить набивку к.вала
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 5.3.2012, 21:29
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(murena @ 5.3.2012, 19:54) *
Хочу затеять ремонт 402дв. небольшой опыт есть, но всегда меня ставил в тупик, распредвал со своими втулками. Что делать? Как узнать на сколько изношен узел? Если требуется замена втулок, как их шлифовать под новый р.вал, и где это делают? Дедовские методы просто ужасают. На дворе 21век! Заодно может кто поделится как грамотно уложить набивку к.вала


зачем втулки шлифовать то? на дизель я у токаря выточил выколотку втулки р.вала. старую долой. Заказал новую втулку и запрессовал ее...уж незнаю как на бензиновых

Сообщение отредактировал Аццкий - 5.3.2012, 21:31
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 5.3.2012, 22:12
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Ты же не забывай это Россия- мать наша. Втулок там 5 штук. Если ты их не видел . толучше и не надо, спать будешь крепче. Запресовываются сразу 5 штук, у них очень большие допуски, р.вал уже не войдёт. Они изначально расчитаны на шлифовку. Дедушкин метод, это берём р. вал делаем на нем насечки. р.вал крепится к рулю И поехало - засаживаем и покручиваем. Так делали наши дедушки. хотелосьбы современных технологий. .
Перейти в начало страницы
 
+
_мастер_по_изг._...
сообщение 5.3.2012, 22:40
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2316
Спасибо: 502




на пионерном есть такая кантора как станция маршрутного такси МАРШРУТКИ ТАМ СТОЯТ реч.25 если лень самому то отдай им
они как раз газели волги с закрытыми глазами перебирают


--------------------
изготовление ключей по замку  
Спасибо! — murena
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 5.3.2012, 22:48
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




да не трогай ты втулки распредвала- ничего смертельного не будет. а менять их надо с последующей сквозной прроточкой за один заход. такое в каказ центре и на ммз только сделают, но там и там это по дружбе и за дорого.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — murena
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 5.3.2012, 22:49
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(keribas @ 5.3.2012, 21:48) *
да не трогай ты втулки распредвала- ничего смертельного не будет. а менять их надо с последующей сквозной прроточкой за один заход. такое в каказ центре и на ммз только сделают, но там и там это по дружбе и за дорого.

поясните что за проточка
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 6.3.2012, 11:33
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Цитата
Есть съемники гильз, оправки на поршни и разное необходимое по ремонту двигателей. Дам попользоваться.
Вот это я понимаю, наш человек!
Спасибо! — krokodil vasy
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 6.3.2012, 14:40
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




А может кто знает, у нас в Магадана могут где-нибудь отбалансировать коленвал ЗМЗ-402. И ещё по "тефлоновой" поршневой, кто-что скажет?
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 6.3.2012, 19:53
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




журнал мото за 90 годы. там описано как делать никосилосовое покрытие на поршнях в том числе и в домашних условиях. в магадане такое практически сложно выполнить


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 6.3.2012, 20:25
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Поршневая с тефлоновым напылением уже давно есть в продае ( на коробке написано- поршневая особого назначения) внешне-красавица. Кольца порш. уже надеты., даже перчатки в коробку кинули. Мелочь, а приятно. У нас на уаза ставили такую, но поработал он мало - продали. Дальше судьба не известна. Хотя по началу держался бодро.
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 12.3.2012, 22:39
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Разобрал 402 дв., разложил по всему гаражу. Свой ресурс трудяга отработал добросовестно, теперь находится в стадии ожидания благодарности от хозяина . Посоветуйте куда лучше обратиться шлифануть головку с 76 под 92 бенз. и расточить шейки коленвала под ремонт. Где это делают, япримерно знаю, вопрс качества. Но больше всего меня беспокоит осевой износ расп. вала, втулки в дв-ле не предусмотрены. Продольный шайбами регулируется. Что с осевым делать? Если ещё, советы какие подкинете буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+
SDtuning
сообщение 13.3.2012, 20:15
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 253




завтра после завтра узнаю телефончик человека который моторы волговские перебирал....переберать не будет....но советов надавать может


--------------------
Спасибо! — murena
Перейти в начало страницы
 
+
flykhan
сообщение 13.3.2012, 22:59
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1202
Спасибо: 1921




Цитата(keribas @ 5.3.2012, 21:48) ссылка доступна только зарегистрированным
А может кто знает, у нас в Магадана могут где-нибудь отбалансировать коленвал ЗМЗ-402. И ещё по "тефлоновой" поршневой, кто-что скажет?

Покупал поршневую группу в чемоданчике тефлон все в сборе. Собрали движку,не нарадуюсь. Жалко не нашел целку под карбюратор,чтобы обкатать как надо! А так все зашибись!!!
Спасибо! — murena
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 14.3.2012, 0:03
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Тож такую поршневую купил - красявая! А вот на счёт целок ты прав они всегда в дефиците! При разборке оказалось, что втулок в постеле р.вала нет, как кто-то писал выше. На жигулях классике хорошо, выкинул вал вместе с постелью и всё! Попробую новый р. вал засунуть, посмотрю, что покажет. А это всё потому, что мыслим мы по русски - Отходил мотор тыс.150, выкинь и забудь. Ну нет, разве можно упустить такое удовольствие - потрахаться! dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 14.3.2012, 0:52
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Цитата
У меня двигатель отходил 300 тыс.км
402 мотор, считаю самым надёжным и неубиваемым, отношусь к нему с большим уважением, НО на предприятиях, обычно спидометры живут своей жизнью, частенько бегут впереди машины. Хотя и такое возможно...
Перейти в начало страницы
 
+
murena
сообщение 21.3.2012, 13:41
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 142




Прикинув все ЗА и ПРОТИВ купил новый двигатель, т.к. машина остаётся на долгие годы. Самое сложное в ремонте 402 дв. это люфт постель - распредвал, в Магадане эту операцию сделать квалифицированно не возможно. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ! thanks.gif
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:28