Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Куда пропадают участники форума?, ранее очень активные
motk
сообщение 14.3.2017, 0:07
Сообщение #151


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Kelt, все правда на конце.
В смысле в последних строчках.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.3.2017, 0:59
Сообщение #152


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(elmont33 @ 13.3.2017, 22:20) ссылка доступна только зарегистрированным
А нет отдельной темы для стихов?

Слова - как дождь: один раз - благодать, второй раз - хорошо, третий раз - терпимо, четвертый раз - бедствие и напасть.


Цитата(Kelt @ 13.3.2017, 22:22) ссылка доступна только зарегистрированным
Наблюдение не моё, а аксакалов Guns.ru, крупнейшего и старейшего оружейного форума.
Жизнь форума волнообразна, что обусловлено притоком новичков. Сначала новички обсуждают актуальные для них вопросы, в чём им активно помогают опытные форумчане, потом флудят, ибо обсуждать особо нечего (всё давно обсосано), постепенно знакомятся в реале и переходят в общение в реале или по телефону. С новой волной неофитов активно делятся накопленными знаниями. Постепенно это становится обыденным и неинтересным, в ответ на вопросы учащается количество постов "фпоиск!". Применительно к данному форуму, остаются актуальными только темы новостного характера (где и на что ловят, как состояние трассы) и типа купи-продай-отдам-поменяю. В общем, остаются темы не форумного, а чатового характера. С широким распространением WhatsApp и подобных смартфонных чатилок и эти темы активно перекочевывают в чатилки.
А в связи с тем, что город маленький и форум региональный, заметного притока новичков, следовательно и волнообразности активности форума, не заметно. Вот и тухнет форум.



Тоже не мое наблюдение, но... Смешно и грустно смотреть на мельницу, построенную там, где нет воды. Смешно и грустно читать то, в чём нет хотя бы маленького кусочка нашей жизни.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 14.3.2017, 2:08
Сообщение #153


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Умняки по Вацап прям повеселили. Господа, а где вы видели в Вацапе отчёты о гаражных работах, тексты, фотки? Вацап - это тот же трёп, что и IRC. Правда, IRC был пятнадцать лет назад. Надо же какая нестыковочка в эволюционной психологии форумов. Прям даж пичалька.

Сообщение отредактировал Гидр - 14.3.2017, 2:08


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — D'ama Dr_XXL lev 43 Джам
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 14.3.2017, 3:06
Сообщение #154


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Прям даж пичалька

не печалься так сильно ))
на знаю что такое IRC, это наверно какое то мобильное приложение куда можно было зайти в любой момент с любого места, с телефона лет 15 назад?

Цитата
Господа, а где вы видели в Вацапе отчёты о гаражных работах, тексты, фотки?

нету там такого, но вспомни бурные времена форума: отчеты, фотки и тексты занимали очень маленькую часть от тем форума, в основном был треп, полезный и бесполезный, который и перекочевал в вотсап. Так что с эволюцией все впорядке.


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 14.3.2017, 6:32
Сообщение #155


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Гидр, Ярослав, вот ты для меня не пропал, каждый день перед глазами. На самом деле реально круто получился! я тебя поздравляю! а вот дозвониться не смог.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 14.3.2017, 8:44
Сообщение #156


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



GOLLANDEC, ну я тоже до тебя дозвониться не смог...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Вини-неопух
сообщение 14.3.2017, 8:49
Сообщение #157


Группа: Участник
Сообщений: 139
Спасибо: 71




GOLLANDEC, Filmor, по вацапу звоните! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 14.3.2017, 9:54
Сообщение #158


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




Цитата(Гидр @ 14.3.2017, 1:08) *
Умняки по Вацап прям повеселили. Господа, а где вы видели в Вацапе отчёты о гаражных работах, тексты, фотки? Вацап - это тот же трёп, что и IRC. Правда, IRC был пятнадцать лет назад. Надо же какая нестыковочка в эволюционной психологии форумов. Прям даж пичалька.

Да почему же...все есть. И фото отчеты. И сфотают тут же,что интересует...и на вопрос тут же подскажут по делу,а не к мастеру отправляют...ну и за жизнь,конечно...все есть...а вот срача нет...не приветствуется это...Группа всероссийская. В местной я долго не выдержал.

Сообщение отредактировал elmont33 - 14.3.2017, 9:55
Спасибо! — veter0201
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 14.3.2017, 9:57
Сообщение #159


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(p.oleg @ 14.3.2017, 2:06) *
не печалься так сильно ))
на знаю что такое IRC, это наверно какое то мобильное приложение куда можно было зайти в любой момент с любого места, с телефона лет 15 назад?

я в 2005 году успешно сидел на локальном IRC сервере с мобильника SonyEricsson K750. Совру если скажу, что это было удобно, но на тот момент альтернатива было одна - ПК. Сейчас это проще и доступно даже самому отбитому.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 14.3.2017, 13:26
Сообщение #160


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




в 2005-ом у меня первый мобильник появился Сименс А50 ))) Наборы текстов и выходы в интернет на нем можно было отнести к мазохизму ))


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — veter0201
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 14.3.2017, 13:59
Сообщение #161


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(GOLLANDEC @ 12.3.2017, 23:09) *
Джам, такие сайты - это ответ на всевозможные файлообменники, где требуется ввести номер, что б скачать файлик smoke.gif

У них на самом деле много предназначений, все дело в фантазии)
а до IRC был ichat на 16 человек на abc net))

Да в вацапе можно получить консультацию онлайн.. но вот как хранилище полезных статей и те он не подходит. Ярик все верно написал

Сообщение отредактировал Джам - 14.3.2017, 14:01
Спасибо! — motk
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 14.3.2017, 14:34
Сообщение #162


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Джам @ 14.3.2017, 13:59) *
Да в вацапе можно получить консультацию онлайн.. но вот как хранилище полезных статей и те он не подходит. Ярик все верно написал

ой, не туда нажал ))
по поводу хранилища. создал свою группу и копирую туда наиболее понравившееся или просто нужные сообщения, ссылки фото видео. и все легко найти.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 14.3.2017, 19:56
Сообщение #163


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Filmor @ 14.3.2017, 7:44) ссылка доступна только зарегистрированным
GOLLANDEC, Filmor, по вацапу звоните! biggrin.gif
а что это такое? на моем телефоне нет такой кнопки. только с зеленой трубкой cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 14.3.2017, 22:39
Сообщение #164


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Рамзес @ 12.3.2017, 18:50) *
elmont33, нет, у меня с компа такая же фигня. Я удаляю один ник каждый раз


у меня этот глюк уже года два на компе. Привык.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.3.2017, 22:48
Сообщение #165


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(Fry @ 14.3.2017, 8:57) *
я в 2005 году успешно сидел на локальном IRC сервере с мобильника SonyEricsson K750.

На тот момент это было очень кучеряво. Впрочем, и я свой Сименс А65 купил в 2004-м, ну или когда там МТС-то пришёл к нам? Тогда 3000 стоил, вообще-то бешеные деньги, те более для студента, но я рос отличником и получал повышенную стипуху. Аппарат работает до сих пор и мне кажется, что он меня переживёт. Кабель даже есть USB, ставишь дрова "Стандартный модем 19600" и весь мир World Wide Web открыт для тебя.

Вацап - это просто чат. Ладно, бог с ними с отчётами и фотками. Представьте, что вы решили обсудить тему проезда перекрёстка Портовая-Транспортная. Или написать свои мысли о реформе ОСАГО. Ну какой тут Вацап? Он просто превращается в твиттер со 140 знаками в минуту.

Вацап - сила по части связи и мгновенного обмена инфой. Вспомните как разлетелись видяйки про поколотый лёд? Ооо ну вы поняли smile.gif Полтора года назад я описывал ситуацию, когда ехал с материка, за 70 км до Усть-Неры подобрал человека, у которого кончились баллоны, довёз до шиномонтажа в У.-Н., а через два дня обнаружил, что он обронил в моей машине ключи от своей машины, оставленной на трассе. Слава богу, запасной комплект у него был и смог доехать он до города, но он позвонил мне всего лишь через 2 часа после того, как я попросил кореша дать объявление везде где он сидит, а я на тот момент не сидел нигде в группах, - всего 2 часа и звонок! - и через 15 минут мы уже встретились, вспоминая минувшие дни! Но, понимаете, это специфика.

Знаете, можете в меня камни кидать, но я считаю, что форум должен помимо гаражной болтовни о пиве поддерживать и более-менее серьёзный подход. Когда-то это было... но всё проходит...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Fry lev 43 mihanicus prokopenko_49 Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 15.3.2017, 23:44
Сообщение #166


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




Гидр, Гидр, просто ты увлечен автомобилями вообще,а меня интересует конкретно мой автомобиль. Поэтому для меня группа микробовцев в ватсапе более востребована. Этот же форум автомобильным можно назвать с боььшим трудом. Я считаю,что ты один из немногих,благодаря кому его можно еще считать автофорумом. Но согласись,инфу по автрмобилям ты черпаешь явно не здесь. Слишком убог этот ресурс,чтобы считать его истрчником иеформации.
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 16.3.2017, 7:41
Сообщение #167


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Ни кто не пропадает, так... Временно отсутсвуют smile.gif


--------------------
Спасибо! — 23898 kosmag mihanicus Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
BeH9I
сообщение 16.3.2017, 13:12
Сообщение #168


Группа: Активный участник
Сообщений: 812
Спасибо: 217




из за этих гаданий стал чаще сюда заходить =))
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 16.3.2017, 14:30
Сообщение #169


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




K E N T, Оо, давно не видел тебя =) последний раз помню как пили коньяк на др автоклуба возле магазина колосс =)

А по поводу ватсапа и форума, не надо их сравнивать, это разные системы предназначенные для разных вещей. В ватсапе можно создать группу, как тут писалось, и сохранять туда всю информацию, типа отчетов. Но вот не знаю почему, но мне такую информацию гораздо удобнее смотреть на экране монитора а не на маленьком экранчике, а если в гараже, руки в мазуте, телефон трогать уже не охота, а вот мышь гаражная спокойно это переживет. При этом в ватсапе по мимо полезного, очень много "воды", там в одной группе пишут про все, а надо будет найти что-то понимаешь, что это нужное в недрах тысяч слов. Форум же делится на ветки, темы, где чтобы найти нужное надо намного меньше шлака отсеивать. Вастап для быстрого обмена сообщениями, а форум это долгосрочный проект.

P.S. хочу шашлык на природе =) (это намек если что)


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
prokopenko_49
сообщение 1.12.2023, 11:53
Сообщение #170


Группа: Активный участник
Сообщений: 1267
Спасибо: 1055

Авто: TOYOTA IPSUM '03



Да,помню здесь жизнь кипела!!! 1_victory.gif


--------------------

Квартиры посуточно в Магадане +79148682444
Спасибо! — mers rusinchic shans2 МАН49
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 1.12.2023, 19:25
Сообщение #171


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Но форум, несмотря на всё, ещё не умер окончательно!
Благодаря отдельным его участникам поддерживается хоть какая-тто жизнь!

П.С. Пролистал тему...нда. Столько забытых знакомых ников(((


--------------------
Спасибо! — BERYMOR kosmag rusinchic МАН49
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.12.2023, 22:48
Сообщение #172


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




хочется спросить всех этих людей, которые 6 лет назад тут за вацап топили - ну и чо, и долго вы просидели в тематических группах своих авто, пока эти группы не превратились в купи-продай и трёп ни о чём?

у меня тут товарищ по мото-покатушкам вступил в группу местных мотоциклистов-китаеводов. говорит что 99% чата - шлак и тупые петросянские смеxуёчки.

там костяк образовала какая-то небольшая группа, они быстро скучковались (возможно переeблись?..), а на остальных смотрят сквозь губу. я в этой группе не состоял. с товарищем как-то договорились о покатушке и встрече на заправке на Речной, я раньше его подъехал - там тусуется народ с этой группы. ну я встал в сторонке, в телефон втыкаю. эти в конце концов мне кричат - ты на Островной, от группы собирался? я говорю - нет, у меня своя компания. потом думаю - ладно, чо я как бирюк, подойду поздороваюсь, парни вроде ровесники, ну может чуть помладше, ну поболтаем. подошёл, поздоровался. но они прям изначально смотрели на мой мот с усмешкой. ну разговор начался типа - а мы вот туда собрались, а вы куда, а как дорога, короче пара фраз и просто они меня игнорят и разговаривают между собой. ну а я чо навязываться буду, не нравится - не надо, повернулся да ушёл. хотя судя по разговорам у них дорога на Островной - это какое-то прям мегаиспытание. а по мне так видали дорожки гораздо забавнее.

не всегда причастность к владению авто или мота означает совпадение каких-то взглядов по жизни и соответственно интересов


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor shans2
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 2.12.2023, 9:53
Сообщение #173


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Гидр @ 1.12.2023, 21:48) *
хочется спросить всех этих людей, которые 6 лет назад тут за вацап топили - ну и чо, и долго вы просидели в тематических группах своих авто, пока эти группы не превратились в купи-продай и трёп ни о чём?
...

Многие группы превратились в свалку: третьесортный нафталиновый юморок, флуд, "продам гараж", политика (куда же без неё) и прочее "извините что не по теме" свалено в одну кучу и перемешано. Очень редко когда админы следят за тематикой и пресекают. А пустишь на самотёк - всё, завалят мусором. Формат групп что-то не очень подходит именно для полезной информации. И даже разбивки на комнаты (или как там) не помогает: забалтывается всё и вся. Для бесполезной - отлично подходит.


--------------------
Спасибо! — Filmor rusinchic Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 2.12.2023, 22:48
Сообщение #174


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(shans2 @ 2.12.2023, 8:53) *
Многие группы превратились в свалку: третьесортный нафталиновый юморок, флуд, "продам гараж", политика (куда же без неё) и прочее "извините что не по теме" свалено в одну кучу и перемешано. Очень редко когда админы следят за тематикой и пресекают. А пустишь на самотёк - всё, завалят мусором. Формат групп что-то не очень подходит именно для полезной информации. И даже разбивки на комнаты (или как там) не помогает: забалтывается всё и вся. Для бесполезной - отлично подходит.

а почему так происходит? моё мнение - потому что уровень жизни на самом деле медленно, но верно повышается, а люди этого не ценят. отошли в прошлое проблемы японских тачек из 90-х, которые так много обсуждали на форумах. как ни зайдёшь в инет - все кричат что закупаются по базам гнилой гречкой и куриными хрящами, но по факту все мои знакомые ездят в отпуск, покупают новые телефоны, меняют тачки - ну конечно не каждый год, но меняют. круг моих знакомых - обычные люди, я же не директор Газпрома. есть знакомый, который живёт вообще бедно, но это потому что он двум племянникам ипотеку платит в Питере. почему так - это их семейные дела, и это кстати человек, который на жизнь жалуется меньше прочих. прочие обычно ноют что денег нет и хоба - через неделю улетели в отпуск в Таиланд.

зажрались, короче говоря


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 3.12.2023, 0:00
Сообщение #175


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:50