Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пневматические пистолеты, ТТХ, обсуждение
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.2.2011, 23:24
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Здесь предлагаю о пистолетах поговорить...
Обо всех системах...
ТТХ, эксплуатационные особенности, неисправности и методы их устранения...
Обо всём, короче... declare.gif
Итак, пневматические пистолеты бывают всех присущих пневматическому оружию систем: компрессионные (Иж-46), мультикомпрессионные(Кросман 1377), пружинно-поршневые(Иж-53), с предварительным накачиванием (РСР, например "Велес") и самая многочисленная группа среди пистолетов - газобалонные(СО-2)...
Используются, как для спортивной стрельбы, так и для плинка...


--------------------


Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
HILANDER
сообщение 4.3.2011, 0:52
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Ну я примерно так и думал.
Хочу универсальную, скрытого и чтобы на ремень можно было нацепить.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 4.3.2011, 1:03
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




HILANDER, ну так по магазинам с девайсом... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 4.3.2011, 1:24
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Доктор Франкенштейн, да собираюсь в один магазин smile.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 4.3.2011, 14:13
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




В том самом магазине есть кабуры-"оперативки" под ПМ-образные. Удобная штука для скрытого ношения. Имеет смысл поинтересоваться, возможно есть универсальные оперативки.
Перейти в начало страницы
 
+
Военком
сообщение 5.3.2011, 14:14
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 789
Спасибо: 308

Авто: Nissan QQ 2013



Доктор Франкенштейн,
Андрей, бери завтра с собой свою птицу, покажешь свои наработки в этом вопросе, я так понял ты его под ВВД переделываешь? я уже почти заказал резерватив под свой, но хочу его переделать для заправки СО2 от огнетушителей. Еще интересный эксперемент провидил, дроздовский соленоид ставил на матадор, теперь идея о электроударнике уже не кажется такой безнадежной, буду потихоньку копать в эту сторону smile.gif


--------------------
3D ПЕЧАТЬ, 3D СКАНИРОВАНИЕ, 3D МОДЕЛИРОВАНИЕ.
Прототипы любой сложности, точность 3D-печати до 50 микрон
+79140322948
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 5.3.2011, 14:39
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Военком, электроспуск никогда и не был безнадёжной затеей на РСР...Только немного проблемно соленоид подобрать нужный...Я поискал дроздовские в инет-продаже - фиг нашёл... Но всё же я вернусь к данному вопросу...попозже...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 12.3.2011, 22:34
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Достался мне в подарок от shans2 пистолетик от Ижевских мастеров - МР-651 КС...
Технические характеристики:
Калибр: 4,5 мм.
Скорость: 100 м/с.
Длина ствола: 148 мм.
Вместимость магазина: 8 пуль, "Диаболо" - 23.
Габаритные размеры: 240х165х35 мм, 260х200х35,835х205х45.
Масса: 0,7;0,8;1,5 кг.
Источник энергии: баллон с углекислым газом (12 грамм).
Материал:
алюминиевый сплав, ударопрочный пластик.
возможность стрельбы из МР-651 КС стальными шариками (ВВ) я не рассматриваю и не описываю, поскольку ими из нарезного стволика не собираюсь...
Индекс КС, если кто не в курсе, означает, что это даже не оружие, а предмет, конструктивно с ним сходный... rolleyes.gif
Всё никак не мог выбрать время, чтобы познакомиться с ним поближе, но в четверг плюнул на всё и вот, что из этого получилось... declare.gif
Ну, начнём с того, что предтеча данного девайса под "фамилией" Иж-67 "Корнет" уже давно известен...В этом девайсе значительную часть силумина ствольной коробки заменил пластик.В нём сделана система подачи ВВ-шек...
Далее, что не особо приятно, так это то, что клип под пульки тоже заменён на пластиковый...
Итак, сразу удивила немеряной длины игла прокола баллончика. Ну, узрев дополнительную прокладку на входе в обтюратор, я было подумал, что надо попробовать встремить баллончик, как есть. Я попробовал, я ошибался... rolleyes.gif Жизнерадостно пшикнув, сволочной баллончик лихо выпустил своё содержимое не по назначению, т.е.в меня... 1_veryangry.gif Закрутить винт поджима, чтоб не потерять газ, можно только пневмогайковёртом на хороших оборотах...руками я так не сумел... rolleyes.gif
Ладно, решил я, раз ты таааак...то сам напросился, вскрытие неизбежно...
Решено - сделано...И что я увидел: конструкция проста, как апельсин. Понравился по конструктиву боевой клапан(это так, к слову). Развалил обтюратор, обрезал иглу прокола, собрал. Надо было бы ещё чуток обрезать, но кто знает, вдруг другие баллоны будут, с более глубокой мембраной, больше резать не стал.Теперь при установке баллона лёгкий пшик ещё осталься и всё...меня устраивает...
Далее удивил своей длиной перепуск...Там сантиметра ТРИ(!), не меньше...Нафига столько? Хотя это объясняется общей конструкцией девайса, но мне не очень импонирует...Порадовало, что при проталкивании пульки по стволу, явно видны чёткие следы нарезов...
Ну вот, зарядил, снарядил и пульнул. Свищет газ в районе клипа. Попытки свести на нет этот баг к успеху не привели, поскольку при поджиме прокладки в казённой части ствола, сильно затрудняется, практически, становится невозможным, нормальный перевод клипа.Поскольку клип пластиковй, то немного ослабил поджим, до приемлемого уровня вращения этой пластиковой несуразицы и смирился...Сейчас немного всё же поддувает, но пофиг...
Стреляю с целью замерить скорость. Пока только-только достал девайс из-под одежды, то 104 мыса пару раз он выдал, дальше меньше, поскольку в помещении, где я "упражнялся" rolleyes.gif было довольно таки свежо...Но скорость стабильна, если не изображать автомат. Ну, после лёгкой прикладки прицела "уплотнил" пару клипов с 10-ти метров в торец пачки из-под сигарет, разброс порядка двух сантиметров. Если принять во внимание, что я: а).не снайпер; б).да ваще не пистолетчик rolleyes.gif , то девайс, наверняка, способен куда как на бОльшее...Да, при стрельбе самовзводом обалденно длинный ход СК. Если стрелять с предварительным, то ничего, терпимо...
Да,это не спортивный пистолет, но при этом соотношении цена-качество - вполне и вполне...Для домашней развлекухи - лучше и не надо, если немного и в правильных местах руки приложить... declare.gif
На этом всё...решил больше не глумиться над ним, оставить в нынешнем виде и состоянии...чисто для дома, уж больно удобно в руке лежит, стервец... rolleyes.gif
Да, на фото девайс из ранних выпусков, ясно виден силуминовый клип, которых сейчас не найти...


--------------------


Спасибо! — oag vel0928
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 13.3.2011, 14:24
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



подскажите, решил приобрести пневматический пистолет, из предпочтений - максимальная мощность, нарезной, побольше заряд (количество пуль), 4.5 мм калибр, дизайн - револьверы или вобще непонятные конструкции не приветствуются, надо что-то более обычное.... не важно, это аналог отечественного или импортного пистолета, спасибо.


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.3.2011, 18:41
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




delegat, максимальную мощность какой системы? РСР или СО-2?.. Для чего нужен девайс хотя бы напиши...А то, как-то ни о чём вопрос...
Мощность, аутентичность с действующими образцами и многозарядность в одном? Не припомню такого девайса...


--------------------


Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 13.3.2011, 19:03
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




Цитата
из предпочтений - максимальная мощность
Если говорить о многозарядных СО2 пистолетах под свинцовые пули .177, то особой мощности от них ждать не стоит. Начальная скорость пули редко превышает 120м/с.
Цитата
побольше заряд (количество пуль), 4.5 мм калибр
все газобалонные пистолеты с нарезным стволом под свинцовые пули - имеют, как бы они внешне не выглядели, револьверную конструкцию, т.е. у большинства подобных изделий немецкого концерна Umarex под фальш-затвором скрывается маленький барабанчик на 8 пуль. Исключением является только Беретта Рх4 ссылка доступна только зарегистрированным где в рукоятке, на привычном месте, расположен "магазин"- плака с обоих концов которой расположены такие же барабанчики, таким образом первые 8 выстрелов сделал, извлёк этот магазин, перевернул его другой стооной и в твоём распоряжении ещё 8 выстрелов - это, пожалуй, самый "многозарядный" пистолет с нарезным стволом стреляющий не шарами, а свинцовыми пулями...а ещё у него есть Блоу-Бэк smile.gif Могу посоветовать зайти в м-н "Шанс" и посмотреть, что лучше в руку ляжет из подобный - может такая Беретта, может понравиться эргономика Вальтера СР99, а может классика - Кольт 1911 (не реклама, а просто совет в рамках темы)
Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 13.3.2011, 19:53
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



пистолет газобалонный, цель приобретения пистолета - стрельба по мишеням/банкам для получения удовольствия, само собой не жду от подобного пистолета мощности чтоб на медведя ходить, но наверняка они же как-то различаются по этому критерию, наверное есть кто послабже бъет, а кто по-сильнее (понимаю что разница не будет колоссальной, но все же). вот и хочу совет к каким присматриваться чтоб хоть ненамного, да по-сильнее были, а если разницы особой нет, то тогда только по внешним данным получается определяться?
и еще, есть ли какая-то разница в баллонах СО2 по фирме-производителю, а также есть ли разница в свинцовых пульках???? покупать собираюсь естественно в магазине ШАНС


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+
Японец
сообщение 13.3.2011, 19:58
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 2442
Спасибо: 2615




Цитата(delegat @ 13.3.2011, 18:53) *
покупать собираюсь естественно в магазине ШАНС
Почему?
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 13.3.2011, 20:00
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



Цитата(Японец @ 13.3.2011, 19:58) *
Почему?
хочу в магазине, чтоб новый, не изношенный, да и об этом магазине слышал восновном хорошее, хотя не принципиально чтоб в ШАНСе, можно и с рук, если достойный вариант...можно и в другом магазине, но пока склоняюсь к ШАНСу


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+
Японец
сообщение 13.3.2011, 20:02
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2442
Спасибо: 2615




delegat, в интернете более полный ассортимент.
Ну и цена с диставкой несколько ниже.
Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 13.3.2011, 20:05
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



есть ли какая-нибудь принципиальная разница именно по характеристикам между отечественными и неотечественными пневматическими пистолетами?

и еще, какая разница между пистолетами, стреляющими металлическими шариками и свинцовыми пулями в плане дальности выстрела/"убойной мощности"


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.3.2011, 20:13
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Цитата(Японец @ 13.3.2011, 19:02) ссылка доступна только зарегистрированным
...и еще, какая разница между пистолетами, стреляющими металлическими шариками и свинцовыми пулями в плане дальности выстрела/"убойной мощности"

rolleyes.gif Ну какая "убойность" тебе нужна?.. Стальной шарик обладает фиксированной массой и формой rolleyes.gif , а пульки можно подобрать по массе и форме,это раз...Точности от "шарострела" ждать не приходится, а пульки вполне годятся для стрельбы не в сторону, а по мишени,это два...Бутылки бить легче стальными шариками,бо мягкий свинец чаще плющится, чем стеклотару разносит...примерно так... declare.gif
Цитата(delegat @ 13.3.2011, 19:05) *
...есть ли какая-нибудь принципиальная разница именно по характеристикам между отечественными и неотечественными пневматическими пистолетами?

Да принципиальной разницы по ТТХ нет...немного туда, немного сюда...Просто Российских девайсов не так и много, к сожалению, а толковых из них и того меньше...
Больше разницы в конструкции и надёжности...
И всё же, для каких целей девайс подыскиваешь?.. declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 13.3.2011, 22:01
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(delegat @ 13.3.2011, 18:53) *
......покупать собираюсь естественно в магазине ШАНС

Надумаете покупать, пишите. Форумчанам скидки  ph34r.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 13.3.2011, 23:12
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




Цитата
в интернете более полный ассортимент.Ну и цена с диставкой несколько ниже.
Не факт. Некоторое время назад, года полтора-два, так и было что ассортимент именно пневматики был небольшой, но сейчас...зайдите в данный магазин и посмотрите, сравните с и-нет магазинами, а потом подумайте чег ещё не хватает...только, пожалуй, целевых матчевых. Цены нормальные. Я месяц назад был в СПб и мог сравнить цены там...координально дешевле не видел, в основном на таком же уровне, а в некоторых магазинах и того дороже. С почтовой доставкой - тот ещё геммор может быть.
delegat, если хочется пострелять по мишеням на точность, то советую обратить внимание на Умарекс Кольт 1911 (нарезной ствол, 8 свинцовых пуль 4.5мм, мягкий приятный спуск, возможность стрельбы с предварительного взвода), если хочется Блоу-Бэк, но с пулями, а не шарами, то посмотри Умарекс Беретта х4 или Умарекс Дизерт Игл
Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 13.3.2011, 23:20
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




У меня есть Umarex CP88 Competition. Отличается от обычного CP88 более длинным стволом, и как следствие, чуть большей мощностью. Хороший вариант для стрельбы по мишенькам метров до 10. Из минусов: не дешевый, корпус силуминовый, как большинство творений Умарекса. Для битья стеклотры не годится. У Умарекса много прикольных пневмо-пистолетов. Если финансы позволяют, советую присмотреться. В Шансе выбор их был хороший.

Сообщение отредактировал oag - 13.3.2011, 23:21
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 14.3.2011, 0:01
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Kvadrat, только с блоу-бэком девайс не даст той мощности, которую мог бы без отвода газов на взведение...Человек хочет мощнее,значит, блоу-бэк не для него...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 14.3.2011, 0:04
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Зато как прикольно, когда работает блоу-бэк... даже немножко себе такой хочу, но только шаромет. Может тоже CP99? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 14.3.2011, 0:11
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




oag, ну...поприкалываться пойдёт...rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 14.3.2011, 0:16
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Доктор Франкенштейн, так все подобные вещи только для развлекухи подходят. Ну и для мелкого хулиганства smile.gif Не, я передумал. У меня запасы свинца приличные, а ВВ нет совсем. Не буду брать шаромет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 14.3.2011, 4:09
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




Цитата
Не буду брать шаромет
а что так сразу категорично biggrin.gif например, очень интересный вариант -"Глетчер" копирующий спортивную модификацию СигЗауэра 226. Крупный полуавтоматический пистолет, с полноценным "резким" Блоу-Бэком, цельносилуминовый, с прекрасной эргономикой, полноразмерным магазином, досыланием шарика в ствол, реализован даже короткий ход ствола (такая копийность досталась в наследство от прародителя-тайваньского страйкбольного KWC)...и при том за очень даже приемлемые деньги, по сравнению с теми же умарексами..мне понравился declare.gif
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 14.3.2011, 10:58
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



Цитата(Доктор Франкенштейн @ 13.3.2011, 19:13) ссылка доступна только зарегистрированным
Надумаете покупать, пишите. Форумчанам скидки ph34r.gif
хорошо, спасибо!!!


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:12