Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
MMC Mirage Dingo 4G15 GDI, ... и его "болячки"
Гидр
сообщение 31.5.2016, 1:35
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(Bubuka @ 30.5.2016, 19:17) *
ну и сразу ыопрос: гайка самоконтрящаяся на оси не срывается (с самого рождения авто не крутили)
...можно её греть перед скручиванием???)[/b]

попшикать ВДшкой, далее -
вариант 1. х***рить по воротку кувалдой
вариант 2. трубу на вороток, пару метров.

п.с. при установке нового подшипника в поворотный кулак усилие запрессовки должно прилагаться на обойму, ни в коем случае не на внутрянку через шарики (ну или ролики, не суть). далее, при запрессовке ступицы в подшипник упор должен быть подставлен уже под внутрянку, опять же чтобы усилие не шло через шарики-ролики.

не забудь сальники поменять.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Bubuka
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 31.5.2016, 9:30
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Это я понял. Внутреннее насадить на ступ. Внешнее впрессовать в кулак. По чём попало не давить, а только на обоймы. Мне продали подшипники коуо. У них внутренняя обойма из двух половинок... это нормально?


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.5.2016, 9:59
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Bubuka, у всех подобных подшипников внутрянка из двух половинок. Ни в коем случае не разбирай, не вынимай половинки даже для "просто посмотреть"! Был печальный опыт - попался подшипник, который обратно не собрался. На половинке была внутренняя ступенька, которая вышла наружу за счёт подвижности шариков, но при попытке поставить обратно как бы "заперла" эти шарики и не пошла. В итоге пришлось новый подшипник покупать sad.gif

После того как ты запрессуешь ступицу во внутрянку и установишь привод, увидишь, что обе половинки фактически стягиваются как раз гайкой привода. Затягивается она "до усёру", без трубы конечно, но с большим усилием, фактически с максимальным, которое сможет развить руками среднетренированный человек на обычном воротке без удлинителей (хотя лучше посмотреть его в книжке и сделать динамометрическим ключом). Половинки при этом упираются друг в друга, перетяга не будет.

Сообщение отредактировал Гидр - 31.5.2016, 10:00


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Bubuka
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 1.6.2016, 0:22
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Начал разбирать слева. После WDшки, всё открутилось, и без излишних усилий. Центральная, осевая гайка пошла после легкого постукивания небольшой кувалдочки, по гаечному ключу. В тисках, ступица на подшипнике не люфтовала. Да и до разбора, она и не шумела при езде. Шумела правая - в правый поворот..... А бряканье и люфт создавался из-за конченых рулевых наконечников. У меня были подозрения, и они подьвердились, в самом начале моих технических мероприятий...если их заменю, то люфт колёс уйдет, но не весь
Правая ступица передка, всё-таки, немного люфтует на подшипнике. Ступицу пока не снимал, а снял рулевой наконечник. Покачивая за шпильки, еле-еле, слышен люфт правой ступицы. На левой нет. Левая сидит прочно.
Родные подшипники стоят закрытого типа, а у меня , на замену, КОУО - открытые. Вопрос: Можно-ли ставить на место закрытых подшипников открытые? - отдельно продаются сальники на подшипники, или надо искать именно такие - закрытые?
...и подскажите, хотя бы, приблизительную стоимость рулевых наконечников, дабы расчитать бюджет...и где их можно найти?
...заранее спасибо...Витал

...между звездочкой счетчика оборотов колеса(на приводе) и стопорным кольцом подшипника, ничего нет, хотя на разных схемах, попадаются сальники....сальник там нужен?


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.6.2016, 2:40
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(Bubuka @ 31.5.2016, 22:22) ссылка доступна только зарегистрированным
...и подскажите, хотя бы, приблизительную стоимость рулевых наконечников, дабы расчитать бюджет...и где их можно найти?

рублей по 800 штука. заедь в Automax на два дома ниже школы-магазина в подвале, там хороший выбор и цены, если нет - в школу-магазин.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Bubuka
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 1.6.2016, 8:37
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




...и еще один момент.
Как, бескровно, извлечь из посадочного места датчик вращения колеса (ABS)? Я его вд-шкой напшикал, болтик из ушка выкрутил; хотел его поддеть отверткой, а у него башка и отломилась :-(
Можно-ли его долбнуть молоточком изнутри. Со стороны магнита? Страшусь, как бы сам магнитик не развалить в крошку :-( А то грядет разборка правой ступицы. Чтоб и второй датчик не просохатить
Заранее спасибо
Витал


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.6.2016, 9:02
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Bubuka, не стОит рисковать молоточком, лучше сымпровизируй съемник гайка+шпилька и давани изнутри
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.6.2016, 10:09
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Bubuka, я уже сталкивался на одной Митцу с подобной фигнёй, этот датчик там закисает в такой кокандос, что выбить невозможно даже с внутренней стороны. На счастье, АБС на этой машине была реализована плохо и откровенно мешала, поэтому без особых душевных мучений мы с хозяином её отключили и на датчики нам было просто наплевать, выломали и всё.

Но если АБС нужна, можно датчик не трогать, а аккуратно разрезать кабель поближе к кузову, а потом спаять его обратно.

п.с. правда, без одного датчика (сломанного) система нормально работать уже не будет.

Сообщение отредактировал Гидр - 1.6.2016, 10:32


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Kolos
сообщение 1.6.2016, 13:36
Сообщение #34


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 5

Авто: mitsubishi pajero io 1998



на марке пришлось высверливать датчик abs, и ехать на разборку. Не обязательно точно такой искать, главное чтоб крепление было такое же.
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 2.6.2016, 22:48
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




пока заменил наконечники рулевых тяг(дождался аванс) . брал корейские по 750 руб.Глобальный люфт ушел. Но правый подшипник шумит и еа кочках граната бряквет по ступице (слегка). Справа есть люфтик....еле заметный.
В выходные займусь подшипниками. Сальники на них есть в "Резонансе" на Кольцевой.
ВОПРОС:
- если я сам сниму ступицы и отнесу на СТО, там заменят как надо, или надо всю колымагу гнать?


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 3.6.2016, 0:31
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(Bubuka @ 2.6.2016, 22:48) *
пока заменил наконечники рулевых тяг(дождался аванс) . брал корейские по 750 руб.Глобальный люфт ушел. Но правый подшипник шумит и еа кочках граната бряквет по ступице (слегка). Справа есть люфтик....еле заметный. В выходные займусь подшипниками. Сальники на них есть в "Резонансе" на Кольцевой. ВОПРОС: - если я сам сниму ступицы и отнесу на СТО, там заменят как надо, или надо всю колымагу гнать?


А смысл уже СТО ехать-то, коль всю ступицу скинешь? Ведь трудозатрат не на полчаса, дабы только отвезти подшипник заменить. А шо, нашел подшипники ступичные в свободной продаже?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.6.2016, 1:50
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Bubuka, вот не в обиду, но такая мутная постановка вопроса меня выбешивает. Ты собрался делать сам? Или ты хочешь от нас гарантий, что на СТО сделают как надо?

Ты сначала определись, чего ты хочешь. Не доверяешь СТО - значит делай сам. Не знаешь как делать сам - значит будь добр ищи мастера, который тебе всё сделает.

Сам посуди, зачем я тут напрягался и тебе всё расписывал, если в итоге ты нам рассказываешь про какой-то люфт, который вообще имеет мало отношения к реальному состоянию ступичного, и просишь определить, сделают ли тебе на СТО нормально, или надо какую-то как ты говоришь колымагу гнать?

О чём конкретно разговор идёт?

п.с. и не в первый раз тут на форуме звучат эти жалобы про аванс, жалобы про нету денег. нету денег - ходите пешком. мало денег - покупайте жигули. на 10 тысяч вы в магазине наберёте половину этих жигулей. живите по средствам, не унижайтесь до жалоб на то, что у вас нету денег.

п.п.с. только обеспеченные люди могут позволить себе покупать запчасти в магаданских магазинах.

Сообщение отредактировал Гидр - 3.6.2016, 2:02


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 3.6.2016, 9:19
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Чёт Остапа понесло dry.gif Вот, поди ж ты, Яр понял вопрос не так и пошёл в лобовую атаку)

А денег реально нет... Даже на хлеб, поэтому колбасу приходится так есть... smile.gif



Сообщение отредактировал KaRaPuZ - 3.6.2016, 9:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 22:24