Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оформление гаража в собственность, нужна консультация
НАТКА
сообщение 7.12.2017, 23:30
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Сниму маленький уголок в теплом ухоженном гараже для небольшой машинки на время сильных морозов. С меня плюшки, печенюшки и веселые истории biggrin.gif
А за новую шубу даже песТни петь буду)


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 7.12.2017, 23:47
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Цитата(Filmor @ 7.12.2017, 20:57) *
Вещь – норковая шуба.
А гараж, это совсем другое.

p.s. я бы предпочёл гараж. Недвижимость всяко лучше кормушки для моли wink.gif


Теплый гараж это 5-10 норковых шуб smile.gif smile.gif
Купил жене одну, а себе гараж в 10 мин. пешком от дома. Можно было бы и ближе купить, но две шубы не потянул бы biggrin.gif


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 8.12.2017, 11:31
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(Faust @ 6.12.2017, 17:16) ссылка доступна только зарегистрированным
Купил жене одну, а себе гараж в 10 мин. пешком от дома.


у нас тоже гараж в 10 минутах ходьбыwink.gif какой кооператив?




--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 8.12.2017, 12:24
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




можно изначально выводить каждый бокс на собственника-физлицо без первоначального оформления на кооператив - тогда пошлина будет существенно ниже - порядка 2 тыс

но могут возникнут сложности с документами, подключениями электричества/коммуникаций и т.д.

мы приняли решение сначала на кооператив все оформлять.

по поводу согласия - лучше, чтоб все были согласны.

вообще есть много подводных камней, все на форуме не узнаешь - посещайте общия собрания, спросите о вариантах действий знакомых юристов, проконсультируйтесь в регистрационке перед подачей документов.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Filmor Ulyanka
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 8.12.2017, 16:34
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата
можно изначально выводить каждый бокс на собственника-физлицо без первоначального оформления на кооператив - тогда пошлина будет существенно ниже - порядка 2 тыс

Цитата
по поводу согласия - лучше, чтоб все были согласны.

Точно
Цитата
но могут возникнут сложности с документами, подключениями электричества/коммуникаций и т.д.

Цитата
вообще есть много подводных камней, все на форуме не узнаешь - посещайте общия собрания, спросите о вариантах действий знакомых юристов, проконсультируйтесь в регистрационке перед подачей документов.

Верно

Добавлю от себя. Если гараж с землей по закону (все док. в наличии) в собственности кооператива, то ни кто никогда из посягающих на это место для постройки супермага и проч. не сможет его отжать. Смысл в «собственности» гаража имеет место быть ТОЛЬКО в случае продажи оного т.к. будет дороже, и то, НЕ факт, т.к. они и так недешего стоят (имеются ввиду 2-х ярусные, с центр. отоплением, гор./хол. водой, канализацией). К тому же не говоря об оплате услуг юристу, который будет заниматься всей «кухней», по факту, оплата в пределах 20-ки.
Но главное, так приходят бумажки на оплату на весь кооператив, оплатил свою долю раз в квартал и свободен, за эл. энергию по счетчику. А если в собственности, придется самому бегать, оплачивать, + налог каждый год. Не говоря уж про то, что придется ставить счетчики на всЁ (оплата же согласно им, т.ж. расходы), и приход всяких контролир. органов обязателен (пожарников в т.ч.). А если в гараже температура вЫше положенных 10 гр. С, то оплата штрафа, + ессно, понижение темп. до «положенных» значений.
Короче, если кооператив оформлен по закону, температура в гараже устраивает, не охота тратить личное время/нервы/деньги в будущем, + сомнительные «бонусы» в продаже, да и вообще, если продавать не собираешься, то нех. вообще заморачиваться с оформлением с собственность, ИМХО.
Спасибо! — Ulyanka
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 8.12.2017, 17:37
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




veter0201, где эт написано про 10 градусов? я знаю про минимальную не ниже 9, но ограничивать верхнюю температру абсурд, я могу нагреть гараж электрообогревателем хоть до 30, и что мне ворота открывать?


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 8.12.2017, 22:34
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Не знаю как состоять в кооперативе, но приобрести в собственность намного лучше, чем арендовать.
Буквально в прошлом месяце исправила ошибку, которую допускала в течении двух лет.
Купила себе машино-место в подземном паркинге нашего дома.
В собственность, с регистрацией в россреестре и дальнейшим налогом - 180 рублей в год.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение





--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 9.12.2017, 0:49
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




usver, имеется в виду температура от ЦО. И это прописано, поинтересуйся. Спецы придут и проверят (они знают, кАк), у них всё для этого есть. А вЫше температуру ты можешь греть чем угодно (кроме ЦО), хоть до 100 гр.С, твое право.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 9.12.2017, 2:27
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




veter0201: температура в гараже (как и в любом другом жилом/нежилом помещении) в большей степени зависит от состояния этого гаража: наличие утепляющих материалов, количество наружних стен, количество щелей в воротах и стенах, количество времени открывания ворот/дверей ... Поэтому по температуре в гараже штраф юридически выписать не могут, потому что она мало влияет на количество потраченных для обогрева гигокалорий. Да и какой штраф, если просто насчитают больше оплату (это не штраф). Вообще в большинстве кооперативах (если не во всех), в которых есть отопление - стоят счётчики. Исходя из этого председатель может любую температуру контролировать: скольк потратит столько и заплатит. Но естественно они регулируют на минимум, чтоб меньше платить.

Сообщение отредактировал Gari - 9.12.2017, 12:30


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 9.12.2017, 3:01
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Gari, ты, как и usver, не в теме. Выше я ВСЁ сказал, доказывать ни кому ничего не собираюсь, не говоря-уж, что печатать лень. Думайте что хотите, ваше право. Я ухожу с данной темы. thanks.gif
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 9.12.2017, 16:53
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Цитата(Ulyanka @ 8.12.2017, 9:31) *
у нас тоже гараж в 10 минутах ходьбыwink.gif какой кооператив?

Нефто на стрелке


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 9.12.2017, 20:57
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




veter0201, чем поинтересоваться то? Вашими фантазиями? сколько в инете не искал, не нашел даже каких то отдаленных норм по температуре ... СНИПы есть, да, но как их применить к ГСК ума не приложу. Не в обиду, но Ваши слова, как обычно впрочем, это как пук в пустоту ...


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 9.12.2017, 21:18
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




usver, ищи дальше правду в инете laugh.gif ...что бы далеко не ходить, спроси нормы у преда своего ГСК. Или дальше по инстанциям поинтересуйся. Может, тебе на "блюдечке" всё преподнести? Кто ищет, тот всегда найдет. В общем, флудераст, иди куда шел... wink.gif

Сообщение отредактировал veter0201 - 9.12.2017, 21:30
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 9.12.2017, 22:52
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




А как быть когда в гаражах две трубы 110, подача и обратка. В ряду 28 боксов, в первых от колодца подачи темпер +15, а в последнем +6. А в среднем "по больнице" +10,5
О каком штрафе при более +10 может идти речь....


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 9.12.2017, 23:52
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Нашли, кого слушать laugh.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 10.12.2017, 1:11
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Просто человек знает что-то "такое", чего даже в великом интернете не сыскать.


Сообщение отредактировал Gari - 10.12.2017, 1:31


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 11.12.2017, 9:26
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




Gari, политкорректно говорить не "человек знает", а "человек придумал" по научному хомопридумалис :-)

veter0201, председатель про Ваши выдумки не знает, ровно также как и контролирующей инстанции насрать какая у меня температура в боксе, главное не ниже минимума, иначе я могу возбудится и их отодрать. в голом гараже было +5, обшив стены и потолок пенопластом в гараже стало +15, мне уже начинать сушить сухари?

З.Ы. в следующих Ваших темах о помощи и консультациях типа как привезти запчасти с Владивостока, тоже напишу про "блюдечко" итд, здесь форум где люди обмениваются опытом и знаниями чтоб время зря не терять и "не ломать копья" о закрытые двери, если Вас не устраивают данные тенденции, то как ты сам написал "флудераст, иди куда шел... wink.gif"


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Спасибо! — Alex_gunn hronik Jumanji VITOLD Юлия
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 11.12.2017, 11:47
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(MagON @ 9.12.2017, 21:52) *
Нашли, кого слушать laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 11.12.2017, 14:29
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




usver, о какой помощи, окстись! Ни когда ни у кого ни чего не просил, и не собирался просить на этом форуме, здесь цветет пышным цветом флудерастия. Я уже писал об этом, тут сплошная вода, конструктива 0. Мне совершенно пох все вы и любое ваше мнение относительно всего, что бы вы все тут не обсуждали. Я сюда заглядываю лишь со скуки, поугарать над вами. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 11.12.2017, 16:02
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




veter0201, коструктив?) перечатайте свои сообщения, если найдете конструктив в них плюс в карму 1_declare2.gif
З.Ы.
Цитата(veter0201 @ 11.12.2017, 13:29) *
usver, о какой помощи, окстись! Ни когда ни у кого ни чего не просил, и не собирался просить на этом форуме, здесь цветет пышным цветом флудерастия.

что примечательно из половины созданных Вами на форуме тем, Вы постоянно что то клянчите :-)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал usver - 11.12.2017, 16:11


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 11.12.2017, 16:53
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




usver, Это бесполезно, не корми тролля, уже все и так понятно далеко из не одной темы и так раз за разом, при чем не всегда, а наплывами, ну как сезонные обострения, поэтому не парься.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 11.12.2017, 17:20
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




usver, Из представленных тобой моих сообщений я спрашивал совета (при чем, не во всех), а не клянчил (по себе не суди, твои посты в темах "приму в дар", "отдам за шоколадку", лень выкладывать, желающие поискать-найдут). И давно понял, что спрашивать здесь совета-лишняя трата времени, т.к. даже если и были какие-то советы (за редким исключением), так ни чего нового, обходился всегда своими мозгами/способами решения проблем. Потому мое присутствие здесь - скуки для.
Jumanji, в зеркале тролля увидишь.

Сообщение отредактировал veter0201 - 11.12.2017, 17:24
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 12.12.2017, 16:29
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(VITOLD @ 9.12.2017, 15:53) *
Нефто на стрелке

у нас поближе к домуsmile.gif


з.ы. про температуру слышала что-то такое, речь шла в том контексте, чтобы не было дополнительных подключений к магистрали. Поэтому при начале отопительного сезона приходит сотрудник теплосбыта и проверяет на несанкционированные подключения. А так утеплять никто никого никому не запрещает, сейчас тоже обшили утеплили стало гораздо теплее.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 12.12.2017, 22:17
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Цитата(Ulyanka @ 12.12.2017, 14:29) *
у нас поближе к дому:


Ближе это где?
Знаю в продаже хороший гараж 6 на 7 метров и два этажа очень близко к дому. smile.gif
Не гараж а мечта smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал VITOLD - 12.12.2017, 22:17


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 13.12.2017, 11:02
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(VITOLD @ 12.12.2017, 21:17) *
Ближе это где?
Знаю в продаже хороший гараж 6 на 7 метров и два этажа очень близко к дому. smile.gif
Не гараж а мечта smile.gif smile.gif smile.gif

на повороте с транспортной, чуть ниже уаз центра. У нас кстати тоже он какой то расширенный)
Тот гараж ближе конечно, но цена в 1 млн рублей не радует, а торговаться не хотятsad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:58