Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Инструмент для ремонта
Славентий
сообщение 24.6.2014, 21:51
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(Raduga @ 24.6.2014, 19:46) *
И где такой продается и сколько стоит?


Пока прицениваюсь в интернете. Цена разная, в зависимости от комплектации, фирмы производителя.

Сообщение отредактировал Славентий - 24.6.2014, 21:51


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 24.6.2014, 22:32
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Славентий, это осцилирующий инструмент (мультиинструмент) типа реноватор из магазина на диване? Минимально приличное по качеству - это макита; хорошее фестул, но у него цена космическая. Бош - одно название; а реноватор или его клоны из леруа - просто выброшенные на ветер деньги


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 25.6.2014, 0:02
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Ex_Prepod @ 24.6.2014, 21:32) *
Славентий, а реноватор или его клоны из леруа - просто выброшенные на ветер деньги

wink.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 25.6.2014, 0:14
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Не берусь заявлять безапелляционно, но чисто моё ИМХО, основанное на личной практике: чем инструмент "мультее" - тем бестолковее...

При определённых навыках - обычный проверенный инструмент превращается в "мульти" с гораздо большим успехом...

Хотя, не исключаются и исключения... smile.gif



Сообщение отредактировал Voldemar - 25.6.2014, 0:18


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 25.6.2014, 1:27
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Voldemar, а исключения , в свою очередь, подтверждают силу правил.
и кстати, если че затупится, где брать ?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 25.6.2014, 8:33
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




dissector, Рус, этим реноаатором из магазина на диване только рекламный пластик резать или гиппсокартон... Все остальное - медленно и печально


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.6.2014, 8:43
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Voldemar @ 24.6.2014, 23:14) *
Не берусь заявлять безапелляционно, но чисто моё ИМХО, основанное на личной практике: чем инструмент "мультее" - тем бестолковее...

Ну, если рассматривать конкретный образец, то там из "мультичности" его что?..Да ничего, только смена кругов-дисков...Будет ли считаться "мультитулом" гравёр, если использовать разные насадки (бор, насадку с наждачкой, с отрезным кругом, полировальную и проч., специально для него деланные)?..Если я, вставляя пилки для соответствующих материалов, пилил электролобзиком всё подряд, то стал ли он "мульти"?..Наверное, нет...Тут та же самая история...Другой вопрос - вопрос реальных показателей данного инструмента, а не рекламных обещаний...Надёжность, срок службы, наличие расходников, гарантийное обслуживание...
А так-то, про универсальность, согласен полностью...Не бывает так, чтоб без пожертвования каким-либо функционалом достигалась универсальность инструмента...Иной раз такое смотришь, нечто универсальное - ни богу свечка, ни чёрту кочерга...smile.gif


--------------------


Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 26.6.2014, 13:15
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 25.6.2014, 7:43) *
...Если я, вставляя пилки для соответствующих материалов, пилил электролобзиком всё подряд, то стал ли он "мульти"?..Наверное, нет...

Андрей, я, кстати, в своём посте выше подразумевал как раз лобзик... Для меня - реально мультиинструмент на сегодняшний день... Первый БлэкДеккер аглицкой сборки достался мне случайно ещё в начале 90-х, за десять с гаком лет отпахал не один свой ресурс, учитывая нагрузки, которым я его подвергал, и операции, в которых я его использовал... Заменял мне и циркулярку, и болгарку, и электроножницы, и фрезер, и даже рубанок...


Если бы не выработка главной шестерни от кратнопревышаемых нагрузок - и сейчас бы, наверное пахал бы... Остальное всё целое было - и механизм крепления пилки, и электроника...

Позже (ещё при Деккере живом) взял Фиолент 5202 за полторы "штуки" (тоже уже десяток лет с гаком)... Недавно накрылся узел крепления пилки (не в моих руках) - возникла необходимость приобретать новый, ибо без лобзика уже трудно себе представить нормальную жизнь... smile.gif В течение пары недель обошёл все магазины города, брал с собой пилки, и исследовал аппараты по максимуму - работу механизма, способы крепления пилок, способы регулировки оборотов, люфты, ходы кончиков пилок относительно подошвы и пр., и начал тихо впадать в истерику, ибо ни один аппарат в ценовой категории даже до 9-10 "тыров" не соединял в себе все достоинства, к которым я привык на Фиоленте... В итоге психанул, и отремонтировал Фиолент... smile.gif Надеюсь, ещё десяток лет, как минимум, отработает...

Сообщение отредактировал Voldemar - 26.6.2014, 13:30


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.6.2014, 13:34
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Voldemar, за Фиолент я неплохо знаю...ох и неплохо...Давным-давно привёз из Керчи (сущие копейки тогда на наши деньги)...Что только им не делал...Вот не так давно накрылся столик, там, где пилку центрует...Заломилась пилка и обломком вынесла этот кусок... Жена купила мне Бош (никогда бы сам не взял его)...Одно то, что обороты не регулируются, уже говорит само за себя...Огорчать жену не стал, даже работал им (куда этой хрени до Фиолента), матерился...А покалеченный Фиолент, кажется, где-то лежит...Номер модели не скажу, но, если что, то могу отдать...Мало ли, может и сгодится за з/ч какие...
А эту хрень, что у меня сейчас, может, через диммер подкину...если при случае попадётся диммер на полкиловатта...smile.gif


--------------------


Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 26.6.2014, 13:49
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Андрей, Фиолент если не собираешься восстанавливать - возьму с удовольствием, особенно - если "моя" модель или близкая модификация.

Цитата(Доктор Франкенштейн @ 26.6.2014, 12:34) *
...А эту хрень, что у меня сейчас, может, через диммер подкину...если при случае попадётся диммер на полкиловатта... smile.gif


Андрей, ты можешь попробовать от Фиолента регулятор целиком в сборе воткнуть прямо в БОШ, либо подобрать в магазинах подходящие по мощности и конструкции (я раньше встречал в Уюте и в Папа Карло от тех же Фиолентов и дрелей российских), я когда давеча искал себе лобзик, рассматривал для себя такой вариант применительно к приглянувшейся Маките недорогой (за трёшку), в ней меня только регулировка и не устраивала - отдельно колёсиком на "носу", с выходом сразу на предустановленные обороты...

Сообщение отредактировал Voldemar - 26.6.2014, 13:54


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 26.6.2014, 14:02
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 26.6.2014, 12:34) *
...Жена купила мне Бош (никогда бы сам не взял его)...


Я всех своих ещё лет ...цать назад категорически приучил: все подарки "инструментального" типа - либо деньгами, либо по моему строжайшему указанию... В противном случае - лучше уж пусть себе сами что-нить подарят... smile.gif

Сообщение отредактировал Voldemar - 26.6.2014, 14:05


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.6.2014, 14:34
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Voldemar, да подарок-то был сделан не без корысти...Кухню надо было кроить/пилить/собирать... smile.gif Классная отмазка, мол, нечем, недолго работала... smile.gif Кухня собрана, ламинат постелен давно...пилить пока нечего, потому и не задумывался особо над реализацией...но, как вариант, вживить регулятор от другой модели, вполне и вполне...
А лобзик я поищу и, если он не "уволен", то отдам...


--------------------


Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 26.6.2014, 16:01
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



А чего это вы Bosch обсираете? Если вы пользуетесь не той моделью, которая необходима для вашей работы, то производитель не виноват. С 2002г. пользуюсь профессиональными инструментами и расходниками Bosch, за это время у меня в коллекции уже есть практически все, ни разу не приходило в голову что инструмент плохой, хотя бывало что инструмент просто "уничтожался" и не верилось что он переживет, но не смотря на все - ни одного ремонта. Последним приобретением была вибропила BOSCH GOP 300 SCE, все тоже отличное качество Bosch.
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 26.6.2014, 16:16
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Firwalle, прежде чем возмущаться - внимательно читать следует...

Никто БОШ не обсирает, у меня самого болгарка ихняя уже более пятнадцати лет, шуруповёрт, который маленький на литиевых - считаю один из лучших, фен этой зимой взял "синий" в максимальной комплектации...

Разговор был в принципе о Фиоленте-лобзике, который при своей цене, даже пусть нынешней до 2-2.5 т.р., практически полностью соответствует по характеристикам и функционалу БОШевским и другим профи-моделям стоимостью от 8 и более т.р.

Сообщение отредактировал Voldemar - 26.6.2014, 16:19


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 26.6.2014, 16:24
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Бош гавно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 26.6.2014, 16:36
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(STARGAZER @ 26.6.2014, 15:24) *
Бош гавно


Денис, харэ троллить... smile.gif

Норм инструмент, просто у каждого бренда есть что-то своё, более предпочтительное... Мне по собственному опыту: болгарки и перфораторы SDS Max - лучше от БОШа, шуруповёрт на металгидридных и перфораторр SDS+ с вертикальным мотором - от Макиты, и т.д.

Вот БОШ зелёный - да, для разовых работ уж лучше на китайке взять что-нить за гораздо меньшие деньги при почти аналогичном качестве... Хотя в начале 90 - и зелёный БОШ был неплох...

Сообщение отредактировал Voldemar - 26.6.2014, 16:41


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 26.6.2014, 17:15
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Firwalle, так я, вроде, пишу о конкретном экземпляре, который, по незнанию моих требований, предъявляемых к электролобзику, купила жена...И о том, что Фиолент (конкретно мой опять же) соответствовал им более чем, бо брал его я сам...
О конкретно моих лобзиках, понимаешь?..Номерами моделей я даже не озадачивался, потому и написал просто - "Бош" и "Фиолент"...И разницу между классами "хобби" и "профи" я прекрасно осознаю...Покажи мне, пожалуйста, где я написал негатив о всей продукции Бош или что ни за что и никогда не купил бы ничего от этой фирмы, бо её продукция - отстой...
Не нужно додумывать от себя то, чего не было... smile.gif

Voldemar, если брать соотношение цен моих лобзиков, то Фиолент лидирует 1:5... smile.gif И да, лобзик Бош у меня - зелёёёёёёный, аки молодая трава, "хоббее" некуда, так что лесопилка из него никакая...так, пару реек пильнуть...smile.gif


--------------------


Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Славян
сообщение 27.6.2014, 7:09
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 264
Спасибо: 92

Авто: ...



Никто такие вещи неюзает?
Прикрепленное изображение


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+
MiTiS4940
сообщение 27.6.2014, 7:36
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 345
Спасибо: 120

Авто: Toyota Crown JZS 179



С помощью отвертки, молотка, пилы и такой-то матери делается практически фсЁ laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Toyota Crown JZS 179 2JZ-GE vvt-i 4WD






Телефон для связи ( ну мало ли что :) ) 89148693622
Перейти в начало страницы
 
+
Славян
сообщение 27.6.2014, 7:43
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 264
Спасибо: 92

Авто: ...



Так то да),но бывает более интеллигентный подход к этому грязному делу


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+
MiTiS4940
сообщение 27.6.2014, 7:50
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 345
Спасибо: 120

Авто: Toyota Crown JZS 179



Да это я так к слову declare.gif


--------------------
Toyota Crown JZS 179 2JZ-GE vvt-i 4WD






Телефон для связи ( ну мало ли что :) ) 89148693622
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.6.2014, 8:31
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Voldemar, пила маятниковая электрическая производства "Фиолент" ПМ2-520Э ждёт тебя...Нашел, забрал на работу...Звони...Если что, то МТС 8517997...Не отвечу, только если буду на совещании...Других препятствий нет...smile.gif


--------------------


Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 8.10.2014, 23:13
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Подскажите какие лучше головки: стандартные 6-гранные или 12-гранные?

Был набор Апелас с 6-гранными головками, но "просрал" его случайно.

Теперь вот не знаю какие взять: такие же 6-гранные, как и были или 12-гранные. Тем более что по цене не отличаются.

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 8.10.2014, 23:17


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 9.10.2014, 0:00
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




12-ти гранные для нежных работ, слизывают только в путь.


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Спасибо! — rusinchic Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 9.10.2014, 0:04
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




ЦыфрыЧ, спасибо! Именно это я и подозревал. Теперь мои сомнения подтверждены.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:40