Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ментальный менеджмент, значит есть лаве - значит есть порядок в голове..
Incognito
сообщение 27.5.2020, 18:47
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Это понятно, что так принято.. Мы обменялись мнениями, ни ты ни я, рядом с этой клеткой не стояли, я прочитал книгу, ты статью, Поручик услышал от препода в университете.. Есть доказательства, что этот эксперимент миф?


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 27.5.2020, 22:39
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Poruchik @ 27.5.2020, 16:33) *
Ну, какбэ. Принято интерпретировать результаты настоящего (и, самое главное, повторяемого) эксперимента.


Смотри какое интересное наблюдение, ты применил как раз слово "принято" в своём посте.. Заведено, принято.. smile.gif

Это личный выбор каждого, принимать прочитанное или нет.. Но нет ни одной статьи, а кем это заведено и когда..

Просто здесь так принято..

p.s в прошлом посте перепутал тебя эмммм с тобой же..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 27.5.2020, 23:18
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Incognito)
Смотри какое интересное наблюдение, ты применил как раз слово "принято" в своём посте.. Заведено, принято.. smile.gif

Это личный выбор каждого, принимать прочитанное или нет.. Но нет ни одной статьи, а кем это заведено и когда..

Просто здесь так принято..


Если ратовать за точность формулировок.. тогда я описался. Надо было использовать другое слово - требуется. Просто наука иначе не работает и превращается в "ведение" - лого (психология, социология, etc.)


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 28.5.2020, 0:20
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Да нет такого требования, понимаешь? biggrin.gif Этот эксперимент наглядно демонстрирует базовые установки делать так, как делают все или потому что здесь так заведено.. Это матрица..

Детский сад, потом школа, хорошо учись, поступишь в институт, главное, чтоб на бюджетный, потом устроишься на хорошую работу, сделаешь себе карьеру и заработаешь на пенсию.. Это классика, ещё три года назад, когда я начал изучать тему финансов, это была первая прочитанная мною книга Р. Кийосаки "Бедный папа, богатый папа".. За всем этим стоят деньги так или иначе.. А все ли действуют по этой схеме? Мало кто вообще работает по специальности..

Просто здесь так заведено..

И когда я начал здесь делиться новыми и не стандартными идеями о том, как возможно в целом совсем иначе действовать и жить, кто начал этой темой интересоваться? Никто..

А кто начал меня осаживать и пытаться поставить на место? Блядь, да каждый! biggrin.gif

Никакой связи случайно не улавливаешь?? smile.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 28.5.2020, 0:32
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Incognito, допустим, просто допустим, что вы знаете что-то, чего не знаем мы. Вы успешнее и круче, богаче и проворнее. Но счастливее ли? Для счастья многого не надо, как обычно говорят.

Сообщение отредактировал Fry - 28.5.2020, 0:32


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 28.5.2020, 1:09
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Fry, как вы считаете, фраза, как обычно говорят, ничего общего не имеет с "здесь так заведено"? biggrin.gif Какая разница кто там и что говорит, вы не найдёте даже автора этой цитаты, есть только господин Фрай с его желаниями, целями и своим мировозрением, а так же субъективными ценностями и пониманием слово "счастье".. Условно, вы счастливы имея то, что имеете и не желаете ничего большего, разве это повод кидать в человека камнями за то, что он хочет сильно большего и стремиться к другим вершинам?

Мне не важно быть счастливее кого-либо, я просто счастлив..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 28.5.2020, 1:15
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Incognito)
Р. Кийосаки "Бедный папа, богатый папа"


Да забыть надо про этого мошенника уже давно

Цитата(Incognito)
И когда я начал здесь делиться новыми и не стандартными идеями о том, как возможно в целом совсем иначе действовать и жить, кто начал этой темой интересоваться? Никто..

А кто начал меня осаживать и пытаться поставить на место? Блядь, да каждый! biggrin.gif


Никто не осаживал. Задавали вполне прямые вопросы - тебе-то это (делиться идеями с другими) зачем?

Цитата(Incognito)
Никакой связи случайно не улавливаешь?? smile.gif


Я не то что связи, я логики никакой не улавливаю во всём этом.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 28.5.2020, 1:30
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Incognito @ 28.5.2020, 0:09) *
Fry, Условно, вы счастливы имея то, что имеете и не желаете ничего большего, разве это повод кидать в человека камнями за то, что он хочет сильно большего и стремиться к другим вершинам?

Абсолютно нет, счастилвые люди так не должны делать. Да и любые люди не должны так делать. Но мы не живем в идеальном мире.
Слишком сложная для меня тема, чтобы вступать в дискуссию. Ответив я лишь время убил, которое мог потратить на что-то более полезное.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 28.5.2020, 2:00
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Poruchik @ 28.5.2020, 1:15) *
Никто не осаживал. Задавали вполне прямые вопросы - тебе-то это (делиться идеями с другими) зачем?


Отвечайте, пожалуйста, за себя..

А вас чем Кийосаки обманул?


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 28.5.2020, 2:10
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Incognito)
Отвечайте, пожалуйста, за себя..

А вас чем Кийосаки обманул?


А я за себя и отвечаю. И вопрос остаётся в силе - зачем тебе делиться идеями? Про японца я уже приводил цитаты, но могу повторить:

Цитата
В мае 2006 года, в телепередаче, Кийосаки выступил в качестве наставника-консультанта трёх человек, каждый из которых сделал вложение капитала в размере 1000 долларов каждый, и все трое потеряли столько же денег, сколько и до эксперимента Кийосаки. Это привело к сомнению в инвестиционных методиках последнего. В 2007 году Управление государственной собственности штата Огайо выпустило чрезвычайное заявление, в котором предупреждало людей о некоторых незаконных методах, которые Кийосаки продвигал в своих книгах и семинарах. В 2010 году Канадская телерадиовещательная корпорация разоблачила мошенничество со стороны компании Кийосаки в Канаде, действовавшей под видом семинаров, обнаружив, что заявления организаторов семинара «Богатый папа» о его успешности не соответствуют действительности, поскольку было обнаружено, что те земельные участки, которые преподавателями семинаров объявлялись «успешными», в действительности оказались бесплодными землями, которые никто не использовал.

В 2012 году одна из компаний Кийосаки Rich Global LLC проиграла многолетнее судебное разбирательство о взыскании долга. Компания Кийосаки не платила маркетинговой компании The Learning annex и её основателю и председателю совета директоров Биллу Занкеру, данная компания, собственно, и занималась продвижением книги «Богатый папа, бедный папа», а также проведением совместных мероприятий, в том числе появлением Кийосаки в 2002 году на Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Долг составил около 23,7 (23,687,957,21) миллиона долларов США. Представитель Кийосаки сказал, что данная выплата превышает стоимость Rich Global LLC, и что у Кийосаки нет намерения привлекать его личные активы для выплаты. Не став платить, в августе 2012 компания Кийосаки Rich Global LLC заявила о банкротстве в штате Вайоминг.


Вообще, когда кто-то делится секретами/навыками/способами/etc. в достижении финансового успеха, надо задать себе вопросы: а зачем этот человек делится этими секретами? зачем он плодит себе конкурентов? и чем, на самом деле, этот человек зарабатывает на бутерброд с икрой?


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Fry Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 28.5.2020, 2:19
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Poruchik @ 28.5.2020, 1:10) *
Вообще, когда кто-то делится секретами/навыками/способами/etc. в достижении финансового успеха, надо задать себе вопросы: а зачем этот человек делится этими секретами? зачем он плодит себе конкурентов? и чем, на самом деле, этот человек зарабатывает на бутерброд с икрой?

Верная мысль.
Но... я могу кому-то помочь советом в своей профессиональной области. Конкурентов из такого точно не получится. Чобы плодить конкурентов, как мне кажется, надо давать системный курс.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 28.5.2020, 2:44
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Fry)
Но... я могу кому-то помочь советом в своей профессиональной области. Конкурентов из такого точно не получится.


Я про тех кто ставит "делёжку" на поток. Всякие бузинес-коучи и т.п.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 28.5.2020, 3:37
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Poruchik @ 28.5.2020, 2:10) *
А я за себя и отвечаю. И вопрос остаётся в силе - зачем тебе делиться идеями? Про японца я уже приводил цитаты, но могу повторить:


Ну начинается... Я никого не осаживал - это говоришь за себя.. Все/никто тебя не осаживал - это говоришь за всех.. sad.gif

Я же задал вопрос как он тебя обманул, а ни кого-то там.. sad.gif За любого медийного человека и любую компанию я найду в интернете отрицательные отзывы, этим никого не удивишь..

Только я практик, понимаешь? Я не основываю свою жизнь на отзывах в интернете.. Мне говорили, сомнительная тема инвестировать в новостройки - я делал (без проигрышей), мне говорили автобизнес слишком высоко конкурентный сегмент - я делал (1 неудача к 40), мне говорили, криптовалюта это пирамида - я делал (сейчас лечу минус 300%, но я не обналичиваю монеты, по факту потери нет), мне говорили доверительное управление капиталом на фондовом рынке США это разводняк - я делаю (доходность 18-24% годовых)..

Представь, как бы изменилась моя жизнь, если б я послушался каждого из них?

Цитата
Вообще, когда кто-то делится секретами/навыками/способами/etc. в достижении финансового успеха, надо задать себе вопросы: а зачем этот человек делится этими секретами? зачем он плодит себе конкурентов? и чем, на самом деле, этот человек зарабатывает на бутерброд с икрой?


Кажется простые и логичные вопросы, и уже в них ты зачем-то задаёшь вопросы себе, тогда когда я задаю эти вопросы самому человеку..

p.s. "И вопрос остаётся в силе - зачем тебе делиться идеями?" Я уже отвечал на этот вопрос в теме "аренда авто в других регионах", почитай повнимательнее, если не найдёшь, напиши, я дам тебе номер поста..

p.p.s. Господин Поручик давайте, если вы не увидите связи и логики в написанном мною выше, мы прекратим дальнейшую дискуссию..

Сообщение отредактировал Incognito - 28.5.2020, 3:52


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 28.5.2020, 4:32
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Incognito)
Господин Поручик давайте, если вы не увидите связи и логики в написанном мною выше, мы прекратим дальнейшую дискуссию..


Лехко rolleyes.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 28.5.2020, 9:01
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Следующий эксперимент..

За столом сидит около десяти детей. Несколько детей имеют установку на
то, что и как говорить. На столе стоят две пирамиды – одна белая, другая
чёрная. Ведущая начинает спрашивать детей:
– Машенька, какого цвета пирамидки?
– Обе белые.
– Коля, какого цвета пирамидки?
– Обе белые.
Так до тех пор, пока не подходит очередь «не подставного ребёнка». На
видеозаписи видно, что после небольшого раздумывания он тоже говорит: «Обе
белые». Потом ведущая просит ребёнка подвинуть к себе чёрную пирамидку. И
ребёнок пододвигает. И потом не может ответить на вопрос, почему он до этого
сказал: «Обе белые».

(Отрывок из фильма «Я и другие»)


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.5.2020, 10:51
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



«Человеку не сделает чести то, что он станет выше другого, истинная честь в том, чтобы превзойти самого себя». Все, что я хочу сказать, – если ты хочешь усовершенствовать свою жизнь и жить, имея все то, что ты заслуживаешь, ты должен вести свою собственную игру. Не имеет значения, что говорят о тебе другие люди. Важно то, что ты сам себе говоришь. Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что ты поступаешь правильно.

Робин Шарма - Монах, который продал свой Феррари.





P.s.

Все люди, посланные нам -это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Борис Пастернак


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Incognito Smileof75
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 28.5.2020, 20:05
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Я читал выдержку этой книги..

Есть учения основателя такой науки как Дианетики, в последствии Саентологии, Л. Рон Хаббарда, где говорится о том, что доказать окружающим, равно как и доказать себе, это мотивация со знаком +, не высшая степень реализации, но тем не менее.. Важно уточнить, что доказать, что я могу и превзойти это разные вещи, но близко граничащие..


А то, что написано посткриптум, я с этим познакомился в августе прошлого года в Москве и я не особо понимал, что же имеется ввиду.. Есть такой метод работы с подсознанием, называется Тета-хилинг, и с практиками этой техники я разбирался, что это такое "отзеркаливание", когда человек отражает в себе какую-то часть тебя.. Только один раз я увидел себя как скептика, в другом человеке, при чём он даже использовал слова, которые употребляю я и мою придирчивость к словам, я увидел, каким же я могу быть вредным.. biggrin.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 30.5.2020, 8:37
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Немножко НЛП..

​ЛОДКА ВСЕГДА ПУСТАЯ

Статья, помогающая понять, как не воспринимать все на свой счет.

Одна великая мудрость содержится в притче о пустой лодке:

Молодой фермер очень устал, направляя свою лодку вверх по реке. Он плыл против течения, чтобы доставить свои товары в деревню. Было очень жарко, и он хотел доставить все и вернутся домой раньше, чем сядет солнце.
Смотря вперед, фермер увидел другую лодку, очень быстро приближающуюся к его лодке, ведь она плыла по течению. Изо всех сил он начал грести, чтобы отплыть с пути, но это не помогло.

Тогда он закричал: Смените направление! Мы столкнемся!».

Но все напрасно. Судно громко ударилось об его лодку. Он неистово заорал: «Дурак! Как можно было натолкнутся на мою лодку посреди такой широкой реки!?».

Осмотрев лодку в поисках нерадивого гребца, фермер понял, что там никого не было. Он орал на пустую лодку, оторвавшуюся от причала, которую несло по течению.

Когда мы думаем, что у руля стоит другой человек, ведем себя одним путем. Можем обвинять этого безразличного дурака в наших неприятностях.

Через подобный упрек мы злимся, психуем и разыгрываем роль жертвы. Но мы ведем себя иначе, когда узнаем, что лодка пустая. Ведь не имея под рукой крайнего, мы уже не можем так себя вести.

Дальше последует примирение с тем фактом, что наш конфуз был следствием слепой воли случая.

Как вариант: мы можем посмеяться с абсурдности случайной пустой лодки, ударившейся в нашу в таких широких водах.

Мораль: в другой лодке никогда никого нет. Мы всегда орем на пустую лодку. Пустая лодка не нацелена на нас. Как и все те люди, добавляющие горькие нотки в песню нашего дня: Коллега, всегда перебивающий вас на совещаниях. Он думает, что умнее чем все, а не только чем вы. Пустая лодка.

Наглый водитель, который подрезал вас, пока вы ехали на роботу. Он так делает всегда, на любой дороге. Он так водит. Пустой автомобиль.

Сотрудник госструктуры, отказавший вам в необходимом вам деле через опечатку в документе. Он видит документы и процедуры, а не вас. Пустой стол.

Кассирша в гипермаркете, обслуживающая медленно очередь в которой вы стоите. Вряд ли она это делает нарочно, и уж точно не для того, чтобы позлить вас. Еще одна «пустая лодка».

Сердиться на людей потому что они такие как они есть, это так же «мудро» как обижаться на дерево потому что оно дерево. Дерево не может не быть деревом, так и большинство людей с которыми мы сталкиваемся.

Если человек вас раздражает, вам не нужно его любить, соглашаться с ним или уважать. Просто примите его таким какой он есть. Люди разочаровывают нас либо не соглашаются с нами, когда это в их интересах, а не потому, что у них есть желание сделать нам пакость. Такая же ситуация с людьми, которые нас раздражают либо злят. Они так поступают потому что они такие, а не потому что с вами что-то не так.

Время, потраченное на ситуации в которых мы не можем внести свою лепту для улучшения, это время, украденное у ситуаций в каких мы это можем. А ведь широкая река (среда в которой мы находимся) может предоставлять нам много пустых лодок (искушение вступить в ненужный конфликт). И мы можем с этим что-то сделать – не делать ничего.

Статья появилась благодаря работам Маршала Голдсмитта.


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 30.5.2020, 10:03
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Так так так, лодка же не из космоса спустилась. Пускай в лодке никого не было, но какой-то рукожоп ранее ее неправильно закрепил. И как следствие, человек мог погибнуть из-за излишнего распиздяйства. И герой этой басни имеет полное право орать.
Так что мораль басни такова: надо делать все нормально, а не через задницу


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 30.5.2020, 20:47
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Возможно вы только что пришли к лучшему пониманию собственного положения..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 30.5.2020, 22:12
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Мораль: в другой лодке никогда никого нет

Альтернативный взгляд.
Харуко Мураками. "Ничья на карусели".

Цитата
Статья появилась благодаря работам Маршала Голдсмитта
.
Честно говоря, не совсем ясно на какую целевую аудиторию это направлено. Форма подачи какая то местечковая, изобилует излишней детализацией, вся история сильно смахивает на воскресную проповедь. Или это реально для фермеров?
Куда проще и конкретней звучало бы "при перемещении из точки А в точку В, об, ект Х подвергся воздействию непреодолимой силы Y, в результате чего ему был причинен неприемлемый ущерб..." smile.gif

PS: у чувака в лодке напрочь отсутствовало то, что в психологии называется "ситуационная готовность".)))

Сообщение отредактировал ZND - 30.5.2020, 23:14
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 31.5.2020, 1:54
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 2.6.2020, 4:36
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




​СТРАДАТЬ ИЛИ ПРИНЯТЬ СИТУАЦИЮ

Как же научиться принимать не устраивающую нас ситуацию, если мы не можем её изменить?

Принять – это значит сознательно допускать, что что-то может пойти не так как нам хочется, не так как мы привыкли или не так как планировали. Противоположность принятию – сопротивление или негативное отношение к происходящему. Для большинства именно такая модель поведения более привычна, и мы сопротивляемся практически всему, что идёт в разрез с тем что мы желаем.

Принятие как и любой другой навык можно тренировать, а значит можно научиться принимать ситуацию. Как?

Шаг 1 – ОСОЗНАНИЕ
Вы оказались с ситуации, где что-то пошло в разрез с тем, что вам хочется. Вы недовольны. Осознайте в себе это недовольство. Можно сказать себе «Я недоволен, потому что произошло то-то, а мне хотелось, чтобы было так-то».
Для чего это делать? Дело в том, что многие люди даже не осознают того что же именно их так раздражает в сложившихся обстоятельствах. Осознание – это первый шаг на пути к тому, чтобы понять и принять.

Шаг 2 – НАБЛЮДЕНИЕ БЕЗ ОЦЕНКИ
Суть этого шага заключается в том, чтобы наблюдать за своими мыслями и эмоциями не давая им оценок – плохие они или хорошие. Вы как бы смотрите на себя со стороны, позволяете всему, что с вами происходит БЫТЬ, ничего с этим не делая.

Шаг 3 – ФИЗИЧЕСКИЕ ОЩУЩЕНИЯ
Обратите внимание на свои физические ощущения в сложившейся ситуации – как вы дышите, насколько учащённо у вас бьётся сердце, ощущаете ли вы прилив крови к щекам, болит ли у вас голова, дрожат ли руки, дергается ли щека. Что вы вообще ощущаете в теле?
Попробуйте сосредоточиться исключительно на дыхании – сконцентрируйтесь на том, как охлажденный воздух проходит через носоглотку, опускается в лёгкие, как при этом расширяется ваша грудная клетка, как вы выдыхаете тёплый воздух. Примерно 5 минут такого сосредоточенного дыхания достаточно для того, чтобы успокоиться.

Шаг 4 – ВКЛЮЧАЕМ МОЗГИ
После того как вы осознали своё недовольство, понаблюдали за своими мыслями и эмоциями, подышали и немного успокоились, пришло время задать себе вопрос: «Какова моя цель на данный момент и как я могу её достичь в сложившихся обстоятельствах?»
Иногда для достижения цели вам нужно будет совершить определённые действия, а иногда – просто ничего не делать, успокоиться и ждать.

ШАГ 5 – БЛАГОДАРНОСТЬ
Любая ситуация даётся нам для чего-то. Даже в самой незначительной, на наш взгляд, неприятной ситуации заложено нечто полезное для нас. Ваша задача – осознать ЧТО ИМЕННО, и поблагодарить мир за предоставленную возможность учиться и работать над собой.


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 2.6.2020, 6:00
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Incognito)
Как же научиться принимать не устраивающую нас ситуацию, если мы не можем её изменить?


Известная доктрина: не можешь повлиять на ситуацию - измени своё отношение к ней. И тут.. куча коучей начинает: осознай, прими, абстрагируйся, найди положительные моменты, etc.

Но единственное правильное и действующее решение - забей болт. Решение для всех (типа) сложных психологических ситуаций biggrin.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 2.6.2020, 11:05
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Poruchik @ 2.6.2020, 5:00) ссылка доступна только зарегистрированным




P.S.

Мнение врача:
... депрессия незаметно для самого человека искажает взгляд на мир и заставляет переоценить ценности. Например, общительный, оптимистичный, уравновешенный, жизнелюбивый и успешный человек вдруг чувствует упадок сил, безрадостность, перестаёт общаться с друзьями, теряет аппетит и худеет, стабильно просыпается без причин в 4-5 утра, ничто не вызывает у него интереса, возникает беспричинная тревога либо раздражительность/гневливость, всё видится ему серым и безнадёжным, он перестаёт справляться с работой и теряет доход, начинаются проблемы в семье... И ничто не предвещало, никакой беды не произошло, объективно же всё было в полном порядке. Как так-то!? Кому-то даже кажется, что он/она "просто ленится" или "зря унывает", ведь "всё же у тебя хорошо", поэтому "ты с жиру бесишься, возьми себя в руки". А бывает так, что депрессия начинается после смерти близкого человека или начала болезни. Любое негативное событие может послужить пусковым крючком; иногда его и вовсе может не быть. Потому что в основе депрессии лежат нарушения химических процессов в одном органе -- головном мозге, а значит, она имеет свой физический субстрат подобно любому расстройству.
* Кто-то пытается облегчить страдания алкоголем, наркотиками и другими психоактивными веществами (ПАВ). Плохая новость: они могут дать лишь кратковременное облегчение. А на утро всё начнётся заново + отходняк. А через сколько-то дней даже периодического такого «лечения» симптомы депрессии гарантированно ухудшатся. И ещё через сколько-то с большой вероятностью разовьётся зависимость (для определённых наркотиков достаточно нескольких раз, а от алкоголя быстро не отказываются в виду доступности, дешевизны и культуральных особенностей).
* То есть получается, что очень часто депрессии требуют обязательного применения специальных ЛЕКАРСТВ (и это не только и не всегда антидепрессанты, кстати), которые ПРАВИЛЬНО может подобрать ТОЛЬКО ВРАЧ.
* Правильно — означает ЭФФЕКТИВНО и ОДНОВРЕМЕННО с этим БЕЗОПАСНО. Безопасно — значит, что побочных эффектов от этих лекарств либо не будет вовсе, либо они проявятся незначительно (так-то побочки есть и у активированного угля, а навредить здоровью может даже бутылка минералки). Если же человек сам назначает себе лекарства и принимает их без контроля именно врача (не психолога ни в коем случае!), то эффективность лечения будет под вопросом, а вот безопасность точно исключена. Без должного контроля даже средство от изжоги или обезболивающее могут привести в больницу, в некоторых случаях и после приёма всего 1-нескольких таблеток.
* Важно понимать ещё и то, что слово «депрессия» — не сам диагноз, а только одна его грань. Как одышка или учащённый пульс, которые возникают и при болезнях сердца, и при бронхите, и при внутреннем кровотечении, к примеру. Понятно, что эти разные болезни лечатся по-разному; то же и с депрессией. Поэтому...
* ... прежде лечения нужно определить и назвать саму болезнь, а лечиться необходимо у врача, который знает, как именно эту болезнь лечить эффективно и безопасно. И лекарства даже очень желательно комбинировать с психотерапией; это не всегда возможно или жизненно необходимо, но часто может ускорить выздоровление и почти всегда — дать пользу для будущей жизни.





P.P.S.

Кто то вдоволь наслаждается дождём
Ну а кто то просто тупо промокает
Почему мы все по разному живём
Ведь один и тот же мир нас окружает


Сообщение отредактировал Shiko - 2.6.2020, 11:36


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:51