Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

138 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тема про работу , предлагаем и ищем работу здесь
DDimas
сообщение 7.4.2018, 6:28
Сообщение #3251


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Fry, в Магадан наконец-то пришел интернет?)

koksss, сам делать не возьмусь (потому как зажрался, прошу дофига и текущих заказов вал), но пару полезных советов дам. И совершенно бесплатно)
1 до создания сайта стоит иметь представление, какую задачу будет решать сайт
и делать сайт конкретно под эту задачу. К примеру, именно в этом случае, если сайт ориентирован на Магадан, стоит продумать, нафига он вообще нужен? Кто туда будет ходить? и тп

2 не стоит вкладывать много денег именно в сайт
сайт должен решать ту задачу, для которой он создан. к примеру, надо чтоб его в поиске находили, смотрели время работы офиса и ассортимент товаров - для этого достаточно будет запилить страничку рублей за 500-1000 даже ваще без дизайна. А остальной бюджет угрохать в раскрутку сайта.
Бывает просто делают наоборот - делают сайт тыщ за 100, забивают на раскрутку, через год начинают спрашивать, почему на сайт никто не ходит. Не надо так.




Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 7.4.2018, 17:00
Сообщение #3252


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



ну дизайн сайта ссылка доступна только зарегистрированным просто охренителен )))
есть из-за чего зажраться ))))
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 8.4.2018, 3:02
Сообщение #3253


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Firwalle, вот как раз am49 - отличный пример.
Отставим пока мои способности как дизайнера, лучше разберем саму ситуацию.
Я мог бы вкинуть тысяч 50-100 в дизайн (это среднее по рынку на текущий момент, можно найти дешевле, но там трэш или кидалово). Заплатить эти деньги студии или фрилансеру. Но зачем? Какую проблему это бы решило?

Во первых, был бы у сайта дизайн, это бы ровным счетом не сыграло на его популярности (в Магадане фиксированное к-во людей, вне Магадана сайт про Магадан интересен почти никому). Соответственно, не увеличило бы доход, затраты отбить не смог.
Конкурировать с дромом можно было только пока были санкции в виде отсутствующего интернета. Рекламироваться в прайм тайм на федеральных каналах, катать по стране Сашу Грэй и тп - нет у сайта такого бюджета)
Конкурировать с прочими ресурсами в интернете (учитывая, что контент весь тут, копипаста, авторские статьи буквально по пальцам пересчитать можно) так же не имеет смысла.
Основная аудитория сайта - форумчане. Им портал не был интересен за все время жизни сайта. Хоть там был дизайн, хоть не было его. На сайт ходят постоянно не дизайн смотреть, а потреблять контент. (опять же, учитывая, что основная масса статей - копипаста и появляется с задержкой, читать интереснее и быстрее на том же пикабу/яплакал)

Во вторых, за эти деньги студия/фрилансер дизайн хороший не сделают: с нуля рисовать не будут, возьмут готовый шаблон и тупо его адаптируют. Хотя может даже и адаптировать не будут (сталкивался и с такими "работами"). Смысла платить за такое не вижу. Вкладывать больше так же не имеет смысла.

В третьих, мог сам вообще не заморачиваться с дизайном, взять готовый шаблон, натянуть его.
Причины так не делать были, объяснять долго и так уже много написал, да и там больше технические вещи.


Вообще, про дизайн много чего рассказать могу) Работал с крупными компаниями, с действительно крупными, где количество сессий в не самый пиковый час может запросто превышать к-во жителей магаданской области на порядок. Так вот им с дизайном заморачиваться смысл есть. Например, у одного из заказчиков простая замена текста на кнопке принесла +$100k за месяц, у других смена картинки в шапке конверсию подняла (негра поставили).
Другими словами, если изменение цвета кнопки/дизайн сайта/клевые картинки смогут убедить 0.001% пользователей сделать покупку, для сайта с 10 посетителями в месяц это вообще ни о чем. А вот для кого-то более крупного, доход с таких правок может запросто отбить затраты на отдел дизайнеров за год.

Поэтому как я и говорил - для маленького сайта главное, чтоб все работало без глюков, а дизайн можно игнорировать вообще. Люди к вам и без дизайна те же зайдут.
Деньги лучше пустить не на дизайн, а на контент/привлечение посетителей. Вполне достаточно будет взять готовый шаблон и настроить на нем сайт.


Но вернемся ко мне)
дизайнер да, из меня как из коровы балерина. Но так я им и не работаю) Я нефиговый такой фул-стэк разработчик. Пока на фрилансил и на $50/час заказов достаточно было, сейчас хоть и по другой ставке, но на фултайм работаю. "Делать сайт" возьмусь за сумму выше, чем запросит в среднем фрилансер/студия. Да еще и не факт, что вообще возьмусь. Потому и зажрался.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 8.4.2018, 13:30
Сообщение #3254


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Я это все конечно понимаю - много букв и бла-бла-бла ......но почему сайт то такой фиговый, чего картинки так масштабируются ужасно?
И вобще что за постановка - "я крутой разработчик", но ......
Ели ты крутой разработчик, то или делаешь хорошо, включая дизайн и т.п. или вообще не делаешь.
Придумали какие-то мифы про фрилансеров и парите людям мозги иностранными словами.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 8.4.2018, 18:37
Сообщение #3255


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Надо полагать, проект am49 никак не оплачивается, отсюда и результат


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 8.4.2018, 19:04
Сообщение #3256


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Firwalle,
>Ели ты крутой разработчик, то или делаешь хорошо, включая дизайн и т.п. или вообще не делаешь.
это как - если ты хороший стоматолог, то ты или все лечишь хорошо, включая зубы, геморрой, чесотку и т.п. или вообще не делай?)
у меня не сильно узкая специализация, но она вообще никак не пересекается с дизайном.

>но почему сайт то такой фиговый, чего картинки так масштабируются ужасно?
это все из-за денег)
коротко и упрощенно:

1 дизайном привлечь пользователя с поисковой системы на сайт нельзя.

2 для продвижения сайта в поисковиках нужен контент.
На портале контента нет, там копипаста. Копипасту поисковики не любят. Да и опасно сейчас тексты чужие постить. Штрафуют-с.
Нанимать журналиста - дорого.
Способ не подходит.

3 продвинутся в поисковиках можно другими способами (покупка ссылок, внутренняя перелинковка, оптимизация сайта и тп)
это и делалось.
тк сайт находится физически в Магадане, чтоб он стал быстрее открываться с точки зрения роботов, один из способов - переложить картинки на CDN.
CDN стоит денег, класть все картинки и раздавать их в полном размере - дорого. Поэтому с сторонних серверов раздаются они в минимальном качестве и не для всех страниц.

Деньги были только на пункт 3, потому как делал это сам, либо по бартеру с другими чуваками.
План максимум по продвижению был нарастить посещаемость за счет посетителей с инета, план минимум - сохранить такую же посещаемость за счет новых пользователей с поисковиков, после появления нормального инета в Магадане (после того, как пользователи из локалки перейдут на другие ресурсы в инете). По статистике без учета локалки посещаемость осталось та же. Свою задачу "дизайн" отработал.


Что-то опять много букв выходит.
Короче. Все ништяк. А дизайн просто опередил свое время, возможно, только потомки смогут оценить его гениальность))
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 8.4.2018, 19:15
Сообщение #3257


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Fry @ 8.4.2018, 9:37) *
Надо полагать, проект am49 никак не оплачивается, отсюда и результат

точно так.

am49 я еще и для себя использовал) по куче проектов у меня подписаны всякие документы о неразглашении, показать их код, ссылаться на них я не могу. Года 2 назад, когда делал, мне нужен был сайт с живой аудиторией на backbone.js. Чтоб показывать заказчикам сам сайт, показывать отдельно с него код, рассказывать почему так и тд и тп.
Сейчас backbone уже не модно. Заказы на других технологиях хотят делать.
К осени заканчивается текущий контракт, если пойду опять на фриланс, будет время на сайт. Переделаю его уже под headless WordPress+rest+react с рендерингом шаблонов на сервере. Может и дизайн под это готовый возьму.

Что плохо - не вижу ниши, которую сайт может занять. Раньше это была площадка, для размещения объявлений о продаже машин в локалке. Сейчас такое не нужно. А новых идей что-то нет)
Перейти в начало страницы
 
+
KaZaH_TIP
сообщение 24.4.2018, 12:04
Сообщение #3258


Группа: Активный участник
Сообщений: 3230
Спасибо: 1561




Требуется водитель кат С.Е на трассу,знание трассы и опыт на длиномерах приветствуется. зарплата высокая...звонить по тел 89140350757


--------------------
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 6.6.2018, 22:47
Сообщение #3259


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Нужен помощник для выполнения по дому небольших работ: снять плинтуса и старый линолеум, разобрать шкафчик, подкрутить-прибить.
В личку напишите, пожалуйста (квартира не моя).


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 7.6.2018, 7:29
Сообщение #3260


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




- сотрудник/сотрудница на делопроизводство, на период отпуска основного работника (по уходу- до 3х лет). 30 т.р. высшее образование.

А так же:

Охотское территориальное управление Росрыболовства объявляет конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы категории «специалисты» старшей группы должностей (г. Магадан):
...
— государственного инспектора Магаданского отдела контроля, надзора и рыбоохраны (3 вакансии).
...
В число квалификационных требований, которые необходимы для замещения старших должностей федеральной государственной гражданской службы категории «специалисты», входит наличие высшего образования без предъявления требований к стажу работы.

Сообщение отредактировал ZND - 7.6.2018, 7:37
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 7.6.2018, 9:26
Сообщение #3261


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
(3 вакансии).
Что, никто не хочет работать?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 7.6.2018, 9:40
Сообщение #3262


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Отбор строгий)
Перейти в начало страницы
 
+
НАТКА
сообщение 7.6.2018, 15:15
Сообщение #3263


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Цитата(Filmor @ 7.6.2018, 8:26) *
Что, никто не хочет работать?


30 т.р.... Даже не среднестатистическая по региону.)


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 7.6.2018, 19:20
Сообщение #3264


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Цитата(ZND @ 7.6.2018, 7:40) ссылка доступна только зарегистрированным
30 т.р.... Даже не среднестатистическая по региону.)


А кто же за такую з.п. нормально работать будет, да еще когда контроль со всех сторон.


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 7.6.2018, 20:07
Сообщение #3265


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




была бы честь приложена, а отъ убытку Богъ избавилъ rolleyes.gif
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.6.2018, 20:11
Сообщение #3266


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(VITOLD @ 7.6.2018, 18:20) *
А кто же за такую з.п. нормально работать будет, да еще когда контроль со всех сторон.


Можно. Но соблазнов много - то бабло, то 9 грамм свинца...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 7.6.2018, 20:58
Сообщение #3267


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Плюс пенсия по госслужбе


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.6.2018, 21:00
Сообщение #3268


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(kolbasatnik @ 7.6.2018, 19:58) *
Плюс пенсия по госслужбе


Для большинства госслужащих такая же как у всех. И только для категории "А" (высокопоставленных чиновников) она да, другая.
Да и жить надо каждое мгновение, а не когда-то там "на пенсии".

Сообщение отредактировал Shiko - 7.6.2018, 21:01


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — rkv
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 8.6.2018, 10:46
Сообщение #3269


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Так пенсия по госслужбе плюсуется к обычной. что само по себе и неплохо


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 8.6.2018, 19:31
Сообщение #3270


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
пенсия по госслужбе плюсуется к обычной

как это? чет я запутался..видимо речь про то, что зарплата к пенсии плюсуется, не?
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 9.6.2018, 10:08
Сообщение #3271


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Нет, у простого работяги, например, максимальная пенсия была несколько лет назад 20 тыр. (Хотя у простого может и не быть максималки, там тоже сложно все). А если есть нужный стаж госслужбы то будет плюс еще сколько-то, там расчет в зависимости от оклада, но в целом нехилая добавка получается. Для этого нужно уволиться с госслужбы. У меня знакомые получают 22 (пенсия) + 20 (гос. пенсия)


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.6.2018, 8:16
Сообщение #3272


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Для тех кто подумывает об открытии собственного бизнеса и о том почему часто молодые фирмы терпят крах -

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 20.6.2018, 18:35
Сообщение #3273


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Для работы на территории аэропорта, п. Сокол требуется сис. админ на полный рабочий день. ЗП 40т.р.

ссылка для ознакомления - ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Спасибо! — 1Mikoss
Перейти в начало страницы
 
+
maxmag49
сообщение 26.6.2018, 19:14
Сообщение #3274


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




требуются на работу в магазин разливных напитков продавцы консультанты , молодые активные парни , без вредных привычек . Отличная ЗП, отличный коллектив. По Всем вопросам 89148672204
Перейти в начало страницы
 
+
avtonat
сообщение 18.7.2018, 16:18
Сообщение #3275


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 0




Детскому саду № 33 на постоянную работу требуется повар.
2,5 ставки
График работы: посменно
Контактные телефоны: 62-08-28
Перейти в начало страницы
 
+

138 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:42