Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
курорт Талая, отдых в санатории
Bravo68
сообщение 10.6.2010, 18:32
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Ну вот пошла первая негативная информация по к. Талая: начнём с автобусов. интересно кто нибудь контролирует кто, как и на чём возит людей на Талую такой драги на колёсах я давненько не видал. Старый извините за прямоту задроченый в хлам.. не.. не автобус это называется а скотовоз как минимум, резина лысая, специально стоял разглядывал её сточеная наискосок что впереди что взади... а ведь через пост ГИБДД ездять не один раз в месяц. Далее вчера разговаривал с человеком который уже вернулся с Талой народ бедный потом выехать нармально оттуда неможет, билеты заранее не продают, люди ломятся в автобус как в старые времена сшибая друг друга и часть из них едет стоймя это что доставка на курорт мля...кто это говно вобще контролирует. зла млять нехватает...щас покурю и продолжу...

Сообщение отредактировал Bravo68 - 10.6.2010, 18:33


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 10.6.2010, 21:31
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




ну одного человека почти без вещей с талой наверное ожно забрать числа 21 июня....


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — Bravo68
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 10.6.2010, 21:53
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Да мне надо 28 июня жену с дочкой забрать.... щас вот пытаюсь транспорт нарыть.



--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
NemesisFly
сообщение 15.6.2010, 22:15
Сообщение #29


Группа: Участник
Сообщений: 56
Спасибо: 62

Авто: Mitsubishi Delica 1992 4D56.P35W



Эти праздники Клуб Магаданских парапланеристов ознаменовал поездкой на Талую. 11июня выдвинулись семь машин и один моцик, в количестве двадцать восемь человек. Дорога была замечательной!! Потому как прошел дождь, небыло пыли и ямки сглаживала грязевая жижа))) Вымораживали только ..эти .. мать их люльки.. 

Расположились на горе в палатках. Желающие (а их было мало)остановились в санатории. (1т.р. с носа).В планах стояла баня и бассейн, но это советский санаторий!))) На праздники они слили воду и пошли отдыхать!)) Мы приехали не за этим!!!!! А ЭТО! все никак не начиналось из-за сильного ветра. Пилоты разлагались...))), но не кисли, поехали изучать местные красоты и достопримечательности. Очень понравилось озеро Галитур. Дорога тоже, немного взбодрила)))). И наконец, начались полеты!!!.. но это уже совсем другая история......



--------------------








Спасибо! — DE$NA Санька
Перейти в начало страницы
 
+
FaKeR
сообщение 10.7.2010, 15:59
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 611
Спасибо: 48




ни кто не знает туда такси ходит вроде Магадан-Талая, и если да то номекрком поделитесь!


--------------------
+79248530001

Перейти в начало страницы
 
+
Шум
сообщение 10.7.2010, 18:11
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 360




Ездил с женой на халяву (по путевкам) на своем джипе. Очень понравилось. Плевать, что номер был не люкс. Зато массаж (бесплатно), жемчужные ванны (бесплатно), в лечебной грязи валяли тоже бесплатно. Еда хорошая, обильная, даже часть ужина уносили и использовали вечером как закуску. Ну и бассейн, волейбол, пинг-понг. Даже дискотека была. А ещё я там впервые увидел сурков толстых, которые столбиком стоят... Как там их...

Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 10.7.2010, 18:17
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(FaKeR @ 10.7.2010, 15:15) *
поверьте очень надо, а билетов сказали на автовокзале НЕТ и НЕ скоро будут.


Когда планируеться выезд и сколько человек?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 10.7.2010, 19:18
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(FaKeR @ 10.7.2010, 17:27) *
2 человек, вторник 13.07.2010г.


Обещать ничего не буду, но понедельник-вторник возможна попутка, узнаю, если сростётся, то в личку маякну.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
alex
сообщение 10.7.2010, 20:16
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 817
Спасибо: 205




Ездил в 2008 с подругой, проходил комиссию, врачиха долго не хотела давать справку, сказала что я здоров и мне не чего там делать, пришлось симулировать, даже кровь за меня знакомый ходил сдавать smile.gif) В общем нормально провели время, номер с балконом - и больше ничего ненадо! (кроме отдельного душа, туалета и т.п.) Телевизор взяли напрокат и нас даже не предупредили что на нашей стороне ни один канал не ловит, пришлось менять на чайник smile.gif С утра процедуры, в обед озеро, вечером волейбольчик с местными парнями в спортзале, ближе к ночи пивас на балконе smoke.gif или фильмец на двд, а по субботам даже колхозная дискотека party.gif 1_boyan.gif одному лучше не ехать, иначи можно помереть со скуки

Сообщение отредактировал alex - 10.7.2010, 20:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 10.7.2010, 22:17
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




были там недавно по работе на 2 дня
досуга реально нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лечение не пробовали-все таки на работе, но кое какие сведения дам.
1- обслуживание из СССР. такая полненькая тетя которая дверь ровно в 22-00 закрывает и не пускает хоть тресни, на все вопросы ответ НЕТ!!! Но говорят просто на смену такую попали..
2- грязи раньше зэки с озера какого то доставали(скотская работа), сейчас некому за ней нырять. регенерируют ту которая есть. какой уж там лечебный эффект, не говоря уже о скоплении грязи человеческой.
3- КОМАРЫ. это же звери!!! ждут прямо у двери роем особей в 100. выбегаешь и реально как под дождь из комаров попадаешь.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
alex
сообщение 11.7.2010, 14:09
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 817
Спасибо: 205




да, сервис там отстой biggrin.gif я вообще реулярно прогуливал процедуры, даже выселить хотели за несоблюдение режима smile.gif а досуг мы и сами себе неплохо придумывали и не было тетеньки которая закрывала дверь в 22.00 и комаров вообще не было, только во время дождя пару раз было много


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 15.7.2010, 17:44
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Нужна путевка. Где купить. Кто в курсе? У кого есть телефоны?
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 23.7.2010, 10:11
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Подскажие, кто отдыхал на Талой, подскажите какие там условия,
сколько с собой надо брать денег, может есть какие то интересные моменты?

После больници надо съездить здоровье подправить,
а сам там не разу не был.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
Военком
сообщение 23.7.2010, 10:44
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 789
Спасибо: 308

Авто: Nissan QQ 2013



Заведующяя санаторием Левченко Алла Иосифовна 84134299212

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
3D ПЕЧАТЬ, 3D СКАНИРОВАНИЕ, 3D МОДЕЛИРОВАНИЕ.
Прототипы любой сложности, точность 3D-печати до 50 микрон
+79140322948
Спасибо! — VIN*49
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 23.7.2010, 10:59
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Ехай! Отлично отдохнёшь и подлечат. Бассейн открыли. Если жить в люксе и с женщинами(ух)- то денег бери тысяч сто(думаю для первого раза хватит)......... 1_superman.gif и одежду почище!!!
Спасибо! — VIN*49
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 23.7.2010, 12:38
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




На Талой лучшее время отдых а это март-апрель. Тепло, прекрасно на лыжах покататься, комаров неи и... общество съежается. Я ездил за свои наличные. 10 дней в полулюксе по-Тальски с едой и всеми процедурами обошллись 22 тысячи из них - почти 15 проживание. Можно и в два раза дешевле, тока с общим туалетом. 


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
fanta[zёr]ka
сообщение 27.1.2011, 11:57
Сообщение #42


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 10

Авто: Honda CR-V`96



мы с мужем ездили в конец мая-начало июня 2010. по путевкам. Числимся в 3й поликлинике, там эти путевки раздавали уже просто так, ибо оставалась много. Анализы ерунда, за 1 день всё сдали. Ехали на автобусе, 700 руб/билет. В горочку автобус ели ползет, периодически ломаясь. Ехали 7 часов sleep.gif Тесно, всё затекло, поспать нереально, т.к. трясет жутко, в салоне оооочень пыльно, душно; а сзади еще и мужики всю дорогу бухали и трещали как сороки)
Брали с собой минимум одежды, фен, чайник и ноутбук ( с предварительно закаченными фильмами), 7 тыс. руб на двоих. Жили в обычном номере, с балконом. Общий душ на 1м этаже-ерунда. главное, вычислить время, когда он свободен.Горячую воду летом отключают на ночь, т.е. с 23 00. общий туалет...да тоже терпимо)
Досуг. При желании всегда найдешь чем заняться.
Сопка любви. Безумно красиво.Правда, весной добраться до вершины, не намочив ноги, практически невозможно. Есть один, наверно, только способ-подниматься по отвесному склону со стороны магазина. Но это уже ближе к июню. На вершине ветер нормальный smile.gif, но можно удобно устроиться под раскидистым стлаником.
Сопка разлуки. Она находится справа от главного корпуса, если стоять к нему лицом. Эту сопку мой благоверный покорял на велосипеде около часа. На спуск ушло 15 минут smile.gif Вид оттуда фантастический. А еще там есть заброшенное здание...ну это так...для заметки smile.gif
Настольный теннис. Практически каждый вечер, в детском корпусе. Главное, не злить медсестру д/корпуса, а то отберет))
Бассеин Есть общие бесплатные часы (женские, мужские). Есть платные. Мы ходили бесплатно, но отдельно от всех. Не по блату. Просто у меня не эстетичное кожное заболевание. А каждому объяснять, что не заразно...Доктор сама предложила отдельные часы (причем, каждый день),пожалела девочку ^^...Я не стала отказываться smile.gif, компанию мне составлял муж.
Дискотека. гы. я даже не знаю что написать об ЭТОМ. 1 раз пошла посмотрела и всё smile.gif Обычно там местные "снимают" понравившихся "неместных":D
Бывшая зона. Вот это даааа (!!!!!!!!). Есть где полазить, что посмотреть и пофотографировать. Шарахались по ней часа три, вернулись уставшими и дико довольные) Очень интересно.
Тренажерный зал. Бесплатно. Современные (в меру smile.gif )тренажеры. Неплохо.
Прокат велосипедов. 50..или 100 руб. час.велосипеды разные, есть детские. прокат открывается 1 июня вроде.
Еще интересно сходить к Стелле ( мимо нее проезжает автобус), там красивый вид с моста и табличка "нулевой км". Озера (одно из них радиоактивное, к сожалению название забыла), везде сопочки-лазай, загорай, жарь шашлыки. Не хочешь загорать с препятствиями- ложись на крышу перехода. Только там смола нагревается, липнет покрывало к нему и испарения вонючие и скорее всего, отнюдь не безвредные smile.gif

Было бы желание, что делать всегда найдешь! Конечно, лучше ехать, как минимум вдвоем. Люди приезжаю от-ды-хать. веселятся во всю. В наш заезд дядечка( в подвыпившем состоянии) решил покорить местных девиц акробатическим прыжком с балкона второго этажа... растянул ногу, поехал домой smile.gif

Цены в магазинах (на тот момент работало стабильно 2, третий периодически открывался) албанские, но это на продукты и бытовую. Всякие мячики, шампура и пр. по вполне приемлемому ценнику отпускается.
В общем, нам понравилось! И еще друзей и хороших знакомых приобрели. Экономичный, веселый и полезный отдых)
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 15.6.2011, 13:58
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



сколько сейчас там номер стоит? на 2 чел? полулюкс там или люкс

хочю двинуть на днях на 5 дней! узнать бы можно ли там воопще без путевки как куда и за сколько)))

как дорога? сколько точно км до поворота и после поворота? блин давно был там забыл уже...хочю двинуть на машине...

а и скиньте карты талой где там поездить полазить можно)) озера и где порыбачить))


--------------------
2jz sengle turbo
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 15.6.2011, 14:25
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



короче я так понял, туда нужно ехать за свои деньги, брать люкс, ехать на своей машине, брать с собой велики если летом, снегоход и лыжи если зимой, не забыть ДВД с дисками или ноутбук, и хорошую компанию, тогда и отдых будет хороший... five.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 15.6.2011, 14:36
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



все выше перечисленное есть)))
лучше скажите что и как стоит=)


--------------------
2jz sengle turbo
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 15.6.2011, 14:57
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Ты посты выше почитай. Там номера тел есть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 15.6.2011, 18:05
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



я чо на придурка похож? конечно первым делом я позвонил по нмоерам но ни ответа не привета...


--------------------
2jz sengle turbo
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 15.6.2011, 18:30
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(qweqweqwe @ 15.6.2011, 17:05) *
я чо на придурка похож? конечно первым делом я позвонил по нмоерам но ни ответа не привета...

если узнаешь, отпишись, я в октябре собираюсь туда ...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 15.6.2011, 18:41
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



да звоню... оба номера... на одном автоответчик а на втором тупо не отвечают


--------------------
2jz sengle turbo
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 15.6.2011, 19:58
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(qweqweqwe @ 15.6.2011, 17:41) *
да звоню... оба номера... на одном автоответчик а на втором тупо не отвечают

наверно нужно с утра пораньше позвонить, часов в 9..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:19