Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

112 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Это интересно
Filmor
сообщение 9.11.2018, 9:14
Сообщение #301


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



GOLLANDEC, с тобой всё ясно. Хочешь не работать и получать пенсию smile.gif

нам как раз ещё лет 20 и осталось...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 9.11.2018, 19:07
Сообщение #302


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




всего ничего smile.gif
нам осталась одна забава, пальцы в рот , да веселый свист....

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 9.11.2018, 19:09


--------------------
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 27.11.2018, 2:58
Сообщение #303


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Может кому будет интересно - ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — 23898 HUNTER23
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 30.11.2018, 16:36
Сообщение #304


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Может, не в тему, но... Притча.

Давным-давно жила-была ветвистая и большая яблоня. Маленький мальчик любил приходить к ней и играть возле неё. Он забирался на верхушку яблони, ел там яблоки, а затем дремал в ее тени. Он любил это дерево, а дерево любило его, любило играть с ним.

Время шло, мальчик подрос и уже не играл у яблони каждый день. Однажды он пришел к дереву с печальным видом.

— Подойди и поиграй со мной. — попросила яблоня.

— Я уже не маленький, я не играю больше возле деревьев. — ответил мальчик.

— Я хочу игрушки. Мне нужны деньги, чтобы их купить.

— Извини, у меня нет денег, но ты можешь собрать все мои яблоки и продать их. Тогда у тебя будут деньги.

Мальчик очень обрадовался! Он сорвал с дерева все яблоки и ушёл довольным.
Мальчик не приходил после того, как взял все яблоки. Дерево грустило. В один прекрасный день мальчик, который уже превратился во взрослого мужчину, вернулся. Яблоня очень обрадовалась.

— Иди сюда, поиграй со мной!

— У меня нет времени играть с тобой. Мне нужно работать, я содержу свою семью. Сейчас нам нужен кров. Можешь помочь мне?

— Извини, мне негде вас приютить. Но ты можешь спилить мои ветви и построить себе дом.

Мужчина срубил все ветви дерева и ушёл довольным. Яблоня была рада видеть его счастливым, но он с тех пор не приходил. Ей вновь было одиноко и грустно.

В один жаркий летний день мужчина вернулся, дерево было просто счастливо увидеть его!

— Подойди и поиграй со мной!

— Я уже старею. Хочу отправиться в плавание, чтобы отдохнуть. Ты можешь мне дать лодку?

— Используй мой ствол, чтобы построить лодку. Отправляйся в плавание и будь счастлив.

Итак, мужчина срубил ствол яблони, чтобы сделать лодку. Он отправился в плавание и не показывался долгое время. Через много лет мужчина всё же вернулся.

— Прости, мальчик мой. У меня нет больше ничего для тебя, даже яблок — сказала яблоня.

— Ничего страшного, у меня нет ни одного зуба, чтобы грызть, и я знаю, что у тебя и ствола нет, чтобы взобраться…

— Я и вправду ничего не могу тебе дать. Единственное, что осталось — мой уже умирающий пенёк…

— Мне сейчас большего и не надо, только место для отдыха. Я устал за всё эти года. — Отлично! Старый пень — лучшее место, чтобы прислониться к нему и отдохнуть. Посиди со мной и отдохни.

Мужчина сел. Яблоня была счастлива и улыбалась сквозь слёзы.

Эта история о каждом из нас. Дерево — как наши родители. Когда мы были маленькими, мы любили играть с Мамой и Папой. Когда вырастаем, мы покидаем их и возвращаемся лишь тогда, когда нам что-то нужно, или когда у нас проблемы. Что бы ни было, родители всегда будут на нашей стороне и сделают для нас всё возможное, лишь бы мы были счастливы.

Можно сказать, что мальчик был жесток к дереву, но именно так мы и обращаемся к своим родителям. Мы воспринимаем их как нечто совершенно обыденное. Мы не ценим всё, что они делают для нас, пока не станет слишком поздно…



--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Dr_XXL gesel HUNTER23 mers
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 30.11.2018, 19:03
Сообщение #305


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(Filmor @ 9.11.2018, 8:14) *
GOLLANDEC, с тобой всё ясно. Хочешь не работать и получать пенсию smile.gif

нам как раз ещё лет 20 и осталось...


- Сочувствую!, - сказал пенсионер 2018.


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 17.1.2019, 12:55
Сообщение #306


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Всё интереснее и интереснее smile.gif

мало нам было того, что
Цитата
Рудник имени Павлика Матросова, так называемая "Наталка"


Критики пошли дальше
Цитата
это три разных рудника - "Павлик", "Рудник имени Матросова" и "Наталка"


Прикрепленное изображение


ссылка доступна только зарегистрированным



--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 17.1.2019, 14:50
Сообщение #307


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
это три разных рудника - "Павлик", "Рудник имени Матросова" и "Наталка"

карл маркс и фридрих энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека(с)
Спасибо! — Dr_XXL Leda lev 43
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 17.1.2019, 15:01
Сообщение #308


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 972




Насколько знаю, Наталка это название месторождения, а не рудника.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 17.1.2019, 16:26
Сообщение #309


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Это интересно!!!
Цитата
Расследование дела о незаконной добыче 10 кг золота завершили в Магадане
"Золотоискатель" признал свою вину, он заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей

Следственной частью СУ УМВД России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов). Данный факт был выявлен в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в районе ручья Горелый, Среднеканского городского округа сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами УЭБиПК УМВД России по Магаданской области, когда в автомобиле "Toyota Land Cruiser Prado" под управлением 39-летнего гражданина полицейские обнаружили и изъяли около 10 кг самородного золота, сообщили MagadanMedia в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что в летний период прошлого года фигурант при помощи металлоискателя, шансового инструмента, деревянного лотка и алюминиевого шлюза для промыва золота незаконно добыл самородное золото, которое перевозил в автомобиле с целью реализации и был задержан сотрудниками полиции. Общая стоимость изъятого из незаконного оборота металла составила 21 млн 732 тысячи рублей.
Свою вину в содеянном преступлении золотоискатель признал полностью, что наряду с его положительными характеристиками, а также оказанием им благотворительной помощи одному из детских домов Магаданской области, дало основание органу предварительного следствия обратиться в Среднеканский районный суд Магаданской области с ходатайством о прекращении уголовного преследования и уголовного дела в отношении фигуранта и о применении к нему меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа.

По результатам рассмотрения указанного ходатайства судом принято решение о его удовлетворении и назначении подозреваемому судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Самородное золото обращено в доход государства.

ссылка доступна только зарегистрированным

Для тех кто сразу не заметил: при помощи металлоискателя, шансового инструмента, деревянного лотка и алюминиевого шлюза для промыва золота добыл 10 кг!!!

Фартовый чувак!!! Очень фартовый!!!



--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 17.1.2019, 16:31
Сообщение #310


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Фартовый чувак!!!

это точно... добыл и куда-то вез..
Цитата
шансового инструмента, деревянного лотка и алюминиевого шлюза для промыва золота

физически одному таким оборудованием возможно перелопатить не более куба в сутки. ЕМНИП , рентабельным считалось разрабатывать полигон при среднем содержании 0,5 г/куб.м... это ж, сука, какую жилу он поднял?

Сообщение отредактировал ZND - 17.1.2019, 16:36
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.1.2019, 16:41
Сообщение #311


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




а чего вы удивляетесь

вон чиновники тоже не взятки в миллиардах брали, а копили, экономили. знаете, как это - ну там закупались продуктами на базах, чай без сахара, электроподогрев на машине...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 17.1.2019, 16:46
Сообщение #312


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
а чего вы удивляетесь

да ну, чему тут удивляться... и без чиновников обошлось... это банальная скупка. просто хрен докажешь, потому -
Цитата
при помощи металлоискателя, шансового инструмента, деревянного лотка и алюминиевого шлюза для промыва золота незаконно добыл самородное золото


Сообщение отредактировал ZND - 17.1.2019, 16:47
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 17.1.2019, 17:26
Сообщение #313


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Скупка очень просто определяется спектральным анализом и определяешь откуда "дровишки". Это сейчас 1,5 гр/куб, и даже пылевидное, до 0,15 извлекают. А ранее и 10-15 гр/куб было бедновато. Может и вправду какой-то нерентабельный для артели ручей, много данных геологоразведки хранилось в архивах, которые проданы или безвозвратно утеряны. Но, тем не менее, 10 кг это слишком дофига - многие годы непосильного труда. Поспрошаем у старых геологов...

Сообщение отредактировал kolbasatnik - 17.1.2019, 17:27


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 17.1.2019, 17:49
Сообщение #314


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Я не геолог, но думаю во че. Таки неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемых. Спектральный анализ не поможет доказать что петров купил у сидорова 1 кг шлихового золота. Ну прям никак) и если говорит сам намыл, то фиг че с этим сделаешь. Скажет- не помню где

Сообщение отредактировал ZND - 17.1.2019, 17:56
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 17.1.2019, 18:03
Сообщение #315


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Шансовый- это в тему. Фарта biggrin.gif


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 17.1.2019, 18:54
Сообщение #316


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Ну почему же, спектральный анализ может показать, что намыто на участке артели/прииска (что, конечно, вряд-ли). Живые деньги работникам на полигоне наверное выгоднее, чем расчет по окончанию сезона, а если артель мутная, то и перспективы расчета неясны. Вопросы к службе безопасности. Нереально рассадить 10 человек по разным ручьям и скупать у них, проще, конечно, посадить 10 чел. на один ручей, опять же для такого количества, если не считать скупку, данные геологоразведки нужны.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 17.1.2019, 22:24
Сообщение #317


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Filmor @ 17.1.2019, 15:26) ссылка доступна только зарегистрированным
это точно... добыл и куда-то вез..
физически одному таким оборудованием возможно перелопатить не более куба в сутки.

Именно – скупил/украл/поручение кого-то, перевозка (доля).
Одному (без техники) в сутки можно поднять не меньше 10-ти кубов – если работать летом без отогревов грунта и прочего геморра, мыть «хвосты» с высоким содержанием (знать надо).
Знаю о чем пишу, т.к. сам когда-то подобным занимался. Бывало, в отвалах с металлоискателем самородки находили, что в решетку прибора не пролезли. Конечно, болтов и прочего железа было несравненно бОльше.
… а, что касается уч-ков «нерентабельных для артелей» с богатым содержанием – так это стратегический запас, и он под «колпаком».

Цитата(ZND @ 17.1.2019, 15:46) ссылка доступна только зарегистрированным
да ну нет же.. экспертизу делают на химический состав, плотность, окатанность, способ добычи(ручной/механический) и ты пы... для нее необходимы сравнительные образцы с разных месторождений
моет и сдает так называемая "хищнота" в разных местах..по 10-100 гр. все собирается в кучу(че даст спектральный анализ?), а потом вывозится. хорошо если не в слитках.


1. Точно.
2. Именно, "хищнота, свои же", и в разных местах, и мешается. В слитках, в т.ч. и сами артели.
Воруют все – охрана, съемщики (не без ведома охраны), работяги (если подфартит) — сварные ближе к «кормушке», сами преды. Конечно, если поставить грамотное видеонаблюдение с ответственной охраной, или самому преду с родственником делать съемку (как Пархай у себя в артели), а так же самому отбивать на ШОУ, то воровство можно свести к минимуму, но исключить всё равно НЕВОЗМОЖНО.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 17.1.2019, 23:22
Сообщение #318


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Проходнушкой один за сутки 10 куб врядли осилишь)
плотность грунта может варьироваться в пределах от 1,5 до 2 г/см³.
Поэтому, умножаете на 1000, получаете ответ: 1,5 - 2 тонны.
Т. е. Кубометр земли в среднем где-то 1700 кг.
А если еще шурф от воды метров 100...
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 18.1.2019, 1:35
Сообщение #319


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Я рассказал, ориентируясь на СВОЙ опыт. Рекордов не стремился ставить, просто после по подсчету грунта делал выводы. Конечно, от грунта (и не только) многое зависит, ровно как и от собственного трудолюбия (ЦЕЛЬ), комаров, жары и т.д., и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.1.2019, 11:51
Сообщение #320


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




уже и пост есть на Пикабу, в духе "пролетарий пострадал от государства". коменты тоже в том же духе

п.с. но не все))) порадовали советы переплавить в слитки и рассказать, что это царское золото, которое прабабушка спрятала в стул от большевиков)))

Сообщение отредактировал Гидр - 19.1.2019, 11:54


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 19.1.2019, 22:37
Сообщение #321


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




По словам знатоков в Среднеканском районе несколько ручьев Горелый. Один из них правый приток Среднекана, второй далеко на севере. На речке Среднекан содержание после войны доходило до 150 г/куб. Сейчас, конечно, на порядки меньше. Это я к оправданию теории ручного труда. Но, конечно, все сходятся на скупке.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 19.1.2019, 23:07
Сообщение #322


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
поэтому слитки - это вынужденная мера) а плавят многие, у кого есть возможность
ибо после плавки уже не определить с какого ручья (месторождения) металл.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 19.1.2019, 23:13
Сообщение #323


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Это я к оправданию теории ручного труда.

теория суха, мой друг.... biggrin.gif
Цитата
По словам знатоков

кто эти люди вообще? рассказывающие о "стратегических запасах" , довоенном содержании золота и потерянных самолетах с гулаговским золотом? почему им все так безоговорочно верят? wacko.gif
Цитата
ибо после плавки

а так же "наполнители" различные исключить

Сообщение отредактировал ZND - 19.1.2019, 23:22
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 20.1.2019, 1:57
Сообщение #324


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Цитата(ZND @ 19.1.2019, 22:13) *
кто эти люди вообще? рассказывающие о "стратегических запасах" , довоенном содержании золота и потерянных самолетах с гулаговским золотом? почему им все так безоговорочно верят?

Геологи с многолетний стажем, исходившие все ножками. Кстати, про самолёты никто никогда не говорил, а вот метеориты большие - это да.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 20.1.2019, 7:41
Сообщение #325


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Геологи с многолетний стажем, исходившие все ножками. Кстати, про самолёты никто никогда не говорил, а вот метеориты большие - это да.

по метеориты знаю, куски на стеллажах видел, про самолеты - даже могу показать где лежит один, правда без золота, про "стратегические запасы" и бородатых геологов - обычно такие рассказы "по синьке" у костра на охоте/рыбалке.
вообще, мне кажется, что стратегические запасы золота - это то золото, которое находится в хранилищах ЦБ, а то о чем мы говорим - это разведанные запасы, по тем или иным причинам не вовлеченные в промышленный оборот, не?

зы: ничего не имею против геологов rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ZND - 20.1.2019, 8:01
Перейти в начало страницы
 
+

112 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:47