Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
предполетный досмотр
ltybc
сообщение 23.3.2010, 18:05
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




Возник вопрос : на каком основании изымают алкоголь при досмотре в аэропорту? Беру с собой двести грамм (2х100 мл) коньяка, при досмотре говорят что нельзя типо в ручную кладь алкоголь, только в багаж. Говорю - на каком основании? Показывают какой-то приказ о том, что в багаже можно провозить не более 5 литров алкоголя. Спрашиваю - а при чем тут ручная кладь ? Ответ такой, раз про ручную кладь не написано, то и нельзя. Причем ни в одном аэропорту вопросов не было таких, главное что бы тара соответствовала. Что за бред такой? Может кто подскажет что? Куда пожаловаться можно?



--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 23.3.2010, 18:13
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Это все антитерросристические меры =)


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 23.3.2010, 18:24
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




у меня тоже забрали 200 гр фляжку конины. жалко мля.. надеялся хорошо долететь smile.gif

а вот правила провоза (отсюда ссылка доступна только зарегистрированным ):
С 27 августа 2007 г. вступают в силу новые правила провоза жидкости в ручной клади на борту самолетов на территории России.

Провоз жидкостей в салоне самолетов, вылетающих из аэропортов России, включая внутренние рейсы, разрешен лишь в незначительных объемах, так же как в странах ЕС:

- объем контейнеров с жидкостями, не должен превышать 100 мл (максимальный объем, должен быть указан на емкости);

- все емкости должны быть упакованы в прозрачный запечатанный пластиковый пакет объемом не более 1 л;

- каждый пассажир имеет право провозить только один такой пакет;

- пакет с емкостями, содержащими жидкости, необходимо отдельно предъявить на стойке контроля службы безопасности.

К числу жидкостей относятся: парфюмерная продукция, пена для бритья, дезодоранты, гели, спреи, шампуни, лосьоны, кремы, пасты, включая зубную пасту, тушь для ресниц, напитки, жидкие пищевые продукты и т.п.

Медикаменты, прописанные врачом, при наличии соответствующей справки, и специальные виды питания (например, жидкое детское питание), которые могут понадобиться во время полета, можно не упаковывать в такой пакет. Однако их также необходимо предъявить на контроле безопасности.

Товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах России и стран ЕС или на борту самолетов какой-либо авиакомпании, зарегистрированной в России или в ЕС, разрешается провозить в запечатанном пакете. При этом пассажиры должны иметь чек или иной документ, подтверждающий покупку в день вылета. Пакет с покупками запечатывается непосредственно в месте приобретения товара.

В личных вещах для провоза в салоне самолета разрешено проносить, в частности, по одному термометру и тонометру на пассажира, одной одноразовой зажигалке, не более 2 кг сухого льда для охлаждения скоропортящихся продуктов. В багаже разрешено провозить алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя в объеме не более 5 л на пассажира. Ограничений на объем провоза в багаже жидкости и алкогольных напитков с содержанием алкоголя по объему не более 24% нет.

Сообщение отредактировал klofelin - 23.3.2010, 18:26


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — ltybc
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.3.2010, 18:38
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



вы бы ещё 200 грамм бензина взяли ...и потом спрашивали ... smile.gif

иль как один пассажир - нож! и утверждал, что это не холодное оружие, а так - сувенир ... smile.gif

Сообщение отредактировал Shiko - 23.3.2010, 18:44


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — crazybubble Damir
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 23.3.2010, 18:46
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




200 гр. бензина... клей момент.... че там еще можно аналогичного)))
полет пройдет весело и на заданной высоте=)
и полиэтиленовый пакет пригодится smile.gif

кстати из опыта прохождения досмотра - в нашем порту отбирают оч строго, ноутбук заставляют включать, одного мужика заставили батарейку вынимать из фотоаппарата. зато во внуково я последний раз летел когда - проходил досмотр - были 2 бутылки йогурта по поллитра в рюкзаке, и неполный тетрапакет сока (1л). ни одного вопроса не задали, разрешили с ними лететь. уточню - это все в ручной клади было.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 23.3.2010, 18:49
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Коньяк - в тетрапакет... А это мысль..!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.3.2010, 19:02
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(klofelin @ 23.3.2010, 17:46) *
кстати из опыта прохождения досмотра - в нашем порту отбирают оч строго, ноутбук заставляют включать, одного мужика заставили батарейку вынимать из фотоаппарата. зато во внуково я последний раз летел когда - проходил досмотр - были 2 бутылки йогурта по поллитра в рюкзаке, и неполный тетрапакет сока (1л). ни одного вопроса не задали, разрешили с ними лететь. уточню - это все в ручной клади было.


... у нас действительно достаточно строгий досмотр!!! Но лучше не забивайте себе голову от чего и почему ..., летите спокойно! Оно Вам надо задумываться над такими "мелочами"?!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 23.3.2010, 19:03
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Зато есть хоть какая то доля уверенности, что и другие ничего лишнего не протащили с собой


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Спасибо! — crazybubble никА
Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 23.3.2010, 19:16
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




Цитата(klofelin @ 23.3.2010, 17:24) ссылка доступна только зарегистрированным
... у нас действительно достаточно строгий досмотр!!! Но лучше не забивайте себе голову от чего и почему ..., летите спокойно! Оно Вам надо задумываться над такими "мелочами"?!


Если бы я спокойно летал, то и не брал бы коньяк с собой.....


--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 23.3.2010, 22:19
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




В самолет разрешено проносить 100 гр жидкости. Это бред. При досмотре изымают 0,5 бонаквы за 40 р. из автомата прямо напротив контроля. Зато за контролем в "кафе" в накопителе можно купить хоть 2 л. но по цене около 100 р/0,5... при том, что сидеть около часа до взлета.
Бред. Да, в самолет действительно можно и не пускать с двухлитровкой ситра или коньяка, но ...


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 23.3.2010, 22:27
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




Цитата(ltybc @ 23.3.2010, 17:05) *
Возник вопрос : на каком основании изымают алкоголь при досмотре в аэропорту? Беру с собой двести грамм (2х100 мл) коньяка, при досмотре говорят что нельзя типо в ручную кладь алкоголь, только в багаж. Говорю - на каком основании? Показывают какой-то приказ о том, что в багаже можно провозить не более 5 литров алкоголя. Спрашиваю - а при чем тут ручная кладь ? Ответ такой, раз про ручную кладь не написано, то и нельзя. Причем ни в одном аэропорту вопросов не было таких, главное что бы тара соответствовала. Что за бред такой? Может кто подскажет что? Куда пожаловаться можно?


Может так пытаются бороться с синькой на борту? Меня иногда очень напрягают не в меру датые и при этом буйные пассажиры.. Хотя конечно, два по сто коньяка - только для успокоения нервов.. зная наши самолеты smile.gif


--------------------
Стой! кто здесь? 
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 23.3.2010, 22:44
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




А что,на борту с тележки коня уже не продают,в 2004 возили.


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
BodyGuard
сообщение 24.3.2010, 11:30
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 324

Авто: HUMMER H2



Цитата(klofelin @ 23.3.2010, 17:46) *
кстати из опыта прохождения досмотра - в нашем порту отбирают оч строго, ноутбук заставляют включать, одного мужика заставили батарейку вынимать из фотоаппарата...


Меня заставили ПОЛНОСТЬЮ разбирать сумку в которой лежала зеркалка, объективы, вспышка, аккумы, ноут, проводов миллион, карты памяти и прочее для того что бы ПРОСТО просветить сумку!!! Я не сдержался наехал на них!
Зато домодедово международник даже СЛОВА не сказали!!! В африке тоже тишина. Ни каких вопросов... вот лять больше всем нужно террористам ИЗ магадана лететь с БОМБОЙ!!! ИДИОТизм!


--------------------
Удачи на дорогах ;)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 24.3.2010, 11:43
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну не знаю...прошлым летом летел. Ноут, телефон, фотик. И всё это с кучей шнуров. Никто ничего....нигде. Магадан, Москва, Питер, Турция....восемь перелетов за месяц

С собой кроме ноутбучной сумки была только маленькая спортивная, дитров на 30. Так все электронное барахло было там на треть сумки..

Цитата(Shiko @ 23.3.2010, 18:02) *
... у нас действительно достаточно строгий досмотр!!! Но лучше не забивайте себе голову от чего и почему ..., летите спокойно! Оно Вам надо задумываться над такими "мелочами"?!


Ну конечно, промышляк как-то семейная пара в трехлитровых банках варенья пыталась провести. Да и других выдумщиков хвататет smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 24.3.2010, 11:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 24.3.2010, 11:44
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




Получается все зависит от настроения и (или) добросовестности смены..


--------------------
Стой! кто здесь? 
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.3.2010, 11:53
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



BodyGuard,

Это не идиотизм ... и нет тут ни каких террористов : (ну или почти нет, т.е. потенциально такая угроза минимальна ..., но все же возможна и не исключена).

Просто попробуй логически поразмышляй почему в международном высококласном аэропорту "Домодедово" просто сканируют сумку, а у нас из неё нужно "многое ..." достать и предъявить?

Объяснять я не хочу, да и не нужно оно Вам, поверьте ...
Просто прочитайте своеобразный "девиз" служб авиационной безопасности, записанный в Руководство по предотвращению авиационных происшествий, документ ИКАО DOC 9482-AN/923:
"Если, по Вашему мнению, безопасность слишком дорого обходится, значит Вы не знаете, что такое авиационное происшествие."


P.S. ... плата за обеспечение авиабезопасности в нашем а/порту - 512 руб/тонна макс. взлетной массы (http://www.airport-magadan.ru/ru/spec/stavki_rf.html). Макс. взлетная масса: Б757 - 116 тонн, Б767-300ER - 185 тонн.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Leon никА
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 24.3.2010, 11:56
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




чем меньше аэропорт тем неадекватней спецконтроль...наши вааще какие то ненормальные в этом плане. В московских портах и не разувался и жидкость с собой проносил...а у нас скоро в опу заглядывать начнут по ходу
BodyGuard это не борьба с терроризмом, а недалекость начальников...как то я спросил на спецконтроле, почему в москве уже не разуваются а в магадане еще заставляют, на что был ответ: не было инструкции...Вот скажите нах разуваться? смысл???


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.3.2010, 11:57
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(shans2 @ 24.3.2010, 10:43) *
...
Ну конечно, промышляк как-то семейная пара в трехлитровых банках варенья пыталась провести. Да и других выдумщиков хвататет smile.gif


И это тоже smile.gif, но не только ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 24.3.2010, 12:00
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата(Shiko @ 24.3.2010, 10:53) *
Просто попробуй логически поразмышляй почему в международном высококласном аэропорту "Домодедово" просто сканируют сумку, а у нас из неё нужно "многое ..." достать и предъявить?


наш сканер гавно?


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.3.2010, 12:01
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(p.oleg @ 24.3.2010, 10:56) *
чем меньше аэропорт тем неадекватней спецконтроль...наши вааще какие то ненормальные в этом плане. В московских портах и не разувался и жидкость с собой проносил...а у нас скоро в опу заглядывать начнут по ходу
BodyGuard это не борьба с терроризмом, а недалекость начальников...как то я спросил на спецконтроле, почему в москве уже не разуваются а в магадане еще заставляют, на что был ответ: не было инструкции...Вот скажите нах разуваться? смысл???


Вот зерно истины!!! Но только не от недалекости начальника это!
И я это утверждаю далеко не от того, что я лично знаком с начальниом САБа ... кстати познакомились ещё в студенческие годы, когда, как Вы понимаете мы не были "насяльника", а "обычная ВУЗовская зелень" ... biggrin.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 24.3.2010, 12:01
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




чем отличается 100 мл спиртного, проносимого тобою, от спиртного, покупаемого в накопителе? Только ценой почти в 10 раз. Политика, млин, ничего иначе


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.3.2010, 12:03
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(p.oleg @ 24.3.2010, 11:00) ссылка доступна только зарегистрированным
чем отличается 100 мл спиртного, проносимого тобою, от спиртного, покупаемого в накопителе? Только ценой почти в 10 раз. Политика, млин, ничего иначе



Скажем так ... "и да, и нет" ...

Сообщение отредактировал Shiko - 24.3.2010, 12:17


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 24.3.2010, 12:06
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




Shiko, напустил туману...


--------------------
Стой! кто здесь? 
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.3.2010, 12:09
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Sever_OK @ 24.3.2010, 11:06) *
Shiko, напустил туману...


Неа ... "непроглядный туман" (неясность ситуации) была в начале темы ... А я вообще могу молчать, пока вы будете строить беспочвенные догадки попутно занимаясь любимым делом - поливанием грязью ...

Сообщение отредактировал Shiko - 24.3.2010, 12:10


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 24.3.2010, 12:13
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(p.oleg @ 24.3.2010, 10:56) *
 а недалекость начальников...как то я спросил на спецконтроле, почему в москве уже не разуваются а в магадане еще заставляют, на что был ответ: не было инструкции...Вот скажите нах разуваться? смысл???


Не знаю где Вы работете, но скажите, а Вы откажетесь выполнять устаревшую обязательную к исполнению должностную инструкцию?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:51