Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Распил, Выскажите свои практические мнения
Распил это такой же авто, как и купленный под полную пошлину!
Распил это такой же авто, как и купленный под полную пошлину!
Да! [ 31 ] ** [23.13%]
Нет! [ 34 ] ** [25.37%]
Нет и я никогда не приобрету себе таковой! [ 69 ] ** [51.49%]
Всего голосов: 134
Гости не могут голосовать 
JUDGE
сообщение 8.4.2012, 9:26
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 95




Здравствуйте. Искал похожую тему через поисковик - не обнаружил.
Хотел узнать у наших автолюбителей, кто эксплуатировал распилы и какие есть нарекания?! Просьба не писать догадки (их полно в инете), хотелось бы конкретное адекватное мнение практического использования.


P.S. для инфо, распилами ввозятся РАМНЫЕ авто, причем спилы, как правило делают в районе шва под задними пассажирами и верх крыши, не затрагивая раму, просьба не путать с конструкторами (метод ввоза НЕ рамных авто).
Перейти в начало страницы
 
+
leha
сообщение 8.4.2012, 9:41
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 933
Спасибо: 103




на работе у девушки паджеро терминотор -распил,ездит и радуется.
Перейти в начало страницы
 
+
Piton
сообщение 8.4.2012, 12:09
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1146
Спасибо: 155




почему бы и не приобрести, главное качество сборки.

А то у нас местные мастера не занимаются ремонтами "по типу сбор распила".



--------------------
Subaru Legacy 91г EJ 20T
Honda Integra купе 95г ZC
Nissan Laurel 01г RB25-DE
Toyota Mark 2 jxz*110 01г 1JZ-FSE
Toyota Mark 2 jxz*90 93г 1JZ-GTE
Subaru Forester SG5 02г EJ20T
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 8.4.2012, 13:14
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




распил всегда незаконен. в отличии от конструктора, но на седняшний день все это бесмысленно распили и каркасы приравняли к обычным кузовам и 5 тыщ евро


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 8.4.2012, 13:26
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



вроде как все отлично...у нас много форумчанин ездят на распилах (и 50% из них даже об этом не знают)

один даже пол россий обьехал...и ездит досих пор на авто))

кстати не рамные тоже ездят... 6кроунов, 2 легасика, марк сугроб, 2 марка самурая ну и еще много)))

все зависит от качества сборки...

в основм от хозяев слышал что те машины которые "на продажу" собираются во владивостоке не очень...т.е где то обшывка скрипит где то зазор не совпадает или еще чтото... те машины что ввозили обычные смертные жители владивостока "для себя" и собирали соотвественно)))


--------------------
2jz sengle turbo
Спасибо! — *Мика* STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
alexskiner
сообщение 8.4.2012, 21:37
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 590
Спасибо: 375

Авто: surf 1999, suzuki jimny 2006



Не пол России, а всю туда и обратно, аж два раза получилось. Нареканий действительно нет. Зарегистрированный уже на данный момент в Магадане распил можно смело брать и пользовать ИМХО. Если, конечно же это рамный джип. Если брать во Владике, то опасно, их там могли зарегистрировать по липовым дагестанским докам и они могут не пройти проверку в местном ГИБДД. И конечно же не брать распил без доков, т.к. невозможно щас его поставить на учет ни в каком случае.


--------------------
89148524924 Александр
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 9.4.2012, 1:31
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




основной косяк это доки.


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Перейти в начало страницы
 
+
schtuzka
сообщение 9.4.2012, 22:42
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 657
Спасибо: 691




.... ребята что то накосячили с опросом .... варианты ответа только в юмор отправлять ..... и при чём тут документы если кузов разрезают пополам ..... а тема про распилы авто тут ..... с коментами и фотками .... всё разжевано и расписано .... поиск рулит ...... удачи ....
ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал schtuzka - 9.4.2012, 22:49


--------------------
сколько волка не корми а у слона он всё равно толще
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 10.4.2012, 10:38
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Сейчас занимался сбором информации по АВТО и узнавал разницу между конструктором, каркасом и распилом.Так пришел к выводу что конструктора перестали возить в 2008г, каркасы возят до сих пор и это абсолютно нормальное АВТО после оформленияя всех доков и оплаты всех сборов, просто в доках написан похожий АВТО (обычно просто старше годом).А распил это уже интересный вопрос, по документам если не знать можно не отличить от каркаса. Распилы легковушки во Владивостоке периодически шерстят и даже Анулируют ПТС, рамные Джипы пока вроди бы не трогают.Все основано на выдержках и форумах в инете.Просто прочитал и что понял рассказал.
Так на распилы цена во Владивостоке ниже в среднем на 100-150 тысяч чем на каркасы (Джипы ценовой категории 600-700 т.р.), когда залазил на ДРОМ думал: Блин можно нормального джипаря взять 100% гораздо дешевле чем в Магадане ОЭЗ уже с доставкой!А как начал копаться и узнавать что это за джипы и как они оформлены, так и не осталось вариантов(Все варианты в пределах 550-650 это распилы, от 700-750 это каркасы, а от 750 до 900 это авто ввезенные под полную пошлину в зависамости от комплектации и года, расписал на примере Прадо 3,4 или 1КЗ 97-2000 годов.

Сообщение отредактировал Moisey - 10.4.2012, 11:31
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 10.4.2012, 11:32
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




собранный каркас может и нормальный как авто, но по докам он всегда не законен!!


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 10.4.2012, 12:14
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



А почему не законен?Если все запчасти ввезены легально, все оплачено и все изменения внесены в ПТС?Когда на машине меняешь расположение руля или двигателя с заменой и внесением изменений в ПТС это тоже не законно?Почему нельзя так же заменить ДВС и Кузов и внести изменения в ПТС?
Muskul, Если я не прав напишите пож. почему не законно это все?
И что значит: Замена агрегатов согласно СКТЗ(СКТС) не помню обривиатуру?
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 10.4.2012, 12:17
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



Muskul, законен... если ввезен до 2012г. дело в том что на любую технику выдаются таможенные доки будь это карказ или распил без разницы...так вот...когда машина пилена там просто пишут что 2 половинки кузова и.т.д вот в этом сложность оформления и встает... а в каркасе напсиано как и в обычном конструкторе кузов и.т.д... ввозишь...собираешь и оформляешь как обычный конструктор... кстати досих пор контруктора оформлять офф можно... но не распилы!


--------------------
2jz sengle turbo
Перейти в начало страницы
 
+
SEAMAN
сообщение 10.4.2012, 12:35
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 90
Спасибо: 43




Каркасы попали под табу таможни с 1 января 2012 года и их квалифицируют как кузов,растаможка стоит тобишь 5000 евро денег. Распилы пока идут, проблем больше в оформлении лег.авто чем джипов. Неделю как оформили распил по документам минивена пуля в пулю 50000рублей стоило оформление под мои доки. Проблеблемы с доками есть только с не хорошими оформителями во Владивостоке.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 10.4.2012, 12:53
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Moisey @ 10.4.2012, 11:14) *
А почему не законен?Если все запчасти ввезены легально, все оплачено и все изменения внесены в ПТС?Когда на машине меняешь расположение руля или двигателя с заменой и внесением изменений в ПТС это тоже не законно?Почему нельзя так же заменить ДВС и Кузов и внести изменения в ПТС?
Muskul, Если я не прав напишите пож. почему не законно это все?
И что значит: Замена агрегатов согласно СКТЗ(СКТС) не помню обривиатуру?
В том то и деле ЗАПЧАСТЬ, запчасть ты на учет не поставишь, ты не можешь прийти в гаи с куском железа и гтд что это запчасть и поставить её на учет как автомобиль. Темболее каркасы приравняли к кузовам. т.е. он законен если было заплачено 5 у.е.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 10.4.2012, 13:57
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



интересно а обязательно авто разбирать если его оффициально ввозить как контруктор за 5у.е?


--------------------
2jz sengle turbo
Перейти в начало страницы
 
+
JUDGE
сообщение 10.4.2012, 14:21
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 95




Уважаемые, вот сделал тему, потому как увидел заманчивые предложения по распилам.
В Магадане авто брать не буду - потому как цена не адекватная (хотя каждый границу ставит для себя сам).
Смотрел Японский рынок, промониторил фирмы занимающиеся доставкой. Разница в привозе не проходного авто "распил" с японии и под "полную пошлину" по моим скромным подсчетам составляет около 250 000 российский рублей. Конечно никто из финансово состоявшихся людей никогда не будет рассматривать для себя покупку конструктора или не дай бог распила, но по-сколько я отношусь к большинству российского населения (что составляет около 89-90%) к так называемому среднему слою (хотя по большей степени эти 90% можно отнести к уровню ниже среднего), то и рассматривал, как можно привезти удовлетворяющий меня автомобиль за приемлемые деньги.
Рассматривал я в первую очередь российский автопром, но к сожалению качество агрегатов и узлов, а также металла из которого они изготовлены желают лучшего.
В предъявляемых мною требованиях авто должен быть обязательно 4WD, с высоким клиренсом, надежен в эксплуатации, чтобы переживать редкие, но все же переезды по колымской трассе на дальние дистанции, АКПП, питаться 92 бензином, иметь возможность вырости (возможный лифт) и еще много мелких цацек, но не буду про них писать.. Я конечно понимаю, что на елку влезть и не уколоться не получится, но все же хотелось бы найти оптимум.
После чего зашел в инет и напоролся на "распилы". К сожалению, как было замечено выше, очень многие даже не подозревают, что их поездки проходят на авто перебравшихся через границу путем конструкторов или распилов.. И решил пусть лучше я приобрету распил намерено, чем мне его впихнут но дороже и я не буду об этом даже подозревать. И все же меня в душе начал тревожить вопрос, а все-таки насколько безопасно эксплуатировать данный авто. Перерыв гору комментариев, обсуждений и форумов мне попались на глаза пару, на мой взгляд, достойных и полных статей.
Итак при распиловке кузова нарушается его целостность. Понятно, что кузова не выпиливают из монолита, а собираются машинной высоко технологической сваркой на заводе. На что продавцы заявляют, что у них в цехах авто собирают по принципу заводского шва, да еще и укрепленного. Попытался оценить все риски.. И если даже взять, что все прошло в идеале, например:
1. Фирма продавец непроходных авто с аукционов на рынке достаточно долгое время и хорошо себя зарекомендовала.
2. Рабочие делают качественную сборку и швы провариваются на 100%.
3. Документы оформляют (ПТС) чистые как слеза. и т.д. и т.п.

И все же есть одно но. При сварке кузова авто (сварка металла) идет нагрев металла вокруг и он теряет свою первоначальную прочность (становится более мягким), причем к шву нареканий нет! И в случае серьезной аварии (не дай бог) кузов ведет себя не так, как спроектировано заводом изготовителем, а не предсказуемо... Впринципе меня все устраивало и я даже подпитывал себя надеждой, что сборка пройдет успешной, но все же, подумав о том, что сзади может находится ребенок и не дай бог, что произойдет - в общем я посчитал, что никакая выгода не будет превыше безопасности, тем более, когда это безопасность семьи.

Конечно каждый приоритеты для себя ставит свои. На сегодняшний момент, я отмел для себя "распил" и "конструктор", только полная пошлина и желательно с левым рулем (кто его знает, что стрельнет нашему правительству в голову).
Спасибо! — ret
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 10.4.2012, 15:06
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Все что вы написали не касается чистых конструкторов и каркасов т.к. они не представляют риска для передвижения ЧИСТЫХ (т.е. нормально собраных и оформленых с уплатой всех сборов).
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 10.4.2012, 15:22
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




да на каркас максимум при сборке будет криво стоят крылья, капот, бампера.... что на безопастности никак не сказывается.....
...опаснее ремонтировать авто на некоторых наших сервисах, то рычаг при смене сайлент-блока не затянут, то .... всякая рассеянность бывает ... а что к каркасам цепляться то?


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 10.4.2012, 18:54
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(JUDGE @ 10.4.2012, 13:21) *
3. Документы оформляют (ПТС) чистые как слеза. и т.д. и т.п.


нонсенс. На каркас и распил "чистые как слеза" с нуля не оформить. Сажают на дубликаты ПТС, или вообще липовые, по поддельным ГТД на кузов. Потом регистрацию аннулируют - и - вуаля - такие объявы на Дроме - под стол от смеха сползаешь.

Нужно иметь документы изначально, чистые как слеза и под них оформлять замену агрегатов. Но это вроде как уже неактуально.

Сообщение отредактировал Gagenn - 10.4.2012, 22:21


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 11.4.2012, 0:05
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




знакомый на распиле три года отьездил (сотый крузак 1999г.в. ) обощелся он значительно дешевле чем обычное такое авто , как он пришел мы загоняли его на яму и пытались в течение часа наверно найти шов ,нам это так и неудалось , но автомобиль рамный может на нем расчленение не так сказываеться как на не на рамном . вот к примеру было дтп на распиле без рамы , и довольно серьезное дтп надо сказать и машину пополам порвало , в следствии три труппа . поэтому я думаю это дело каждого идти ли на такой риск или нет , мое мнение лично, лутше пешком ходить в хороших кроссовках чем быстро ездить на проопирированой машине , а то неровен час сам можешь попасть на стол к хирургу.
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 11.4.2012, 1:02
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Недавно товарищ из Лос-Анжелеса, который в автобизнесе более 10 лет, сообщил мне, что ему было предложения от "бизнесменов" из Владика.
Хотят организовать поставку распилов/каркасов автомобилей представительского класса ( Lexus, Infiniti и т.д.) во Владик.
Товарищ не согласился, но ведь он "там" не один...
Так что ждём вскоре дешевых авто на рынках Владивостока


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Lux
сообщение 11.4.2012, 6:15
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 213
Спасибо: 47

Авто: GX470



ездил на распилах, что рамных, что без рамных... отличий никаких.

Цитата(Moisey @ 10.4.2012, 11:14) *
А почему не законен?Если все запчасти ввезены легально, все оплачено и все изменения внесены в ПТС?Когда на машине меняешь расположение руля или двигателя с заменой и внесением изменений в ПТС это тоже не законно?Почему нельзя так же заменить ДВС и Кузов и внести изменения в ПТС?
Muskul, Если я не прав напишите пож. почему не законно это все?
И что значит: Замена агрегатов согласно СКТЗ(СКТС) не помню обривиатуру?

Moisey, да не слушай ты его, он как всегда отличится )))
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 11.4.2012, 9:20
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Есть у кого знакомые кто в ближайший месяц ставил на учет не купленную в Магадане, а привезенную машину на учет - Конструктора, каркаса или распила?
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 11.4.2012, 9:40
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Лично мне было бы очень интересно посмотреть на краш-тест распила...


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — Aberdin Микра
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 11.4.2012, 11:41
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




Цитата(Moisey @ 11.4.2012, 8:20) *
Есть у кого знакомые кто в ближайший месяц ставил на учет не купленную в Магадане, а привезенную машину на учет - Конструктора, каркаса или распила?

щас с оформлением конструктора в магадане тяжко , у меня знакомый привез машину еще год назад , конструктора , и с большим гемороем в течении года тока вымутил ( да да именно вымутил) на него оформление и постановку на учет , перекрестился и сказал что это был последний конструктор каторый он привез.
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:37