Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Если нет номеров и полиса ОСАГО, использовать на свой страх и риск
schtuzka
сообщение 28.11.2011, 22:46
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 657
Спасибо: 691




Артур77
могу облегчить ваши поиски...найти вам ничего не удастся,т.к. запрещения такого НЕТ!!!

....самому хотелось бы увидеть первоисточник ..... или почитать комментарии .... служебные рекомендации по несению ДПС ....... а ПДД это закон .......
...... сноска с ПДД .....
водитель обязан
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.


документ, подтверждающий право владения, или пользования

... имеется в виду вы хозяин машины собственник или пользователь чужого имущества (работаешь арендуешь доверенность )...... а право овладеть своей женой или пользоваться ею это уже дело случая .....

....... а таких лазеек в законе целая куча ...... это как с рукописными доверенностями - сначало запрещали только через нотариусов - наказывали пока люди не написали в прокуратуру .... и не обжаловали ...... это так же не согласованность с рукописным договором купли продажи от руки (пиши хоть каждые пять дней) .... это выезд на полосу встречного движения с начало всех полишали - народ начал жаловатся в прокуратуру и суды - вышла указивка - многое заменили на штрафы .... все изменения происходит только если за свои права бороться ..... а под лежачий камень вода не течёт .... а в споре всегда восторжествует истина ..... если буду не прав за свой сон - то извинюсь перед членами клуба .... за то что завёл рака за камень ..... и не забывайте это же просто сон и я им с ВАМИ поделился .....


Димон и Анна
думаю по второму и третьему пункту у ВАС нет вопросов

Димон и Анна
А полис ОСАГО, вы можете приобрести и через 5 дней, и через год, при условии, что авто передвигалось с места покупки до места хранения путем погрузки на другой автомобиль, и не эксплуатируется.

..... скажите пожалуйста где это написано ..... можно первоисточник или регламентирующий документ ..... при составление протокола на основание какой статьи ПДД вы будете ссылаться ......

Сообщение отредактировал schtuzka - 29.11.2011, 9:57


--------------------
сколько волка не корми а у слона он всё равно толще
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 29.11.2011, 10:18
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Вы же не управляете автомобилем в кузове другого автомобиля!!! Поэтому страховка не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.11.2011, 11:38
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Насколько я понимаю, слова о "недопустимости эксплуатации", процитированные Артур77, не могут служить основанием для запрещения эксплуатации, т.к. все штрафы и запрещения должны опираться на КоАП. А раз в КоАП за нарушение обязанностей по обязательному страхованию прописан лишь штраф, то оснований отстранить меня от управления - нет. Т.е. выписали штраф и отпустили на все 4 стороны.

Так?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ivanko
сообщение 29.11.2011, 11:46
Сообщение #29


Группа: Участник
Сообщений: 175
Спасибо: 87

Авто: vista 2000 1zz



Цитата(Гидр @ 29.11.2011, 10:38) *
Насколько я понимаю, слова о "недопустимости эксплуатации", процитированные Артур77, не могут служить основанием для запрещения эксплуатации, т.к. все штрафы и запрещения должны опираться на КоАП. А раз в КоАП за нарушение обязанностей по обязательному страхованию прописан лишь штраф, то оснований отстранить меня от управления - нет. Т.е. выписали штраф и отпустили на все 4 стороны.

Так?


Если на момент остановки управляли автомобилем без страхового полиса(когда он должен быть), то по КоАП штраф ст. 12.37 с подчастями и запрещение эксплуатации автомобиля статья 27... КоАП, путем снятия госномеров(если они также есть). Ни о какой штрафстоянке в этом случае речи идти не должно!
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.11.2011, 11:56
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




А-а, вот оно как. А со снятыми номерами - через сутки если поймают, то на штрафстоянку, верно?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 29.11.2011, 14:38
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



господа, право собственности состоит из 3 частей:
1. право владения - т.е. фактического обладания имуществом (можно потрогать, попинать, за рулем посидеть и т.д.)
2. право пользования - т.е. возможность использования имущества для получения пользы (ездить и т.д.)
3. право распоряжения - т.е. возможность совершать сделки с имуществом (продать, подарить и т.д.)

отсутствие страховки и номеров ограничивает п.2.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
schtuzka
сообщение 29.11.2011, 18:23
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 657
Спасибо: 691




ПДД 2 1 1
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством

дезертир

господа, право собственности состоит из 3 частей:
1. право владения - т.е. фактического обладания имуществом (можно потрогать, попинать, за рулем посидеть и т.д.)
2. право пользования - т.е. возможность использования имущества для получения пользы (ездить и т.д.)
3. право распоряжения - т.е. возможность совершать сделки с имуществом (продать, подарить и т.д.)


вот видишь сам ответил на вопрос ( право собственности состоит из 3 частей в которое входит право владения право пользования право распоряжения ) и пользоваться в течении пяти дней без регистрации и регистрационных документов (СВА гос номер ) которые выдаёт даёт РЭО

если ВЫ едите без ( водит прав СВА ) у Вас не регистрационных документов выдаваемые РЭО вы не можете подтвердить право на управление ТС и его право собствености и Вам будет БО - БО (более 5 дней со дня подписания договора купли продажи )

тут про полис ОСАГО не чего не сказано это не регистрационные документы выдаваемые РЭО и подтверждающие право собственности - но полис нужен для постановки на учет что ВЫ страховали риск своей гражданской ответственности
--------------------------------------------------------------------

ПДД 2 1 1
когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

а что у нас федеральный закон (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности


1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 2 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.



Сообщение отредактировал schtuzka - 29.11.2011, 18:29


--------------------
сколько волка не корми а у слона он всё равно толще
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 29.11.2011, 19:12
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Я не могу понять, что schtuzka хочет выяснить или доказать?
Владеть без полиса можешь 5 дней, на учет можешь не ставить 5 дней
Ездить без полиса не можешь ни минуты.

Помню, одно время даже страховали для перегона из порта на стоянки.
Вообще нет владения, но движение по дороге предполагается.
Потом махнули рукой - всех не поймают, а за одну-две машины дешевле заплатить штраф, если таки остановят.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
ivanko
сообщение 29.11.2011, 19:32
Сообщение #34


Группа: Участник
Сообщений: 175
Спасибо: 87

Авто: vista 2000 1zz



Цитата(Авто-кто @ 29.11.2011, 18:12) *
Я не могу понять, что schtuzka хочет выяснить или доказать?
Владеть без полиса можешь 5 дней, на учет можешь не ставить 5 дней
Ездить без полиса не можешь ни минуты.

Помню, одно время даже страховали для перегона из порта на стоянки.
Вообще нет владения, но движение по дороге предполагается.
Потом махнули рукой - всех не поймают, а за одну-две машины дешевле заплатить штраф, если таки остановят.

Ездить-управлять-дремать за рулем, кто как это называет, но именно это можно делать без привлечения к ответственности по КоАП РФ ровно 7200 минут(5 суток), исчисляется от даты договора купли-продажи!!!


"Ездить без полиса не можешь ни минуты."- а это скорее похоже на слоган от страховой компании, который вводит человеков в заблуждение!

Спасибо! — schtuzka Японец
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 29.11.2011, 20:03
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Авто-Кто, он хочет доказать, или предположить, что если в течении этих пяти дней, вдруг случиться ДТП, за него будет одупляться государство. Потому, что можно!!!! Наивный......................
Перейти в начало страницы
 
+
vavancha
сообщение 29.11.2011, 20:21
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1487
Спасибо: 1279

Авто: legacy-91 runx-02 pajero-96



Димон и Анна, а если машина была куплена без замены номера? но техталон на старого владельца,а ПТС на нового .... короче машина не зарегистрирована на нов хоз в гаи -это нарушение? если да то какой штраф ?
незарегистрирована на нов хоз в гаи -это нарушение? если да то какой штраф ?

Сообщение отредактировал vavancha - 29.11.2011, 20:22


--------------------
Жить хорошо! А хорошо жить,- ещё лучше!!! 89248534913 Владимир

ヴァ ヴァン チャ

文化遺産

Замена металических труб на полипропиленовые,как гоячего холодного водоснабжения,так и отопления!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 29.11.2011, 20:35
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Цитата(Авто-кто @ 29.11.2011, 19:12) ссылка доступна только зарегистрированным
Авто-Кто, он хочет доказать, или предположить, что если в течении этих пяти дней, вдруг случиться ДТП, за него будет одупляться государство. Потому, что можно!!!! Наивный......................
в порядке "гражданки" будет возмещать...


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — schtuzka
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 29.11.2011, 20:43
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Авто-кто @ 29.11.2011, 18:12) ссылка доступна только зарегистрированным
Помню, одно время даже страховали для перегона из порта на стоянки. ...



На три месяца приходилось выписывать?


--------------------
Спасибо! — D-imon Артур77
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 29.11.2011, 20:55
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Цитата(shans2 @ 29.11.2011, 20:43) *
А на шестой день? В тыкву превращается? smile.gif
а я мимо ушей пропустил,Тамар +100!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 29.11.2011, 21:02
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(shans2 @ 29.11.2011, 20:43) *
...

На три месяца приходилось выписывать?


Транзитные, 20 дней.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
ivanko
сообщение 29.11.2011, 21:14
Сообщение #41


Группа: Участник
Сообщений: 175
Спасибо: 87

Авто: vista 2000 1zz



Цитата(Димон и Анна @ 29.11.2011, 19:03) ссылка доступна только зарегистрированным
Димон и Анна, а если машина была куплена без замены номера? но техталон на старого владельца,а ПТС на нового .... короче машина не зарегистрирована на нов хоз в гаи -это нарушение? если да то какой штраф ?
незарегистрирована на нов хоз в гаи -это нарушение? если да то какой штраф ?


статья 12.1 незарегистрирована в установленном порядке, штраф от 300 до 800 рублей
Спасибо! — schtuzka vavancha
Перейти в начало страницы
 
+
schtuzka
сообщение 29.11.2011, 22:10
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 657
Спасибо: 691




Авто-кто
Я не могу понять, что schtuzka хочет выяснить или доказать?

..... я хочу узнать есть ли у вас авто страховщиков приказ о запрещении использовании авто или комментарий ст 4 п 2 Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ так как ПДД в п 2 1 1 ссылаются на ваш закон .... да я понимаю и осознаю что в случаи с ДТП в эти 5 дней ответственность ляжет на меня .....

.... у меня недавно произошёл казус с одной страховой компании в которой я десять лет страхую авто .... мне не опускали понижающий коэффициент так как я договора составлял по году и не подливал их по случаю продажи одного авто и покупки другого ..... ссылаясь на свой служебный приказ .... когда моё терпение лопнуло и я написал жалобу в контролирующий орган .... меня вызвали в компанию для разбора полётов и извинились за не компетентность своих нерадивых сотрудников - но я то понимаю что это плановая система обдирания клиентов - но я не кровожадный (я не пошёл в суд не подал иск на компанию не потребовал вернуть деньги ) и всё закончилось тем что передо мною виновные люди извинились и у меня сейчас льготный коэффициент ..... но истина восторжествовала - а моральное удовлетворение не заменят ни какие денежные компенсации ....

.... умный человек может разрешить любую ситуацию - а мудрый человек её не допустит ......

Сообщение отредактировал schtuzka - 29.11.2011, 22:19


--------------------
сколько волка не корми а у слона он всё равно толще
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 29.11.2011, 22:40
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Цитата(schtuzka @ 29.11.2011, 22:10) *
Авто-кто
Я не могу понять, что schtuzka хочет выяснить или доказать?

..... я хочу узнать есть ли у вас авто страховщиков приказ о запрещении использовании авто или комментарий
а они то тут каким боком,они страхуют,а не запрещают.


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — Авто-кто Японец
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 29.11.2011, 23:11
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(schtuzka @ 29.11.2011, 22:10) *
....

.... у меня недавно произошёл казус с одной страховой компании в которой я десять лет страхую авто .... мне не опускали понижающий коэффициент так как я договора составлял по году и не подливал их по случаю продажи одного авто и покупки другого ..... ссылаясь на свой служебный приказ .... когда моё терпение лопнуло и я написал жалобу в контролирующий орган .... меня вызвали в компанию для разбора полётов и извинились за не компетентность своих нерадивых сотрудников - но я то понимаю что это плановая система обдирания клиентов - но я не кровожадный (я не пошёл в суд не подал иск на компанию не потребовал вернуть деньги ) и всё закончилось тем что передо мною виновные люди извинились и у меня сейчас льготный коэффициент ..... но истина восторжествовала - а моральное удовлетворение не заменят ни какие денежные компенсации ....


8 лет.

Закону о сохранении коэф. года три.
Но не был урегулирован порядок его применения.
Не определен он и на сегодняшний день, однако страховщики махнули рукой и с этого года применяют понижающий коэф. буквально со слов страхователя -
- Аварий не было?
- Нет, нет, что вы, конечно не было.
И класс ставится следующий за тем, который указан в любом предыдущем полисе.
Но если что-то происходит, проверяется досконально - были ли аварии, кто был виноват и пр.
Несколько договоров уже аннулировали (в разных компаниях), т.к. при их заключении страхователь дал заведомо неверную информацию.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 29.11.2011, 23:39
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Цитата(Димон и Анна @ 28.11.2011, 19:39) *
Увидьте разницу между словами ВЛАДЕНИЕ и УПРАВЛЕНИЕ!!!!


Вот примерно тоже самое мне говорили в ДЧ ГАИ когда я пришел забирать ключи от ГАЗели находящейся на Штрафстоянке... типа у меня нет категории D и мне ключи не отдадут, пока не приведу водителя с категорией D... и мои объяснения что водитель приедет за машиной сразу на Штрафку, никого не волновали... и то что я не собираюсь сам на ней никуда ехать, тоже никого не волновали... отнекивались фразой "У тебя нет категории, ты не можешь на ней ехать"... но на счастье старшего дежурного у меня не было возможности добраться до прокуратуры в тот день, а потом машину забрали... и самое интересное что без меня..



--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
ivanko
сообщение 30.11.2011, 12:20
Сообщение #46


Группа: Участник
Сообщений: 175
Спасибо: 87

Авто: vista 2000 1zz



Цитата(BETEP @ 29.11.2011, 22:39) *
Вот примерно тоже самое мне говорили в ДЧ ГАИ когда я пришел забирать ключи от ГАЗели находящейся на Штрафстоянке... типа у меня нет категории D и мне ключи не отдадут, пока не приведу водителя с категорией D... и мои объяснения что водитель приедет за машиной сразу на Штрафку, никого не волновали... и то что я не собираюсь сам на ней никуда ехать, тоже никого не волновали... отнекивались фразой "У тебя нет категории, ты не можешь на ней ехать"... но на счастье старшего дежурного у меня не было возможности добраться до прокуратуры в тот день, а потом машину забрали... и самое интересное что без меня..


Ключи отдаются после устранения причины задержания, сотрудники дч гаи не должны бегать на стоянку и смотреть кто сядет за руль. Они должны всего записать в протокол кому, когда отдали жетон с ключами, категорию и номер в/уд человека, соответственно имеющего допуск по страховому полису.


Спасибо! — schtuzka Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 6.12.2011, 0:01
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Вопрос не в тему- если допустим я в кого то въехал, но ничего не повредил чужой машине, а свою побил, вызывать ли мне милицию и страховую компанию- оплатят ли мне страховку и ремонт машины?
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 6.12.2011, 0:04
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Цитата(buhgalter @ 6.12.2011, 0:01) *
Вопрос не в тему- если допустим я в кого то въехал, но ничего не повредил чужой машине, а свою побил, вызывать ли мне милицию и страховую компанию- оплатят ли мне страховку и ремонт машины?



Если по КАСКО, то оплатят. ОСАГО-нет.
Спасибо! — buhgalter
Перейти в начало страницы
 
+
Славян
сообщение 14.12.2011, 22:06
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 264
Спасибо: 92

Авто: ...



Ребята а подскажите,купил авто,транзиты просрочены,на учет ставить и соотв.номера получать пока не собираюсь,эксплуатировать тоже пока не собираюсь,позже с постановкой на учет гемора не будет?!


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 14.12.2011, 22:19
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




нет


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 0:44