Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

82 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
NORD-TROPHY Off Road Club
ДЮЙМ
сообщение 21.12.2007, 18:03
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(ЩЕФ @ 21.12.2007, 10:38) *
А в ваш клуб вступить можно?
Нужно!
03.01.08. стартуем на Мелководную бить дорогу. Присоединяйся. Каково оборудование? Лебёдка? Резина?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 21.12.2007, 23:31
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(ДЮЙМ @ 21.12.2007, 17:03) *
Нужно!
03.01.08. стартуем на Мелководную бить дорогу. Присоединяйся. Каково оборудование? Лебёдка? Резина?



гм.. а можно мне в стоковой комплектации последнему на лебедке ползти?
пока резину у тебя не купил...
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 22.12.2007, 11:45
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Так надо купить


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ЩЕФ
сообщение 22.12.2007, 19:34
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 2




Цитата(ДЮЙМ @ 21.12.2007, 17:03) *
Нужно!
03.01.08. стартуем на Мелководную бить дорогу. Присоединяйся. Каково оборудование? Лебёдка? Резина?



Лебёдка вышла из строя, шлицевую срезало, резина 35я стоит. Но впринципе я почти готов учавствовать.
Перейти в начало страницы
 
+
ЩЕФ
сообщение 22.12.2007, 19:35
Сообщение #55


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 2




А кстати какое вообще снаряжение необходимо? Просто я джипа недавно купил толком ещё не экстремалил нигде.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 22.12.2007, 20:32
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(ЩЕФ @ 22.12.2007, 18:34) *
Лебёдка вышла из строя, шлицевую срезало, резина 35я стоит. Но впринципе я почти готов учавствовать.
Разве это проблема? Срочно надо восстановить шлицы! mad.gif Мех лебёдка - форева.
Какая 35-я? Бескамерка или камеры? Рисунок то живой? Грести-то есть чем?
Главный инструмент - Лопата.
Обязательно: ШТУРМАН! mad.gif Верёвка и трос(чем больше тем лучше) Запасные крестовины, Запас масел и тосола, ремни, инструмент, Несколько хомутов, шланги и потрубки, запас топлива, продукты с запасом, газовая плитка или таганок с паялкой.
Желательно: Домкрат Хай-джек или Фарм-ждек, запасные камеры, топор, переносной свет, Переделанный под копрессор насос кондиционера или портативный для накачивания спускаемых для лучшей проходимости колёс, КРУЖКА ЛОЖКА НОЖ КОТЕЛОК, подобие нар для сна, брезентовый полог для укрытия передка авто на бухте от выдувания драгоценного тепла, кусок шланга для отвода вверх или в сторону выхлопных газов.
Приветствуются: бензопила маленькая, Запас спиртного на весь клуб rolleyes.gif ( не боись, у нас много непьющих) angry.gif , бур, удочки, краболовки, фото-видеоприбамбасы

А коробочка какая? Движка? блокировки? Короче надо свидиться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ЩЕФ
сообщение 22.12.2007, 22:28
Сообщение #57


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 2




Ну думаю лебёдку подчиним до 3го. А вот резина не знаю камерка или без камерка но протектор хороший, греблеспособный). Коробка механика, бвигатель 3В 3,4 дизель, блокировки все есть. А остальное поисчу. Вот домкрата такого нет, может подскажеш где недорого Б\ушный взять?
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 23.12.2007, 1:04
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(ЩЕФ @ 22.12.2007, 21:28) *
Ну думаю лебёдку подчиним до 3го. А вот резина не знаю камерка или без камерка но протектор хороший, греблеспособный). Коробка механика, бвигатель 3В 3,4 дизель, блокировки все есть. А остальное поисчу. Вот домкрата такого нет, может подскажеш где недорого Б\ушный взять?
Всё не напе4атаешь, хороший автомобиль. пора знакомиться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 23.12.2007, 1:14
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




только что дёрнул с нашего старого доброго ЭЛфорума от САША
То, что я хочу сотворить со своим: Мосты и рама от ГАЗ-66 + колёса от Т-150.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 23.12.2007, 2:36
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




О!Щеф, да это монровер.Этот авто с нами катался в поездки,ничего хороший жип.кстати дюйм ты не написал про топливо,его должно быть столь,сколько нужно чтоб вернутся домой даже если начнётся пурга и придётся пару-тройку дней оставатся в лесу.т.е.с запасом.
Перейти в начало страницы
 
+
ЩЕФ
сообщение 23.12.2007, 8:44
Сообщение #61


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 2




Да я знаю, видео смотрел как вы на Ланковую гоняли, там у Серёги шруз сломался позорно). Запазорили тогда крузёра. А в среднем сколько вы дизеля с собой берёте?
Перейти в начало страницы
 
+
ЩЕФ
сообщение 23.12.2007, 9:02
Сообщение #62


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 2




Кстати ДЮЙМ продай мне запасное колесо из твоего комплекта 35й резины с литьём, это я смотреть приезжал. Сколько просиш?
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 23.12.2007, 11:56
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(ДЮЙМ @ 22.12.2007, 19:32) *
запас топлива, продукты с запасом, газовая плитка или таганок с паялкой.

Я написал. Тут все не маленькие, понимать должны, что на Севере живём, а заправку на Нюрчане только в следующем году начнут строить rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 23.12.2007, 12:04
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(ЩЕФ @ 23.12.2007, 8:02) *
Кстати ДЮЙМ продай мне запасное колесо из твоего комплекта 35й резины с литьём, это я смотреть приезжал. Сколько просиш?
Извини, Шеф, но Эта запаска из другого комплекта, который не продаётся. Я на нём летом по перевалам гарцаю. Могу подогнать, если сильно надо, 35-ый лысенький на запаску, но без диска.
А 38-ю видел? Вот на чём тебе на Мелководную надо. Спущеный на блокировках будешь нормально ехать. Эстонец её тоже пробовал на УАЗке - ехал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 23.12.2007, 12:13
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(ЩЕФ @ 22.12.2007, 21:28) *
Ну думаю лебёдку подчиним до 3го. А вот резина не знаю камерка или без камерка но протектор хороший, греблеспособный). Коробка механика, бвигатель 3В 3,4 дизель, блокировки все есть. А остальное поисчу. Вот домкрата такого нет, может подскажеш где недорого Б\ушный взять?
Надо не думать, а немедленно восстановить, причём надёжно и с запасом прочности.
Пока не нажил диски с бэд-локами, (как и я) втыкай камеры и не парься. Потом на маршруте больше времени потеряешь и остальных держать будешь, пока спрыгнувшую бескамерку натягивать и прогревать.
Б\У Хай-джек 1,2м видел в Автолюксе на Гагарина, но у него цена выше, чем я в Электромастере за новый 1,5м отдал. Есть в Клаксоне, но дороговато. Лучше уж один раз потратиться на 1,5м, Зато летом поймёшь его превосходство. Сейчас зимой он особо не нужен, если в толпе. У нас почти у всех есть, поможем, ежли чё.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 23.12.2007, 14:38
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Цитата(ЩЕФ @ 23.12.2007, 7:44) *
Да я знаю, видео смотрел как вы на Ланковую гоняли, там у Серёги шруз сломался позорно). Запазорили тогда крузёра. А в среднем сколько вы дизеля с собой берёте?
Ну особо не позорили(ты поездку на чистое не видел)так чуть-чуть подшучивали.А топлива надо брать исходя из собственной машины чтоб хватило туда и обратно с запасом.Прикинь примерно скока жрёт за одни сутки пути и считай.В среднем дизелисты берут от150-200 я так думаю.У меня на уазке запас топлива вообще 260л.зато никогда не переживаю:"а хватит ли топлива".
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 23.12.2007, 16:58
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




По топливу: Расчитывай на 4 ночёвки с колматёжкой, а это минимум по 15л в зависимости от состояния форсунок, работы термостата и пр. Брезентовый полог спасёт дизель от остывания, съэкономит топливо, а вам даст спокойно выспаться. Заказать можно на Речной 3 возле автомагазина. Там было объявление о приёме заказов на пошив любых пологов. Можно прикинуть размер и заказать полквадрата.
При движении твой агрегат жрёт немного, вывозит за счёт крутящего момента, но 40-60 литров в день можно спалить. Тут как будем ехать, как педаль топтать будешь, как погода, Факторов много. Я своему 6-ти литровому беру всегда с запасом, лучше уж назад привезти, чем не хватит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ЩЕФ
сообщение 24.12.2007, 1:53
Сообщение #68


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 2




ОБОЛДЕТЬ, это куда же в машине это всё пихать?!!!
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 24.12.2007, 10:52
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




А богажник? Лёгкие вещи можно наверх. Канистры на ночлег на улицу. Коробки с пищей за передние седушки на пол. Да чё тя учить, сам разберёшься.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ЩЕФ
сообщение 24.12.2007, 11:42
Сообщение #70


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 2




А было такое что кого нибудь обратно на буксире с позором тащили?)
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 24.12.2007, 21:55
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Было, что тащили, но это не позор. В таких условиях поломаться каждый может, даже новый автомобиль.
Я спросил мнения Клуба насчёт участия в рейде на Мелководную новых экипажей и машин. Особого энтузиазма честно говоря не проявилось. Маршрут очень тяжёлый для первой пробы и расчитывать особо на то, что кто-то будет всю дорогу таскать, не стоит. Но это не значит, что надо надуться и отказаться. К новому человеку, а тут ещё и машина, всегда отношение осторожное. Короче ехать надо, но первый же перевал покажет, стоит ли продолжать, или лучше вернуться сразу, пока недалеко. залезли.
Снега в этом году очень много, тяжко будет. Многие из нас могут переломаться. Я ещё сам не знаю как поеду. На одной лебёдке (у меня электрическая) всю дорогу тоже не попедалишь, ни аккумов ни генератора не хватит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 25.12.2007, 0:40
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(ДЮЙМ @ 24.12.2007, 20:55) *
Было, что тащили, но это не позор. В таких условиях поломаться каждый может, даже новый автомобиль.
Я спросил мнения Клуба насчёт участия в рейде на Мелководную новых экипажей и машин. Особого энтузиазма честно говоря не проявилось. Маршрут очень тяжёлый для первой пробы и расчитывать особо на то, что кто-то будет всю дорогу таскать, не стоит. Но это не значит, что надо надуться и отказаться. К новому человеку, а тут ещё и машина, всегда отношение осторожное. Короче ехать надо, но первый же перевал покажет, стоит ли продолжать, или лучше вернуться сразу, пока недалеко. залезли.
Снега в этом году очень много, тяжко будет. Многие из нас могут переломаться. Я ещё сам не знаю как поеду. На одной лебёдке (у меня электрическая) всю дорогу тоже не попедалишь, ни аккумов ни генератора не хватит.



Да ты знаешь я по зрелому размышлению к такому же выводу пришел - рановато мне туда тащиться за вами... ой как рановато... плюс чего то амморты застучали.. т.е. счас делать надо.. ну и вообще %( я, наврное на балагашку мотанусь... - там и ближе и навреняка ченить наловлю...
Перейти в начало страницы
 
+
ЩЕФ
сообщение 25.12.2007, 11:34
Сообщение #73


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 2




Ладно буду тыл прикрывать), а кстати у вас там наверное рации есть да?
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 25.12.2007, 11:48
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(ЩЕФ @ 25.12.2007, 10:34) *
Ладно буду тыл прикрывать), а кстати у вас там наверное рации есть да?

Напрасно недооцениваешь свои шансы. Рации есть CB-шки Сетка D. Штурман есть? На досуге, объединив информацию, выложу Кодекс штурмана. rolleyes.gif


--------------------
Спасибо! — temon
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 25.12.2007, 11:54
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Goblin @ 24.12.2007, 23:40) *
Да ты знаешь я по зрелому размышлению к такому же выводу пришел - рановато мне туда тащиться за вами... ой как рановато... плюс чего то амморты застучали.. т.е. счас делать надо.. ну и вообще %( я, наврное на балагашку мотанусь... - там и ближе и навреняка ченить наловлю...
Я первый раз вообще штурманом ездил, чтоб посмотреть, на что машину готовить, хотя таёжного опыта мне не занимать. не сказать, чтоб удивился, но спеси поубавилось. Подзамерзнет наша колея, сгоняйте на Мелководную, всё поймёте, один раз съехав в сторону. Будет попроще покатушка - милости просим!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

82 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:22