Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Подводная охота
AlexMV
сообщение 8.8.2014, 15:15
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо:




Некоторые определения для непосвященных:

Азот - газ без цвета и запаха, не поддерживает горения. Основной компонент воздуха - на долю азота приходится 78% общего объема воздуха.
Апноэ (от греч. apnoia - отсутствие дыхания) - временная остановка дыхания в результате нехватки в крови углекислого газа (например, после усиленного искусственного или произвольного дыхания).
Аппараты с контуром дыхания - акваланги и иные дыхательные аппараты, позволяющие многократно использовать выдыхаемый пловцом воздух после добавления в него кислорода и удаления углекилого газа. Эти аппараты бесшумны и не оставляют следа в виде пузырей выдыхаемого воздуха.
Аппараты с открытым циклом дыхания - акваланги и иные дыхательные аппараты, которые полностью удаляют использованный воздух в окружающую среду.
Аргон - инертный газ, доля которого в воздухе составляет менее 1%.
Артериальная газовая эмболия - один из видов баротравмы легких, при которой происходит разрыв оболочки легких и пузырьки воздуха проникают в кровоток.
Барокамера - герметическая камера, давление воздуха в которой может повышаться (компрессионная барокамера) или понижаться {вакуумная барокамера). Компрессионная барокамера используется водолазными врачами для лечения кессонной болезни.
Баротравма - повреждение органов человека при резком перепаде атмосферного давления.
Болезнь кессонная - синдром, развивающийся у людей, работающих в подводном колоколе под высоким давлением или с дыхательными аппаратами на значительной глубине, При возвращении человека к нормальному атмосферному давлению растворенный в крови азот расширяется, образуя газовые пузырьки, которые причиняют человеку боль (т.н. высотные боли) и нарушают кровообращение в мелких кровеносных сосудах мозга и других органов (декомпрессионная болезнь). Боль, параличи и некоторые другие проявления этой болезни могут быть устранены повторным возвращением человека в область с более высоким атмосферным давлением, а затем постепенным, более медленным уменьшением этого давления, что приводит к рассасыванию образовавшихся пузырьков газа. Хроническая декомпрессионная болезнь может вызывать повреждение костей (т.н. аваскулярный некроз), а также сердца и легких.
Воздух- газовая смесь, содержащая 21% кислорода, 78% азота и 1 % остаточных газов (в основном аргон); сжатый воздух, нагнетаемый в баллоны под давлением, используется для дайвинга.
Гелий - инертный газ без цвета и запаха, который не создает ощущения азотного наркоза, по этому обычно используется при приготовлении дыхательных смесей для наиболее глубоководных погружений.
Гипервентиляция - повышение частоты вдоха и выдоха, обеспечивает понижение уровня углекислого газа в организме. Гиперкапния - повышенный уровень углекислого газа в крови.
Гипертермия - перегрев организма. Реже связана с дайвингом, чем гипотермия, но может случиться с дайвером в "мокром" костюме на поверхности в жаркую погоду.
Гипотермия - охлаждение, понижение температуры тела дайвера ниже 36,6 °С. Серьезные проблемы начинают возникать, когда температура тела понижается ниже 35 °С.
Давление воздуха - сила воздействия воздуха на определенную площадь поверхности. Нормальное атмосферное давление на уровне моря составляет 760 мм рт. Ст., или 1,0332 атм. Давление воздуха падает с высотой. Общее давление дайвинга складывается из давления воздуха и давления воды.
Дайв (от англ, dive) - погружение.
Дайвер - ныряльщик, глубоководный пловец.
Дайв-мастер - дайвер-профессионал, обычно работающий подводным гидом, инструктором или ассистентом при обучении.
Декомпрессионная болезнь - группа заболеваний, вызываемых резким снижением давления окружающей среды. В результате этого пузырьки газообразного азота поступают внутрь кровотока и тканей человеческого организма. Первыми признаками декомпрессионной болезни могут служить зуд, боли в суставах и мышцах, головокружение, расстройства речи, помрачение сознания.
Декомпрессионная остановка - остановка при подъеме, основное назначение которой - дать время для удаления избыточного азота из организма; если эта остановка необязательна, она называется остановкой безопасности.
Кислородное отравление - отравление организма, возникающее вследствие дыхания воздухом при увеличенном против нормы парциальном давлении кислорода.
Компенсатор плавучести - аппарат в форме жилета или мешка, необходимый дайверу для приобретения под водой нейтральной плавучести.
Компрессор - аппарат, сжимающий воздух в определенный объем баллона с отметки атмосферного давления до давления, как правило, около 200 бар.
Компьютер - прибор для измерения таких показателей, как глубина, время пребывания под водой, безопасное время, декомпрессионная информация. Служит для выполнения многоуровневых погружений.
Легочный автомат, или вторая ступень регулятора - ступень, которая уменьшает промежуточное давление (9,8 бар) до окружающего давления воды.
Лог (от анлг. log-book) - книжка "зачетов" погружений дайвера со всеми их характеристиками, своего рода личный журнал.
"Мокрый" костюм - костюм дайвера, сделанный из неопрена или другого подобного материала. "Мокрый" костюм создает между телом дайвера и костюмом тонкую прослойку воды, согреваемую собственным теплом дайвера, что ухудшает теплообмен с окружающей средой и позволяет сохранять тепло.
Неопрен - пористый синтетический материал наподобие губки; один из материалов, применяемых для изготовления костюмов для дайвинга.
Нитрокс ("Nitrox", "EAN", "SafeAi") - газовая смесь, состоящая из азота и кислорода в пропорциях, отличных от пропорций в воздухе; процентное содержание азота в таких смесях уменьшено с целью .увеличения предела декомпрессии.
Обратный блок - один из видов баротравмы, случающейся при всплытии; сопровождается ощущениями боли или дискомфорта во время подъема.
Отравление угарным газом - отравление организма, возникающее вследствие вдыхания угарного газа; основными симптомами являются головная боль и потеря сознания.
Отравление углекислым газом - отравление, возникающее при повышении уровня углекислого газа в крови. Основными симптомами являются головная боль, поверхностное дыхание и потеря сознания.
Парциальное давление - давление, которое характеризовало бы компонент идеальной газовой смеси, если бы он занимал объем всей смеси.
Плавучесть - способность объекта плавать или погружаться в жидкость. Плавучесть бывает отрицательной (пловца выталкивает на поверхность), положительной (пловец идет ко дну) и нейтральной.
Повторное погружение - погружение, выполняемое в течение 24 ч после первого.
Регулятор - прибор или аппарат, который понижает высокое давление из баллона до давления окружающей среды (обычно имеет 2 ступени).
Редуктор, или первая ступень регулятора - металлический цилиндр, присоединяющийся к баллону и выполняющий функцию уменьшения высокого давления газа в баллоне до промежуточного или среднего давления 9,8 бар.
Сертификат (С-card) - документ, удостоверяющий то, что дайвер прошел соответствующую подготовку и умеет обращаться с аквалангом.
Скин-дайвер - пловец с маской и трубкой.
Скуба-дайвер - аквалангист.
"Сухой" костюм - костюм, обеспечивающий полную изоляцию дайвера от контакта с водой, может быть сделан из разных видов ткани и нетканых материалов.
Таблицы для подводного плавания - таблицы, содержащие сведения об определенных глубинах и безопасном времени пребывания дайвера на этих глубинах.
Термоклин - место соприкосновения двух слоев воды, теплой и холодной, причем холодный слой обычно находится глубже. При попадании дайвера в термоклин возникают визуальные искажения.
Тримикс ("Trimixe") - газовая смесь, состоящая из гелия, азота и кислорода, которая используется для очень глубоких погружений.
Финстоп - стравливающий клапан компенсатора плавучести.
Фри-дайвинг (от англ, free diving - свободное ныряние) - ныряние без акваланга, на задержке дыхания.
Спасибо! — miki Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
interceptor
сообщение 27.7.2012, 2:26
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2025
Спасибо: 886

Авто: Nissan Safari 1997



В общем вот, есть свободное время сесть за комп и напечатать отчет.

Прибыли в Анапу, гидрики с пляжа убрали (как потом выяснилось временно), просто лежать и смотреть на отдыхаек и ворон[
Прикрепленное изображение
настроения не было, прикупил в «водном мире» марес 70 без регулятора боя (7200)
Прикрепленное изображение
– продавец логично пояснил вопросом – «а вы когда рыбу увидите, будите думать о силе боя ружья или сопоставите линию ружья с целью и пустите гарпун?», ну так тому и быть у нас марес…… Наконечник – для Анапского песка трезубец[
Прикрепленное изображение
, но лучше планер (на видео в ДС будут все инструкции), для Утриша (камни) пика или как её там.

Полукостюм троечка уже был, ну и с богом………
Прикрепленное изображение



а не тут то было
Прикрепленное изображение
. Небольшой шторм поднял со дна холодную воду, доходим до второй мели и поняв, что колени просто сводит от холода (вода 14 градусов – это даже не горькая настойка, а крепкое пиво) возвращаемся на берег (ну были времена мы в Иркуте с Магаданцами и при меньшей температуре воды купались. Но тогда и годы ни те были, и арбуз прикупили….).

Но, как говорится, мы люди северные и мороза не боимся….

Идем в водный мир (магазины лис, нептун и отдел в универмаге – ни ассортимента, ну и цены…)

Итог - костюм Бушат пятерка, для охоты, не для дайвинга, М-ка (какого, по бушатовской таблице на меня Л-ка)
Прикрепленное изображение
ну да ладно - 6900. Цены на снаряжение указываются исключительно для возможности последователей определиться в случае возможной покупки.

Чудесно, прикупаем разгрузку 10 кг, как по инструкции
Прикрепленное изображение
это только 4 кг.

12 кг примерно 2600 – 2800 и синтетический ремень (450).

Теперь чуть подробнее. Так как я новичок в этом деле, то возможно для начинающих лучше метров освещу возникшие проблемы, а они меня поправят…..

1. 10 кг оказалось мало (хотя в костюме движения были комфортны но образовались складки и соответственно в них воздух) – итог, для нейтральной плавучести и возможности затаиться на дне без лишних движений – 12 кг….. Кто то скажет – ха, два кг разница…… Эти два кг на вашей пояснице….

Вывод, при покупке костюма – его нужно мерить и в присутствии доверенных лиц. Для условий Анапы, с учетом, что костюм пятерочка это не так критично, но для условий Магадана…..

Да, чуть не забыл, без разгрузки даже в 5-ке вы не нырнете на 2 метра…. Из этого следует, что если вы что то уронили (выронили) – забудьте…..

  • Ремень – купите резиновый (от 950), меньше мороки с «подтягиванием», синтетика в воде растягивается, а при наличии шести кирпичей весом в 10 кг – это дискомфорт.
  • Кукан Виноградова – 450 рубликов. Вещь на первый взгляд излишняя, но вы не представляете как под водой здорово и какое расстояние вам нужно пройти до берега, дабы отдать добычу. Ну первую ладно, похвастаться нужно, но когда кефаль косяками (рыбьими, не подумайте чего.)
  • Носки, да именно носки из неопрена - или хотите что то натереть? Плюс в том, что изменяя толщину (варьируя) носков ваши (хотел сказать по привычке ЛЫЖИ) ласты могут использовать члены семьи (ну + -).
  • Ласты – у меня с регулируемой «пяткой», пока все норм, но хотел цельные, а у них 45……и далее.
Вот первый трофей
Прикрепленное изображение
.

Ну, естественно после контрольного взвешивания и измерения был отпущен в среду обитания.
В общем, подводная охота, это как утку влет стрелять….. Но с однозарядки…… Вы стреляете (ну, типа Я), промах, стрела в песке, а они на второй круг заходят….. Блин, их блеск нержавейки привлекает, а удлинителя нет…….. И когда появятся двух или трехзарядные?

Охотился (ели это можно так назвать) за Витязево, ездил и на малый Утриш, заезд лучше через Новоросс чем через Сукко. Еще по Крестьянскому (при выезде из Анапы), после моста через Анапку справа, вода прозрачная на достаточной глубине.
Вернулся в Магадан, прокатился по Гертнера, потом к Каменному венцу…….Ну на кой я 5 взял, говорили мне – бери 7…. Вода в Охотском чистейшая, Черноморское побережье отстой…
Не доходя домика на Каменном метров 500 (там ручей впадает) – Ё МАЁ, 6 метров до дна (по линю) камбала шастает, крабы бегают…

Сообщение отредактировал interceptor - 27.7.2012, 2:39


--------------------
Лучше один плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Продам новые колесные хабы ручные AVM-457 для JIMNY после 1999, 10000 рублей.
Куплю Volvo tgb13.
Перейти в начало страницы
 
+
Issfilin
сообщение 29.7.2012, 14:31
Сообщение #3


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 8




Привет Подводным Мастерам! Вот они где коллеги!айда объединяться! Хотел видео загрузить ,не получается..
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — interceptor Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
interceptor
сообщение 28.8.2012, 21:04
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2025
Спасибо: 886

Авто: Nissan Safari 1997



Не работала ДС....
Загрузил 8 гигов - все о подводной охоте biggrin.gif
Ник тот же, поют те же... new_russian.gif Качаем, а то я редко ДС включаю thanks.gif
Блин, даже не видел, что кто-то ответил.... huh.gif

Отгрузка придает плавцу нейтральную плавучесть. На видео все инструкции есть.

Сообщение отредактировал interceptor - 28.8.2012, 21:12


--------------------
Лучше один плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Продам новые колесные хабы ручные AVM-457 для JIMNY после 1999, 10000 рублей.
Куплю Volvo tgb13.
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 28.8.2012, 21:25
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Здравствуйте! С какого ника и на каком хабе качать7


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
interceptor
сообщение 28.8.2012, 21:28
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2025
Спасибо: 886

Авто: Nissan Safari 1997



Interceptor, а хаб - ХЗ

Во всяком случае уже качают....... по полной...

10.1.1.232 - пишет так..... huh.gif

Сообщение отредактировал interceptor - 28.8.2012, 21:30


--------------------
Лучше один плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Продам новые колесные хабы ручные AVM-457 для JIMNY после 1999, 10000 рублей.
Куплю Volvo tgb13.
Перейти в начало страницы
 
+
zhekan
сообщение 21.10.2012, 11:22
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 4




Думаю попробовать поохотиться в магадане, интересно. Раньше охотился в Черном родном море и Средиземке...было клево. В костюме 7мм интересно холодно не будет???


ссылка доступна только зарегистрированным

ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 2.8.2014, 13:53
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Крайний раз (до потопа) на старухе возле пирса добыл 3 зубаток и 4 ерша. Встречались навага, окунь, но на военном причале наваги больше . Сейчас к пирсу на старухе дорога перемыта.
На фото улов с одной из охот, так для задора smile.gif
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Ворон - 2.8.2014, 13:56


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — gromo krokodil vasy Вованыч
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 2.8.2014, 15:53
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата
Крайний раз (до потопа)

Летчик что ли?
"Непоследний" раз (до потопа)... очень воодушевляет.



Сообщение отредактировал motk - 2.8.2014, 15:56


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 2.8.2014, 16:39
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Подводные охотники и фридайверы среди форумчан есть? smile.gif Лето довольно мокрое и располагает заняться подводной охотой, да и просто поплавать тоже большое удовольствие. Предлагаю поделиться фотографиями, ссылками, опытом, да и попросту скооперироваться. Может даже собраться и обнырять интересующие места, я совершенно непрочь поучаствовать в таких заплывахsmile.gif Можно обсудить снарягу, оружие, фонари, аккумуляторы и прочие нужные штуки. В общем, тема довольно широкая и глубокаяsmile.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение






--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 2.8.2014, 17:45
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Заглянуть под воду, было интересно уже давно. Как-то внезапно я бросил курить, купил подводный фонарик и тут понеслось. К лету я купил гидрокостюм и прочий бутор, включая подводное ружье. Первая охота состоялась ночью за Каменным Венцом. Первый час я просто плавал и смотрел. Следующие минут сорок я проваландался с крабом и изрядно устал, с ним было трудно плыть, он всё время норовил меня цапнуть и в итоге я его отпустил. Обилие рыбы поражало. Конечно, я предполагал, что рыба есть везде, но чтоб столько! За подводной жизнью очень интересно наблюдать и там действительно очень красиво. Спустя три часа я нашел свою первую зубатку, от волнения пульс просто взлетел. Я долго прицеливался, но возиться с ней не пришлось, выстрел был очень удачный, гарпун перебил основание черепа, отделив его от позвоночника. Три часа плавания оказались довольно тяжёлыми, на берегу я не мог стоять на ногах и кое-как добрался до избушки. Но это только на первый раз. За последующие заплывы время плавания незаметно увеличилось, а зимний жир куда-то исчез. Вообще, под водой времени не существует, да и сторон света тоже, это совершенно другой мир, со своей физикой, дисциплиной и правилами. Незаметно для себя я подсел на дайвинг. Иногда я умудрялся набрать за сутки по 9-13 часов плавания. Я охотился на мысе Чирикова, за одну ночь умудрялся понырять и в бухте Гертнера и бухте Нагаева. А чего только стоит ночное плавание в облаке планктона! Выключишь фонарик и ты уже паришь среди миллиардов и миллиардов звезд! Каждое твоё движение порождает тысячи сине-зелёных искр. На такие фантастические зрелища очень быстро подсаживаешься. За это дождливое лето я ещё не совершил ни одного пешего похода. Судя по прогнозам, я не прогадал с покупкой гидрокостюма. Друзья-мотоциклисты наверное хорошо меня поймутsmile.gif Желание вновь окунуться весьма схоже с желанием устроить новую покатушкуsmile.gif


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 2.8.2014, 18:10
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Ворон, и как, кого, с чего начать? Как по карману бьет сие удовольствие?


--------------------

Спасибо! — Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 2.8.2014, 18:20
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



Ворон, красную стреляй!)Че этот окунь?)


--------------------

Спасибо! — Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 2.8.2014, 18:29
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




У меня брат занимался "дайверством". много интересного рассказывалал.
там кроме "вау как классно" есть куча неприятных моментов.
А вообще конечно ДА классно! ))


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 2.8.2014, 19:27
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(MagON @ 2.8.2014, 17:10) *
Ворон, и как, кого, с чего начать? Как по карману бьет сие удовольствие?
Это довольно относительно, с одной стороны тратишь деньги на снаряжение, но оно позволяет разнообразить стол, ухой точно будешь обеспечен. В плане здоровья могу сказать, что курение и алкоголь несовместимы с этим увлечением, к тому же это хорошие физические нагрузки. Лучше всего начать с отказа от курения, если повезло заработать эту привычку. Вместо четырёхмесячной дозы табака я купил гидрокостюм. Попросту говоря, это перенаправление средств в другое руслоsmile.gif Конечно, это удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Далее следует подобрать себе амуницию и попутно запланировать эти покупки. Желательно делать покупку всего, что необходимо сразу, таким образом можно еще получить скидку на весь заказ. Мне весь первоначальный набор вышел примерно 55-57 тысяч, это уже с вычетом скидки. Естественно, охота ведется исключительно на задержке дыхания, то есть ты используешь только возможности своего организма. Поэтому есть смысл начать тренировки, чтобы увеличить время задержки дыхания и полезный объём лёгких (постепенно он будет увеличиваться). Тренировки надо вести в разных положениях, на суше и в воде, в статике и в движении. Сейчас я задерживаю дыхание на суше в статике примерно на 3 минуты 40(+-) секунд, в активном движении рабочее время колеблется от 25 до 38 секунд, примерно то же самое и в воде. Для тренировок я купил себе секундомер и постоянно ношу его с собой. Тренироваться можно прямо на ходу. Необходимо ознакомиться с техникой безопасности и особое внимание уделить состоянию своего здоровья. В дальнейшем придётся научиться владеть своими эмоциями и постоянному контролю за своим физическим и эмоциональным состоянием. Следует иметь благоразумие и не выпендриваться, лучший подводный охотник - это трусливый подводный охотник. Все смелые "подвохи" либо стали мёртвыми подвохами, либо стали правильными трУсами. Шутки шутками, но это правда так. Весьма резонно будет заметить, что все несчастные случаи, а они чаще со смертельным исходом, происходили именно из-за глупого желания получить рекордный результат, доказать своё превосходство, силу, выносливость, добыть крутой трофей. Иначе говоря, понту ради. Это смертельно опасно. Костя правильно сказал, кроме всех "Вау!" есть и "ой-ёй-ёй!". Благоразумие прежде всего!

Для охоты идеально подходит гидрокостюм мокрого типа, его ещё называют "голый" костюм. Он плотно прилегает к телу и имеет бОльшую обтекаемость нежели гидрокостюм сухого типа, соответственно и сопротивление воды меньше. Не знаю как парням (иногда они жалуются, что замёрзли), но мне, в костюме толщиной 9 мм, довольно жарко. Если надумаешь покупать костюм, могу подсобить в выборе снаряжения. Это в общем-то несложно, главное продумывать свой костюм вплоть до мелочей. Прежде чем совершить покупку я ездил с другими охотниками и наблюдал, попутно узнавал что к чему.


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — BAVARIYA Nikolai 1
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 2.8.2014, 19:29
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Леха, а можно твой костюм попробовать? Может тоже увлекусь ))
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 2.8.2014, 19:38
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(Джам @ 2.8.2014, 18:29) *
Леха, а можно твой костюм попробовать? Может тоже увлекусь ))
Костюмы имеют размерsmile.gif Можно поехать и посмотретьsmile.gif Я готов хоть сейчас рванутьsmile.gif Погода на пару дней наладилась, есть смысл выползти из дома.

Сообщение отредактировал Ворон - 2.8.2014, 19:56


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 2.8.2014, 19:41
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




я 7 го прилечу тока
Спасибо! — Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 2.8.2014, 20:06
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(Mango1890 @ 2.8.2014, 17:20) *
Ворон, красную стреляй!)Че этот окунь?)

Да ну её, красную. Мне зубатка больше нравится, она и чище и вкуснее smile.gif


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — Nikolai 1
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 2.8.2014, 20:15
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(Джам @ 2.8.2014, 18:41) *
я 7 го прилечу тока
Ну, как приедешь можно рванутьsmile.gif Всё, я поехал на охоту!


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 2.8.2014, 20:23
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




А с балоном как называется? А то дыхание задерживать вообще не интересно


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 2.8.2014, 20:24
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



MagON, с баллоном запрещено

Надо запрещать подводную охоту.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 2.8.2014, 20:29
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




SirFisher, почему?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 2.8.2014, 20:30
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




SirFisher, почему?
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 2.8.2014, 23:03
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(MagON @ 2.8.2014, 19:23) ссылка доступна только зарегистрированным
MagON, с баллоном запрещено

Надо запрещать подводную охоту.
Надо запрещать продажу лицензий на несуществующую рыбу. Охота имеет физические ограничения.


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 2.8.2014, 23:07
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Ворон, а если мне просто поплавать?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:15