Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что-то очень похожее на подставу
Kelt
сообщение 1.12.2016, 15:36
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




ссылка доступна только зарегистрированным

Час назад подъехал на стоянку у МЦК, там прямо по проезжей части "родик пятаки крутит".
Встал, слышу сзади крак.
Дядька на террано парковался, и под его заднее колесо угодила модель, естественно в куски.
Владелец радиошняги (харриер, сразу за красной машинкой) начал качать и требовать денег.
Дядька сказал что даст тысячу, на что получил приглашение съездить на идею и посмотреть сколько стоит такая модель. Громко призывал ГИБДД.
Пришлось мне вмешаться. Я объяснил потерпевшему что ему не обломится, дал свой телефон терранщику и сказал ни в коем случае не давать денег. Объяснил что тут правонарушение: создание помех на проезжей части и попытка вымогательства.
Когда просмотрел эту запись перезвонил терранщику, но тот уже успел откупиться тысячей.

Если радиошняга была куплена за сто рублей то выгодная подстава получается.

Имейте ввиду. И в таких случаях шлите терпилу на лингам, вы ничего не должны.

Сообщение отредактировал Kelt - 1.12.2016, 15:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 2.12.2016, 21:25
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Ясен пень, что в такой ситуации никакой водила терпиле ничего не должен. Точнее, должен послать его нах., а при грубом наезде терпилы, дать ему в тыкву жестко (к примеру, нос сломать, или колено выбить), и ногами попинать (я бы тАк сделал), ИМХО. Знаю, чем это грозит- нанесение менее тяжких, макс.- но мне пох.
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 3.12.2016, 13:27
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




Как правильно колено выбить? Желательно не свое...
Спасибо! — Faust hronik Moisey
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 3.12.2016, 14:06
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(veter0201 @ 2.12.2016, 20:25) *
Ясен пень, что в такой ситуации никакой водила терпиле ничего не должен. Точнее, должен послать его нах., а при грубом наезде терпилы, дать ему в тыкву жестко (к примеру, нос сломать, или колено выбить), и ногами попинать (я бы тАк сделал), ИМХО. Знаю, чем это грозит- нанесение менее тяжких, макс.- но мне пох.

А потом он позвонит в полицию и скажет, что его избили и сломали игрушку. И самое интересное - будет прав biggrin.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 3.12.2016, 18:08
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Если мешает парковаться вышел пнул как мусор какой-то и все вы на проезжей части а он с игрушкой должен под присмотром мамки быть дома.а будет вякоть тащите в темный угол и в репу,главное чтоб камер не было рядом.


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 3.12.2016, 19:36
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Статья 2 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" дает понятие ДТП. Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

много судебной практики по регионам, при которых попадает под колеса собака, сумка с имуществом, водители уезжают, результат - привлечение к административной ответственности за оставление места ДТП, а там наказание лишение прав либо арест.
Совет в данных или похожих ситуациях: если водитель виноват в причинении вреда - звонить в ГИБДД, настаивать на оформлении ДТП, дальше страховая. Если ГИБДД предлагает обратиться к аварийному комиссару, в общем тоже вариант. Если водитель не виноват в причинении вреда, а явно подстава, то что бы не лишили прав - звонить в ГИБДД. Да это потеря времени, но гарантированно не лишат прав из-за мелочи.

П.С. в городе уже есть случай, когда собака залезла под колесо, её раздавило, водитель посочувствовал хозяйке, которая без поводка выгуливала собаку и уехал.
Результат, она вызвала ГИБДД, водителя привлекли за оставление места ДТП, если бы он сам вызвал, дождался оформления, было бы два варианта - ущерб платиться по ОСАГО либо он не виноват (неосмотрительность хозяйки собаки).




--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Спасибо! — BERYMOR Numen Денис49
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.12.2016, 20:27
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(sokal @ 3.12.2016, 18:36) *
Статья 2 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" дает понятие ДТП. Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

много судебной практики по регионам, при которых попадает под колеса собака, сумка с имуществом, водители уезжают, результат - привлечение к административной ответственности за оставление места ДТП, а там наказание лишение прав либо арест.
Совет в данных или похожих ситуациях: если водитель виноват в причинении вреда - звонить в ГИБДД, настаивать на оформлении ДТП, дальше страховая. Если ГИБДД предлагает обратиться к аварийному комиссару, в общем тоже вариант. Если водитель не виноват в причинении вреда, а явно подстава, то что бы не лишили прав - звонить в ГИБДД. Да это потеря времени, но гарантированно не лишат прав из-за мелочи.

П.С. в городе уже есть случай, когда собака залезла под колесо, её раздавило, водитель посочувствовал хозяйке, которая без поводка выгуливала собаку и уехал.
Результат, она вызвала ГИБДД, водителя привлекли за оставление места ДТП, если бы он сам вызвал, дождался оформления, было бы два варианта - ущерб платиться по ОСАГО либо он не виноват (неосмотрительность хозяйки собаки).

Хорроший пост.


--------------------
Спасибо! — Numen
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 3.12.2016, 20:42
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(elmont33 @ 3.12.2016, 12:27) ссылка доступна только зарегистрированным
А потом он позвонит в полицию и скажет, что его избили и сломали игрушку. И самое интересное - будет прав biggrin.gif

Ради бога. Я же сказал, что мне пох. Я готов к развитию ситуации не в свою пользу, отвечу, если ЧО.

Цитата(kostya @ 3.12.2016, 17:08) *
Если мешает парковаться вышел пнул как мусор какой-то и все вы на проезжей части а он с игрушкой должен под присмотром мамки быть дома.а будет вякоть тащите в темный угол и в репу,главное чтоб камер не было рядом.

Выходить влом, плевать хотел на что-то под колесами на проезжей части, главное, что бы свою (чужую) машину не покоцать. Камеры- фигня- разрешение никакое, единственная проблема- свидетели... А без свидетелей, в темном месте- размах своей фантазии... biggrin.gif

ЗЫ. Можно и гайцев подождать, если время нЕ дОрого (для успокоения души), но тогда придется воздержаться от физического наказания терпилы.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 4.12.2016, 0:29
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




тока тема в горячих на дроме о подобном весело.
чувак переехал какойто пакет с продуктами на парковке и уехал. нашли лешили прав.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 4.12.2016, 1:34
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Muskul @ 3.12.2016, 23:29) *
чувак переехал какойто пакет с продуктами на парковке и уехал. нашли лешили прав.

Как- то в голове не укладывается- какой -то пакет т.б. на проезжей части, и лишение прав... Что за бред?!
Водителей совсем зажимать стали, а ещё удивляются, откуда разборки на дорогах! При таком раскладе не то, что по еб*лу кому-то настучать, а завалить ЛЕГКО (в зависимости от настроения и, главное, характера, менталитета водилы) - и ЭТО будет, я вас уверяю...
ЗЫ. за себя, лично, я не могу быть уверенным, что адекватно отриагирую в такой ситуации (опять же, настроение, а оно, к несчастью, очень редко хорошее).

Сообщение отредактировал veter0201 - 4.12.2016, 1:40
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 4.12.2016, 2:26
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



veter0201, вы, кажется, слегка в 90-х застряли. "Выбить колени", "настучать по е*б*л*у", и вообще призываете применять всяческое насилие. Мы в 2016 решаем проблемы цивилизованным путем. если оппонент, конечно. не совсем конченый отморозок. Для этого есть полиция.
Чел из топа отдавший деньги - буратино, но я что-то сомневаюсь, что игрулька стоила полтинник. Как правило такие модельки стоят больше требуемого косаря. Так что неизвестно кто именно терпила.

Сообщение отредактировал Fry - 4.12.2016, 11:11


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 4.12.2016, 11:46
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



такое ощущение, что водитель джипа судорожно искал, кому отдать ненужную тысячу. По сути, первому встречному отдал, даже после того как его предупредили не платить. Странный тип. У меня первый вопрос был бы к "потерпевшему" - а какого &$% твоя моделька делает на проезжей части, и почему я должен перед ней останавливаться? я например посмотрев видео сначала подумал, что это ветер пустую пластиковую бутылку по кругу гоняет. Вряд ли это подстава, скорее всего, обычный бычара решил отжать денег у простого человека, пользуясь случаем

Сообщение отредактировал Рамзес - 4.12.2016, 11:53


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — НАТКА
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 4.12.2016, 15:51
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Fry, Верно, я ими живу. Тоже предпочитаю решать проблемы цивилизованным путем, НО оч. часто ИМЕННО вариант решения из 90-х имеет положит. результат, т. к. мин.70% людей по хорошему не понимают... НО ВСЕ ЗАТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЮТ «ПАЛКУ» (как животные) ...то встанет на узком проезде между домами (при том, что есть место встать рядом с обочиной), так нет, «мы, видетели, разговариваем по тел., подождут», то ещё что (куча примеров, вы все это и сами знаете, когда просто плюют на окружающих, мол, «мне пох. на остальных, я король»). Я с таким отношением сталкиваюсь постоянно (не только на дороге)
Про милицию отдельный разговор. Имхо- они только себя и защищают...
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 4.12.2016, 16:26
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Какие ужасы, пакеты с продуктами и порча имущества...если все это происходит на проезжей части , то вообще пофигу,волшебный посыл, ну или хороший повод подраться, только надо хватануть ближайшего прохожего в свидетели,если не на проезжей части , то вина водителя,плати, покупай, умоляй, притворяйся мертвым.все

Да и если ко мне под колеса попадает какая-то фигня, то это вообще навряд ли моя проблема, иди в парк и там развлекайся, а если начинать качели, то это скорее проблема того, чья фигня попала под мои колеса laugh.gif

Сообщение отредактировал Маринеро - 4.12.2016, 16:26


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 4.12.2016, 20:21
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Fry @ 4.12.2016, 1:26) *
veter0201, вы, кажется, слегка в 90-х застряли. "Выбить колени", "настучать по е*б*л*у", и вообще призываете применять всяческое насилие. Мы в 2016 решаем проблемы цивилизованным путем. если оппонент, конечно. не совсем конченый отморозок. Для этого есть полиция.

Полиция полицией, но все же приятно когда преступнику отгружают люлей в объемах, которые он не потянет на своих двоих.

Кстати вызов полиции не гарантирует справедливости.
Полиция сейчас это непредсказуемый квест с неожиданной, и подчас унылой развязкой.
Понабирали, млн, по объявлениям...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 4.12.2016, 22:43
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Kelt, +100500!!!
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 4.12.2016, 23:33
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



Знаете, что мне напомнила езда игрушечной машинки? Езду дрифтера. А помните случай на 17-19 км. со смертями? Не является ли поведение владельца машинки подобием поведения того дрифтера?

Второй вопрос: если допускается катать машинки на проезжей части, может, стоит это делать тогда и на всех других улицах? Давайте пускать их по Ленина, Дзержинского и прочих! Это ж какой бизнес по отжиманию денег с автовладельцев!

О, а знаете случаи, когда детишки, заигравшись, пулят мяч на проезжую часть под колеса машины, и он лопается? Водителя под суд?

p.s. Возьму себе на заметку информацию про сумки с имуществом. Вот, например, выйду из Мегамага с пакетом продуктов и оставлю его под колесами какого-нибудь транспортного средства *сарказм*.

Резюме: моё мнение - в целом, всё это бред.

Сообщение отредактировал супчик - 4.12.2016, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 5.12.2016, 1:39
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Это не бред,это результат безудержного движения в сторону свобод личности(всех с малолетства воспитывают в духе-ты средоточие мироздания,ты королева и достойна лучшего и т.д.)То за что раньше могли в лучшем случае послать куда полагается,а в варианте похуже и на больничку отправить,сейчас как сами видите:ВЫ ЗАСТРЯЛИ В 90-х,ДА МЫ ЦИВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ.Считаю что многие сами это двигают(может и не заметно для них самих,может не догоняют,ИНТЕРНЕТ он ведь такой,вползёт и мозг высушит напрочь laugh.gif )Стало мало буйных,а по сему-многим придётся сполна хлебнуть дерьма,коль так воспитаны.
Спасибо! — Jumanji lev 43 MagON
Перейти в начало страницы
 
+
Raptor38
сообщение 5.12.2016, 2:08
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0

Авто: Mitsubishi Diamant-91,Mitsubishi Libero-2000,Toyota Camry-93,Toyta Vista-92,Nissan Primera-91,Honda Civic-94,Toyota Mark2-93,Mazda MPV-2000



Че за гонищще,сломал игруху мальчику,так тот сразу разнылся,рубль ему надо,а то че,папе расскажешь bee-beep.gif..Шалопай эдакий.Сейчас небось читает,что мы тут понаписали.Тьфу.

Сообщение отредактировал Raptor38 - 5.12.2016, 2:10
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 5.12.2016, 3:04
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(veter0201 @ 2.12.2016, 21:25) *
Ясен пень, что в такой ситуации никакой водила терпиле ничего не должен. Точнее, должен послать его нах., а при грубом наезде терпилы, дать ему в тыкву жестко (к примеру, нос сломать, или колено выбить), и ногами попинать (я бы тАк сделал), ИМХО. Знаю, чем это грозит- нанесение менее тяжких, макс.- но мне пох.


У меня так Монгуш в армии говорил, когда его на дизель везли, через два года вернулся как шелковый.. Вообще я ни одного человека не знаю, который бы не сожалел о том, что пришлось отсидеть.. Особенно, когда тебя разводят провокацией игрушки..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 5.12.2016, 3:24
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Incognito @ 5.12.2016, 2:04) *
У меня так Монгуш в армии говорил, когда его на дизель везли, через два года вернулся как шелковый.. Вообще я ни одного человека не знаю, который бы не сожалел о том, что пришлось отсидеть.. Особенно, когда тебя разводят провокацией игрушки..

Скорее жалел, что попался (потому и сел), а не то, что совершил (если это было от сердца). Тоже знаю тех кто жалел, что сидел, и так же знаю тех, кто не жалел, в общем, 50/50.
Я законы знаю, эмоции часто заслоняют все, НО знаю последствия чего- либо совершенного мной, потому стараюсь не выходить СИЛЬНО за рамки.
И- каким был, таким и остался, только злее стал- говорят те кто меня знает давно.
Провокации- да, имеют место, но оч. часто это выходит боком самим провокаторам (ведь совсем не обязательно здесь и сейчас, можно и отложить на время (удобное для себя), когда провокатор и забыл уже).

Сообщение отредактировал veter0201 - 5.12.2016, 3:31
Спасибо! — Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 5.12.2016, 6:06
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Вообще злыми и импульсивными людьми очень легко манипулировать, так как известна сама реакция на действие, у меня так одного знакомого лишили работы, охранником на Куполе.. Спровоцировали на камеру и все, поехал домой.. В црс очень много людей (спортсменов) разводят на деньги таким образом, с применением камер видеозаписи.. Нельзя первым начинать, ну никак, в моем представлении, наверное, кроме, семьи..
Так вот я это к чему.. Сейчас твой пост выглядит вполне адекватным, а то, что ты написал выше про сломанный нос и выбитое колено выходит за эти границы.. Ведь человек и на импульсе может начать деньги трясти, если нет реального умысла развода.. Всегда нужно соблюдать хладнокровие, когда люди могут договориться это прекрасно и, как говорит Володя - ИМХА..

p. s. А колено выбивается лоу киком..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 5.12.2016, 6:49
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Манипулировать человеком вообще легко, предполагая, КАК он отреагирует (НО ЗНАТЬ НАВЕРНЯКА ЭТО НЕВОЗМОЖНО), так что тут опять же 50/50 (я сам иногда не предполагал даже как, но поступил с точностью наоборот, т. е. не стал делать то, что секунду назад сделал бы), а если предполагать провокацию, то т.б., оппонент обломится...
Если пытается трясти деньги- однозначно развод (да и, честно, мне наплевать, что там терпила чувствует), я прав, и все тут.
За нос и колено- ответ на грубость (читаем внимательно), а грубость ТОЖЕ бывает разной (провокации- только что упамянал). И ессно, первый начинать не буду, сам могу спровоцировать кидок на меня, если мне это будет нужно (свидетели там, еще что) для того, чтобы после отмазаться самому в случае чего... А ценности (семья там или что другое) у каждого свои...
Хладнокровие, конечно, гуд, но, к сожалению, не всегда проходит. А так, я всегда за «договориться», но вот хочет ли этого оппонент, вопрос.

З.Ы. лоу- киком отбивается бедро, голень (мышца) можно повредить связки колена, а вот вышибается колено (чашечка) другим образом. Ну да ладно, не будем об этом...

Сообщение отредактировал veter0201 - 5.12.2016, 6:49
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.12.2016, 8:20
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Incognito @ 5.12.2016, 5:06) *
p. s. А колено выбивается лоу киком..


Лоукиком можно трамвировать четырехглавую мышцу бедра, большую берцовую кость, большеберцовый нерв, тазобедренный сустав...

А колено выбивается кансэцу гери. Для неподготовленного противника удар страшный и с высокой вероятностью нанесения тяжелой травмы (мениск, разрыв связок коленого сустава и т.д.) Поэтому он запрещен и в большинстве школ даже не преподается...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 5.12.2016, 9:57
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Shiko @ 5.12.2016, 7:20) *
Лоукиком можно трамвировать четырехглавую мышцу бедра, большую берцовую кость, большеберцовый нерв, тазобедренный сустав...

А колено выбивается кансэцу гери. Для неподготовленного противника удар страшный и с высокой вероятностью нанесения тяжелой травмы (мениск, разрыв связок коленого сустава и т.д.) Поэтому он запрещен и в большинстве школ даже не преподается...

Да ты еще и мастер кунг-фу? ))


--------------------
Спасибо! — Murlokotam
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:07