Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОСАГО резко подорожало с сегодняшнего дня, Как там по поводу Магадана???
Estonec
сообщение 29.7.2011, 10:28
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Так я что-то пропустил,в Магаданской области не подняли стоимость? по ящику вроде нас всё миновало или нет?
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 29.7.2011, 10:38
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Подняли!

Вопрос уже поднимался ссылка доступна только зарегистрированным
Там текст постановления о изменениях, разъяснения и табличка .

Для чего открывали эту новую тему?


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — kosmag
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 29.7.2011, 11:15
Сообщение #53


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




hightway, работая в экспертизе по ДТП я ежедневно принимал от 12 до 20 клиентов попавших в ДТП. Ежедневно. И это лишь некоторая часть от общей аварийной картины в городе.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Dimit
сообщение 29.7.2011, 12:47
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 88
Спасибо: 79




Привет всем! Я понял кому точно не выгодно ОСАГО так это пострадавшей стороне. Мало того что разбивают авто, так весь геморой ложится на его плечи плюс выплаты в два раза меньше чем ремонт. Конечно можно через суд но это и тому же про геморой а все это время, деньги и нервы. Жаль что наши интересы лабировать некому.
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 29.7.2011, 13:31
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Если бы страховые компании выплачивали адекватные деньги без геммороя, то и проблем бы не было.
А то страховые комп. хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть...
В убыток никто работать не будет, чо смеяться то...


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 29.7.2011, 13:44
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




KAMAZ, да, и этим 10-20 товарищам (НА ВЕСЬ ГОРОД!, ну пусть даже немного больше) выплатили по 20 т.р. в основном. И это никак не 40% от всего городского автопарка! Так эти товарищи потом еще кучу лет будут платить бешенную сумму страховки и уже за 2-4 года полностью покроют свои страховые выплаты. Ну в общем тут конечно нужна статистика. а так это балобольство, но я не верю в то что этим не выгодно заниматься! Случай со страхованием собак я описал в посте выше. Такая же штука была бы и с ОСАГО, если бы это не выгодно было. имхо


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 29.7.2011, 13:54
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Цитата(Авто-кто @ 29.7.2011, 10:38) ссылка доступна только зарегистрированным
Там текст постановления о изменениях, разъяснения и табличка .

Для чего открывали эту новую тему?
Понятно.Чем дальше, тем страховым компаниям всё больше надо денег с народа.Дойдёт до того что будет выгоднее не страховать и не ставить тачку на учёт чем оплачивать всё так,чтобы было по закону.Обожаю наше государство smile.gif

Тему открывали чтобы пофлудить и посетовать за жизнь smile.gif ,если хочешь пойдём всей бандой(внизу страницы список) к тебе в тему wink.gif

Цитата(KAMAZ @ 29.7.2011, 11:15) *
hightway, работая в экспертизе по ДТП я ежедневно принимал от 12 до 20 клиентов попавших в ДТП. Ежедневно. И это лишь некоторая часть от общей аварийной картины в городе.
А ты чего страховые защищаешь?не иначе шпиён засланный smile.gif ты сейчас ведь там не работаешь,расслабься.

Сообщение отредактировал Estonec - 29.7.2011, 13:55
Спасибо! — crazybubble hronik
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 29.7.2011, 15:25
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Estonec @ 29.7.2011, 12:54) *
.....

А ты чего страховые защищаешь?не иначе шпиён засланный smile.gif ты сейчас ведь там не работаешь,расслабься.



Понимание-то осталось...


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 29.7.2011, 18:57
Сообщение #59


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




hightway, это лишь от одной страховой, посчитай сколько их у нас в городе, средний размер выплат я сам считал - около 45 тысяч. В день по 20 штук. Даже если посчитать по 20 тысяч это уже 400 тысяч в ДЕНЬ. 25 рабочих дней = 10 миллионов в месяц. Некисло? Это 2500 страховок надо оформлять ежемесячно компании (исходя из средней стоимости не 2 а 4 тысячи), не считая оплаты труда, текущих расходов и пр.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 29.7.2011, 19:06
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



КАМАЗ, что говорить, если уже 8 лет этому страхованию, а многие до сих пор думают, что страхуют свои автомобили.
И так сердятся, когда им никто не выплачивают ничего, если у виновника не оказывается страховки, или когда вдруг виновник не установлен.

- типа, я ж полис купил, машину разбили, а денег никто не дает.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 29.7.2011, 20:10
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Удивляются, потому что по идее ОСАГО должна облегчить жизнь автовладельцу, а получается наоборот.
Деньги берут, а вот защищать клиента хрен дождёшься...
Законы однобокие, построены только как обобрать и добровольно-принудительно обязать налогоплательщика...
Если бы сделали штраф, за то что нет страховки тысяч 50 рублей, то многих проблем можно было бы избежать с возмещением ущерба...
имхо


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 29.7.2011, 20:27
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(hronik @ 29.7.2011, 19:10) *
Удивляются, потому что по идее ОСАГО должна облегчить жизнь автовладельцу, а получается наоборот.
Деньги берут, а вот защищать клиента хрен дождёшься...
Законы однобокие, построены только как обобрать и добровольно-принудительно обязать налогоплательщика...
Если бы сделали штраф, за то что нет страховки тысяч 50 рублей, то многих проблем можно было бы избежать с возмещением ущерба...
имхо



Она и облегчает, тому, кто её купил.
Когда он виновен - он не платит денег пострадавшим.

И тебя сейчас побьют за предложение штрафа в 50.000, народу кажется, что 800 уже много.
Сотни раз слышала как говорят - я бы не покупал страховку, если бы не обязаловка.
Сознательность почти нулевая.
Тут не купить, тут не доплатить, а как получать, так вынь да положь, даже то, что вообще не полагается.

(и сегодня опять хлопали дверями моего автобуса sad.gif, вот что за придурки 1_veryangry.gif)


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Grav
сообщение 29.7.2011, 21:39
Сообщение #63


Группа: Участник
Сообщений: 45
Спасибо: 15

Авто: Grand Vitara 2.7



Авто-кто Вы походу меня не поняли( или не захотели понять)
Перейти в начало страницы
 
+
FarStone
сообщение 30.7.2011, 1:53
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 1534
Спасибо: 791




Авто-кто, ну как вы не понимаете, большинство народу считает, что именно Ваша машина виновата в повышении тарифов!!! biggrin.gif
попробуйте, что ли, табличку на дверь снаружи повесить типа "дверьми не хлопать, машина не виновата!!!" Я думаю, если народ едет страховаться, значит сознательный, следовательно, и читать должен уметь)))


--------------------
Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
Спасибо! — Aleks_Vl Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 30.7.2011, 8:58
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



FarStone, вот реально сегодня повешу объявление 1_declare2.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Люся
сообщение 30.7.2011, 16:13
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 350
Спасибо: 228




Авто-кто, а я подъеду его почитать smile.gif
блин, страховаться нужно, а жаба давит деньги отдавать! biggrin.gif


--------------------
Женская логика создана для того,что бы офигела мужская психика!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 1.8.2011, 10:47
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




что то такое ощущение, что именно Авто-кто виновата в повышении тарифов=)))

ну вот что пишут ссылка доступна только зарегистрированным про это:
Страховщики выбили из страны 46 миллиардов рублей

Разницу в данных ГАИ и страховщиков прокомментировал Сергей Асланян в эфире радио «Вести ФМ».

В нашей стране страхование, это, к сожалению, бизнес. Не экономическая деятельность по финансовому регулированию процессов, а сбор денег в одну сторону. Бизнес фискально-налоговой сути, поскольку прием рублей идет принудительно и не подразумевает возврата клиенту. Косвенный налог.
Страховые компании находятся под защитой государства. Обыватель не смеет роптать и сопротивляться. Его обязанность отдавать деньги и не спрашивать за что и на какие цели. Когда стало ясно, что добровольцев мало, государство придумало ОСАГО. Начиная с 2002 года система полностью разоблачила себя и опозорила. Но именно в таком виде она и затевалась, поэтому сколько бы публика ни возмущалась, менять никто ничего не будет. Выгодно.
Непременным условием государственного интереса является обязательный рост поборов. Для этого страховщики обязаны громкими голосами выть на всю страну о невиданной убыточности и власть, чтобы не оставить обывателя беззащитным на дороге, заботливо поднимает коэффициенты. Самое свежее повышение коснулось молодых водителей со стажем до трех лет на автомобилях малой мощности. То есть государство решилось на развод одной из самых массовых категорий водителей, к тому же постоянно пополняемой.
Неприглядность воровской сути страховщиков вылазит всякий раз, когда закон вынуждает публиковать отчетность. Обычно это случается дважды в год, по итогам полугодий.
В этом году страховщики выбили из страны по ОСАГО за полгода 46 миллиардов рублей. И со стоном и воплями выплатили населению 28,46 миллиардов рублей. То есть у них в карманах осело 17,5 миллиардов никак не заработанных, а просто отобранных у нас рублей.
Как и полагается, страховщики нагло врут, рассказывая о статистике аварий и связанных с ними разорительных выплатах. В официальном отчете РСА указано, что число ДТП, по которым автовладельцы обратились за возмещением в рамках ОСАГО, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (т.е. за полгода) почти на 100 тысяч (- до 1,24 миллиона против 1,14 миллиона годом ранее). Трогательная цифра у них получилась — мы с вами за первое полугодие 2010 года учинили 1 140 000 ДТП. Так и видится страшная картина водительской безалаберности — вся страна усеяна обломками автомобилей, залита кровью жертв и на всякий случай, в дыму. Но вот что удивительно. ГАИ у нас умело борется с аварийностью на дорогах, ежегодно снижая количество ДТП, претворяет в жизнь не только указания партии, но и Федеральную целевую программу и получает за это награды. У милиционеров аварий все меньше и меньше, у страховщиков все больше и больше. А ведь разница у них на порядок. Может, у них и страны разные?
Ужасное откровение красуется на официальном сайте ГИБДД и называется «Количество дорожно-транспортных происшествий в Российской Федерации за 2010 год». По данным милиционеров в стране произошло всего 199 431 ДТП. Так откуда же страховщики высосали 1 140 000 аварий? К тому же прокуратура обвинила ГАИ в приписках, дескать по административным протоколам они нарисовали себе слишком много достижений. А, как известно, там где ДТП, там и протокол. Или врут все: и страховщики со своими приписками, и ГАИ со своими недомолвками, и прокуратура с поломанным калькулятором? Кому верить? Ну, уж точно не страховщикам.
Кстати, учитывая направление и способы их деятельности, может уже пора в слове страховщик убрать первую букву «с»? Так будет и честней, и конкретней.

p.s. подчеркивание мое.

p.s. вот тут - ссылка доступна только зарегистрированным
оттуда вот фраза про ДТП - "... число ДТП ... составило в 2010 г 199.4 тыс."
оттуда же: "... объем страховых премий в 2010г составил 1041.1 млрд рублей, в том числе ОСАГО 91.6 млрд рублей, а объем страховых выплат 768.6 млрд.рублей и 55.5 млрд. рублей, соотвественно". (а на другой странице ОСАГО 53.8 млрд рублей за 2010 г! и это в официальном отчете! smile.gif))))
т.е. -200тыс ДТП - на 35 млрд рублей. получается средняя выплата по ДТП - 180 тыс рублей. а в офиц отчете приведены средние суммы выплат по округам от 18091 руб (Сибирский ФО), до 31726 рублей (СПб и Ленинградская обл). вот как то так smile.gif))

Сообщение отредактировал klofelin - 1.8.2011, 11:36


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Alexey4eg CaypoH dissector HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 1.8.2011, 11:12
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(klofelin @ 1.8.2011, 9:47) *
что то такое ощущение что именно Авто-кто виновата в повышении тарифов=)))....


Эта неправильное ощущение sad.gif
не виноватая я.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 1.8.2011, 11:40
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Авто-кто, дверью хлопают, тут нападают....я к этому написал


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Aleks_Vl Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 1.8.2011, 19:26
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




сейчас статистику глянул за 2010 год - на сайте ГИБДД - во всем дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 9822 ДТП. ссылка доступна только зарегистрированным
и вот еще "За 6 месяцев 2011 года на территории Магаданской области произошло 125 дорожно-транспортных происшествий, при которых 14 человек погибли и 147 получили ранения" взято ссылка доступна только зарегистрированным (сайт ГИБДД по маг. области).

в день по области происходит около 1 ДТП (если округлить. 125*2...)
интересно как то. тема ДТП г.Магадана - видимо надумана и все врет.
это я к тому, что стало интересно, сколько в действительности происходит аварий то у нас...и соответсвенно, сколько производится выплат по ОСАГО.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 1.8.2011, 19:37
Сообщение #71


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(klofelin @ 1.8.2011, 19:26) ссылка доступна только зарегистрированным (сайт ГИБДД по маг. области).


это статистика ДТП с пострадавшими и погибшими


--------------------
89148508740
Спасибо! — klofelin
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 2.8.2011, 11:16
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Цитата(Авто-кто @ 29.7.2011, 19:06) *
КАМАЗ, что говорить, если уже 8 лет этому страхованию, а многие до сих пор думают, что страхуют свои автомобили.


Так почему мне приходиться терять в деньгах на ОСАГО если я меняю автомобиль? Ведь страхуеться не авто а моя ответственность? Почему тогда при разрыве контракта с меня удерживают деньги? Почему я не могу переписать страховку на другой авто? При чем тут смена автомобиля? Я ведь страхую ответсвенность? И почему если у меня 2 автомобиля я дважды страхую свою ответственность? да все просто, тут выще в пример приводили запад, у них страхование это бизнес, а у нас это обдиралово вот и весь ответ.


Бедные страхове компании в убыток работают, так мля подарите мне хотябы 10% акций любой страховой компании, а лучше целиком я тоже согласен ТАК в убыток работать. Ну когда у нас уже все будет по людски а не по ...лядски? (вопрос риторический)



--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Спасибо! — Aleks_Vl dissector Lonely_Madness
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 2.8.2011, 11:42
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Segyn @ 2.8.2011, 11:16) *
Так почему мне приходиться терять в деньгах на ОСАГО если я меняю автомобиль? Ведь страхуеться не авто а моя ответственность? Почему тогда при разрыве контракта с меня удерживают деньги? Почему я не могу переписать страховку на другой авто? При чем тут смена автомобиля? Я ведь страхую ответсвенность? И почему если у меня 2 автомобиля я дважды страхую свою ответственность?


Меня тоже мучают эти вопросы. И вообще, раз ОСАГО к машине привязано, то пусть машине эту ответственность и предъявляют, я то при чём? smile.gif ИМХО, полис должен быть привязан к правам, тогда и стаж будет понятен.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 2.8.2011, 12:10
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




мои машины -граждане России?
вообще непонятно ничего. моя ответственность стоит поразному?
или где ?
пи.си. помоему это книжка "три толстяка"



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 2.8.2011, 12:50
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Да, насчёт двух а\м это верно.
Одновременно то на двух не ездишь, а платишь за обе сразу.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:20