Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поездка из Коврова в Магадан, В планах в мае попробовать добраться до магадана
GOLLANDEC
сообщение 30.1.2018, 7:21
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Infibel @ 29.1.2018, 15:13) ссылка доступна только зарегистрированным
Не факт, от погоды всё зависит. Ручей на 66(7-8?) км. от Якутска бывает сухим, а бывает и на внедорожнике не проехать.
он еще не оттает к тому моменту, маловодный будет.

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 30.1.2018, 7:24


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Infibel
сообщение 30.1.2018, 9:15
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 6




До байкала было 5050 от дома..время писал на эту дистанцию..бак газ 300л-900км +бак бензин 150л-700км..по последним поездкам...это если плотно ехать..купил 5 канистр по 20 на багажник..колеса 35 МТ или может АТ..но мне нравиться МТ.штатных колёс давно нет))))..по тундре не сказал бы что паркетник..стоит раздатка от Лексус на полный привод AWD ,полный блокированный, полный пониженный,и как лайт задний!))))в заднем блокировка автоматическая. Минус длинной базы конечно есть но для дистанции это мне кажется плюс..про погоду думал что снег застану))))в мае17 был на Байкале так лазили по льду на ольхоне)

Вопрос про радиостанцию...советуете поставить и какую лучше? Нужна ли?
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 30.1.2018, 10:00
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Вопрос про радиостанцию...советуете поставить и какую лучше? Нужна ли?

телефон спутниковый. канистры по 50 л. трос, лопата, домкрат)

Сообщение отредактировал ZND - 30.1.2018, 10:02
Перейти в начало страницы
 
+
Синегорец
сообщение 30.1.2018, 21:42
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2320
Спасибо: 376




Поездка то будет? Или переиграли?
Бензина навалом до Якутска , понадобится запас только на перегоне до Усть-Неры.
Спутник зачем??? В апреле оживлённая трасса , они же не в феврале в -50 ночью собрались ехать
Резина. Нравится MT, езжайте на ней. Я бы поехал на АТ, легче , да и по асфальту трассе 7000 пилить лучше на ней. А кусок 2000+ до Магадана в апреле и АТ выдержит.
Да и в мае тоже.

Но все же по срокам не совсем понятно! Обернуться из Магадана до переправы до 16-17 апреля не успеете, а ехать в середине мая работа не позволяет. Так что толку тут филосовствовать. Скатайтесь до Владивостока в этом году, а Магадан планируйте на следующий.

Радиостанция. Только если взять на будущее для последующих поездок, но опять же. Она нужна только чтобы быть в связке с дальнобоями на федералке. В других местах она ни к чему. Лично моё мнение, чисто для поездки в Магадан она не нужна, лишняя трата.

Сообщение отредактировал Синегорец - 30.1.2018, 21:48


--------------------
были:1красная,1белая,3синих,3черных,1серебро,1голубая,1серая.есть1красная,1валют
а,1синяя
Перейти в начало страницы
 
+
Якир
сообщение 30.1.2018, 21:47
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 556
Спасибо: 353

Авто: TLC 100



GOLLANDEC,
Андрюха,я думаю в это время там его еще вообще не будет.

Синегорец, Радиостанция. Только если взять на будущее для последующих поездок, но опять же. Она нужна только чтобы быть в связке с дальнобоями на федералке. В других местах онэа ни к чему. Дичнон моё мнение, чисто для поездки в Магадан она не нужна, лишняя трата.

Вот как раз на участке от Хандыги до Магадана рация будет очень полезна при обгонах большегрузов хотя бы.Просто ей надо пользоваться,а не только слушать.

Сообщение отредактировал Якир - 30.1.2018, 21:49


--------------------
"Я НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕР"
Перейти в начало страницы
 
+
Якир
сообщение 30.1.2018, 21:59
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 556
Спасибо: 353

Авто: TLC 100



Infibel,

Канистр и одной достаточно.Я раньше возил тоже по пять штук с собой,но не пригодились не разу.А прокатился я по тем местам 16 раз,кстати то же до Коврова все разы.


--------------------
"Я НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕР"
Спасибо! — Dr_XXL Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Infibel
сообщение 1.2.2018, 3:49
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 6




идею с поездкой не забросил..попробую что то с работой сделать)))советы полезные!спасибо..рацию думаю поставлю как и хотел..по резине..есть АТ мики согласен что по асфальту тема хорошая ..переживаю что где дорога будет плохая мт более зацепистая..или пишете что в мае там хорошей грязи еще нет?????тащить два комплекта вроде не хотел)))))в "достопримечательности" хотел бы попробовать но незнаю как там и что в это время..с другой стороны дорога покажет)))что посоветуете посмотреть???за такую поездку не сильно отклоняясь!
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 1.2.2018, 6:28
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



В Якутии есть ГАЗС в Нерюнгри и самом Якутске.
ссылка доступна только зарегистрированным
Карту ГАЗС есть и виде приложения на андроид. Вообще проблемы с газовыми заправками начинаются уже в Восточной Сибири. Не всегда хватит запаса хода на газу от одной до другой.

Поправочка. Если бак на 300 литров - проблем не будет)) У меня на 50.

Сообщение отредактировал Johny - 1.2.2018, 6:32
Перейти в начало страницы
 
+
Infibel
сообщение 1.2.2018, 8:56
Сообщение #34


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 6




За газ спасибо!!!!!!но мне кажется что и расход у меня по такому баку))))))))
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 1.2.2018, 14:07
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(veter0201 @ 30.1.2018, 4:55) *
Я бы ТАК не утверждал, и особых надежд на "Тундру" (по сути - паркетник) с длинной базой, АКПП и бенз. пихлом не возлагал. Потому, как именно эти факторы могут иметь решающее значение при возниктовении неблагоприятных ситуаций. А при благоприятных условиях и на легковой спокойно можно доехать, правда, исключив посещения "достопримечательностей"

Прикрепленное изображение


ахренеть паркетник, ну
этот "паркетник" подготовлен лучше чем большинство джипов в магадане, которые дальше шашлыков на нюкле и не выезжали

Сообщение отредактировал Джам - 1.2.2018, 14:11
Спасибо! — Filmor Leda safari65 Ася Юлия
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 1.2.2018, 15:26
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Тоже удивляюсь. Тундра, видите ли недостаточно хороша для нашей трассы)). С нами рядом в 2014 из Магадана ехал мужчина на Оке. Пермь-Магадан-Пермь. Вот его отчет. ссылка доступна только зарегистрированным
Канистры, по мне, так пару штук иметь не мешает. Рация - чисто , если вообще планировалась. Но удобно. Будешь знать где стоит поесть, поспать, обстановку на дороге и т.п. Очень удобно датчики давления в колеса. Чтобы не останавливаться и не смотреть каждый раз: просто тебя чуть кинуло на кочке или колесо проколол.
Ну и штурман совсем не лишний. При условии психологической совместимости. Если водитель не совсем мизантроп.
Еще могу предложить, на усмотрение водителя, если поездка все же состоится , написать сюда, чтобы включили в одну из Ватсапных групп магаданских любителей едить на своем авто в отпуск. Там всегда помогут советом на тему где отремонтироваться, переночевать, поесть.


Сообщение отредактировал Leda - 1.2.2018, 15:47


--------------------
Спасибо! — Dr_XXL Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 1.2.2018, 15:58
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Вы нашли кого слушать, тундра-паркетник biggrin.gif С другой стороны, автор так и не сказал, по ФАД он поедет, или интересными ебенями.
За всех говорить не берусь, но лично мне в дороге реально(!) пригодилось: канистра с топливом - 20литров (авто в подписи), набор для ремонта бескамерок, набор инструментов, провиант. Рация, по большому счету, не нужна. Если места нет, я бы не брал
Удобнее всего, кстати, на вертолете пролететь, тогда и колесах парится не надо smile.gif
Насчет штурмана: я, видимо, водитель-мизантроп, одному ехать комфортнее, но только в дороге.


Сообщение отредактировал Fry - 1.2.2018, 16:00


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 1.2.2018, 16:11
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Цитата(Fry @ 1.2.2018, 14:58) *
Вы нашли кого слушать, тундра-паркетник biggrin.gif

С языка снял biggrin.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 1.2.2018, 16:17
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Цитата(Fry @ 1.2.2018, 15:58) *
Насчет штурмана: я, видимо, водитель-мизантроп, одному ехать комфортнее, но только в дороге.

Ты у нас уникум)). Я поняла, что у топикстартера и машина подготовлена под экспедиционник и опыт поездки " на далеко" есть. А про штурмана мысль появилась недавно, кстати. Смотрели (именно смотрели, видео) недавно отчет о поездке ЦРС-Магадан - ЦРС. Там , вроде , опытный водитель , один ехал. Так вот, пока он по стране ехал - веселый был. А как в наши негустонаселенные места свернул, так сразу погрустнел, почему-то)). Может устал... Прям видно было.


--------------------
Спасибо! — Filmor magadanec
Перейти в начало страницы
 
+
Infibel
сообщение 1.2.2018, 19:23
Сообщение #40


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 6




подскажите а по старой дороге через оймякон возможно проехать или не заморачиваться(хотелось бы трудностей но разумных)))))...и как в ваших краях со зверьем??? медведи опасно? с оружием ??
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 1.2.2018, 20:00
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
медведи опасно?

в конце апреля - да, опасно
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 1.2.2018, 21:17
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Infibel @ 1.2.2018, 18:23) *
подскажите а по старой дороге через оймякон возможно проехать или не заморачиваться(хотелось бы трудностей но разумных)))))...и как в ваших краях со зверьем??? медведи опасно? с оружием ??

Там будут трудности неразумные, нет там дороги больше. Максимум до Томтора доехать, посмотреть стеллу 71.2, и разворачиваться обратно на ФАД.
Без организованной группы джиперов дальше туда лучше не лезть. Где-то даже на этом форуме был отчет о поездке по старой трассе, поищите


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Dead Moroz
сообщение 2.2.2018, 0:58
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 305




Цитата(Infibel @ 1.2.2018, 18:23) *
..и как в ваших краях со зверьем??? медведи опасно? с оружием ??

Зверьё есть, оно неопасное, так как невооружено.


--------------------
У каждого безобразия есть фамилия, имя и отчество.
Спасибо! — 23898 Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 2.2.2018, 1:33
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Джам @ 1.2.2018, 13:07) ссылка доступна только зарегистрированным
Тоже удивляюсь. Тундра, видите ли недостаточно хороша для нашей трассы)).

СЕЙЧАС (имеется ввиду ВЕК) для нашей трассы вполне (дорогу давно-уж сделали москвичи), при условии в относительно нормальном состояния дороги (сезон/дор.работы/погода). См. выше, мыслим шире. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 2.2.2018, 6:18
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Якир @ 30.1.2018, 20:47) *
GOLLANDEC,
Андрюха,я думаю в это время там его еще вообще не будет.

Вот как раз на участке от Хандыги до Магадана рация будет очень полезна при обгонах большегрузов хотя бы.Просто ей надо пользоваться,а не только слушать.
ну я 7 июня самое раннее там был, уже течетЬ, но совсем проблем не доставляет.

по рации, я за, тем более если позволяют финансы. в этот отпуск недалеко от Ларюковой запрашивал обстановочку на обгон, парни на тралах были удивлены, что легковушка спросила, поржали правда еще, но сказали, как хорошо, что появляются рации на таких авто. Кстати, по трассам Сибири (и дальше) увидеть антенну на легковой очень частое явление.


про канистры - на самом деле не пригодились ни разу, вез три двадцатки первый раз, потом по две возил, но, когда они были пустые - тогда несколько раз попадал в очень неприятные ситуации и в районе Чита - Улан-Удэ, и в Волгограде, и проморгав заправку в Керчи, потом на лампочке тянул к Темрюку. Но 5 канистр - это уже перебор!


--------------------
Спасибо! — Dr_XXL Filmor Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 2.2.2018, 8:59
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Если ТС по времени поездки не передумал, то это будет не из Коврова в Магадан, а из Коврова до Алдана...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Infibel
сообщение 2.2.2018, 9:08
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 6




Поездка покажет насколько тундра хороша или плоха!))))на мостах и двигатель нормальный -дальше дорога погода и расчёт!!!!!!))
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 2.2.2018, 9:40
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Зверьё есть, оно неопасное, так как невооружено.

ну, не надо расслабляться. опасное... когда только из берлоги, а жрать один снег ему неохота..

Сообщение отредактировал ZND - 2.2.2018, 9:42
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 2.2.2018, 12:56
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(ZND @ 2.2.2018, 9:40) *
ну, не надо расслабляться. опасное... когда только из берлоги, а жрать один снег ему неохота..


еще и чопик в жопе не добавляет ему приветливости biggrin.gif

ехать можно и на ат-шке, только мягкую не ставить - сожрет и скальником продавливать будет.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 3.2.2018, 2:46
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(veter0201 @ 2.2.2018, 0:33) *
Настоящий джип в базе это обязательно мостовой (к примеру: Крузак в 40/60/70/80/105 кузовах, Сафарь в 60-м кузове, а т.ж. полно др. марок/моделей), с короткой (или около того) базой, МКП, дизель (момент), особенно на нашей трассе, способный переварить соляру с трактора (пример: HZ1, TD42), очень желательно механический тнвд, ну и всякие доработки типа (в т.ч.) блокировок/понижаек, колес, лифта, шноркеля, лебедок и проч.
А остальные (Тундра в т.ч.)- на приводах, бензин, АКПП, длиннобазные и проч. (хоть как их готовь, суть одна - паркет biggrin.gif ) - хороши (возможно, но не факт) для гонок по пескам, но не для езды по направлениям в грязь/тундру/горы/буераки. Город/по трассе вполне, не далеко от трассы (по сухим дорогам) тоже пойдет. В общем, лень писать, умный поймет, дурак никогда, хоть как распинайся. Рекомендация - читать внимательно и вдумчиво, кто не понял - сам дурак.


СЕЙЧАС (имеется ввиду ВЕК) для нашей трассы вполне (дорогу давно-уж сделали москвичи), при условии в относительно нормальном состояния дороги (сезон/дор.работы/погода). См. выше, мыслим шире. dry.gif

понятно, значит самый лучшый жып это бульдозер, мостовому паркетнику типо сафарика не снилась эта проходимость и надежность. biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:04