Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переоформление без действ. ОСАГО, машина не на ходу, и сказки от РГС
Гидр
сообщение 26.3.2016, 19:15
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Ситуация такая: приобрёл машину, она не на ходу, ремонт долгий. Я обязан (и хочу!) переоформить её на себя. Притащить её на осмотр нет никаких проблем, однако проблема в том, что в ГАИ вместе с доками требуется подать и страховку. Итак, я еду в офис, где оформляют страховку от разных компаний.

И там мне начинают рассказывать такие вещи. Поскольку ТО у меня нет, то страховку можно сделать только в Росгосстрахе. На мой вопрос "А почему только РГС, все ведь в РСА сидят и подчиняются единому законодательству?" мне ответили в том смысле, что я ещё обязан поставить им свечку в церкви за доброту!

При этом сумма увеличивается на 2 пункта: что-то там "бла-бла за ТО" - 1500 р., и страхование (скороговоркой) "жизни-здоровья-удачи-счастья, мы же не знаем в каком состоянии ваша машина, а вдруг вы куда-то поедете" - за 3000 р. Короче, насчитали мне за 56-сильное Доминго, магаданскую прописку и стаж >3 лет - 7,5 тысяч.

Я, конечно, всё понимаю, но у меня не та ситуация, когда я хотел бы обойти систему, получив страховку без ТО. Ситуация другая. Не думаю, что где-то в законах сказано, что я обязан купить только технически исправную машину. Я, допустим, не собираюсь на ней ездить в ближайшее время. Но я обязан её переоформить. Итак - замкнутый круг.

Неужели эта ситуация не предусмотрена законом? Вопрос - кто виноват и что делать?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.3.2016, 19:18
Сообщение #2


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Иного пути нет. В теории нужно приобретать только здоровые духом и телом авто - так гласит закон....


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.3.2016, 19:22
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




В каком месте закон так гласит, я хочу увидеть это?

П.С. Понимаю, что вопрос бесполезный, но ЗАЧЕМ при перерегистрации страховка?

Сообщение отредактировал Гидр - 26.3.2016, 19:23


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.3.2016, 19:34
Сообщение #4


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




не перерегистрации... При постановке на учет. Ты ставишь машину на учет на себя. Снятие с учета возможно сейчас только для утилизации авто. Номера ФЗ не помню, инета тут нет, вроде 40-й, плюс приказ МВД о порядке предоставления гос услуги по регистрации транспортного средства.
А страховка в этом случае нужна по следующей логике: регистрация транспортного средства дает право на перемещение его по дорогам, значит оно должно быть исправно. Вот и вся песня.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
StranNik
сообщение 26.3.2016, 20:00
Сообщение #5


Группа: Участник
Сообщений: 110
Спасибо: 26




Меня это тоже всегда интересовало, у нас законы пишут не для людей, а для высасывания денег!!!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.3.2016, 21:21
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




KAMAZ, не будем спорить о словах, я не знаю как официально называется смена собственника - перерегистрацией или нет, но мне кажется, я ясно изложил проблему. Речь идёт о смене собственника. При этом требуется страховка.

П.С. Мне только что популярно объяснили, что конечный итог этого маразма - взяточничество на пунктах ТО. Ну, вы поняли о чём речь. Система сделана так, что в одном месте человеку погрозили тремя тысячами, в другом - ну, положим, тысячей, и он с радостью несёт эту тысячу куда надо, хотя не обязан никому ничего нести по факту. Ну я всегда знал, что мы всё-таки частично восточная страна.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.3.2016, 23:48
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Гидр,
Законом предусмотрено, что регистрируется только авто с ОСАГО её владельца. А ОСАГО оформляется только на технически исправное авто.

Эссе:
1. не страЦЕНЗУРА и не регистрируй авто, пока не пройдешь технический осмотр, т.е. пока не отремонтируешь авто.
Правда за несвоевременную регистрацию тебе пропишут штраф в размере 1500-2000 рублей.
2. покупаешь диагностическую карту без прохождения техосмотра, страхуешь в любой СК и регистрируешь авто.

Сообщение отредактировал Shiko - 26.3.2016, 23:49


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
[jylf
сообщение 26.3.2016, 23:53
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 415
Спасибо: 198

Авто: Nissan SERENA



А если машина не на ходу? И вообще двигатель в салоне, но хочется зарегистрировать. И что будет, если на эту машину покажу страховку?


--------------------
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЮБОЙ КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ. 89148513586
ПРОДАЮ ЗЕРКАЛА РАЗМЕРОМ
2550*600мм. 2550*700мм. 2550*800мм, 2550*900мм. 2550*1600мм, КОМПЛЕКТЫ АЛЮМИНИЕВЫХ ПРОФИЛЕЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ШКАФА-КУПЕ.
СДАЮ РАБОЧЕЕ МЕСТО В МЕБЕЛЬНОМ ЦЕХУ.

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 27.3.2016, 0:01
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата([jylf @ 26.3.2016, 22:53) *
А если машина не на ходу? И вообще двигатель в салоне, но хочется зарегистрировать. И что будет, если на эту машину покажу страховку?


Кому покажешь? Инспектору ГИБДД при регистрации автомобиля?
Будет регистрация.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 27.3.2016, 0:21
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Я сейчас занимаюсь точно таким же геморроем. Машина на учёте, но лежит в огороде, причем лежит уже шесть лет и ездить в обозримом будущем не будет. На автомобиль есть покупатель, но документы утеряны, на руках только генеральная доверенность. Прихожу в ГИБДД и прошу на основании генералки выдать дубликат ПТС и СОР. Мне в ответ: Везите полис ОСАГО. Я говорю: Вы чё гоните, машина не передвигается, мне нужно просто восстановить утеряные документы, а дальше возможно будет ремонт и продажа. В ответ: Ничего не знаем, везите полис, у нас закон. В открытую отправляют в Россгосстрах и толкают на совершение противоправных действий, ибо автомобиль лежащий в огороде не пройдёт ТО и следовательно обзавестись полисом на законных основаниях не сможет. В Россгосстрахе готовы выписать полис за шесть косарей, причем не стесняются говорить об этом в ходе телефонного разговора, не видя собеседника и не имея представления о том, кто находится на противоположной стороне телефонного разговора. В ГИБДД даже готовы выдать копию регистрационной карточки, только чтобы я бегом побежал в обожаемый ими Россгосстрах.

Имхо - Грубый, наглый развод на бабки с применением абсурдного и глупого закона. sad.gif

Сообщение отредактировал STARGAZER - 27.3.2016, 0:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 27.3.2016, 0:48
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




ты всего лиж раб системы
ты под гнетом микросхемы...
у нас это хоть возможно в принципе, а ,например в израиле ты бы даже не затевал покупку )

схема есть, если надо laugh.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 27.3.2016, 0:58
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




вот честно не понимаю этого.
ну есть росгорстрах и "все знают" что страховку там можно сделать без то и да они за это докручивают тебе страхование жизни рыбок в аквариуме на кипре.
не хочешь платить лишнии 4 тысячи, значит делай как надо. чини машину, едь на ТО, проходи его и с пройденным талоном езжай в тот же росгорстрах где тебе сделать тоже самое но без лишних 4 тысяч.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 27.3.2016, 1:16
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



А вот я например не хочу ездить куда либо на машине. Я вообще на ней ездить не собираюсь. Мне просто хочется чтобы у меня на руках были документы, которые я случайно утерял (сгорели, утонули, украли).Я могу этого хотеть? Это не противоречит законодательству? biggrin.gif

Мне нужны документы и я готов за них повторно заплатить. Да что там, пусть придумают штраф за утерю ПТС, я и его оплачу.

И когда мне будет нужно, я застрахую свой автомобиль и начну на нём передвигаться. А если я поеду на автомобиле без страховки, будьте любезны остановить и оштрафовать. Наказывать по закону должны за управление без страховки, а не навязывать страховку по факту владения автомобилем, что в моём случае как раз и происходит.






--------------------
Спасибо! — Cayman...... mihanicus ZlayaZaya
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.3.2016, 1:43
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Muskul, ты не понял смысла моего вопроса и написал просто чтобы что-то написать.

Сообщение отредактировал Гидр - 27.3.2016, 1:45


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — MagON
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 27.3.2016, 1:46
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Гидр: другого варианта нет, всё это Вы могли спокойно узнать до покупки такого автомобиля. Раньше в такой ситуации я оформлял страховку на минимальный срок (вроде 3 месяца) - просто чтоб переоформить. Можно договориться с прежним хозяином и сделать ДКП без даты (вписать в нужный момент) и спокойно чинить авто, а там может и оформлять передумаете.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.3.2016, 2:55
Сообщение #16


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Вообще-то смена ПТС при сохранении собственника происходит без осмотра ТС.... Я в свое время потерял просто парочку ПТС.. Потом нашел, но было поздно.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.3.2016, 3:09
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Gari, Вы не поняли смысла моего вопроса и написали просто чтобы что-то написать.

KAMAZ, при чом тут смена ПТС? Господи, вы вообще читаете или в одном углу деревни пёрнул - в другом сказали обосрался?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 27.3.2016, 3:27
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(Гидр @ 26.3.2016, 17:15) *
Неужели эта ситуация не предусмотрена законом? Вопрос - кто виноват и что делать?


Выдержка из моего ответа:
1) сделать страховку на минимальный срок.
2) сделать ДКП без даты.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.3.2016, 12:04
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Gari, вы вообще вопрос прочитали?



--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 27.3.2016, 13:14
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Гидр,
1. Виноваты дураки
2. Делать надо дороги.

систему тут не обойти...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.3.2016, 13:20
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Точка зрения тех, кто прочитал последнее предложение в моём посте и думает, что это и есть существо вопроса, - мне ясна.

Остальным сообщаю, что в ближайшее время планирую получить официальную консультацию в МРЭО.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 27.3.2016, 16:00
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Гидр @ 27.3.2016, 1:43) *
Muskul, ты не понял смысла моего вопроса и написал просто чтобы что-то написать.

да я понял суть твоего вопроса почему нельзя перерегистрировать на себя при покупке не имея страховки. ну надо так. я например считаю что страховка должна привязываться к человеку а не к машине.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — Славян
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 27.3.2016, 16:28
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Гидр, если еще не гуглил эту тему - погугли. Ты не одинок. К сожалению, дыра в законе. Купить ты неисправную авто и владеть ней можешь (договор купли-продажи), но зарегистрировать в течение положенного времени по другому закону - нет. Поскольку она должна быть с ТО. Можно судиться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 27.3.2016, 17:01
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Muskul @ 27.3.2016, 14:00) *
я например считаю что страховка должна привязываться к человеку а не к машине.

воистину, да услышат нас боги!!! а то херней страдают, есть права, хочешь ездить - купил страховку и езжай, и различие должно быть только на грузовое авто и легковое


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 27.3.2016, 17:09
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(GOLLANDEC @ 27.3.2016, 16:01) *
воистину, да услышат нас боги!!! ...


Вроде идёт разговор о привязке хотя бы бонуса-малуса к водителю/правам, а не к машине, но... не бывает добра без худа - к коэффициенту отрицательному возрастному "до 22-х" хотят добавить "свыше 45-ти", объясняя это якобы более низкой внимательностью водителя в этом возрасте...
В общем - "хотели как лучше..."


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:01