Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто где набирает воду, или чем фильтрует?
Kelt
сообщение 24.4.2008, 22:23
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Где наиболее кошерная вода в Магадане? Есть источники в морпорту, есть колонки на новой веселой. Я сейчас набираю в морпорту. Может есть где лучше?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 24.4.2008, 22:35
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Три дня наблюдаю как люди набирают воду, то в самом мор порту, то возле угольной вахты.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 24.4.2008, 22:36
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Тоже набираю в морпорту (там есть два места), где из под сопки бежит. Иногда набираю у знакомого на Дукче из скважины. Такая вода особенно хороша для засолки, шашлыков, чая, ухи....советую. wink.gif


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 24.4.2008, 22:42
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




В морпорту ближе к проходной, как-то по телевизору говорили, что делали забор воды в источниках города и там якобы оказалась самая хорошая вода, даже слегка минеральная.
Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
oxi2008
сообщение 24.4.2008, 22:55
Сообщение #5


Группа: Участник
Сообщений: 19
Спасибо: 1

Авто: Mazda Bongo2003



Цитата(andrebos @ 24.4.2008, 21:42) *
В морпорту ближе к проходной, как-то по телевизору говорили, что делали забор воды в источниках города и там якобы оказалась самая хорошая вода, даже слегка минеральная.



А у меня дома стоит ситстема водоочистки фирмы Аквафор,классная штука,всем советую пользоваться,водичка кристально-чистая,да кстати,Аквафор,в ОТК занял первое место,и качество воды такое же как Цептер,но цены на него гораздо дешевле,не верите,попробуйте!!!
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 24.4.2008, 23:42
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(oxi2008 @ 24.4.2008, 21:55) *
А у меня дома стоит ситстема водоочистки фирмы Аквафор,классная штука,всем советую пользоваться,водичка кристально-чистая,да кстати,Аквафор,в ОТК занял первое место,и качество воды такое же как Цептер,но цены на него гораздо дешевле,не верите,попробуйте!!!



И сколько тебе фильтра по цене обходятся и как часто их менять надо? Недавно у себя дома кран разобрал, там сеточка забилась какой то чепухой толи песок толи ржавчина, а фильтра так наверно вообще забивает.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 25.4.2008, 0:03
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Аквафор бывает разный - можно врезать в водопровод, а можно купить графин с фильтром (как сделал я) одного фильтра в графине хватает на 2-3 месяца примерно - зависит от частоты использования

Цену фильтров здесь - не помню, а брал себе в Москве - по 95 руб.
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 25.4.2008, 0:30
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(kaktus @ 24.4.2008, 23:03) *
Аквафор бывает разный - можно врезать в водопровод, а можно купить графин с фильтром (как сделал я) одного фильтра в графине хватает на 2-3 месяца примерно - зависит от частоты использования

Цену фильтров здесь - не помню, а брал себе в Москве - по 95 руб.


У меня тоже графин, только какой фирмы не знаю. Брал в Галактике помойму около 3х сот рублей. Вроде чистит нормально, уже как 4и месяца.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 25.4.2008, 0:33
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата(Славентий @ 24.4.2008, 23:30) *
У меня тоже графин, только какой фирмы не знаю. Брал в Галактике помойму около 3х сот рублей. Вроде чистит нормально, уже как 4и месяца.



Фильтрик пора заменить =)
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 25.4.2008, 0:53
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(kaktus @ 24.4.2008, 23:33) *
Фильтрик пора заменить =)



Почему и так пропускает вроде?


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 25.4.2008, 1:37
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(Славентий @ 24.4.2008, 23:53) *
Почему и так пропускает вроде?

Ага, пропускает, только всё. Что надо и что не надо. Раз в два месяца надо менять как минимум.
А вода у проходной Порта и правда лучшая. Чай на ней мммм coffee.gif  вкусный!
Перейти в начало страницы
 
+
Шлёцык
сообщение 25.4.2008, 2:11
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 55
Спасибо: 15




Цитата(Славентий @ 24.4.2008, 23:53) *
Почему и так пропускает вроде?


Дело в том что как только вода и всякий фильтруемый бутор попадает в фильтр, там начинаються всякие процесы, ржавчина окисляеться дальше, также попадают бактерии которые тоже размножаються. Так что лучше менять регламентно.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 25.4.2008, 2:46
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(Шлёцык @ 25.4.2008, 1:11) *
Дело в том что как только вода и всякий фильтруемый бутор попадает в фильтр, там начинаються всякие процесы, ржавчина окисляеться дальше, также попадают бактерии которые тоже размножаються. Так что лучше менять регламентно.


Согласен! Когдато давно было у нас производство пищевое, там тоже использовалась 3-я система очистки воды, включая кварцевание. Дык у нас напостой брали на анализ воду, както рас затянули с заменой фильтров, ну и налипли посерой! И вода у нас с оооочень большим содержанием метала (ржавчины)!!!


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
x_stazy
сообщение 25.4.2008, 3:07
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 454
Спасибо: 20




акваФор -устраивает!!!!
пробуешь вод из под крана. а потом воду пропущенную через фильтр РАЗница Огромная!!!!


ХОТЯ ИЗ ПОД КРАНА ВКУСНЕЙ!!!! biggrin.gif


--------------------
Пусть ветер дует тебе в спину, а в лицо светит только солнце.И ветер перемен несёт тебя туда , где ты будешь танцевать со звёздами!
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 25.4.2008, 3:14
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(x_stazy @ 25.4.2008, 2:07) *
ХОТЯ ИЗ ПОД КРАНА ВКУСНЕЙ!!!! biggrin.gif


Хы, согласен, как это не странно вкусней. Причина помоему в отсутвие какого либо вкуса в отфильтрованной воде laugh.gif  Без вкусная, пьеш и нечувствуеш что вообсче попало. И собственно товарищи, если кто то подсаживаетсья только на фильтрованную воду, надо учитывать что вы недополучаете также минералы и микроэлементы, которых итак мало. Надо комбинировать с приемом переодическим витаминных комплексов с микроэлементами и минералами, ну или на кройняк боржоми рулит:))) Вода фильтрованная вымывает все нафик. Людей с солями в суставах и булыжниками в почках это не касаеться, их непереубедиш что дело не в воде laugh.gif


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
oxi2008
сообщение 25.4.2008, 8:17
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 19
Спасибо: 1

Авто: Mazda Bongo2003



Цитата(Славентий @ 24.4.2008, 22:42) ссылка доступна только зарегистрированным
Хы, согласен, как это не странно вкусней. Причина помоему в отсутвие какого либо вкуса в отфильтрованной воде laugh.gif Без вкусная, пьеш и нечувствуеш что вообсче попало. И собственно товарищи, если кто то подсаживаетсья только на фильтрованную воду, надо учитывать что вы недополучаете также минералы и микроэлементы, которых итак мало. Надо комбинировать с приемом переодическим витаминных комплексов с микроэлементами и минералами, ну или на кройняк боржоми рулит:))) Вода фильтрованная вымывает все нафик. Людей с солями в суставах и булыжниками в почках это не касаеться, их непереубедиш что дело не в воде laugh.gif


Все фильтры Аквафор,обогащеный нужными элементами,но а если тебе действительно их не хватает,как и всем людям,живйщим на Севере-принимай в виде пищевых добавок!!!!!!!!!

Цитата(Славентий @ 24.4.2008, 23:30) *
У меня тоже графин, только какой фирмы не знаю. Брал в Галактике помойму около 3х сот рублей. Вроде чистит нормально, уже как 4и месяца.


У меня есть спец.программа на CD диске,которая рассчитывает ресурс любого фильтра типа Аквафор,а еще продаются индикаторы ресурса,которые устанавливаются вместе с системой водоочистки!!
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 25.4.2008, 9:38
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




раньше был какойто аквафор.. но он выдавал жутко тонюсенькую струйку воды и для постоянного применения был не готов, поэтому поставили его на полочку и по старинке воды из под крана в графин а в графин серебряную ложечку.. smile.gif кст за 4 месяца на стенках графина нарос какойто налет blink.gif , походу нада почитстить.. ИМХО но весной воду из источников пить я не стану. :Р
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 25.4.2008, 9:46
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Графин Аквафора тоже не быстро воду фильтрует у меня 1.7 литра - вода протекает через фильтр в течение примерно 1.5 минуты.
То что фильтр может задерживать нужные организму минералы - не страшно - мы их дополучаем в обычном хлебе, соли, минералке. Так что париться особого смыслу не вижу
Перейти в начало страницы
 
+
oxi2008
сообщение 25.4.2008, 18:10
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 19
Спасибо: 1

Авто: Mazda Bongo2003



Цитата(kaktus @ 25.4.2008, 8:46) *
Графин Аквафора тоже не быстро воду фильтрует у меня 1.7 литра - вода протекает через фильтр в течение примерно 1.5 минуты.
То что фильтр может задерживать нужные организму минералы - не страшно - мы их дополучаем в обычном хлебе, соли, минералке. Так что париться особого смыслу не вижу



Чтобы бысторо фильровал,устанавливай стационарную систему очистки,и на кухне классно выглядят два крана,и для здоровья класс!!!А с кувшина ве начинают,у меня поначалу тоже был,можно сказать для пробы,а теперь так!
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 25.4.2008, 18:25
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Джамал @ 25.4.2008, 8:38) ссылка доступна только зарегистрированным
У меня тоже графин, только какой фирмы не знаю. Брал в Галактике помойму около 3х сот рублей. Вроде чистит нормально, уже как 4и месяца.


В графине фильтр ставится таким образом, что по нанесенным на нем обозначениям ясно, когда его менять. Обычно 40-50 дней.

Сообщение отредактировал OrNeT - 25.4.2008, 18:26


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
oxi2008
сообщение 25.4.2008, 18:26
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 19
Спасибо: 1

Авто: Mazda Bongo2003



Цитата(OrNeT @ 25.4.2008, 17:24) *
Весной пить вредно именно с водозаборов, а с источников, особенно подземных очень даже можно rolleyes.gif


В воде с итсочников также много заразы всякой,никто не застрахован от этого,для этого и существуют водооистители,чтобы человек себя обезопасил!!
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 25.4.2008, 18:28
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(oxi2008 @ 25.4.2008, 17:26) *
В воде с итсочников также много заразы всякой,никто не застрахован от этого,для этого и существуют водооистители,чтобы человек себя обезопасил!!


Согласен на 100%.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Спасибо! — oxi2008
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 25.4.2008, 18:35
Сообщение #23


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Местность вокруг Магадана не изобилует никакими ископаемыми... пустая порода...


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
oxi2008
сообщение 25.4.2008, 18:53
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 19
Спасибо: 1

Авто: Mazda Bongo2003



Цитата(KAMAZ @ 25.4.2008, 17:35) *
Местность вокруг Магадана не изобилует никакими ископаемыми... пустая порода...



Пустая,пустая,но здоровье может чихнуть после такой водицы,тут же природная радиация,лучше фильтрйте,особенно весной!!!
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 25.4.2008, 18:58
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(oxi2008 @ 25.4.2008, 17:53) *
Пустая,пустая,но здоровье может чихнуть после такой водицы,тут же природная радиация,лучше фильтрйте,особенно весной!!!


Фильтровать от радиации? Чем, свинчовыми фильтрами?smile.gif


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:40