Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Крымский вояж 2, второй пробег
GOLLANDEC
сообщение 6.7.2017, 0:14
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




BERYMOR, Санатории не наша тема, мы не останавливаемся нигде на столько, что б нас в них пускали smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 6.7.2017, 0:21
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(Alex_gunn @ 5.7.2017, 9:00) *
Откуда едете?

с Кропоткина, уже приехали. СЕГОДНЯ прям жара.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 7.7.2017, 3:48
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Jumanji @ 5.7.2017, 22:21) *
с Кропоткина, уже приехали. СЕГОДНЯ прям жара.

От, блин. А я в Краснодаре .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 8.7.2017, 16:15
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 972




Цитата(GOLLANDEC @ 20.6.2017, 14:44) *
Не лишним будет напомнить за заправку на Бердюжье, заезд на нее осуществляется как бы по кольцу, вначале проезжаем ее, поворачиваем как идет дорога, и лишь после этого поворота сворачивает на нее, а при выезде я свернул направо от греха подальше и развернулся метрах в ста, там, куда не проникал всевидящий взгляд инспекторов, внимательно наблюдавших за процессом. Это Леше (доктору ХХХ ) спасибо за напоминание, ему это стоило разборки с гибдд (точно не могу сказать).


Аналогичная ситуация с АЗС в п. Чурапча при возвращении в Магадан. АЗС на противоположной стороне и прорех в сплошной полосе не имеется. Сзади нас крался экипаж ДПС, явно ожидая от нас пересечения сплошной. Я протянул до ближайшего перекрестка (метров в 50-100 от АЗС) и там развернулся.
Спасибо! — BERYMOR GOLLANDEC lev 43
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 10.7.2017, 18:16
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Dr_XXL, ох, и жаден ты, Лешка! wink.gif


Продолжим smile.gif
Нынче находимся в Черноморской, но с Гурзуфа вначале заехали в Любимовку, что под Севастополем. Слава богу, что нас интересовал именно сам город, а не пляж. Море оказалось достаточно холодным, особенно после Гурзуфа. А с Любимовки очень удобно добираться без своей машины (надоело искать парковки в городе).На маршрутке и пароме и ты в центре через пол-часика, ну 40 минут. Еще ездили на мыс Фиолент. Красивое место и побережье, вид шикарный. И в сторону монастыря (в том же районе), там яшмовый пляж как нам рассказали. 800 ступеней вниз и ты чуть ли не в диком необжитом месте. Место оказалось достаточно обжитое (еле нашли где припарковаться на узкой дорожке монастыря) Вниз не пошли, полюбовались сверху, как "паломники" группами спускаются по косогору в малолюдное местоsmile.gif, да испив монастырского квасу (очень вкусно) поехали обратно, к месту жительства.
Так как у всех, кто сдает жилье, время считается ночами (т.е. нету день отъезда - день приезда) , то на утро третьего дня мы выдвинулись в сторону Симферополя, пошарахались по городу (конечно он не чета Севастополю - более оживленный и суетливый, особенно в воскресенье).
В Черноморской в этот раз возле моря ничего не нашли из жилья (занято все, может и не все, но бегать уже не захотелось), пришлось прилично от него (моря) отступить, зато загнали машину во двор, да и номер как квартира - двухкомнатная хрущевка (по размерам)


--------------------
Спасибо! — 23898 andy Dr_XXL Leda mers _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 10.7.2017, 18:33
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




GOLLANDEC, виза электрон? три недели как с югов, с класика в сберовских банкоматах проценты не снимают ... нигде

Сообщение отредактировал usver - 10.7.2017, 18:38


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 10.7.2017, 18:50
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




да я понял, я единственный лох с такой картой, с которой берут проценты, может потому, что она зарплатная..., какую выдали жене , такую и юзаем, я предупредил, а дальше как знаете. cool.gif
но еще раз отмечу - в чеке с банкомата в комиссии стоят нули, а когда в мобильном банке приходит отчет, то там уже стоит, что снято столько-то.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 10.7.2017, 19:02
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




В банкоматах Сбера можно снять БЕЗ комиссии до 7500 рублей с карты ЛЮБОГО банка!
Проверено в Краснодаре.

Сообщение отредактировал kosmag - 10.7.2017, 19:03


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 11.7.2017, 16:03
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




kosmag, Костя, хз, что в Кемерово, что в Краснодаре была снята всего одна тыс. р. по мобильному банку пришла смс, что снято и сколько комиссия


Море в Черноморской теплом не порадовало тоже, примерно как в Феодосии. Так что Гурзуф или Ялта пока лидируют комфортности. Но народу купается больше, чем в Любимовке, да и пляж совсем не пустует.

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 11.7.2017, 16:09


--------------------
Спасибо! — andy ryba-kit
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 13.7.2017, 6:30
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Пляж два дня атаковали медузы, благо полоса мелководья очень длинная, и есть где побарахтаться детям. Сегодня чутка поднялся ветерок, стал медуз отжимать в море smile.gif, да и водичка потеплела слегонца, мелочь - но приятнее и комфортнее!


--------------------
Спасибо! — andy Leda ryba-kit
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 16.7.2017, 17:59
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Шел какой-то по счету день прибывания на полуострове. какой - не знаю. Удивительно, но знаю, что сегодня воскресенье, потому, что вчера была суббота и нам пора было освобождать жилплощадь в Черноморской. Вопрос куда ехать особо и не стоял - мы еще не останавливались в Евпатории. Скоро недалеко от нее будет проходить двухдневный рок-фестиваль и старший сын старается не пропускать подобные вещи. Вопрос только был продлить чуть в Черноморской свое пребывание или ехать сразу. Еще в перед этим списались с нашими евпаторскими магаданцами, или магаданскими крымчанами Пашей (64) и Аленкой. Они помогли с определением новой точки нашей остановки, скажем так - с новыми для нас апартаментами. В общем - все здорово!
И так, субботнее утро, началось с поиска завтрака. В Черноморской было отключение света и столовки просто не успели приготовить, форс - мажор, пришлось довольствоваться вчерашними отбивными..., потом на заправку, напоили бензином коня и решили сделать небольшой крюк- в Оленевку. Особых изменений там не увидели, новой инфраструктуры вроде не добавилось. Проскачили на пляж на косу - шикарный вид, белый, мягкий песок, но море... оно оказалось холодным, купаться не стали. Посидев на песочке и вдоволь полюбовавшись видами выдвинулись в Евпаторию. На подъезде к ней созвонились с Пашей, договорились где встретимся, Приехали в адрес, заселились. Попали в город на праздник - День курортника! Вечером, вдоволь нагулявшись по набережной, под хорошее Крымское вино (все-таки Инкерман рулит на мой взгляд) отметили и праздник и встречу земляков в близлежащем кафе!

Сегодня воскресенье..., утро... пора идти добывать себе завтрак... rolleyes.gif


--------------------
Спасибо! — 23898 andy BERYMOR Filmor Fry Leda mers _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 17.7.2017, 15:31
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Вчера пили с русскими - чуть не умерли... Сегодня русские позвали похмеляться - лучше б умерли вчера!
Шучу конечно laugh.gif , вино все-таки классное, утром голова не болит! шашлык был здоровский! воскресенье плавно перетекло в понедельник..., таксист долго искал адрес Пашкиных апартаментов, наши нашли побыстрее, но все равно попросил показать рукой - куда ехать... наивный... мы то днем путаемся в узких улицах старого города, а он ночью с нас дорогу спрашивал... wink.gif


--------------------
Спасибо! — andy Leda
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 17.7.2017, 22:36
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Цитата(GOLLANDEC @ 16.7.2017, 15:59) *
...все-таки Инкерман рулит ...rolleyes.gif

Инкерман дааа. У них еще шампанское очень вкусное rolleyes.gif

Сообщение отредактировал VITOLD - 19.7.2017, 23:57


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 17.7.2017, 22:54
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Когда домой, снег топтать? smile.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
НАТКА
сообщение 17.7.2017, 23:14
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Цитата(VITOLD @ 17.7.2017, 21:36) *
Инкетман дааа. У них еще шампанское очень вкусное rolleyes.gif

Фигня у них шампанское. Вино да, вкусное)
А шампанское должно быть или Франция или Италия tongue.gif


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 18.7.2017, 2:03
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(НАТКА @ 17.7.2017, 23:14) *
Фигня у них шампанское. Вино да, вкусное)
А шампанское должно быть или Франция или Италия tongue.gif

"Скажите пожалуйста какая цаца" - цитата из кинофильма Служебный роман. biggrin.gif laugh.gif
Шампанское и Русское есть оченно даже недурственное, и должно быть только Брют, а Франция или Италия, это еще бабака на двое сказала, а в лучшем случае - марчеканский переулок пятый гараж справа. И вообще где сало? laugh.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — НАТКА
Перейти в начало страницы
 
+
НАТКА
сообщение 18.7.2017, 11:24
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Цитата(Jumanji @ 18.7.2017, 1:03) *
"Скажите пожалуйста какая цаца" - цитата из кинофильма Служебный роман. biggrin.gif laugh.gif
Шампанское и Русское есть оченно даже недурственное, и должно быть только Брют, а Франция или Италия, это еще бабака на двое сказала, а в лучшем случае - марчеканский переулок пятый гараж справа. И вообще где сало? laugh.gif

Нет там нифига на этом переулке, я искала tongue.gif
Сей продукт у меня, все только требовали, теперь молчат в тряпочку. Придется самой есть))


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 18.7.2017, 15:35
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(VITOLD @ 17.7.2017, 21:36) ссылка доступна только зарегистрированным
Когда домой, снег топтать? smile.gif
надеюсь, до снега вернемся smile.gif


Цитата(НАТКА @ 17.7.2017, 22:14) ссылка доступна только зарегистрированным
Сей продукт у меня, все только требовали, теперь молчат в тряпочку. Придется самой есть))
не правда, не все!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 18.7.2017, 16:25
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(GOLLANDEC @ 18.7.2017, 14:35) *
надеюсь, до снега вернемся smile.gif


Прикрепленное изображение

До дождя уберём?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 19.7.2017, 3:12
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




GOLLANDEC, GOLLANDEC, дядька слышал, мост в Якутии подмыло, пролет смыло нахрен. Вот сижу и думаю как долго восстанавливать будут? sad.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 19.7.2017, 15:10
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Jumanji,ага, племяш smoke.gif ну а как же, слышали, переживали за наших (там как раз у моста кто-то встрял), сын вчера по инету смотрел, что вроде пошла движуха.

Во, и Серега мерс ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 19.7.2017, 15:26


--------------------
Спасибо! — mers
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 25.7.2017, 4:27
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Ну вот, крымские каникулы подходят к своему завершению, скоро на паром и обратно на материк. Сейчас опять в Феодосии на том же пляже. Сезон в разгаре, жилье прилично подорожало. Если к концу июня снимали номер на 4 койки за 2000, то нынче с трудом нашли за три, правда два двухместных, но с большой скидкой 700 р, потому как в них въедут через 5 дней, и что б не простаивало.... В общем, уже в глубине клуба, правда это не критично, но сама обстановка в этом гостевом заведении не очень устраивает. Да бог с ним, жить тут не долго smile.gif.

Потом , когда созрею, немного цен на жилье скину и описалово что и за что, если кому срочно, то обращайтесь. По еде могу сказать, что ценник примерно одинаков, питались чаще всего в столовых (не комплексный обед)


--------------------
Спасибо! — 23898 andy Dr_XXL Jumanji mers ryba-kit
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 28.7.2017, 15:36
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Керчь, хороший, приятный городок, но человеку, плохо там ориентирующемуся, толком поесть ну или хотя-бы перекусить негде. На их пешеходной улице и набережной уже не наблюдается недорогих столовых, а всё забубенные кафе с меню непонятных (а главное не дешевых) блюд. Да и кафе то мало.
Перекусили в пиццерии слеганца , и двинулись к парому.

Переправа заняла в этот раз побольше времени, очередь со стороны Керчи явно на порядок превышает поток авто с материка, но 6 паромов справляются со своей задачей. В Керчи забыли заправиться, заправка была не по нашей стороне и мы ее проскачили. Следующая заправка в селе Фанталовская (уже на материке, от парома км. 30, на въезде в село) была закрыта, выяснять причину не стал, ждать не хотелось... Заехали в Кучугуры (дельце одно было), да там и пообедали, в общем сделали дополнительный крюк в 12 км, все б ничего, но стрелка топлива неумолимо ползла в низ, следующая заправка на выезде из Голубицкой (еще около 35 км). Движение плавным не получилось, то приходилось резко тормозить, то ускоряться, в общем доехали на горящей лампочке ..., ну и слава богу . Дорога до Краснодара проблем не составила. Жилье забронировали через букинг заранее...

Ну вот как то так....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 28.7.2017, 16:09
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




GOLLANDEC, в Краснодаре надолго?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 29.7.2017, 16:19
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Alex_gunn, Саня, нет, совсем на чутку, ты где тут обитаешь?


Вчера получился небольшой вояж в сторону моря через Славянск на Анапу. За одно заехали в Анапе к Сереге мерсу. Так казать проверили его нынешнее место обитание wink.gif . Молодцы, обустроились хорошо, радушный прием, дай бог им с супругой здоровья!

На обратном пути Серега вывел нас из города путем по короче, что б не толкаться в городских пробках. Но ближе к Новороссийску я все-таки чуть не попал в пренеприятнейшую историю (по своей же вине в принципе). Вначале пропустив мало заметный левый поворот (по большому счету там стоял знак движение только прямо-направо, но вроде была табличка только для грузовых, я ее не успел разглядеть, первый раз там ехал), но это оказалось не самое страшное - следующее место для поворота было прям перед постом дпс что на перевале перед Новороссийском , надо было пропускать три потока - один в Новороссийск, и два из него (один из них поворачивал налево в мой выезд и наглухо перекрывал видимость потока , который просто летел прямо из города. Как только кто-то из едущих в город притормаживал для пропуска, тут же начиналась река поворачивающих налево. простояли около 10 минут..., пришлось ломануться в наглую наперерез слегка зазевавшейся фуре...(лирическое отступление - намотав не мало км на колесо по дорогам страны, думаю, что имею право высказать свои умозаключения по поводу большегрузов, вечно жалующихся на туристов - как их достали мелкоколесные , лезут, обгоняют подрезают - так вот господа вы тоже не святые - вы так же не смотрите в зеркала, вылетаете в лоб при обгонах, выдавливаете на обочину попутный обгоняющий вас транспорт, собираетесь в группы по куча фур без промежутков, в общем при обгоне между вами и не встанешь, но за собой то не видать, а ехать надо всем...) Наверное, я вчера стал героем какого-нибуть видео с регистратора, проскочив все-таки в сантиметрах пред и не думающей притормозить (конечно он притормозил в последний момент, но это было на столько вяло, в общем задержись я в его полосе еще пару секунд и зад Роджера был бы оторван, останавливаться он и не собирался хотя прекрасно видел мой маневр еще метров за 25, но стал разгонятся...) истошно сигналющей фурой и чудом разошелся с жучкой, которая шла из города прямо (он наверное и не понял сразу что случилось, так как ни я ни он друг друга не могли увидеть в принципе, просто ожидая транспорт с того направления я при повороте налево прижался как можно левее к встречке, а разглядеть ситуацию фура мне не дала времени). В общем вины моей выше крыши, риск был неоправданно высок, но на тот момент я не видел другого выхода, а пропускать меня никто не собирался от туда, поток практически был сплошным, кроме того ряда, что ехал из города в прямом направлении. Героем себя не считаю....
Вот такая история вышла....

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 30.7.2017, 15:01


--------------------
Спасибо! — 23898 Fry mers _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:27