Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вопрос к тем, кто занимался прошивкой ECU ДВС, проблема с зажиганием
Гидр
сообщение 16.11.2017, 9:27
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Nissan GA15DE, иногда имеет место вялое ускорение, подёргивания при разгоне. на графике УОЗ при ускорении видны провалы. при сбросе газа для переключения вообще творится хз что, см. фиолетовую линию:
[attachment=250116:IMG_2017...4_WA0009.jpeg]
думал на датчик детонации. но комп старый, не позволяет увидеть, вошёл ли он в режим УОЗ при детонации или нет. вместо датчика поставил обманку-резистор. потом нашёл, что сигнал с датчика в компе идёт на микросборку, оттуда идут 2 ноги на проц, изначально при работе мотора на обеих +5В. откинул свою обманку - на одной ноге упало в 0. подкинул обманку - установилось +5В. при этом на ХХ при кратковременном резком нажатии на педаль на сантиметрик - провал оборотов и по графику УОЗ провал до -16 градусов.

памажите пожалуйста. должен ли твориться такой бред?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
Гидр
сообщение 26.6.2019, 0:25
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




прошёл год. проблема на своей машине также решена.

причина была в тахометре. следите за руками теперь.

тахометр у меня родной получает сигнал от первички катушки через резистор 2,2 кОм. мотор - неродной. у него катушка встроена в трамблёр. линии первички снаружи нет. есть линия контроля для компа. она тоже через резистор идёт на комп. но дело оказалось в том, что в последней модификации трамблёра этот резистор встроен во внутреннюю плату. и на комп идёт провод уже после него. а я этого не понял, думал это первичка как она есть. и на него повесил свой резистор и завёл на тахометр. и по весне тахометр откровенно заглючил. я снял и пропаял. проблема с зажиганием прошла. тахометр своими глюками вносил искажение в контрольный сигнал для компа.

есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

п.с. по поводу краденых форсунок. как вы уже знаете, они всё равно мне не зашли. я восстановил старые. об этом уже писал. расход нынче в городском режиме: заправляюсь на полторашку, проезжаю в среднем 250, значит дайте машинку: 1500 делим на 49,10, получаем 30,55 л, делим на 250 и умножаем на 100: итого 12,2 литра. городской режим, постоянный полный привод, ни разу не жалею давануть на газ и посоревноваться со светофора (сцепление жалко, менять гемморно).

расход - подарок! ну, кто ещё скажет, что в Комсомольске-на-Амуре специально для Магадана в танкеры разливают ослиную мочу?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Andrey69
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:10