Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

А теперь - Магадан-3!, Правда, не город, но все равно приятно...
magadanian
сообщение 21.4.2009, 11:36
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 22
Спасибо: 166

Авто: Ford SportKa 2004



Кажется, Магаданы могут размножаться и возникать в самых неожиданных местах...

Короче, топаю я в этот четверг, 16-го числа по городу Аписако (Apizaco) штата Тласкала (Tlaxcala) страны Мексики - это от моего дома в штате Чапас той же страны километров 900 примерно. Пасхальные каникулы: я за эти две недели почти 3500 км за рулем отмахал. Спутница моя верная донья Вероника в ресторане с дочкой кормится, а я с камерой в ожидании шашлыка заказанного сбежал на десять минут из ресторана, город поснимать. И вдруг...

Как эта точка меня не убила сразу - не знаю. Но от охренения давление за 300 на 200 зашкалило мгновенно. И вот стою я, как пыльным мешком тюкнутый, перед таким вот аписакским магазинчиком:



Присматриваюсь ближе - нет, глаз не врет:



Как говорят индейцы славного тласкальского племени аписако в таких случаях, ну просто аписаться и не жить! Магадан, да еще и с такой симпатичной бочкой рядом! А в бочке наверняка пиво, и холодное!!!

Второе словечко, quima, которое внизу, я потом в словаре нашел. На испанском диалекте - ветвь, ветка дерева. Магаданская веточка, стало быть. Очень хорошее название. Романтичное такое.

В общем, наскоро пожравши, подрулили мы на Принцессе к тому самому магазинчику и на стоянку встали:



Заходим внутрь. А там такой вот пейзаж, прямо бальзам ведрами на сердце нормального магаданца:



И бутылки, бутылки, бутылки... Здоровенный винный магазин, и выбор, вполне достойный нашего города Магадана - от водки и коньяка с текилой до пива с шампанским. И все - на марочном уровне, дешевых самопалов ни одного. Мечта нормального северянина, одним словом.

А в магазине такие вот магаданцы работают:



И у каждого труженика и каждой труженицы прилавка на рубашке фирменной четко прописано - Магадан! Наши люди, да еще и симпатичные впридачу:



Предложил за рубашку с Магаданом и бочкой 100 баксов. Сразу. Увы - желающих разоблачиться не нашлось. Оказалось, одежа фирменная, не продается.

Пришлось отвести душу на том, что продается. Отмечу - пиво в Магадане-3 отменное, прямо с ледничка. Хлебнул на месте от души за родной город и город Аписако, благо, что уродов-гаишников с трубочками в стране Мексике не водится в принципе. А моя донья Вероника отоварилась любимым напитком вот у этой обаятельной магаданочки:



Вот трофеи наши магаданские поближе, чтоб землякам было видно. Фото уже дома на нашем патио сделано. Рекомендую - лучшая текила страны Мексики (и довольно редкая!) "Дон Рамон":



Бутылка справа - обычный "Дон Рамон", которого я пару лет назад в Россию привозил. А вот слева - "Дон Рамон" reposado, специальный, десятилетней выдержки. Такой эликсир, братцы-земляки, не пить - смаковать по капле надо. Потрясающий напиток!

Ну, за родной город Магадан и его мексиканскую веточку!!!



--------------------
|^^^ п и в о ^^^|\\.|""\___
|______________|_||__|__|)
"/(@)(@)""""""/(@)(@)""/(@)
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:06