Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ремонт квартиры, делимся опытом, советы и рекомендации...
Dorall
сообщение 29.5.2011, 2:18
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1150
Спасибо: 570

Авто: Toyota Granvia 2001' ,5VZ



Рано или поздно каждому предстоит испытание, ох уж этот ремонт...

И сразу вопрос:

Слышал есть в Магадане вроде фирма, которая предлагает дизайн-проекты, причем чуть ли не с доставкой материалов, мебели и прочего. Ктонить в курсе?



--------------------

Сервисный центр "Доралл", ул.Пролетарская, 72

сот.89148520180/E-Mail: Dorall@mail.ru

телефон СЦ: 652-300 / сайт : www.dorall.ru





Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 29.5.2011, 2:25
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Тебя только дизайн - проекты интересуют или сам ремонт?
Перейти в начало страницы
 
+
Dorall
сообщение 29.5.2011, 2:41
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1150
Спасибо: 570

Авто: Toyota Granvia 2001' ,5VZ



Ну на данном этапе кажется, что проще было бы прийти в контору, выбрать "это, то и вон то", подождать, когда приедет (как мне говорили прям мебель даже) и всё. Но конечно же вопрос цены не на последнем месте. А конечная цель, разумеется, сделать ремонт в квартире. Хочется что то современное в условиях ограниченной стенами, да что уж там говорить, тесной квартиры.


--------------------

Сервисный центр "Доралл", ул.Пролетарская, 72

сот.89148520180/E-Mail: Dorall@mail.ru

телефон СЦ: 652-300 / сайт : www.dorall.ru





Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 29.5.2011, 2:50
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Ответ немного расплывчатый но просто лет 10 этим (ремонтами) занимаюсь и мало кто заказывал дизайн по полной т.к. влитает в копеечку.(хотя смотря сколько у кого денег) Обычно такая та квартира и такая та примерная сумма на ремонт и такието предпочтения к обстановке в квартире (и на этом всё заканчивается) просто мы не на материке живём smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Dorall
сообщение 29.5.2011, 3:07
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1150
Спасибо: 570

Авто: Toyota Granvia 2001' ,5VZ



Цитата
просто мы не на материке живём

...к сожалению

Вспоминаю прогулки по "материковским" магазинам "всё для ремонта" и плакать хочется.


--------------------

Сервисный центр "Доралл", ул.Пролетарская, 72

сот.89148520180/E-Mail: Dorall@mail.ru

телефон СЦ: 652-300 / сайт : www.dorall.ru





Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 29.5.2011, 10:49
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Достойную бригаду найти в Магадане очень и очень трудно. Чтобы не идти путем проб и ошибок лучше всего искать ремонтников по рекомендации через знакомых. И обычно те кто действительно делают качественный и на достойном эстетическом уровне ремонт работают за дорого.


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Dorall
сообщение 29.5.2011, 15:00
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1150
Спасибо: 570

Авто: Toyota Granvia 2001' ,5VZ



Вопрос.

Что предпочтительнее? Многоуровневый потолок из гипсокартона или подвесной?
Вот даже просто прямой подвесной потолок, а он считается модным вроде бы, у меня вызывает ощущение некачественного ремонта, т.к. багет к стене не прилегает идеально ровно, ввиду неровности самой стены.

Цитата(still @ 29.5.2011, 9:49) *
Достойную бригаду найти в Магадане очень и очень трудно. Чтобы не идти путем проб и ошибок лучше всего искать ремонтников по рекомендации через знакомых. И обычно те кто действительно делают качественный и на достойном эстетическом уровне ремонт работают за дорого.


Можете кого то посоветовать?




--------------------

Сервисный центр "Доралл", ул.Пролетарская, 72

сот.89148520180/E-Mail: Dorall@mail.ru

телефон СЦ: 652-300 / сайт : www.dorall.ru





Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 29.5.2011, 16:37
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Вот даже просто прямой подвесной потолок, а он считается модным вроде бы, у меня вызывает ощущение некачественного ремонта, т.к. багет к стене не прилегает идеально ровно, ввиду неровности самой стены.

...................................................................Для этого вообщето стены равняют. Если что звони (по телефону конкретней всё расказать можно) 89148506927 Владимир.
Спасибо! — Dorall
Перейти в начало страницы
 
+
Dorall
сообщение 29.5.2011, 18:03
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1150
Спасибо: 570

Авто: Toyota Granvia 2001' ,5VZ



Цитата(Бродяга @ 29.5.2011, 15:37) *
Вот даже просто прямой подвесной потолок, а он считается модным вроде бы, у меня вызывает ощущение некачественного ремонта, т.к. багет к стене не прилегает идеально ровно, ввиду неровности самой стены.

...................................................................Для этого вообщето стены равняют. Если что звони (по телефону конкретней всё расказать можно) 89148506927 Владимир.

Спасибо, позже позвоню.




--------------------

Сервисный центр "Доралл", ул.Пролетарская, 72

сот.89148520180/E-Mail: Dorall@mail.ru

телефон СЦ: 652-300 / сайт : www.dorall.ru





Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
magnik
сообщение 29.5.2011, 18:13
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 196
Спасибо: 34




А вот конторка ссылка доступна только зарегистрированным Ресурс локальный. Отзывов про них не слышал, может кто чего напишет.


--------------------
Спасибо! — Dorall
Перейти в начало страницы
 
+
Nero
сообщение 30.5.2011, 12:55
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1029
Спасибо: 528




Цитата(Dorall @ 29.5.2011, 14:00) *
Вопрос.

Что предпочтительнее? Многоуровневый потолок из гипсокартона или подвесной?
Вот даже просто прямой подвесной потолок, а он считается модным вроде бы, у меня вызывает ощущение некачественного ремонта, т.к. багет к стене не прилегает идеально ровно, ввиду неровности самой стены.


друзья делали недавно ремонт, и им сделали натяжные потолки, неровностей вообще нет,"идеально ровно" красота, всё больше людей переходит на них, а гипсокартон все-таки значительно уменьшает высоту комнаты
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 30.5.2011, 18:03
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




гипсокартон хорош, когда потолки высокие и тогда можно обыграть многоуровневые и многоступенчатые криволинейные формы с разнонаправленным светом
Декалог занимался дизайн-проектами, Вадалей 1.9. ...помнится даже какие-то рекламщики этим баловались (у фирмы была два профиля архитектура и реклама)
в Дальрудпроект можешь обратиться - они конечно по пром. объектам, но вкус у них хороший, а все новые стройматериалы знают. Вообще в Политех на кафедру пгс загляни - там желающих тьмаsmile.gif
а вот насчет привоза стройматериала, фиг яво знает....
я еще 2 года назад посчитал, что в несколько раз дешевле самому закупиться хоть во владивостоке, находке, хоть где-нить в иркутске, екатеринбурге, новисибирске, хот в црс : сунуть все до последнего самореза и кисточки с цементом в контейнер и отправить ж/д - море. экономия получается в несколько раз, и это не учитывая разницы в асортименте и качестве. пара простых примеров: у нас саморезы продают поштучно от 30 до 70 коп/шт в среднем, а закупают их на вес и себестоимость одного шурупа выходит много меньше копейки; 2)у нас ламинат 32, 33 класса стоит столько, сколько стоит натуральная паркетная доска; 3)по стоимости кухни под ключ в магадане, в москве можно подобрать более функциональную с фасадами не только из мдф, а если чутка добавить, то и столешница будет из искуственного камня; 4)в не самом дешевом магазине Хабаровска фасад шкафа-купе из липы + зеркало стоил столько же, сколько в белане из хренового дсп с зеркалом (размеры те же)...
что касаемо качества работы, если нанять юридическое лицо, обладающее членством в саморегулируемой ассоциации строителей ДВФО, то за качество всегда можно спросить по договору строительного подряда... спросить можно и с обычного строителя, если договором озаботиться заранее... мы же привыки все делать устно
не знаю насколько практично заказывать дизайн-проект в магадане: большинство фирм будут его рисовать, исходя из тех материалов, которые знают сами, а их ассортимент в магадане ограничен... так что заказать можно в любом городе, главное иметь план помещения с характеристиками дома и сведения о серии дома

P.S. полиметал по слухам дизайн внутреннего убранства здания на кольце 31 заказывал у московской дизайнерской группы

Сообщение отредактировал Ex_Prepod - 30.5.2011, 18:05


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — Dorall
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 30.5.2011, 18:10
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Ex_Prepod, Ну в Полиметалле сразу видно что надо интерьером работали не магаданские дизайнеры. Лично я считаю это лучшим офисным интерьером в Магадане.


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Джигитт
сообщение 30.5.2011, 18:29
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 241
Спасибо: 236




здрасте. как показал мой опыт ремонта. 1. нужно начинать конечно с хоть какого-то дизайна. 2. строители - ооочень важный фактор. 3. в обязательном порядке договор, лучше сделанный с вашей стороны, где все жестко оговорено. 4. смета. хорошо все смотрите. и все нюансы уточняйте. 5. жесткий контроль на всех этапах!!! на всех и жестко!!))


--------------------
когда уже начнется серийный выпуск роботов-работников. +7-914-856-78-72..
Спасибо! — Dorall
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 30.5.2011, 19:53
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Думаю и так все знают, но все-таки напоминаю, в особенности по договорам и в особенности с юр. лицами, во избежание судебных тяжб очень внимательно работаем с договорами, желателен квалифицированный юрист Вашей стороны, ибо в городе имеются преценденты "кидалова" по договорам, которые составляет подрядчик (строй. организация) и зачастую довольно сложно доказать, что не "баран".

PS с договорами подряда (по строительству и ремонту) проконсультировать не возьмусь, не мой профиль.


--------------------
Спасибо! — Dorall
Перейти в начало страницы
 
+
Dusher
сообщение 30.5.2011, 20:18
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 310
Спасибо: 562




Занимаюсь строительством и на мой взгляд, что натяжной, что гипсокартон на потолке-все это не очень. Нюансов много, обо всем можно в инете почитать, лучше вывесте потолки шпаклевочкой и покрасить в любой цвет, можно и с узорами. Насчет фирм занимающимися ремонтами в Магадане, одним словом - ничего хорошего, как бы они не пытались показать себя с лучшей стороны - не хватает квалифицированного персонала, да и с материальчиком туго, а на заказ дорого(как говорилось выше, проще самому все привести). Да, есть еденичные люди, которые делают все по качеству (но минус-долго), к своей работе относяться очень щепетильно (знаю пару таких людей), но опять же-все зависит от кормана заказчика.
А по поводу дизайн проекта-можно заказать через интернет, в той же школе ремонта.


--------------------
8-924-33-577-87 помогу в находке (приморский край)
Спасибо! — Dorall Shiko Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 30.5.2011, 20:23
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Цитата(Dusher @ 30.5.2011, 18:18) *
Да, есть еденичные люди, которые делают все по качеству


могут же когда захотят wink.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Спасибо! — Dorall
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 30.5.2011, 23:01
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Dusher @ 30.5.2011, 19:18) *
Занимаюсь строительством и на мой взгляд, что натяжной, что гипсокартон на потолке-все это не очень. Нюансов много, обо всем можно в инете почитать, лучше вывесте потолки шпаклевочкой и покрасить в любой цвет, можно и с узорами. ...


Добавлю лишь, что ещё лучше полностью содрать и зачистить старый слой шпаклёвки - да, муторно, да долго, да неимоверно пильно, но оно того стоит ... !?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Dorall
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 31.5.2011, 10:21
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Цитата(никА @ 30.5.2011, 18:53) *
Думаю и так все знают, но все-таки напоминаю, в особенности по договорам и в особенности с юр. лицами, во избежание судебных тяжб очень внимательно работаем с договорами, желателен квалифицированный юрист Вашей стороны, ибо в городе имеются преценденты "кидалова" по договорам, которые составляет подрядчик (строй. организация) и зачастую довольно сложно доказать, что не "баран".

PS с договорами подряда (по строительству и ремонту) проконсультировать не возьмусь, не мой профиль.


Помогу в составлении Договоров подряда или консультации по составленному строительной фирмой договору. При необходимости - пишите ЛС


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Спасибо! — Dorall
Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 31.5.2011, 16:38
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Да, есть еденичные люди, которые делают все по качеству (но минус-долго)..........................................................................
...........................................................Хорошо и качественно - быстро не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 31.5.2011, 17:12
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Бродяга @ 31.5.2011, 15:38) *
Хорошо и качественно - быстро не бывает.

вспомнил анекдот: "Строительная фирма сделает ремонт (а) быстро (б) недорого (в) качественно. Выберите любые два пункта на своё усмотрение" smile.gif
по сабжу - строителей в городе много, но найти нормальных настоящая проблема. Сколько знакомых жаловались - то накосячат, то запьют, плюс на@бывают на стройматериалах (особенно если не твои материалы, а их). Поэтому имхо выход - тока по рекомендации связываться, и никогда - по объявлению.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Dorall
сообщение 31.5.2011, 18:24
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1150
Спасибо: 570

Авто: Toyota Granvia 2001' ,5VZ



Пол.

Квартира торцевая, полы застелены досками застройщиком. Хочу снять вообще их, заодним и потолок повыше станет... Что скажете?


--------------------

Сервисный центр "Доралл", ул.Пролетарская, 72

сот.89148520180/E-Mail: Dorall@mail.ru

телефон СЦ: 652-300 / сайт : www.dorall.ru





Перейти в начало страницы
 
+
Damir
сообщение 31.5.2011, 18:27
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2034
Спасибо: 674




Цитата(Dorall @ 31.5.2011, 18:24) *
Пол.

Квартира торцевая, полы застелены досками застройщиком. Хочу снять вообще их, заодним и потолок повыше станет... Что скажете?


Какая планировка? Если панельное здание не советую, звукоизоляция может измениться.


--------------------
Что бы вы не думали, я думаю иначе!

Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Dusher
сообщение 31.5.2011, 18:32
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 310
Спасибо: 562




Dorall, скорей всего, когда ты снимешь полы, то ужаснешься-какие они неровные... На твоем месте, я б тоже снял полы сделал звукоизоляцию(материалов всяко разных в магазинах навалом), стяжечку и наливной пол с электрническим подогревом...

Сообщение отредактировал Dusher - 31.5.2011, 18:34


--------------------
8-924-33-577-87 помогу в находке (приморский край)
Спасибо! — Dorall Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Dorall
сообщение 31.5.2011, 18:41
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1150
Спасибо: 570

Авто: Toyota Granvia 2001' ,5VZ



Цитата(Damir @ 31.5.2011, 17:27) ссылка доступна только зарегистрированным
Dorall, скорей всего, когда ты снимешь полы, то ужаснешься-какие они неровные... На твоем месте, я б тоже снял полы сделал звукоизоляцию(материалов всяко разных в магазинах навалом), стяжечку и наливной пол с электрническим подогревом...

Спасибо за совет. С полом в любом случае нужно будет что то делать, т.к. скрипит нещадно! 




Сообщение отредактировал Dorall - 31.5.2011, 18:39


--------------------

Сервисный центр "Доралл", ул.Пролетарская, 72

сот.89148520180/E-Mail: Dorall@mail.ru

телефон СЦ: 652-300 / сайт : www.dorall.ru





Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:28