Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Где пройти техосмотр
evro7
сообщение 5.5.2010, 13:27
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 42
Спасибо:




Цитата(т158ав_BLONDY @ 7.12.2007, 13:11) *
ТЕХОСМОТР на Кольцевой (бывший кит.рынок, поворот направо перед сто МАРС)
вторник, среда, четверг, пятница с 10:00 до 17:00
суббота с 10:00 до 15:00
перерыв с 13:00 до 14:00
воскресенье, понедельник-выходной.
тел. 65-72-46

ТЕХОСМОТР зао сто "Машиностроитель" (ул. Транспортная,3)
вторник, среда, четверг, пятница с 9:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 14:00
суббота с 10:00 до 14:00
тел. 63-11-49

Владелец исправного ТС предоставляет для получения талона технического осмотра инспектору ГИБДД следующие документы (после проверки номерных агрегатов):
  1. Акт проверки технического состояния ТС (результат технического диагностирования).
  2. Технический паспорт и свидетельство о регистрации ТС.
  3. Квитанция (госпошлина).
  4. Талон прохождения техосмотра (предыдущий).
  5. Паспорт гражданина РФ.
  6. Водительское удостоверение.
  7. Обязательное страхование гражданской ответственности автовладельцев.


Новые госпошлины и обновленная квитанция на уплату.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  blanki_gibdd_gosposhlina.xls ( 20.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2093
Прикрепленный файл  blanki_gibdd_tablitsa.doc ( 51.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1847
 
Перейти в начало страницы
 
+
50 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Славентий
сообщение 16.6.2008, 17:58
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(ДЮЙМ @ 15.6.2008, 20:15) *
Ты имеешь ввиду доверки ?



Угу, просто достаточно доверенности. Разобрался.

Сегодня справку делал, пошлину в банке оплатил 495р, наркологу 206р(блин заставила в баночку писать, НАФИГА?!!! blush.gif girlhospital.gif вчера выпил слегка пивка, думал спалюсь, и все ровно ни че не показала-далее стандартные вопросы: пьеш-пью, сколько надо?-я че помню, скоко есть стоко и пью!) Кстати наркоша сейчас принимает к себе по талонам (в связи загруженностью кабинета №4), но если кто понаглее то можно и попасть к ней без талона.
С психом проблем не было, военник показал и все.
Завтра на ТО, материте меня rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 16.6.2008, 18:19
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(Ulyanka @ 16.6.2008, 17:14) *
вот вот и я про тоже, и вобоще помимо самой справки то нельзя пройти и с тонировкой и со спорт рулем( а это вовсе не говорит о техническом состоянии авто)

так что никто не знает скока щас стоит то?



Пошлина на ТО 30р, остальное завтра напишу, думаю..


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Steve
сообщение 16.6.2008, 20:08
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 315

Авто: X-Trail



Цитата(т158ав_BLONDY @ 16.6.2008, 13:59) *
ну если ты на учете у наркоголога стоишь..или у психа? невменяемый человек не может управлять машиной..тем более если злоупотребляет алкоголем и наркотой.

Да? Это поэтому у нас алканы за рулем столько подвигов совершают? smile.gif

Мед. справка владельца вообще ничего не гарантирует.
Автомобилем может управлять человек по доверенности, его мед. справку при прохождении ТО еще не додумались требовать. smile.gif
Вообще забавной выглядит такая мысль: прошел всех врачей и три года гарантиванно здоров. smile.gif
Заболеть можно в любой момент, не застахован никто.
Мед.справка может быть куплена, в конце концов. И она, как и наличие огнетушителя или аптечки, не может гарантировать хорошее состояние автомобиля.

Если коротко, то ТО я просто покупаю, мне некогда оббегать кучу врачей, не хочу терпеть надменных инспекторов с их великовозрастными капризами и т.д.
Однако, за состоянием автомобиля я слежу, мне дОрого здоровье моей семьи и мое собственное.

Спасибо! — owl
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 16.6.2008, 23:23
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Почему же за просто так? Плата за риск и его работу...

Если бы прохождение ТО занимало бы у меня столько же времени и сил, как его покупка, я бы его проходил честно. В прошлом году вот было время, я его проходил, в этом году пока не знаю, как оплучится, завал на работе сейчас такой, что не то что техосмотр, а запраавиться то не всегда получается...smile.gif С этой справкой, ети ее так, сутки убить надо, а нету у меня этих суток...sad.gif

К слову, в прошлом году проходил ТО на своем ММС, так вот, машина принадлежит жене, ОСАГО был на меня, мед. справка на жену, проходил сам по доверенности. Ну и нафига его проходить, если у меня такой винегрет из документов не вызвал никаких вопросов?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 17.6.2008, 11:51
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Цитата(т158ав_BLONDY @ 16.6.2008, 21:38) *

вас возмущает справка...но не возмущает то что кто то получает по тыщи с каждого ленивого...за просто так...не понимаю я вас...=)



Меня например возмущает не только справка!К примеру возмущение вызывает что если у тебя трещина на лобовом стекле то машина не пригодна к эксплуатации!0_о.На трассе каждый год стёкла разлетаются и что теперь мне каждое лето менять лобовуху из за одной трещинки,чтобы потом поехать туда же и опять сделать ещё одну????Шикарно живут!Надо хотя бы делать какие либо ограничения,потому что у кого то просто трещина а у кого то паутина.И обзору и т.п. подобное она вообще никак не мешает!

Или доколупался до подсветки номера!говорит она голубая.Да сам он голубой!!!Она чистой воды белая!Я ему даже предложил наспор прегласить левого человека и послушать что он скажет!

Ещё одну фишку выхватил!Получилось так ,что проходил ТО на обоих станциях и обалдел!Показания и неисправности были у всех разные,а разбег между осмотрами были с разницей в два дня!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 17.6.2008, 13:44
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Как известно, допускается установка шин с размерностью, рекомендованной производителем. У большинства джипов стоят колеса больше, чем написено в табличке. Т.е. эти машины не смогут пройти техосмотр. Кто-нить проходил техосмотр по честному на больших колесах? Или даже соваться не стоит?

Сообщение отредактировал Kelt - 17.6.2008, 13:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 17.6.2008, 13:48
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Фууух, прошел я ТО. Проходил у Громова (где раньш был китайский рынок на кольцевой), ТО стоит в зависимости от обьема двигателя (400-500р) + 50р, за то что машина 4ВД. Итого двигатель 2,5-вышло мне 550р.
Сервисом доволен, сами загоняют машину и проверяют ее на каком то, типо там крутом new_russian.gif оборудовании, после чего говорят неисправности, а там уже отдельный разговор. Про корекционные наклейки на фары не было и даже речи (проверили сказали все хорошо, хотя я то знаю что не так). После чего подождали минут 40, вышел инспектор проверил у всех номера и.т.п. и минут через 20 проверил документы и дал тех талон. Вобщем все как и везде. rolleyes.gif


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
ruewieth
сообщение 29.6.2008, 1:30
Сообщение #34


Группа: Участник
Сообщений: 160
Спасибо: 11

Авто: Suzuki Escudo 1996



3 года срок действия медсправки. Бланк тот-же.
Спасибо! — OrNeT
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 29.6.2008, 11:26
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




а куда с диагностической картой ехать7:)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 11.8.2008, 21:14
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




А если нет предыдущего талона техосмотра (предыдущий хозяин за 2 месяца не соизволил пройти - сам мент, ему пофиг) То как быть? Езжу пока по генералке.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 11.8.2008, 21:23
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



Цитата(Gagenn @ 11.8.2008, 21:14) *
А если нет предыдущего талона техосмотра (предыдущий хозяин за 2 месяца не соизволил пройти - сам мент, ему пофиг) То как быть? Езжу пока по генералке.



да иди и проходи епт biggrin.gif


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 27.8.2008, 22:33
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Прошел сегодня техосмотр. Про предыдущий талон никто и не вспомниил.

Пришлось помыть двигатель - мент отказался вчера осматривать. Хотя и сам давно собирался.

Докапывались у людей до фонариков на рейлингах - снимать пришлось, мент у всех дергал крепление аккумулятора - двоих развернул, дворники включать заставлял, омывателем брызгать, ууу, звери smile.gif


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 28.8.2008, 18:18
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Цитата(Gagenn @ 27.8.2008, 21:33) *
Прошел сегодня техосмотр. Про предыдущий талон никто и не вспомниил.

Пришлось помыть двигатель - мент отказался вчера осматривать. Хотя и сам давно собирался.

Докапывались у людей до фонариков на рейлингах - снимать пришлось, мент у всех дергал крепление аккумулятора - двоих развернул, дворники включать заставлял, омывателем брызгать, ууу, звери smile.gif



Это ты где проходил, вроде недавно проходил на речной, так там все спокойно было, тока сделал замечание что типо задний номер просверлен, на на CR-V сложно подобрать рамку, короче все равно все прошол без проблем, дольше стоять в очереди за техталоном((((
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 28.8.2008, 21:54
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Да никаких там запар пройти ТО нет, если с самим авто конечно не запара. Я первый раз сам прошёл без всяких 1300, неделю назад, вообще без проблем и быстро довольно. Теперь и впредь буду сам это делать, нет смысла за это башлять.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 30.8.2008, 13:35
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Скоько людей - столько и мнений!
Я изматерился на Речной. На прошлой неделе этот удод в форме осмотрел всю машину и дое...ался до тонированной полоски на лобовом, хоть бы линейку сук для проформы взял, а то у него бля измерительные приборы в галаза наверно встроены.
Короч содрал я ету тонировку, сегодня приехал снова, он мне уже про противотуманки лечит типа не по ГОСТу установленны. Я вот думаю - полмашины разобрать надо чтоб пройти или бабло в трусы ему засунуть, Выходил бы сразу вытянув свою птицесерку как на паперть может и накидалиб мелочи ему.
Прийдется теперь по-черному проходить ТО, а то еще ченить придумает.
Кстати, по-моему он забраковал весь наш ряд, хотя ХЗ может кому повезло.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 30.8.2008, 16:40
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Там в одной из тем есть телефон контрольно-профилактического отдела ГИБДД. Вы не стесняйтесь, звоните, ибо сотрудники ГАИ нарушают законы все-таки. Понятно, что это делается для того, чтобы всех заставить проходить нелегально и давать взятки кому надо, но ведь это неправильно.

ГОСТы-шмосты, брызговики и прочая муйня — банальный развод, мне кажется. Надо жаловаться. Впрочем, у меня проблем не было, что удивительно, несмотря на жалкое состояние машины в целом.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 20.10.2008, 20:03
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(`Саня` @ 20.10.2008, 18:56) *
а если без передних боковых стекол приехать на ТО проиду или нет?


а ты попробуй, потом расскажешь. Теоретически докопаться вроде не к чему а там... кто его знает в каком настроении будет дядя в погонах.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 25.10.2008, 13:29
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Ура, прошла тех.осмотр. biggrin.gif Вчера около получаса потратила на то, чтобы съездить сделать диагностику. Сегодня приехала не тех.осмотр, сразу пройти не удалось, инспектор докапывался до немытой машины и не мытого двигателя. Особо ругаться не стала, съездила на мойку (машину помыла снаружи). Приехала снова, спасибо тем, кто помог мне найти на немытом двигателе номер и протереть его. Больше у инспектора вопросов не было.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 2.11.2008, 14:04
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Если с машиной все в порядке, то не вижу проблемы пройти тех.осмотр. Если б не тех.осмотр, я б наверное и не узнала, что у меня на камике стойка подтекает, пока что-нибудь бы окончательно не сломалось, а там подсказали. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
kmax1980
сообщение 4.1.2009, 21:17
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1212
Спасибо: 327




Цитата(никА @ 2.11.2008, 13:04) *
Если с машиной все в порядке, то не вижу проблемы пройти тех.осмотр. Если б не тех.осмотр, я б наверное и не узнала, что у меня на камике стойка подтекает, пока что-нибудь бы окончательно не сломалось, а там подсказали. smile.gif

Что-то я не пойму - сколько сейчас будет стоить пройти техосмотр по чесному? Кто-то говорит про 30 рублей (госпошлина), другие пишут что 500-600-700.... рублей. За что обязательно прийдётся платить?
Говорят что сейчас машина с японскими фарами без переделки/скотча техосмотр не пройдёт, другие говорят что на Речной чуть ли не за просто так техосмотр ставят.. Где правда?


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 4.1.2009, 21:22
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Берешь в ГИБДД квитанцию - 15 рублей (или скачиваешь здесь), 30 рублей госпошлина, платить в банке. А оплата диагностики в зависимости от класса машины: сколько заплатила на Речной (или это Транспортная) не помню, кажется 250 рублей, а в 2007 проходила тех.осмотр у Громова (Кольцевая), там кажется было 450 рублей. В цифрах могу ошибаться, так как необходимости запоминать не было, но на Речной диагностика однозначно дешевле, чем у Громова. Что касается фар, проверили, у моей машинки ни в 2007 ни в 2008 году (октябрь) вопросов не возникло, значит все в порядке.

Сообщение отредактировал никА - 4.1.2009, 21:24


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
_Forward_
сообщение 4.3.2009, 22:01
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1662
Спасибо: 384




талоов нет но это вас неосвобождает от прохождения ТО! В данны й момент вместо талона ТО диагностическая карта со штампом инспектора!


--------------------
[color="#0000FF"]+79248584021

Волк в овечей шкуре.......
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 28.3.2009, 22:38
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



согласен что черные наклейки на фарах омерзительны.
а что вы об этом думаете?..
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 28.3.2009, 22:41
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Рамзес, Палучите, распишитесь! Гавно всё это!
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 28.3.2009, 22:55
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Рамзес, с которым переходником?


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+

50 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:10