Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Толковые мастера по Эскудо, Ремонт и обслуживание авто.
vigoss
сообщение 10.1.2018, 3:20
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Подскажите где у нас в городе хорошие мотористы ? желательно по эскудикам чтобы хорошо знали мотор. (J20A)
Появились вопросы, поэтому хотелось бы подъехать получить консультация + возможный ремонт.

По форуму что то не нашел темы конкретной где обсуждается ремонт/диагностика мотора.

Если кто сталкивался с необходимостью общения с толковым мотористом., поделитесь контактами или номерок если есть.

Сообщение отредактировал vigoss - 10.1.2018, 3:21
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 10.1.2018, 10:32
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




9148686816, занимается вообще двигателями, но дороговато и запись.
9246913766, универсальный, делает и Эскудики, звонить с 10 до 18


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — vigoss
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 10.1.2018, 15:56
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(МАН49 @ 11.12.2017, 18:55) ссылка доступна только зарегистрированным
9148686816, занимается вообще двигателями, но дороговато и запись.
9246913766, универсальный, делает и Эскудики, звонить с 10 до 18

Спасибо за скорый и оперативный ответ !

Сегодня слышал за какого-то мастера "Реева", мол в городе себя зарекомендовал...
За такого не знаете ?
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 10.1.2018, 16:10
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




У Реева делают некоторые мои знакомые, нареканий нет.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — vigoss
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 10.1.2018, 18:47
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(kolbasatnik @ 10.1.2018, 15:10) *
У Реева делают некоторые мои знакомые, нареканий нет.

Понятно!
А он где ремонтирует ? контактов нет случайно ?
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 11.1.2018, 10:01
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Телефон спрошу, работает (работал?) на Марчеканском шоссе, в районе заправки, уточню.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 11.1.2018, 10:49
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Не понятно какой эскудик, но на всякий случай - есть комплект штатных пружин для круглого кузова (перед зад) и задние пружины Tough Dog +30 мм. В личку если надо.


--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Перейти в начало страницы
 
+
JUDGE
сообщение 11.1.2018, 23:28
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 95




А себе какие поставил?
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 12.1.2018, 10:25
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Впереди Tough Dog +50 мм усиленные под лебедь, сзади Добинсон.


--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 12.1.2018, 18:51
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(anastas @ 11.1.2018, 9:49) *
Не понятно какой эскудик, но на всякий случай - есть комплект штатных пружин для круглого кузова (перед зад) и задние пружины Tough Dog +30 мм. В личку если надо.

Спасибо конечно ! ) но в конце лета поменяли в круг стойки, пружины на новые. Ходовку всю перетрясли, теперь настало очередь мотора.
Кузов круглый, мотор ряднfя четверка. J20A

Сообщение отредактировал vigoss - 12.1.2018, 18:53
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 22.1.2018, 17:33
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Может кто еще знает мотористов ? А то одни заняты, другие через неделю...

Надо сделать диагностику и возможный ремонт J20A рядная четверка (круглый эскудо)

Поделитесь контактами ?




P.S.
НИкто не в курсе.., что за моторист в п.Сокол ? (говорят моторы лечит хорошо и цены не кусаются)
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 22.1.2018, 21:31
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(krokodil vasy @ 22.1.2018, 19:55) *
Что с двигателем? Греется, стучит, посторонние звуки, шумит цепь, дымит, низкое давление масла, троит?

Стал резко масло подъедать немного, или просто ранее не замечал. Вообщем по осени обнаружил. Хотя всегда проверяю уровень и он четко держал, мотор. Или залегли и маслосьемные надо менять...., не знаю, надо смотреть диагностировать что к чему.

Вы моторист ?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.1.2018, 22:08
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




vigoss, а что за масло вы заливаете?

подъедает обычно и-за залёгших маслосъёмных колец. а так называемые маслосъёмные колпачки, то есть сальнички клапанов, на расход влияют незначительно, зато на холодную заводку или на "педальку вниз" после длительного колмачения на холостом ходы дают мерзкий синий дымок.

но от масла сильно зависит. плохое масло ощутимо сильнее расходуется "на угар". к примеру, после появления в нашем городище станции замены масла одной известной штатовской марки (начинается на букву "Ш") тонна моих знакомых независимо друг от друга начали жаловаться на жор. думаю, станция не виновата, она, по всей видимости, возит бочками от поставщика, а поставщик, видимо, конкретно "нагрел". в защиту станции скажу, что масло данной марки мне на материке попалось 100% контрафактное, купленное в 100% надёжном месте. думаю, ребята не виноваты, но удар по нас с вами

п.с. "подъедает" на сколько конкретно? то есть сколько доливаете относительно пробега? для некоторых моторов и пол-литра на тысячу - норма

(как пример УЗАМ-412 - 80 грамм на 100 км. в смысле почти литр на тысячу. и это норма. с завода. да, тут нет опечатки)

Сообщение отредактировал Гидр - 22.1.2018, 22:51


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 22.1.2018, 23:18
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




vigoss: на Соколе много мотористов (ну точно не один единственный) rolleyes.gif . Один из мотористов менял колпачки отцу - вместо 16 поменял 15 ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 22.1.2018, 23:31
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




К вопросу о масле - подтверждаю. Долго ездил на ВР, потом перешел на Эниос - расход сократился, сейчас на ДжиЭнерджи - расходом доволен. Летом не доливаю, зимой - увы-холодные запуски. Пробег 200 тыс. капиталки не было.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 22.1.2018, 23:32
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Гидр @ 22.1.2018, 20:08) *
думаю, станция не виновата, она, по всей видимости, возит бочками от поставщика, а поставщик, видимо, конкретно "нагрел". в защиту станции скажу, что масло данной марки мне на материке попалось 100% контрафактное, купленное в 100% надёжном месте. думаю, ребята не виноваты, но удар по нас с вами

По идее масло на эти станции поставляется официально с завода в Торжке. Этот завод самый новый у этой фирмы в Европе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.1.2018, 23:45
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(Alex_gunn @ 22.1.2018, 22:32) *
По идее масло на эти станции поставляется официально с завода в Торжке. Этот завод самый новый у этой фирмы в Европе.

а я тож купил масло на заправке Роснефти, а не у дяди Гиви в подвале. и это был контрафакт. лак, цвета побежалости на регулировочных шайбах клапанов...

жду ответа товарища vigoss


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 23.1.2018, 0:55
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(Гидр @ 22.1.2018, 21:08) ссылка доступна только зарегистрированным
vigoss: на Соколе много мотористов (ну точно не один единственный) rolleyes.gif . Один из мотористов менял колпачки отцу - вместо 16 поменял 15 ...

Ну говорят какой-то есть не плохой и по цене не наглеет. Ну с колпачком 1 ошибся, разобрал заново и поменял.(он же не за воздух и не за улыбку ремонтирует)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 23.1.2018, 0:59
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




ёлы-палы. опять Арека. не надо((( почитайте соседнюю ветку "Кто какое масло льёт?". залейте Кендалл, или Петро-Канада, или америкосовский Шелл с базы 76го масла по пути на Солнечный. только не Ареку, Зик, Маннол, Энеос и прочие Тоташи-Мусаши. я думаю, даже Джи-Энерджи будет лучше Ареки


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector krokodil vasy
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 23.1.2018, 1:04
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




vigoss: да да, слышал о таком ! Многие о нём говорят, но никто вживую его не видел и имени не знают. В полнолуние говорят надо ему машину оставлять в лесу, с деньгами, а поутру там же забирать отремонтированную ..... biggrin.gif

Ну Вы же не будете после скрытых работ - проверку делать.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 23.1.2018, 1:16
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




ТС - конкретный прямой вопрос сколько вы доливаете масла на 5000 км пробега? Если каждые 5000 км меняете масло? Таким макаром можно до следующей зимы мотористов искать. Если около литра, сделайте раскоксовку лавром, смените масло, и катайтесь и смотрите за расходом. Не надо лазить руками в рабочий, японский двс, тем более без крайней необходимости по мнительному поводу.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — krokodil vasy
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 23.1.2018, 1:20
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Гидр: у меня родственник много лет заливает в одном и том же месте ненавистную Вами марку масла - пробег триста с хреном тысяч километров, всё хорошо с двигателем. , никаких отложений нет. Ну и что - ему вместо Ареки Джи-Энерджи заливают ? Или у него машина особенная ? Или может быть всё таки главная причина поломки моторов - не качество масла (хотя конечно это весомый показатель), а какая "прокладка" между рулём и сиденьем ?


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 23.1.2018, 6:56
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Гидр @ 22.1.2018, 21:08) *
.. к примеру, после появления в нашем городище станции замены масла одной известной штатовской марки (начинается на букву "Ш") тонна моих знакомых независимо друг от друга начали жаловаться на жор....


Ярик, если речь о на Кольцевой (других правда не знаю), то менял у них не раз и в поездки тоже, в этот раз приборзел и накатал 15 тыс до смены(да и в предыдущий около 12 было) (да, я тот еще ездец), масло там сменил лишь на обратный путь. ничего не доливал ни туда ни обратно, хотя тоже там залил шелл 10-40 (ну так я просил), жора не заметил. Дома лью 5-40, есть разница удивительная, оно уходит.... через, в общем, стык между блоком и кронштейном фильтра (думаю там...), а вот 10-40 там не сочиться..., видно есть разница все-таки в текучести.
Так же на шелл эксплуатировал движок мой сотрудник с момента покупки авто (и предыдущий хозяин тоже), правда он его (масло) берет в магазине, и все было прекрасно, пока он его (авто с двигателем) не утопил...в луже, потом проблемы и начались, расход масла... сизый дым...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 23.1.2018, 11:17
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(Гидр @ 22.1.2018, 23:59) ссылка доступна только зарегистрированным
vigoss: да да, слышал о таком ! Многие о нём говорят, но никто вживую его не видел и имени не знают. В полнолуние говорят надо ему машину оставлять в лесу, с деньгами, а поутру там же забирать отремонтированную ..... biggrin.gif

Ну Вы же не будете после скрытых работ - проверку делать.

После скрытых работ, да и вообще работ я просто заберу коробочку старых запчастей и деталей, в замен установленных новых, вот и все. Ну и плюс должна быть какая то объяснимая гарантия мастера за свой ремонт правильно., пусть это к примеру будет выражаться в пробеге. Если это действительно мастер ! с хорошим набором ключей и динамометрических в том числе,знающий моменты затяжек и меток всех необходимых в моторе и прочего.
Ранее слышал но с этим не сталкивался..., что за тенденция и чем она объяснима "проще и лучше контрактник воткнуть, чем ремонтироваться у моториста" ?
Да не верею что у нас нет толковых мужиков по моторов. А так может проще и авто поменять....

Цитата(Jumanji @ 23.1.2018, 0:16) ссылка доступна только зарегистрированным
vigoss, Ремонт ДВС обойдется в немалую сумму. Для начала перейдите на масло другого производителя. Если не поможет-делайте раскоксовку.

Если расход масла не критичный , то в двигатель лучше не лезть. Ремонт может легко вылезти за 50000 руб.

Когда загремят цепи, пойдут газы и упадет давление масла тогда и колечки поменяете заодно.

Ну да может быт вы все и правы, чтобы не лезть пока в мотор. По расходу масла выше написал. Цепи вроде не гремят, не считая пару тройку секунд при заводе мотора, чуть нагрелся и звук пропал. По всему остальному надо смотреть. Мне вообще кажется что прокладка крышки блока рассохлась и в моторном отсеке начало кидать по сторонам, такого тоже раньше небыло.

Вообщем нужен мастер! посмотреть диагностировать и ремонтировать.

Мы все говорим говорим о причинах что да как с мотором.

Так а мастерами кто нибудь поделиться, контактами ? Кто сможет посмотреть, раскоксовку грамотно сделать и прочее..
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 23.1.2018, 11:34
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




не забывай только, что масло не только угорать может, но и наружу вытекать, например через прокладку масляного фильтра при запуске на морозе, через датчик давления масла, через сальники коленвала/распредвала
там-то все сухо?



ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Faust - 23.1.2018, 11:35


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — vigoss
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:26