Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
KIA SPORTAGE III, ОТЧЁТ О ЭКСПЛУАТАЦИИ
dimass
сообщение 17.9.2012, 14:08
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 362
Спасибо: 197




Обещал в другой теме рассказывать о том как приживается мой спортик на земле магаданской. Ну и начну...
Kia Sportage 2,0 4WD LX. 6ти ступ. автомат, в коплектации: подогревы сидений система "антизанос", помошник при спуске подъёме, ABS. цвет- техно оранж.
Приобрёл я свой автомобиль в арабских эмиратах,новый, гнал в контейнере, через Владивосток. Все этапы проходил через интернет. Во Владике есть хорошая фирма, которая несёт ответственость за все этапы движения автомобиля.
На дорогах Магадана авто с 1.08.12 пробежал уже 2500 км.
Моторный отсек: Когда менял масло, ремонтники отметили удобство замены фильтра, да и масла в целом, весь процесс занял 15 минут,с разговорами и осмотром... Фильтр подходит от ЦРВухи. Да и вообще корейцы "велосипед заново не придумывали". Мотор собран с японскими запчастями. Автоматическая коробка не обслуживаемая, даже щупа нет!!! Расположение агрегатов в моторном отсеке по японски стандартно.
Подвеска: полностью независимая, спереди стойки, сзади пружины отдельно от амортизаторов. Рычаги поперечно. По словам ремонтников, компоновка подвески нечто среднее между маздой CX 7 и одиссеем, то есть опять же ничего сложного и нового. Особенности привода: постоянный привод на переднюю ось, задняя подключается автоматически либо принудительно с кнопки.
Салон: как и у всех гольный пластик, но мне нравиться. Как-то дети измазали двери шоколадом... велюр бы не выстоял, а пластик протёр мыльной тряпкой и всё! Сверчков нет.
Расход по городу 14 по трассе 7-8л.! При скорости 155 км/ч тахометр показывает 3000 об/мин. а компьютер - экономию топлива.
Вообщем машиной доволен, буду ещё писать...


--------------------
Оппонируйте, коллега, оппонируйте!!!
тел.сот. 8-914-039-94-32
Спасибо! — Aleks_Vl hightway анд
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 17.9.2012, 14:13
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




а чем отличается машинка из ОАЭ от калининградских? ну там цена, комплектация...


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 17.9.2012, 14:21
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Дешевле?

Я ошибаюсь или автор искал тут попутчиков на машины. Тогда и писал


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 17.9.2012, 15:08
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Цитата
Автоматическая коробка не обслуживаемая, даже щупа нет!!!

Я понимаю, когда еще аккумулятор не обслуживаемый, но когда не обслуживаемым является такой сложный агрегат... Может я что-то не понимаю конечно... huh.gif Вообще как-бы даже японские коробки частенько ломаются, а тут... Если только с таким раскладом: сломалась - поменял, но так можно весь автомобиль не обслуживаемым сделать: сломался - поменял. ИМХО.

P.S. не хочу кидаться камнями в корейские авто, но это момент я не понял huh.gif

Сообщение отредактировал hightway - 17.9.2012, 15:10


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.9.2012, 15:29
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



hightway, то, что в АКПП нет щупа не означает, что "масло" в ней не подлежит периодической замене.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 17.9.2012, 15:31
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




у Туарега такая же фигея с коробкой, и они не одиноки в этом... тенденции однако

масло в АКПП расчитано на весь срок службы АКПП....кто-то мне говорил это, не сам придумал

тут Дима machucha нужен


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 17.9.2012, 15:54
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




скорее замена на фирменном сервисе согласно регламента ТО


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.9.2012, 16:57
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Ex_Prepod @ 17.9.2012, 14:54) *
скорее замена на фирменном сервисе согласно регламента ТО

Совершенно верно. Делают так, чтобы пальзаватели сами в АКПП ничего не могли делать.

Сообщение отредактировал Shiko - 17.9.2012, 16:58


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
dimass
сообщение 17.9.2012, 18:26
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 362
Спасибо: 197




Ответ на вопрос, что лучше араб или калининградец. Первое и главное: у российской сборки мотор по умолчанию "задушен"до 150 л/с. у Араба, как и в прочем и сборке других стан 167 л/с. Ну и пугает конечно факт русской сборки типа зачем болт вкручивать если есть молоток :-) В Корее бензиновые авто более редки чем дизельные и в основном бензы. турбовые, понимаете что для нашего "уголка" вселенной не лучший вариант. Да и корейский бензиновый кореец опять же дороже чем такой же араб. К примеру араб стоит 19900 дол. а кореец 22500дол. К стати у араба печка есть и довольно жаркая. Колесные арки все прогрунтованные.
По поводу АКПП: выкидываю страницу с книги эксплуатации...

Сообщение отредактировал dimass - 17.9.2012, 18:30
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Оппонируйте, коллега, оппонируйте!!!
тел.сот. 8-914-039-94-32
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 17.9.2012, 18:29
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну и оборотистый незадушенный малообъёмный дизель тоже не для "уголка" вселенной.
Удачи в эксплуатации!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.9.2012, 18:50
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Он что дизельный?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.9.2012, 18:53
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




А ресурс у такой необслуживаемой коробки?.. Это же не аккумулятор какой-нибудь... Или изобрели непортящееся чудо-масло и неизнашиваемые фрикционы?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 17.9.2012, 18:55
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Shiko @ 17.9.2012, 17:50) *
Он что дизельный?

Страничка от бензинового.

Я ошибся видать. Из поста выше показалось, что дизельный...




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
nar
сообщение 17.9.2012, 19:15
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 152
Спасибо: 173




Цитата(owl @ 17.9.2012, 7:31) *
у Туарега такая же фигея с коробкой, и они не одиноки в этом... тенденции однако

масло в АКПП расчитано на весь срок службы АКПП....кто-то мне говорил это, не сам придумал

тут Дима machucha нужен


У меня на Тигуане коробка то же не обслуживается. Масло залито до конца срока службы.
Спасибо! — owl
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 17.9.2012, 20:17
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




мда... Прикольненько, понятненько, но я с вопросом Гидр согласен, а может я люблю иногда на ручнике пару километров прокатиться, корефанов из грязюки с сугробами выдергиваю, не, я не нордтрофи, просто добрый, вот сел корефан в сугроб, а я давай его дергать smile.gif , да и вообще иногда даже (раз 30 за зиму) приходится буксировать через полгорода в гараж замерзших односельчан smile.gif . Пост конечно шуточный, но не верится мне в такие "нанотехнологии" в нашей российской действительности, где машины по 20-30 лет эксплуатируются.


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 17.9.2012, 20:17
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(nar @ 17.9.2012, 18:15) *
У меня на Тигуане коробка то же не обслуживается. Масло залито до конца срока службы.


Аналогично на Поло.
А вот на маминой Киа- Рио щуп есть - его видно на фото в соответствующей теме.

Автор, фоты давай!
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 17.9.2012, 20:30
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(hightway @ 17.9.2012, 19:17) *
мда... Прикольненько, понятненько, но я с вопросом Гидр согласен, а может я люблю иногда на ручнике пару километров прокатиться, корефанов из грязюки с сугробами выдергиваю, не, я не нордтрофи, просто добрый, вот сел корефан в сугроб, а я давай его дергать smile.gif , да и вообще иногда даже (раз 30 за зиму) приходится буксировать через полгорода в гараж замерзших односельчан smile.gif . Пост конечно шуточный, но не верится мне в такие "нанотехнологии" в нашей российской действительности, где машины по 20-30 лет эксплуатируются.

Зато очень вериться в "императорское" качество на 20ти - 30ти летних прулях smile.gif Полгорода с меняными коробками и моторами. И смысл заглядывать так далако - 20-30 лет. Человек живёт здесь и сейчас. Да и такими темпами развития техники ..... не известно на чём ездить/летать/планировать/парить будем через 20-30 лет smile.gif Да и не проблемы это первого владельца. Да и техника сейчас (вся) быстроизнашиваемая...5-7 лет (ну конечно, при годовом пробеге хотя бы тысяч 50) и в утиль проще, чем ремонтировать всё и вся.
П.С. "Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно" (с)

Сообщение отредактировал shans2 - 17.9.2012, 20:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.9.2012, 20:34
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




С меняными - потому что ремонт дороже. Но я думал, это чисто наша специфика. А тут оказывается, что - тенденция, однако. huh.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 17.9.2012, 20:42
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



А может не дороже, а много где сделать не могут? Современные узлы можно капиталить в условиях авторизированного (или специализированного) сервиса, а то и только производителем. По-этому, как мне кажется, правильней на сервисе отдать вышедшей из строя узел, поставить новый. А старый отправить на завод (или оставить на сервисе) для ремонта. Ну это если глобально. Все же знаем термин factory rebuild. Ну это касается современных моторов. Конечно, генератор врядли будет кто чинить smile.gif

Раньше помню, что мы ту гордились, что у насвсё ещё чинять узлы и агрегаты, в отличии от материковских (тогда еще мало) и буржуйских бездельников, которые просто меняют узлы smile.gif Ещё и кузовщину мелкую когда-то рихтовали.

Вообщем, это всё теория. Практика такова, что научно-технический прогресс идёт без оглядки на наши местные возможности smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 17.9.2012, 20:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 17.9.2012, 20:51
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Цитата
Конечно, генератор врядли будет кто чинить

чинят! И я чинил! б\у генератор в Магадане 5000, во Владике 2500, а ремонт 650 руб!
Цитата
Да и техника сейчас (вся) быстроизнашиваемая...5-7 лет (ну конечно, при годовом пробеге хотя бы тысяч 50) и в утиль проще

т.е. предложения я так понимаю такое: купить аппарат за миллион деревянных, а через 5 лет просто выбросьте его на помойку и купите новый! Круто че. Не, я лучше поищу машину с обслуживаемой коробкой. ИМХО.


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 17.9.2012, 20:54
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Ну как бы везде во всём мире производство ушло далеко вперёд ,качество узлов,дороги ,масла и прочее бла-бла ,что для нашей страны не актуально laugh.gif Вообще технологию не обслуживаемых автоматических КП,мерседес разработала ещё в конце 80.Но я бы не рисковал и менял масло по регламенту ,тем более такие коробки легко обслуживают и в нашем городе.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 17.9.2012, 20:57
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



hightway Да я в целом, вообщем-то. Ситуация такая, что речь идёт о новой машине, их покупают в салонах. Так в своих интересах производители делают всё, чтобы потребитель не мог (да и не имел права) сам что-либбо делать. Только в авторизированном сервисе. И то, что прогресс шагает, то речь о новых автомобилях. Сейчас еще может можно найти с облуживаемыми, скоро уже врядли smile.gif
Я повторюсь, ручь о новых автомобилях.


--------------------
Спасибо! — hightway
Перейти в начало страницы
 
+
dimass
сообщение 18.9.2012, 10:35
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 362
Спасибо: 197




Заклинились что то все на коробке... В книге также сказано "масло не требует замены при нормальных условиях эксплуатации, при тяжёлых условиях производить замену масла акпп в авторезированных сто, согласно таблице". Но в таблице то написано что менять не надо. К стати о работе данного агрегата: Коробка очень мягко и отзывчиво работает, при резком ускорении( со светофора) первая передача до последнего удерживается, после незаметно переключается на 2-3-4. Переключение чувствуется (небольшой рывок) только между 1 и 2 передачах. Ну и это я считаю нормальным, окончательно будем смотреть после обкатки...
Вспомогательная система при спуске, удобная вещь!!! При крутом спуске авто тормозит сам но не тормозами, наверное двигателем, до 8 км/ч. без вмешательства водителя. Система активизируется только если скорость авто не более 40 км/ч. Также в авто есть круиз контроль, также тестил... Скорость полностью регулируется мотором и коробкой, то есть никаких накатов с горы нет, авто постоянно движется на заниженной передаче, потому расход топлива увеличивается. Ну за лень-то платить надо...
А к стати ещё фишка, топливный бак полиэтиленовый!!! :-) Но я это я считаю больше + чем -.


--------------------
Оппонируйте, коллега, оппонируйте!!!
тел.сот. 8-914-039-94-32
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.9.2012, 10:49
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(dimass @ 18.9.2012, 9:35) ссылка доступна только зарегистрированным
Коробка очень мягко и отзывчиво работает, при резком ускорении( со светофора) первая передача до последнего удерживается, после незаметно переключается на 2-3-4.

-5 - 6. АКПП 6 ступенчатая

Цитата(dimass @ 18.9.2012, 9:35) *
А к стати ещё фишка, топливный бак полиэтиленовый!!! :-) Но я это я считаю больше + чем -.

Это уже давненько используется, т.к. полиэтиленовый бак более безопасен в случае ДТП и т.п.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 18.9.2012, 10:55
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Цитата
Это уже давненько используется, т.к. полиэтиленовый бак более безопасен в случае ДТП и т.п.


вот как раз хотел задать этот вопрос smile.gif . А он всмысле как бы пластмассовый да? А в чем безопасность заключается, он же может лопнуть или он наоборот сыграет и не лопнет?


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:47