Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Куда в отпуск?
amigo
сообщение 19.3.2009, 12:38
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Думаю с семьей поехать в отпуск,дорогу не оплачивают,поэтому капуста уйдет на билеты.Подскажите куда дешевле будет полететь,чтобы к морю теплому и на песочке погрется.



--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 19.3.2009, 12:44
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Во-во, мне ребетенка первый раз надо вывозить на море. Заграница отпадает - мало ли как перенесет акклиматизацию, не дай бог что - мед. помощь понадобится. На Азовское не хочу. Рассматриваю Геленджик, Туапсе, Анапу.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 19.3.2009, 12:56
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Анапа с ребенком -отстой, куча народу, не проталкнуться, пляж не очень.  Геленджик или Туапсе ( воздух лучше).

Цитата(Gagenn @ 19.3.2009, 11:44) *
Во-во, мне ребетенка первый раз надо вывозить на море. Заграница отпадает - мало ли как перенесет акклиматизацию, не дай бог что - мед. помощь понадобится. На Азовское не хочу. Рассматриваю Геленджик, Туапсе, Анапу.

Сколько ребенку?
Перейти в начало страницы
 
+
sky
сообщение 19.3.2009, 13:03
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1896
Спасибо: 1032




В Геленджике дешевле,чем в Анапе. В Крым лучше не ехать, кто их знает, что там будет к концу отпусков с поездами...
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 19.3.2009, 13:04
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



andrebos, на счет анапы не соглашусь, на центральном - городском пляже - да, народу масса, окурки, бутылки, после ночи там еще кое что валяеццо ...
а вот если утречком от автовокзала, сесть на маршрутку и до Джемете доехатть то:
1. пляжи чище
2. вода чище
3. народу немного
4. далеко от города - нет загазованности

плюс в анапе есть и галечный пляж, так там вода не просто чистая, а чистейшая, но так как я не любитель галечных - то откисали с супругой на джемете. и только там.

но если денежек мало - то я бы остановился всетаки на азовском море, всеж подешевле, или может геленжик. анапа имхо дороговато выходит отдыхать.

хотя возможно это я просто с дуру (почти 12 лет не был на материке, тем более на море, тем более на курорте) но мы с супругой угрохали там порядка ~100 тыр, но ни в чем себе не отказывали... ни в жилье ни в развлечениях, ни в культурной программе. 100 тыр - это вместе с жильем... 30 на жилье и 70 на развлечения ... за три недели ... хотя вы знаете - не так уж это и много smile.gif

понравилось - в этом году опять поедем smile.gif))

Сообщение отредактировал xoma99 - 19.3.2009, 13:06


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
sky
сообщение 19.3.2009, 13:06
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1896
Спасибо: 1032




xoma99, +1 На маршруточку сели, и на П.Проспекте вышли. Там и народу не так много и мужик веселый с чебуреками ходит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 19.3.2009, 13:07
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




andrebos, Год и восемь месяцев.

Ребята, а где вы нашили в Анапе галечный пляж? Высокая горка? так там не галечник, там разбитые скальные породы, в море вход - несколько тропинок необозначенных. Выходить из моря - ползком, ибо валуны, скользкие в водорослях и острые грани. Нафиг, мы только на песчаный ходили.

Сообщение отредактировал Gagenn - 19.3.2009, 13:11


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 19.3.2009, 13:15
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



Gagenn, ну не в прямом смысле слова галечный (до сочинского ему далеко) но в смысле с КРУПНОЙ галькой smile.gif))
sky, я прям до самой конечки доезжал, аж до Жемчужины (Жемчужины России) вот там кайф smile.gif права развлечения все конечно поближе к городу, но мне было пох я в воде откисал smile.gif))


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
B@rm@lei
сообщение 19.3.2009, 13:25
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 75
Спасибо: 15




Лучше в Китай, там цены ниже чем у нас в 3 раза, и качество обслуживания выше
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 19.3.2009, 13:29
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Отдыхали в Лоо (поселок недалеко от Сочи). Пляж галечный, море чистое, фрукты-овощи в наличии. Главное - если снимаете номер в мини-гостинице - внимательно выбирайте хозяев. Чтобы отдых не портили. Только не армяне!! Отношение к отдыхающим отвратительное. Неоднократно убедился.
В Анапе совершеннос случайно (приехали ночью, это был второй адрес, куда нас привез таксист) поселились в мини-гостинице у дедульки с бабулькой - земляки оказались, с Усть-Омчуга. Совпаденьице, блин. smile.gif Воообще наших там много. В Анапе даже есть столовка "Магадан". Тошниловка как оказалось. Обидно. В Лоо пошли в ресторан с живой музыкой. Солист-хачик с надрывом пел лирическую песню "поезд на Магадан". Я ржал.
В Новороссийске на улице случайно столкнулись с коллегой по работе. В Сочи тоже самое. Мир тесен. В Сочи постоянно мелькал автобус пансионата "Магадан".

B@rm@lei, в планах на следующий год smile.gif


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 19.3.2009, 13:44
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Цитата(amigo @ 19.3.2009, 12:38) *
Думаю с семьей поехать в отпуск,дорогу не оплачивают,поэтому капуста уйдет на билеты.Подскажите куда дешевле будет полететь,чтобы к морю теплому и на песочке погрется.


лети во владик
дешево и сердито,впринципе есть все для отдыха


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 19.3.2009, 13:55
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Я ездил с ребенком, когда ей 11 мес. было, и много друзей ездили в Турцию с малыми детьми - проблем нет вообще, питание для них есть, детские площадки тоже, дешевле, чем где-нибудь у нас или в Крыму.

Цитата(xoma99 @ 19.3.2009, 12:04) *
andrebos, на счет анапы не соглашусь, на центральном - городском пляже - да, народу масса, окурки, бутылки, после ночи там еще кое что валяеццо ...
а вот если утречком от автовокзала, сесть на маршрутку и до Джемете доехатть то:
1. пляжи чище
2. вода чище
3. народу немного
4. далеко от города - нет загазованности

плюс в анапе есть и галечный пляж, так там вода не просто чистая, а чистейшая, но так как я не любитель галечных - то откисали с супругой на джемете. и только там.

но если денежек мало - то я бы остановился всетаки на азовском море, всеж подешевле, или может геленжик. анапа имхо дороговато выходит отдыхать.


хотя возможно это я просто с дуру (почти 12 лет не был на материке, тем более на море, тем более на курорте) но мы с супругой угрохали там порядка ~100 тыр, но ни в чем себе не отказывали... ни в жилье ни в развлечениях, ни в культурной программе. 100 тыр - это вместе с жильем... 30 на жилье и 70 на развлечения ... за три недели ... хотя вы знаете - не так уж это и много smile.gif

понравилось - в этом году опять поедем smile.gif ))


С малолетним ребенком много на маршрутке не наездишь.
Перейти в начало страницы
 
+
Anka
сообщение 19.3.2009, 14:08
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1697

Авто: RX



Отдыхали в Анапе 21 день в пансионате "Юность" (на полпути к Джемете). До пляжа 100м. Вода более-менее чистая. Городской пляж - вонючая помойка!!! Ни за что там не купайтесь! Никто там не заморачивается с поиском туалета, все идут в море ))) Оттого оно зловонствует не по-детски! Развлечений особых в городе нет. Аквапарк неинтересный, очень мало горок и шезлонгов. Поэтому мы ездили в Геленджик в аквапарк "Золотая лагуна" (вроде так называется). Вот где развлекуха! 48 горок от маленьких детских до экстремальных "Камикадзе", масса бассейнов, кафешка - все путем! В общем, Анапа оказалась скучной. Второй раз не поеду.

Через несколько дней после возвращения из Анапы мы полетели в Таиланд. Вот где рай для туристов! Масса развлечений, увлекательнейшие экскурсии, прекрасный активный отдых! Мы с мужем брали в аренду 2 мотоцикла, на них объездили все окресности. 20 минут на катере до островов и вы на пляже из рекламы "Баунти". Есть там и тихие места на островах (напрю, Пхукет), идеально подойдет для семейного отдыха даже с маленьким ребенком. В супермаркетах можно купить любые продукты. Подруга даже борщ там умудрилась сварить =) В гостинице нормальная европейская еда. По стоимости путевка в Таиланд стоила примерно в 1.5 раза дороже Анапы. Но разница в качестве отдыха колоссальная!!! Хочется возвращаться туда снова и снова!

Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 19.3.2009, 14:43
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Цитата(camry-club @ 19.3.2009, 12:44) *
лети во владик
дешево и сердито,впринципе есть все для отдыха


Кстати а как на счет приморья?


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 19.3.2009, 14:46
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



в армию!


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Спасибо! — KV2008
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.3.2009, 14:48
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Всё равно куда жену и детей отправить,лишь бы им понравилось, а уж мне-то нормально будет...Я и поработать не прочь(хотя давненько не был в отпуске)... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 19.3.2009, 14:49
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Отпуск будем проводить на жарком побережье Охотского моря! Эх, как-бы не обгореть  biggrin.gif


--------------------
Переходи на темную сторону!
Спасибо! — API
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 19.3.2009, 15:11
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Блин никада в России отдыхать не буду... тока если блин конец света только. Был в прошлом году в Геленджике проклял все... Во первых дорого, за те деньги что потратили там за 5 дней с учетом дороги можно было взять и отдохнуть 10 дней в египте... со "все включено!"   (поратили около 25 тыс итого, знаем что в то же время люди покупали путевку в египед горящую. 14 тыс на двоих 14 дней все включено с перелетом с мсквы!!!!!!!У нас небыло времени ибо оставалось 5 дней свободных.)

Во вторых там ничего не поменялось со времен СССР. Вот как в мултике "ну,погоди!", народу куча, все друг на друге лежат, пьют матеряться ужас. Да и от пляжа собсно одно название. 

Может конечно в Анапе что-то по-другому, но Геленджика мне хватило заглаза! УЖОС!

Конечно сейчас с ценой на доллар сложно судить, но блин лучше куда-нить за границу... Хотя и Россию кризис стороной не обошел, думаю цены на отдых тоже подскочили.

В Этом году дорогу не оплачивают, но если успею насобирать на дорогу до москвы, то поеду скрее всего в Египед, ибо хочу позаниматься дайвингам. Друзья зовут на Бали, там тож дайв центры есть неплохие + отдых посолиднее и качественне.=). Посмотрим что будет с финансами.=) И доллором.

Еще есть средний вариант - Тайланд. Но туда чет не тянет....

В следущем году 100% куда-нить за границу.

Вообще до геленджика отдыхали на Мальдивах =) Слов нет одни эмоции всебыло в самом лучшем виде! =)
Может по-этому такого негативного мнения о нашем отдыхе в геленджике.

Сообщение отредактировал N300ZX - 19.3.2009, 15:13


--------------------
Спасибо! — dgam
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 19.3.2009, 15:39
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Во Владике был только зимой,как там летом в июле в дожди не попаду?А то прикольный будет отпуск.


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 19.3.2009, 15:56
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




В жопу наши курорты, дорого и плохо, цена за дощатые домики как за 4*sup. AI...

С маленьким ребенком и недорого - это север Китая, однозначно, летом там хорошо... Путевку лучше брать через инет (я брал через Хабаровск), потому как наши местные барыги за то же самое хотят в два раза больше...

Если боишься, что заболеет дитенок, оформи на него дополнительную мед. страховку, уверяю тебя, это выйдет куда дешевле, чем платить за "бесплатную" медицину на российском курорте... тьфу-тьфу-тьфу, конечно...

Я не могу понять людей, которые ездят на наши черноморские и прочие южные курорты... ЗАЧЕМ??? Чтобы жить в дерьмовом сервисе, купаться в грязном море, слышать ор и маты соотечественников, нарваться на обдолбанных кавказцев и все это по цене отдыха на Канарских островах?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — Anka HILANDER hronik Johny Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
kmax1980
сообщение 19.3.2009, 16:28
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1212
Спасибо: 327




Цитата(amigo @ 19.3.2009, 14:39) *
Во Владике был только зимой,как там летом в июле в дожди не попаду?А то прикольный будет отпуск.


В прошлом году отдыхали в 2х местах - Владивосток на бухте лазурной (Шамора) и на побережье Азовского моря.


По 1му - была путевка в санаторий "Золотой берег" на троих, условия просто отличные, если не считать что пляж грязноват и вода не сравнить с черным и азовским морем. Кормили отменно, номера с хорошим ремонтом (если в основном корпусе), можно сразу подлечиться... В принципе даже если покупать путёвку самому, то выходит не дорого - около 1200 с человека в двухместном номере с 3-х разовым питанием. Во владик можно съездить на маршрутке 30-40 минут езды. Погода чередовалась - обычный день с туманом, паливо, снова туманчик, снова паливо.... В солнечные дни жарило будь здоров, не то что у нас в магадане. Дождь был только 3 дня из 14, сильный только 1 день. Вобщем мне понравилось. Если вы берете билеты за свой счет и ограничены в деньгах то это неплохой вариант.

По 2ой части ездили дикарём в ст.Голубицкая на побережье Азовского моря. От Анапы 1 час на автобусе или 40 минут на машине. Сняли 3х местную комнату в доме в 7 минутах ходьбы от моря. Цена 900 руб в сутки без питания за весь номер. Санузел и холодильник один на две комнаты. В доме повар, который за отдельные деньги тоже готовил завтраки, обеды, ужины по желанию. В номере кондиционер, телевизор, стол, и т.п. В аэропорту Анапы встретил человек и отвез в дом. Вода теплейшая, чистая, народу немного. Для сравнения выезжали один раз в Анапу на пляж и так, погулять - долго потом плевались от Анапы. Народу в станице не много, тихо, спокойно - для отдыха с детьми в самый раз. В 10 минутах езды на маршрутке находится Темрюк, можно там погулять, купить с Темрюкского завода коньячку, если есть желание. Цены на все приемлемые, ниже чем в Анапе. По побережью разбросано ещё несколько аналогичных станиц/деревень, Голубицкая из них самая продвинутая/крупная. Кстати, чем меня привлек отдых там - это сайт www.azov-more.ru, на котором я ещё за 4 месяца до поездки забронировал себе номер такой какой захотел, и цену знал, и увереность была что ничего не прийдётся искать, а тебя встретит водитель и отвезет куда надо. Проверено, можно доверять. За бронь заплатил по прибытию 200 руб с человека, т.е. 600 рублей, и за такси ещё 650. Считаю что это не дорого, за отсутствие головной боли. Отдых там ОЧЕНЬ понравился, ОЧЕНЬ советую. В следующий раз если поедем то наверно через этот же сайт только может быть в другое место.

Есть фотографии, могу выложить как доберусь домой, если кого-нибудь интересует.



--------------------
 
Спасибо! — amigo
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 19.3.2009, 16:41
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Спасиб за инфо ,фото выложи пож.


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
kmax1980
сообщение 19.3.2009, 16:42
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1212
Спасибо: 327




Цитата(Ex3me @ 19.3.2009, 14:56) *
В жопу наши курорты, дорого и плохо, цена за дощатые домики как за 4*sup. AI...


Ну в приниципе я согласен, что цены и сервис у нас не совсем сответствуют друг другу, но, есть маленькое НО - я бюджетник, и мне платят дорогу до любой точки России. А если я беру путёвку за границу, а в путёвку входит перелёт с Москвы к примеру, то за дорогу с Москвы я плачу сам, т.к. путёвку мне никто не оплачивает. Есть конечно вариант с оплатой дороги до границы России, но не всегда это покрывает разницу в отдыхе. Примеры есть. И ещё - сколько нужно ехать до моря в Китае? Насколько я помню нужно потрястись в автобусе сперва, потом поезд, потом ночевка в каком-то мотеле, и утром самолёт, и только тогда ты уже на море - меня такой вариант не устраивает.


Если не трудно выложи за сколько реально было поехать летом 2008 года на север китая на море? Интересно, потому как интересовался в прошлом году китаем, но в итоге улетели на азов. Может я не там смотрел?



--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 19.3.2009, 16:48
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Тенерифе форева!
Перейти в начало страницы
 
+
Melhar
сообщение 19.3.2009, 16:55
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 872
Спасибо: 190




Цитата(camry-club @ 19.3.2009, 12:44) *
лети во владик
дешево и сердито,впринципе есть все для отдыха



Я полностью согласен с этим.Если туго с деньгами ,то во Владике очень все культурно,ничем не хуже чем Сочи


--------------------
=Потеряли кота? Ищите на моих колёсах...)))

мой телефон: 8-916-990-30-71 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+

54 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:36